Потрепало время окрошку

После покупки нового дома полез исследовать чердак и случайно наткнулся на интересную для меня книгу(люблю готовить в свободное время).
К сожалению от книги есть лишь название и часть рецептов, много страниц кто-то вырвал, мною было замечено много простых и думаю вкусных рецептов, многие необычные для нашего времени, собственно вот сама книга

Потрепало время окрошку Рецепт, Книги, Окрошка, Длиннопост

Причиной поста является рецепт самого блюда "окрошка". Я ннеоднократно замечал тут посты и споры про содержимое окрошки, Кто-то любит с кефиром, с молоком, с квасом или разбавленной сметаной. В данной книге рецепт сильно отличается и перечисленных выше продуктов в нем не содержится

Потрепало время окрошку Рецепт, Книги, Окрошка, Длиннопост

Планирую на выходных купить все необходимое, и приготовить все по данному рецепту, а так же и популярные ныне версии(сметана и тд) и пригласить компанию для дегустации, вкусы у каждого разные, но из компании около 15 человек я думаю получится выделить фаворита. К сожалению с данным блюдом сталкиваюсь впервые, я ее ел но лично не готовил.
Очень не люблю готовить по рецептам из интернета, поэтому хочу обратиться к вам с маленькой просьбой поделиться ВАШЕЙ техникой приготовления окрошки, спасибо за внимание. Если кого заинтересовала книга - могу кидать фотки рецептов в комментарии. Надеюсь на ваши советы.
Кота у меня нет так что держите крысу

Потрепало время окрошку Рецепт, Книги, Окрошка, Длиннопост
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас варю себе суп по рецепту, писал пост пока вода закипает.
в книге так же много рецептов выпечки, рецептов колбасы и прочего, даже солянка без мяса
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интереснейший рецепт! Крайне необычно. А какого года издание? Можно ещё рецептов?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется! Повторюсь, год к сожалению установить не получается так как книгу потрепали. Какой сферы рецепт тебя интересует? К примеру супы, выпечка, блюда из овощей и тд
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пишут что украинский квас.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блен, это сильно усложняет процесс, магазинный квас не подойдёт...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Почему-то не могу кидать фотки в комменты с телефона, отправляется текст без фото в итоге
сделаю потом отдельно пост с интересными рецептами
3
Автор поста оценил этот комментарий

да сейчас и в магазине квасов с десяток видов наберется. Правда в целом конечно - то еще говно. Так что поиск упрощается - брать надо не в магазине )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько надо времени для приготовления кваса?
я 2 августа уезжаю в командировку, хочу успеть
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Может это холодец. Кстати не любите рецепты из интернета и тут же спрашиваете рецепт. А здесь не интернет? Чем отличается то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь Вы пишете Ваш личный опыт, а не странную хрень которую часто добавляют "что б было"
показать ответы