Поступила по совести, а меня не поняли

В августе я впервые в жизни начала регулярно принимать рецептурный препарат. Противосудорожное, габапентин (не наркота, нет строгого учёта, но отпуск строго по рецепту). Врач мне выписала рецепт на бумаге и мгновенно тот же рецепт в цифровом виде отобразится в электронной карте ЕМИАС.
Первый раз я пошла в аптеку с содроганием: нужен ли паспорт? Нужна ли видеозапись приёма у врача?
В ближайшей аптеке бумажной версией, не заинтересовались, по приложению продали лекарство.
А потом я не успела сделать снимки, время записи к неврологу давно ушло. А лекарство-то помогает! Вчера сделала КТ, теперь есть смысл прорваться к врачу, но рецепт на противосудорожный препарат заканчивается сегодня. Пока запишусь, пока дойду... Надо бы ещё прикупить.
По ддороге захожу в аптеку, а там требуют бумажный рецепт. Так я его не ношу, вот официальное приложение ЕМИАС, вот рецепт. Я ворчу (не ругаюсь), провизор вяло отвечает, дескать, в других аптеках примут, а они не могут. В итоге я пошла в другую аптеку, а по дороге пошарила в приложении. А там...
В ообщем, в приложении есть список аптек, принимающих цифровые рецепты. На месте ТЦ, куда я обратилась стоит точка, но указана совсем другая аптечная сеть. Горздрав там отмечен, а по факту расположена некая "аптека 1".
Когда я это выяснила, решила предупредить провизора. Подошла, подождала минуту, когда не будет других посетителей, подошла к той девушке, на которую ворчала и сказала:
"Я быстро. Вы были правы, а я нет. Простите. В приложении в списке аптек, принимающих цифровые рецепты, тут стоит точка. Я не заметила, что это ошибка, что это другая сеть. Если к вам придут с аналогичными проблемами, вот, как это выглядит. Ещё раз простите".
Спрогнозируете реакцию? Я много лет работаю учителем и знаю, когда тебя рвут на части. Я рассчитала время, учла все, что можно учесть. Мой монолог занял 10-12 секунд.
Меня послали.
Я поступила по совести, попросила прощения, т.к. ошибалась. Жаль, что это неважно.
Пишу просто погрустить.