Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий
А вас не смутило, что арестовали 11 человек. А не только 4х основных участников? Может остальные 7 как-то связаны с ответами на ваши вопросы?
И второе, важное:
время! Поспешно авторитетно делать выводы могут только конченный дегенераты и современные вирусологи/военные эксперты и прочие блогеры.
Специалисты же, сначала все разнюхают, снимут все данные и показания. Сведут это всё в пару томов дела и общую картину. А это нереально сделать за пару часов.а вам все вынь да полож
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И эти "специалисты" будут абсолютно не предвзяты в своих решениях (учитывая кому принадлежит объект) После истории как у ребенка, которого чинуша сбил, нашли в крови алкоголя на пару пузырей с рассейскими "экспертами" стало все более-менее понятно.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А что там с чинушей по итогу?

Очень часто такие упоминания заканчиваются на середине сюжета, а не на финале.

Это как с вбросами в избирательные урны... Прокричали, поистерили... Десять лет вспоминают... А когда носиком ткнешь, что связанные с этими вбросами на выборах, и другими, которые даже не поддавались огласке, уже отсидели свои 4 года, становиться неудобненько.

Не беспокойтесь, накажут. Предвзяты они будут, поверьте, но только не в ту сторону, которую вы думаете.
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут господин по-крупнее, допущен до сиськи крупных госзаказов и уважаемый бизнесмен. На такого возбуждалки у Бастрыкина не хватит.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Поверь, он заплатит больше, чем сделает пользы человечеству сядя на нары.
Суммы с такими нулями, которые ты себе представить не можешь.
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах)) Потанин со своим дизелем передает привет) пострадал и разорился (но не он, а ИТР на которого все повесили)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты его счета/дела ведёшь ?
Если такими хаха разбрасываешся, вероятно знаешь много. И как ты до сих пор на Пикабу, и откуда время на это?
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты прокурор, что у тебя столько вопросов? Если тебе больше 12 лет, то должен знать, что крупные собственники шкурой не отвечают. А деньги - херня, ещё в РСПП наноют.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да тебе столько ответственности, сколько у этих "крупные собственники", не унести. Надо же быть настолько инфантилом.

Тупо, хоть раз посети заседание, хотя бы, торговой палаты своего города. Многое поймёшь, как и за что и чем они, крупные налогоплательщики, отвечают.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да ответственности навалом: покататься на горнолыжке, поплавать на яхте, трахнуть шлюху, долбануть хмурого, по окончанию повторить. Труженики капиталистического труда, не то что тупое ленивое быдло.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут тупик.

Вот ты трудяга трудишься, копеечку кровью и потом зарабатываешь. А эти проклятые капиталисты целыми днями нихера не делают, а деньги к ним в карманы просто так миллиардами текут.

Тут клиника. Увозите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл в помощь, ключевые слова: Потанин, норникель, разлив
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там ведь разобрались ну что вы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь засветился со своим объектом непростой дядя. Таких принято называть олигархами. Вы помните историю с дизелем потанинского норникеля. Там во всем оказался виноват подлый неэффективный совок, в котором не удосужились вечный резервуар спроектировать и какой-то ИТР. Таким людям НИКОГДА НИЧЕГО не будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как из новостей поняла, говорили всякие помощники типа машину дали и тп. Про отключение систем ими или что то такое не было. Да и не слишком ли сложно для таких?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"такие" лишь исполнители. Им дали оружие и сказали куда, когда идти и что где сделать. Организаторы - совершенно иные лица, и цели ставились совершенно определенные:
1. Чистой воды террор
максимально медийный и циничный.
2. Последующие выбросы по соцсетям всякими юзерами4761682 повесток по межнациональной розни и некачественной работой текущей власти в виде плохой работы пожарных систем, самих служб, ФСБ и пр.

СШП что зря что-ли разоряются на тему того, что это были противники режима Путина?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у вас все слишком скучно и неинтересно. А как же похайпить? К чему такие сложные схемы и всякие разобирательства? Люди хотят быстрых и простых ответов, на уровне их развития. Это удобно и легко.
Автор поста оценил этот комментарий

Специалисты это придурковатый дед-долпойоп Бастрыкин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц. Бастрыкин придурковатый
...
Один ты с дивана всех опытнее и умнее
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку