122

Пост для стеснюшек - знакомства в комментариях (девушки) №13 (кремовый торт)

Привет! Как всегда по первым числам я публикую пост, в котором ледиз, желающие обогатить свою жизнь социальными (и прочими) связями, оставляют комментарии. В комментарии леди пишет, кто она, откуда, чего хочет от связей, прикладывает фотку, и контакты, и ждет вестей от всех, кому она понравилась. Да вы уже и так знаете все правила.

Джентельмены, не занимайте верхний уровень комментов, пост для вас будет через месяц. Следующий пост для дам будет в первый день 2020года, так что в этом году для вас это последний шанс такого формата, чтобы заявить о себе.

Хочу в этот раз особенно отчетливо призвать уважаемых дам не зассать и оставить коммент, если вы чувствуете что хотите этого. Не раз я встречал комментарии к постам в этой Лиге в духе "Ну я не пишу потому что из моего города все равно нет никого..." - ну так конечно, бл*ть, и не будет, если вы все такие умные, сидите и молчите, что парни что девочки. Я не понимаю вашей партизанской логики. Как по вашему жизнь будет осыпать вас приятными неожиданностями, если вы сидите в своих пещерах как премудрые пискарики, и не отсвечиваете? А скоро новый год, а потом еще один, а потом ты сидишь на лавочке и наслаждаешься ощущением того, что ты избежала множества дикого дискомфорта, не пытаясь ничего сделать. Ну и подагрой, конечно. Это была мотивирующая речь, дальше сами, но можете записаться на мои мотивационные выступления, билеты от 50 тыс. р.

Пост для стеснюшек - знакомства в комментариях (девушки) №13 (кремовый торт) Девушки-Лз, Компания-Лз, Знакомства, Отношения, Общение-Лз

Найдены дубликаты

+32

Привет) Я живу в Питере. Мне 30 лет , я высокая , волосы длинные, глаза зелёные. Детей нет, бывших мужей тоже нет)). Я Водолей (в гороскопы не верю, но все зачем-то пишут, вдруг это важно).

Интересы у меня самые разные, больше всего люблю путешествовать. Близко и далеко. Бездорожье люблю,к мотоциклам неравнодушна. Хорошо вожу и люблю дальние поездки за рулём. Не шью, не вяжу и не играю в компьютерные игры, но люблю готовить и кого - то кормить. Я не ЗОЖ, когда то моя работа была связана с ресторанами и мне интересно ходить по новым местам.Иногда пробовать разную кухню, рассматривать интерьеры, фишки и т д. Период запойного чтения в моей жизни закончен, читаю либо бизнес литературу, либо Пикабу, либо медузу:)) раз в год могу сойти с ума и перечитывать Шекспира. Мне ближе природа и дорога, чем ночной клуб. Я выросла на битлс и Скорпионс, и всю юность слушала металлику - сейчас я не металлист, но попсу и шансон не очень терплю.

Со мной интересно говорить и комфортно молчать.

Я человек "не мудак", понятие доверия, дружбы, уважения и справедливости для меня не пустой звук. Тоже самое ценю в других людях. Хотелось бы мне встретить мужчину, с которым можно строить дом, рожать детей, топить джип в карельских болотах и исследовать страны Мужчину , которому можно было бы доверять и с которым у нас бы совпали взгляды на мир и семью. Моя телега https://t.me/ushka_anna Ну и пара фоточек:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 8
+2

Ты классная, успехов =)

высокая насколько?

раскрыть ветку 2
+5

180:)

раскрыть ветку 1
+1

Девушка с рыжими волосами и с зелёными глазами это самое красивое сочетание)

0

а по фото вроде глаза голубые)

раскрыть ветку 2
+1

Не, зелёные глаза:)

раскрыть ветку 1
-1
Моё вам здрасте с высоты 175 см. А контакта нет?)
+20

Привет, меня зовут Полина, 25 лет, Питер. Есть диплом, работа, но нет ни одной кошки. Прежде, чем их заводить, я подумала, что стоит сначала поискать парня (если у тебя уже есть кошка, это большой бонус). Мои интересы начинаются в области книг, следуют через кино, сериалы, рисование и рукоделие, а заканчиваются научной сферой. Вечером я люблю лечь на диван и сожалеть о том, что снова не пошла куда-нибудь. Если ты тоже любишь лежать на диване и периодически все-таки выходить из дома, пиши.
https://t.me/PollyOrange

раскрыть ветку 12
+6

Вечером я люблю лечь на диван и сожалеть о том, что снова не пошла куда-нибудь.
Я тоже обычно так делаю, но сериальчики сами себя не посмотрят, поэтому можно их смотреть и не сожалеть.

+3

грустно, вот такие сидим на диване, и пропадаем! ты у себя в городе, а я у себя. а ведь стоит только выйти на улицу...

+1

Полина, а какой у Вас рост? Спрашиваю потому, что нравятся не очень высокие девушки (сам я 180 см).

раскрыть ветку 2
+1

163, если не стопталась еще)

раскрыть ветку 1
+1

О боже, сожалеть о том, что никуда не пошел, это мое призвание!

раскрыть ветку 1
0

а я уже и не сожалею даже)

+1

Ну вот, шо за дела, ни кошки, у меня ни телеграмма, зато диван удобный. (-:

раскрыть ветку 4
+4
Раз уж диван есть, то кошку и телеграм не проблема завести)
раскрыть ветку 3
+31

Почему-то в этот раз не хочется делать пост, и вот я тут. 29 лет, не была, детей нет, не привлекалась. Живу в Москве. Работаю в области медицинской химии и матмоделирования. Интересы помимо работы - маркетинг, продвижение и коммуникации для НКО, и все, связанное с этим - ивент-индустрия, фандрайзинг. Люблю лошадей, горы, вкусно поесть и хорошее вино. В отпуск могу поехать, чтобы пойти 100 км пешком по Камчатке, а могу и лежать неделю в шезлонге с книжкой и бокалом ледяного вина. Не представляю жизнь без музыки. Слушаю все, от итальянской оперы и до джаза с хеви-металом. Писать в телегу @avmikurova или ФБ fb.com/a.v.mikurova Выгляжу сейчас так:

раскрыть ветку 7
+2
Милаха) 😍
раскрыть ветку 1
+1

Спасибо ^^

0

крутая))

раскрыть ветку 3
0

Возможно (=

раскрыть ветку 2
-3
Училась до 30 лет?
+89

Штош... Попробуем. Меня зовут Аня, живу в Москве, мне 33, я высокая - 178 см, есть татуха, если кому важно.
Была замужем, есть дочка 3х лет (сразу отмечу, что не ищу ей отца или спонсора).

Работаю в сфере инженерных изысканий. Практически не пью и не курю(иногда бывают исключения), к мату отношусь... скажем так, не люблю, когда им разговаривают, но жизнь без спонтанного эмоционального матерка себе не представляю =) люблю котиков и паучков :3

Ещё не представляю жизнь без саундтрека  - в основном слушаю англоязычный рок и альтернативу, из самого любимого - Alter Bridge, Myles Kennedy, SLASH, Halestorm, Poets of the fall.  Вообще люблю что-нить динамичное и драйвовое. Не люблю блатняк и рэп.

Фильмы/сериалы давно не смотрела, в последнее время просто некогда, но вообще люблю что-то либо сказочное, либо мистическое и мозговыносящее. Особенно сагу о Ведьмаке и игру Wild Hunt(проходила раза 4 наверное, как любимый сериал пересматриваю)), с ужасом жду шыдевра от Netflix, хотя знаю, что рано или поздно перейду на это дерьмо
В свободное время валяю игрушки из шерсти (шутейки про валяние дурака/на диване с пивом или без/вЯленые игрушки, поехали :D хотя конь у меня и правда ещё не валялся, давно мечтаю! ). Хоть увлечение и сидячее, не люблю, засиживаться дома, обожаю гулять пешком по Москве(и считаю, что она прекрасна), ходить на даче в лес за грибами, а этим летом, похоже, "заболела" ещё и треккингом.

Чего ищу... Ищу взаимно приятное общение, а дальше уж как пойдёт =) Так что хочется найти мужчину примерно моего возраста и роста или старше, с похожими тараканами интересами. Чуть не забыла, я интроверт, и не против сначала попереписываться и узнать друг друга получше :)

https://vk.com/amareninova
https://t.me/witch_of_the_waste

раскрыть ветку 25
+13

Как у интроверта может быть полторы сотни друзьёв в ламповой вэкашечке и больше полтыщи подщипчиков?

раскрыть ветку 12
+17

А какой лимит должен быть? Есть какая-то градация количества "друзей" и корреляция с типом личности? (боже, кто-то в 2019 еще верит, что любой "друг" в вк реально друг... :D)

ещё комментарии
+3
Кругом обман...
+1
Подписотов для инсты собирает просто или раскручивать еще что то
-3
Пиздит получается
раскрыть ветку 1
+2

вот так дамы должны выглядеть - жизнерадостными и энергичными. Воистину красиво :)

+2

Красивая.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
+1

Сколько много общего однако, за музыкальный вкус однозначно лайк, треккинг, котики, паучки и вот это вот всё тоже =)

0
Мило
0

как это все тут работает? что нужно сделать?

0
Описание интересное, да и фотки классные ) я бы с удовольствием пообщался :)
0

симпатичная)

0

очень красивая.

-1
13 дней назад, наверное уже занята, обидно...(
раскрыть ветку 1
+9

Уже свадьбу планируют

-5

Ну что ж ты так - в Москве) А будь ты в Питере - интересно было бы познакомиться.

ещё комментарий
+22

А вот и я!!! Место дислокации - родное Заполярье, а именно Мурманск)) Мне 35, детей и мужей нет, рост 178. Огромную часть жизни занимает сноубординг. Работа у меня  редкая, интересная и очень любимая. Ещё люблю читать (классика нравится, но фантастика и фентези навсегда в моём сердце), сериальчики (а как без них современному человеку?), горы опять же, прогулки в любое свободное время и путешествовать по мере сил и возможностей. Спортзал и квизы обязательно. Плюсом стандартный набор про люблю готовить и не выношу моск.

Хочу найти мужчину, близкого человека с которым смогу разделить радость жизни.

раскрыть ветку 3
+6
контакты! фото! группа крови!
раскрыть ветку 2
+12

Фото добавить не могу - рейтинг не позволяет, группа крови на рукаве, дааааа. Контакт - электронная почта miss.klotilda@inbox.ru

+4

порядковый номер!

+18
Привет! Я Лена, мне 31, рост 168, мужа нет, детей нет, только домашние животные. Я живу и работаю во Владимире, очень трудно схожусь с людьми долго привыкаю к новым собеседникам. Работаю программистом. Вечерами люблю поваляться и посмотреть сериальчики или интересные фильмы, так же почитать фэнтези. Фотку рейтинг не п о зволяет добавить, могу выслать в телеге) https://t.me/Chudik33
+37

Ярославль. Старая, аж 36 годиков. Детная (да-да, яжемать уже почти 12 лет)Ищу... Нет, не мужа/папу. Кого-нибудь, с кем можно выпить на выходных, послушать его жалобы на его жизнь, поныть о своей жизни (ну и сопутствующее). Порадоваться победам друг друга, посмотреть фильмы/сериалы, потрепаться о книгах. Любительница старого русского рока (Чиж, ДТТ, Наутилус, Пилот), классической научной фантастики (Бредберри, Азимов, Гаррисон, Шекли), местами фентези (о да, я чутка свихнулась на Игре Престолов), и, конечно, жутиков (кровь, кишки, распидорасило (Кинг, Лавкрафт, Пила, Многоножка)). Играю в компьютерные игры (не многие (Тамриэль, Фоллаут), но постоянно), с уважением отношусь к подобным извращениям:) Точно знаю за собой одно достоинство - я умею слушать. Трепаться тоже умею, если, конечно, у вас возникнет ошибочное желание слушать, для меня сие в общении вторично:) Да, вдруг кому важно, курю, ругаюсь матом, работаю офисной крысой.

раскрыть ветку 4
+3

Ах, да.  Мало ли:) Я здесь тоже бываю: https://vk.com/dovahlis

раскрыть ветку 3
0
Давай уже знакомиться)
раскрыть ветку 1
0
Зацепила чем-то. Определенно интересная.
+23

Питер, Настасья я.

ТТХ: 29 лет, 175/65, волосы кудрявые , морда загорелая(летом), высшее простихоспади гуманитарное образование.

Люблю людей горящих своим делом. Круг интересов достаточно обширен + я всегда готова узнать что-то новое. Из последних увлечений: мне понравилось собирать икеевскую мебель, сейчас я крашу комод и расписываю полочки. Вы устали от ремонта и хотите это обсудить, с удовольствием выслушаю и посочувствую. Из книг недавно закончила «Вы, конечно, шутите, мистер Фейнман»

Могу в театр, могу в поход, могу лежать и притворяться обелиском, брошенным в каменоломне. Могу подавать патроны, пока будем отстреливаться от зомби и говорить: «это будет история, которую можно рассказать».

Здоровая, веселая. Есть люблю, могу и больше мужика съесть, так что каждый за себя платит сам, если до этого дойдёт.

Контакты телеграм @Astisa

раскрыть ветку 28
+3

"Вы конечно шутите..." - весчЪ!)

А второе фото немного похоже на обложку альбома рок-группы :)

раскрыть ветку 1
+3

Действительно, мы-банда)

0

а ничего так!

жаль что питер )

0

Излить свою мебельную боль и больные амбиций будет слишком жестоко о_0 , зачем вам это?))))) Хотя иногда мнение стороннего не заинтересованного человека очень даже бывает кстати.

За подачу патронов вам плюс!

раскрыть ветку 13
0

Ну надо же с чего-то начинать разговор. Почему бы и не с мебели) или с сортов картошки)) Интересно же новое узнавать

раскрыть ветку 12
0

классное описание! вызывает улыбку)

0
В Питере креативные девушки воспитываются)
Переехать чтоле)
раскрыть ветку 5
0

Никогда не поздно. Москва не резиновая, а вот Питер может быть)

раскрыть ветку 4
-2

Икеевская мебель это слишком скучно! Даешь харьковскую мебельную фабрику! Половина деталей не от того шкафа, метизы какие угодно но не от этого предмета интерьера, да и... зато с настоящей русской душой!)

раскрыть ветку 3
0

Ага и бронетраспортер при должной фантазии можно собрать

раскрыть ветку 2
+29
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 75
+37
Поставьте мне ещё один плюсик пожалуйста чтобы я могла добавить фото...
раскрыть ветку 6
+3

ну, чем мог тем  помог. Везде поставил плюсов, где увидел ник.

раскрыть ветку 3
0
Не жалко)
раскрыть ветку 1
+17
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц или ссылку на страницу постороннего лица в социальных сетях.
раскрыть ветку 4
+5
раскрыть ветку 3
+4
+4
Ищу человека для общения " на равных", без патриархата. Чтобы "всё пополам" и радости и горести. Чтобы смотрели в одну сторону, думали одинаково, понимали друг друга без слов. Берегли друг друга. Чтобы вдвоем всегда было не скучно. Короче чтобы люди подходили друг другу. Были друзьями в первую очередь а потом уже партнёрами. Честно говоря уже не надеюсь встретить такого человечка, свою вторую половинку, но написала таки. Вдруг...Я знаю что ещё осталось очень много хороших мужчин... Может и мне повезет с таким?

очаровательный подход

раскрыть ветку 49
+3
В каком смысле?
раскрыть ветку 46
0
Вот вот. Почитал и понял... Что мне лет 20 ещё холостым ходить :(
в 23-25 совершенно другое в анкетах знакомств пишут :(
раскрыть ветку 1
-1
Удалите мой профиль с сайта, модераторы! Пожалуйста!!!
раскрыть ветку 11
0
@moderator у девушки что-то случилось, помогите ей
раскрыть ветку 2
0
А что случилось? От чего такие комментарии?
раскрыть ветку 7
+20

Дратути. Меня зовут Вика, живу в Москве.

Так получилось, что в свои 26 я одинока и мне это не нравится, очень не хватает общения(прогулок, чаепитий, посиделок, совместных поездок и прочего увлекательного).Подруга у меня одна, и та сильно семейная.

В идеале хотелось бы найти человека (человеков), с которым можно выпить кофе, пройтись, по телефону поболтать, посетить мероприятие и чем-то заняться. Взбодриться. Пол не важен, а возраст 23+.

Особенных увлечений у меня нет, пока ничего сильно не заинтересовало, я в поисках. Буду стараться поддержать любой разговор, а если не смогу, то выслушаю, или мы просто попрощаемся:)

Что-то о себе: барышня я отзывчивая, честная, ранимая, порядочная. Широкой души человек, люблю дарить подарки, проявлять заботу, начиная с банальностей (напомнить о чем-то важном, угостить, уступить в споре). Умею признавать свои ошибки и извиняться. Могу подурачиться, могу быть серьезной. Не болтушка, знакомиться мне тяжело, весьма, будьте готовы)) Если «раскроюсь», то может быть очень весело, легко и непринужденно.

Редко курю, из выпить можно пиво, или коньяк, но чуть-чуть. В общем, поход в бар я поддержу:)

Особых надежд не питаю, не жду, что кто-то будет меня развлекать, и пойму, если вам станет скучно. Если появилось желание, то, для начала, можно написать на мою почту: vivi939108@gmail.com

+25
Привет) Катерина, 27 лет, 174/90, Москва. Как ты мог заметить, я тот ещё пухляш) Люблю пешие прогулки, смотреть кино и сериалы, обожаю вязать и мармеладки. Слушаю всё, но мозги отдыхают на Rammstein, Linkin park, Die antwoord, Gorillaz. А ещё люблю пересматривать бесконечное количество раз властелина колец, хоббита, матрицу и гарри поттера. А также когда-то давно играла в wow (за орду 😬) и скоро планирую вернуться туда)
https://vk.com/konstanci_a
всем котиков!
раскрыть ветку 6
+1
Ееее,
раскрыть ветку 5
+2
За неё, родимую)))
раскрыть ветку 4
+22
Саратов, 28 лет.
ISTJ по шкале Майерс-Бриггс)
Много работаю.
В остальное время сплю, читаю книги, хожу в бассейн, в кино, в театры, езжу на рок-концерты в другие города и иногда скучаю.
В музыке нравится индастриал и разные формы рока, в книгах - русская классика и киберпанк, в кино - английские и ирландские фильмы. Особо люблю Oomph, Pain, Сплин, Достоевского, Стивена Кинга, Чарльза Диккенса, Толкина, фильмы Гая Ричи, братьев Макдонахов, Гильермо Дель Торо, сериалы Друзья и Чёрное зеркало. Нравится путешествовать, с радостью бы делала это чаще, но поняла, что для этого лучше найти компанию)
За активный отдых, выезды на природу, в лес, велосипеды. Люблю горы. При всем этом я немного ленива и не стремлюсь к лидерству)
Было бы интереснее общаться с активным человеком со схожими интересами😁
для связи https://t.me/pomidorkacherry
раскрыть ветку 55
+44

ISTJ по шкале Майерс-Бриггс)

раскрыть ветку 24
+10

ну, это примерно 49.5 по нашей шкале

раскрыть ветку 2
+6

Организатор, инспектор (ISTJ: интроверт, сенсорик, логик, рационал). Любит порядок и строгость, глубоко вникает в работу, анализируя информацию с разных сторон. Отличается некой педантичностью. Реально смотрит на вещи, берется за дело только если точно знает, что сможет его завершить. Вызывает доверие, но предпочитает короткие деловые контакты с другими людьми.

Имеют чувство ответственности. Их поведение ориентировано на конечный результат. Объективная, конкретная, ближайшая информация у них немедленно передается «внутрь» и внимательно анализируется. Их склонность ко всему, что находится «здесь и теперь», не позволяет им ничего принимать на веру или допускать что-либо. Все, что они видят, есть для них объективная и осязаемая реальность, в которой они немедленно наводят определенный порядок.

раскрыть ветку 3
+7

Одним словом - соционика.

Для тех, кто не в курсе, это "наука", типирующая людей почти как гороскоп, только подход с другой стороны и якобы более глубокий и основательный.

В порыве самокопания и самопознания лет 8 назад я читал об этом.

Мой опыт - не работает :) и это вполне ожидаемо.

раскрыть ветку 15
0

Это йихняя басурманская соционика.

+3

Благодаря тебе узнала что такое Майерс-Бриггс, много приятного про себя прочитала;)

раскрыть ветку 2
+2

конечно приятно про себя хорошее читать)  но нельзя верить всему что написано...  поотвечал и мне написали что я Лев Толстой,  на деле это не так)))

0

Чисто для справки, что может быть приятного в тесте где дается одно из двух?

+3

Соционика? Бегите, глупцы

раскрыть ветку 2
+6
Пеките блинцы.
раскрыть ветку 1
+2
Читаю я опысание, все девушки много читают иностранных писателей или Достоевского (фетиш какой-то что ли читать иностранцев и Достоевского). А я вот читал Пикуля (одно произведение) и всё. Больше не читал. А ещё в дотку люблю играть. А ну так вот читаю я его опысания и они заставляют чувствовать себя унылым говном. А я хороший, честно
раскрыть ветку 8
+1

мб лет мало и все еще впереди)

Сам ужасно редко читаю и то навскидку набралось с 10 на физических носителях,  и как минимум столько  же в аудио формате.  ну Достоевский видимо хорош,  я ознакомлен только с "преступление и наказание"  и прям в захлеп его освоил,  потом еще встретил в формате аудиоспектакля( если не ошибаюсь в названии формата)  и с удовольствием прослушал.

Ну и имхо если чтение не приносит удовольствия не стоит читать насильно. это никак не должно Вас ущемлять)

раскрыть ветку 2
0

Им хорошие ненужны. Почитай внимательнее описание хотелок от девушек, там нет пожелание "хорошего" есть богатого, высокого, целеустремленного(это вообще хз что и как)

0

Фетиш? Пфф. Скорее всего, думают, что так будут выглядеть круче. Как с косметикой.

0

То, что вы не читаете не делает вас хуже. У меня сестра, например, как собеседник очень интересный, 898 друзей в вк не дадут соврать).Читать она всегда ненавидела, егоза потому что. Зачем читать, когда можно пробежать 10 км утром и на акробатику вечерком сходить. Тип мышления просто другой - из  своего опыта информацию черпает

А совпадать в пристрастиях, мне кажется, совсем не обязательно. Ценности совпадать у пары должны, а не интересы. Ну нравятся другие авторы, или никакие-ну и что

-7

Просто массы уверенно полагают что читать=умнеть. Вот и пытаются стать "умнее" :) Ну и да, это сейчас модно. Особенно авторов, фамилии которых зачастую трудно даже выговорить. Это сразу х2 к ХР модности.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
0
В саратове еще есть девушки ?
раскрыть ветку 2
0
Определенно)
раскрыть ветку 1
0
Неужели среди знакомых такие классные интересы никто не поддерживает?)
0

Я козерог!

0

Что-то не понимаю, это же вроде интроверт, а хочется путешествовать? Или это означает свалить подальше от всего этого дерьма? (у меня тоже ISTJ)

раскрыть ветку 1
+1
Путешествовать не в огромной компании и не по клубам ночных городов, а спокойненько с парочкой друзей максимум гулять по старым городам, исследовать зловещие переулки, забраться на местную вершину, посетить колоритный ресторанчик вечером.
0
Почитаю сейчас что за Майерс-Бриггс)
раскрыть ветку 5
+1

нет!!! постой, не надо!!!

раскрыть ветку 4
-8
Все классно, но вот была бы ты ближе к Адлеру.
раскрыть ветку 1
+3
Так ты можешь потом её переместить ближе к Адлеру... Ну после удачного знакомства и общения)
ещё комментарии
+19
Привет) я Света из Оренбурга и мне 26)
Не особенно легко начинаю общаться с людьми, да и просто не жду многого от интернет-знакомств, поэтому в первую очередь хотелось бы поискать человека, с кем будет приятно хотя бы дружить (на внешность я тоже смотрю, чего врать-то), а там уж как пойдёт. Долго вылезаю из своей норы, пока не привыкну к собеседнику, готовьтесь, если решите написать) к тому же, за несколько лет в отношениях я вовсе разучилась знакомиться, боюсь, теперь это у меня будет получаться со скрипом.
Из увлечений в основном работа, остаётся время на своеобразное химическое рукоблудие и няшканье с животными, в общем, вполне спокойное времяпровождение и так же проходит мой отдых. Обратите внимание, я жирненькая как сметанка) детьми, ипотеками и кредитами не обременена, одна воспитываю рыбок)
Собсьвенно, в лз у меня уже был пост, все подробнее можно почитать в нем, там есть вк. Телега @el_vaine
раскрыть ветку 4
0