Пост восхищения ящерицами

Почему-то очень люблю всяких хладнокровных. Они очень милые! Фото сделаны с alkatel onetouch star
Пост восхищения ящерицами Почему-то очень люблю всяких хладнокровных. Они очень милые!  Фото сделаны с alkatel onetouch star
Автор поста оценил этот комментарий
У нас может совершенно не даются , хотя у нас один вид преобладает " прыткая ящерица " видно не зря так её назвали
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, раз никто не может поймать, значит вы правы.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я помню как в лагере поймал одну большую принес в домик где жили. девченки сразу у меня ее отобрали под предлогом "ой какая миленькая". так я к чему они как то умудрились ей буквально через 15 минут хвост оторвать.. Большая я ящериц им не давал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то в шоке, честно говоря. Помню, с коллегами по отделу ездили на дачу к одной из них, шашлыки жарить. Я поймала ящерицу, в полном восторге тащу ее в домик (все коллеги - девушки почти одного со мною возраста - от 21 до 25 лет); показываю... и вместо восхищения получаю порцию воплей и визгов с требованием "выпустить эту гадость подальше отсюда". Так вот я узнала, что, оказывается, не все девушки любят ящериц...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, что происходит с людьми на заднем плане?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А) Ну, мы с группой на съемки фильма приезжали в лес в общем-то, потом решили объединить с походом. Так что я около 7 км потом обратно пешком шла) А народ на заднем плане прокручивает сцену боя просто.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как это удалось , но у нас их поймать практически не возможно. В лучшем случае ( не для ящерицы ) хвост в руках останется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня бы инфаркт хватил, если бы она себя покалечила в моих руках. Мне кажется, они уже привыкли, что их так хватают) Или, наоборот, давно людей в лесах не видели. Я восьмерых пыталась поймать, сдались только эти трое. Поглажены и выпущены)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Забавный мазохизм)) Ну успехов ей в этом непростом пути)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, я обязательно передам)
Автор поста оценил этот комментарий
А где таких ящерок поискать? Я вот тоже почему-то очень люблю их, но видел только на даче маленьких, которых поймать так и не получилось. В Москве/Подмосковье можно найти?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не знаю на счет Подмосковья. Я живу в Татарстане, но в Марийке ящерицы тоже есть. Приезжайте к нам их ловить)
Автор поста оценил этот комментарий
ну тогда посмотри хоть :)
https://www.youtube.com/watch?v=deZmbLMc4R8#t=22
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сильные и классные! Спасибо за ссылку)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На четвертой фотке Тор и Капитан Америка?))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
х) Нет, но я передам, что похожи) Скорее, джедай и спецназовец)
Автор поста оценил этот комментарий
Они холоднокровные, если что) если вы не об их характере)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я знаю, собственно) Просто они у меня стойко ассоциируются с активностью в стрессовых ситуациях и безмерным спокойствием в обычной жизни. Наверное, надо было объяснить, извините!
Автор поста оценил этот комментарий
Смелая девушка.Тех ящеров я не рискнул бы гладить.Они и на людей,бывает,охотятся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, спасибо, в таком случае) Но они же такие милые! Как котята прямо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже. Она любит СЕБЯ, холодна как мрамор в крематории и ядовита словно чёрная мамба. :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вау) Повезло вам, в таком случае, что она ваша бывшая девушка, а не нынешняя.
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе на остров Комодо надо.Они там покрупнее.Ловить легче.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы поехала и погладила! Но пока не располагаю средствами для поездок заграницу)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На руку бы не поместился. Да и ловит не хотелось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А погладить? У них шкурка приятная на ощупь очень!
Автор поста оценил этот комментарий
Хотел отдать контакт бывшей, но ты тоже девушка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Она тоже любит хладнокровных?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Прыткие ящерки. Щипаются и шипят зачётно - могут аж висеть на пальце с закрытыми глазами - особенно самцы это любят
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, да!) Я в саду как-то ловила их еще. Ладно, руки в перчатках были - кусаются они и правда забавно: чуть ли не на пальце висеть остаются)
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня на даче вот такой дракон живет. Два дня назад сфоткал.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ваааау! *_*
Да-да, я что-то похожее и в лесу видела! Но он оказался самым умным - выползал недалеко от норки и как только я подбиралась ближе, сразу же удирал обратно или заставлял меня круг вокруг своей оси сделать и все равно убегал обратно в норку. Так что похожий красавец мне так и не достался, к сожалению. А вот вам повезло)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сижу и размышляю о парадоксе: арахнолог имеет арахнофобию... Пока все еще в размышлениях.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
LordKorviN, понимаете, она специально пошла на арахнолога, чтобы избавиться от фобии. Что вроде "Иди навстречу своему страху и отринь его!" Хотя, на самом деле, довольно забавно смотреть как она ловит паука в колбочку и при этом вопит от ужаса :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Взрослых больших ужей трогать себе дороже - они выделяют пахучий (читай вонючий) секрет, чтобы хищники их бросали как только поймают, поэтому наверное их поймать вообще никакого труда не составляет.
Нет, это всё дикие, почти вся фауна пресмыкающихся лагеря, где я проходила полевую практику. Только гадюки не хватает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. Спасибо, что на счет больших ужей предупредили, не знала совершенно. Оо
Я думаю, хорошо, что вы гадюку не стали трогать) Повезло вам с практикой!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да не за что) У меня вот одногруппник знал это, но видимо забылся от охотничего инстинкта и в полной мере ощутил на себе этот защитный механизм. Мылом эта дрянь не оттирается вообще, зато вот жидкость для снятия лака норм.
Гадюку даже не сфотографируешь, они сами похоже очень миролюбивы и уползают сразу же. Единственный раз я её рассмотрела, когда с утра птиц слушать шла, еще прохладно было, они тогда слегка тормознутые все, вот только телефона с собой не было.
Да, у студентов-биологов самая зачетная практика)
Кстати, к слову об укусах прытких ящериц
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Милота!)
Ой, так вы биолог? У меня подруга арахнолог, но у нее дикая фобия пауков, поэтому для ее коллекции в формалине мы их вместе ловим. А у вас нет пока определенной специальности?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тогда тебе еще немного хладнокровных :)
прыткая ящерица (самец, самка)
веретеница (тоже ящерица, только безногая, а на фото еще и бесхвостая)
ужик, достаточно мелкий, чтобы ловить его и брать в руки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая прелесть!
Мы когда на Игру Престолов ездили, в Марийке видели ооочень много ужиков. Но мне их погладить молодой человек не дал, к сожалению :( Некоторые из них у вас домашние??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже постил это чудо у себя.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого! Хвост уже успел где-то потерять...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хватка как у питбуля, так и висел пока я его на траву не опустил.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Охохо)) Кажется, он высоко ценит собственную свободу и жизнь)
Автор поста оценил этот комментарий
Они такие бархатные ^_^ а коготки хоть и цепляются, но на коже никаких царапок не оставялют)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, да! Как я вас понимаю!!!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Вот моя =) http://pikabu.ru/story/vsem_leta_3020440
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такая расцветка интересная! Тоже мелкая еще пока... или у кого-то большая ладонь)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весной по утру они ещё не шибко прыткие, пока на солнышке не отогреются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А, ну, мы как раз в районе восьми утра и были в лесу, чтобы успеть поснять побольше. А пока народ делом занимался, я вот ящериц гладила. Так что правду говорите, их утром легче "сцапать")
показать ответы