Дубликаты не найдены

+9
Толи послание Павла к Тимофею с цензурой, Толи Батюшка лукавит. Не нашел слова "блядь" там.
раскрыть ветку 6
0

Надо смотреть на церковнославянском языке. Первое послание к Тимофею, глава 5, стих 13:

http://www.my-bible.info/biblio/bib_tsek/1posl_timof.html
Скопировать сюда цитату не получается, т.к. церковнославянские буквы коверкаются.

раскрыть ветку 3
+5

Это да, только то слово, совсем не такое, что сейчас.

«Тут стоит пояснить, что слово б… не есть мат. По Фасмеру, первичное значение этого слова - "приводящий в заблуждение", отсюда "блядивый" – празднословный…

И я что-то сомневаюсь, что батюшка мадонну называл болтуньей, а не женщиной с низкой социальной ответственностью.

0
Батюшка был прав!
-2
Иллюстрация к комментарию
-1

за две минуты поиска и анализа текста?

раскрыть ветку 1
-1

Он просто думает, что то двух-трехстраничное, которое распахивается по почтовым ящикам, есть библия. 😁

+4

Простите, как там было "Не судите, да не судимы будете", тоже в той самой книжке написано.

раскрыть ветку 2
+2

Ой, я вас умоляю. Помимо источника двухтысячелетней давности, Азъ Есмь посылал людям ещё кучу разной информации, уточняющей и исправляющей предыдущие нестыковки и спорные моменты.
Куча разных официально признанных РПЦ "гласов божьих" давно уже правило <не суди> привели к более прагматичному, отвечающему интересам "наследников Христовых"©®™ виду <человек человека судить не должен, но Азъ Есмь - вполне>. Ну а раз они "точно знают"©®™, чего он хочет, значит он судит людей через них...

Бинго!
раскрыть ветку 1
0
И где это посылал уточнения? Не приведете ли пример?:)
+3

Звучит конечно весело и задорно. Но если это и не спланированная от начала до конца пиар акция, то популизм четко попадающий в целевую аудиторию ЗАО "РПЦ".

раскрыть ветку 3
-1

Ну так у него работа такая, что тут такого.

раскрыть ветку 2
+1

А их бог случайно не говорил им, что врать нехорошо? И оскорблять незнакомых людей за глаза? Или он свечку держал и молитву читал, когда она блядством занималась?

раскрыть ветку 1
+2

Это Кураев. С подключением.

+1

Хм, а к чему цитаты с древних книг, коли и так можно пояснить - блядь равно блуд.

А что много чести у церквы что то комментировать - так гордыня есть смертный грех, тож пусть подумают.

раскрыть ветку 7
-3

Хм, а к чему цитаты с древних книг, коли и так можно пояснить - блядь равно блуд.
Почему лучше прислушаться к вашей версии чем к нему?

А что много чести у церквы что то комментировать - так гордыня есть смертный грех, тож пусть подумают.

Вы еще и в правильности трактовок разбираетесь лучше их?

раскрыть ветку 6
+1

По мне так все эти библии и талмуды сейчас уже нафиг не сдались нормальному человеку. Отчего то в СССР преступность была ниже, хотя атеизм. Так зачем все эти учения вообще, если без них люди меньше грешат?

раскрыть ветку 5
+1

Подтверждаю мадонна заморская блять

раскрыть ветку 6
+4
Не те
бляди,
что хлеба
ради
спереди
и сзади
дают нам
ебти,
Бог их прости!
А те бляди -
лгущие,
деньги
сосущие,
еть
не дающие -
вот бляди
сущие,
мать их ети!
раскрыть ветку 1
+1
лгущие,
деньги
сосущие,
еть
не дающие

Так это же про попов!

+1

Давала?

0

Имена пишутся всегда с заглавной. А вот звания , эпитеты , эвфемизмы - не обязательно. Так что написанное вами "мадонна" = богоматерь. В принципе о супруге плотника Иосифа можно и так сказать , но вы точно это имели в виду ??

-2

То ли дело наши, православные бляди. На любой вкус - в рясах, в платьях, в костюмах - в чем угодно!

раскрыть ветку 1
0

Какие такие "ваши"? Вы без рода и племени

0

а что не так? по старославянски: "блядь" - болтун, пустомеля. ну он мадонну так и назвал. он же наверняка не имел ввиду, что она потаскуха! :) а просто брешет дичь всякую со сцены. и зачем тут спорить?

-2

Выберете его патриархом.

раскрыть ветку 16
+8

Кураев очень умный и адекватный мужик. Таких не берут в патриархи.

раскрыть ветку 15
0
Он верит в Бога, а не в деньги дурачок.
Таких не берут в патриархи.
Аминь!
0

В космонавты не берут

-3

Толкание популистских речей не является показателем ни ума, ни адекватности. Зато хорошо способствует созданию целой армии поддерживающих.

раскрыть ветку 12
-3
Ну адекватный батюшка попался... Чего вы сразу-то?
раскрыть ветку 3
+4
Просто Кураев с церковью поругался. Но и просто умный мужик - философский факультет МГУ как ни как.
-2

Адекватным он был бы, если закончил бы свое выступление после слов "Много чести, что бы Русская Православная церковь, что-то думала о концерте"

раскрыть ветку 1
-1
Спорить не буду. По сравнению с большинством, этот - адекватный. Не люблю этих типов, и объективно есть за что.
-3

Сам верующий, но считаю что представитель рпц, должен быть более дипломатичным, есть культурные синонимы.

раскрыть ветку 13
+1
Синонимы звучат еще хуже.
раскрыть ветку 2
+1

женщина с низкой социальной ответственностью ?

раскрыть ветку 1
0

блять нормальное слово.

раскрыть ветку 9
-1

я могу твою маму называть блядью?

это же

нормальное слово
раскрыть ветку 8
-3

Ненавижу бляТь сектантов в любых их проявлениях, задрали уже рпцшники и прочий опиум для народа

раскрыть ветку 6
0

Тебя прям лично задрали? Сочувствую.

-2
Проходу не дают? Преследуют?
Не пизди..сам сюда зашел. И ты знал куда шёл.
раскрыть ветку 4
-3

Просто бесят они и стадо которое им верит, мне пофиг я не рпцшное быдло но просто бесят как и многое другое.

раскрыть ветку 3
-7

Мракобес, блядь.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: