645

Посольство Украины в РК возмущено высказываниями вице-спикера мажилиса Божко

Посольство Украины в Казахстане прокомментировало высказывания вице-спикера мажилиса (нижняя палата) парламента Казахстана Владимира Божко об украинском политике Ирине Фарион, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Посольство Украины в РК возмущено высказываниями вице-спикера мажилиса Божко Казахстан, Украина, Владимир Божко, Ирина Фарион, Политика

Свои высказывания об украинском политике Божко озвучил 10 июня на встрече с представителями этнокультурных центров в Караганде. "Я очень хочу, чтобы история разобралась с той же шалавой, с Фарион…, которая заявляла, что тот, кто разговаривает на русском языке… являются недочеловеками", — сказал вице-спикер мажилиса.

"Офицерам (и не только им) непозволительно называть женщину "шалавой"… офицерская честь – не пустой звук. Верим, что граждане Казахстана сами решат, хотят ли они, чтобы их матерей, жен и дочерей, защищающих свое право говорить на родном языке, представители "русского мира" называли "шалавами", — говорится в комментарии.

Как известно, Божко имеет звание генерал-лейтенанта.

В настоящее время получить комментарий Владимира Божко не удалось.

Источник: http://forbes.kz/news/2016/06/13/newsid_113799

P.S. лично знаком с этим человеком. Очень справедливый и жесткий мужик. Настоящий офицер!

Дубликаты не найдены

+148

Господи,эти ублюдки ещё позволяют себе кому то делать замечания об офицерской чести?Им обычная то честь незнакома,не говоря об офицерской.

раскрыть ветку 1
+24

Во-во. Не их ли свидомое офецерье колено перед иностранным послом преклоняло? ))

О чести еще размышляют, им целую страну обесчестили.

+72
Ну а как еще шалаву называть то, коль не шалавой?
раскрыть ветку 8
+64

пани курва очевидно

раскрыть ветку 4
+10

но, но, но это уже слишком по польски.

дама нацюцюрник это про фарион

раскрыть ветку 2
+1

Так вот в чем причина.  Опять трудности перевода.

Сразу назвал бы так - претензий с хохлячей стороны не было бы.

+10

я бы назвал уебка кретином, не будь он уебком (с)

поддерживаю Вас)

+3
тяжёлая на голову женщина легкого поведения
+2

Я думаю, что для этой мрази это комплимент!

+66

Один раз слышал от него фразу - "на блядях и информационных технологиях не экономить!" :D

раскрыть ветку 8
+35
это будет девиз моего отдела!
раскрыть ветку 6
+7
кожно-венерологического?
раскрыть ветку 3
+2

Блин.  У меня в компании на ИТ очень экономят. Зато всякого рода девочек-помошниц\менеджеров\секретарш набирают.  

Т.е. правило работает только наполовину.

раскрыть ветку 1
+3

я ему (тогда он был Министром ЧС) делал презентацию КШМ на базе Камазов на республиканских учениях в 2012 году. Он реально граммотный! Тогда у него Петров был замом - тоже шарит. Они мне на пару все мозги вынесли - реально разбираются в теме и задают прям конкретные вопросы по делу, которые даже в тупик ставят их прошаренностью.

+88
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+108

То есть про недочеловеков вопросов не возникает... смущает только "шалава".... ну чтож, ожидаемо ))

раскрыть ветку 7
+26

Шалава? Да на нее даже после ядерной бомбардировки смотреть тошно будет. Даже если она одна на планете останется.

раскрыть ветку 2
+6
как говорится, даже в голодный год за ведро пельменей
+5
Иллюстрация к комментарию
+11

ну, типа, что можно шалаве - нельзя офицеру, наверное...

раскрыть ветку 2
+13

А как офицеру можно называть обычную портовую блядь?

раскрыть ветку 1
+1
Не стоило мужику оскорблять шалав сравнением с этой... хм... скорее с этим дурнопахнущим продуктом жизнедеятельности организма.
+30

Очередная подмена понятий украми,он говорит что вон та шалава называет тех кто разговаривает на русском недочеловеками,они ему- она защищает право говорить на родном языке.Если я буду называть все кто говорит на украинском больными даунами ,то я буду защищать права русскоговорящих?Ведь так по их логике.

раскрыть ветку 5
+1

Ну ты так-же подменяешь понятия - те кто принципиально клокочут на суржике - не больные дауны, это животные, их как не называй - они не не имея разума не могут обижаться. А на русском говорят люди.

раскрыть ветку 4
+2

Почему животные? Коровяки, же.

+4
Ну вот и с нашей стороны нацики подтянулись
раскрыть ветку 1
-1

Какой ужас. С нашей стороны такие же есть.

+17

укры не  могут не соврать... она не защищает свое право - она запрещает другим разговаривать на родном языке.

+13
Ну таки правильно написали украинские товагищи, только не уточнили самую малость. Женщину нельзя называть шалавой, но не всякая шалава, таки женщина. Особа, которая сравняла носителей Русского языка с недочеловеками, это не шалава, это шваль. Вот здесь, уважаемый сделал ошибочку. И вот за что действительно не понятно, это с чего представители дебилоидов с Укрогондостана вдруг начали сравнивать приличных женщин со своими швалями и шалавами. Меня к примеру, коробит подобное сравнение. Это как Алмазы, пытаются приравнять к куску окаменелого дерьма. Незачёт
раскрыть ветку 1
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13

ну-ну...80% украинцев говорят на русском языке...остальные на грузинском, армянском и иврите.

раскрыть ветку 3
-2

80% украинцев, которые проживают в Одессе что ли)

раскрыть ветку 2
0
В украинской области
раскрыть ветку 1
+11
Украинец Божко обозвал ''шалавой'' украинку Фарион, а разбираться должны казахи :)))
раскрыть ветку 4
+6

Ладно хоть тут Путин не виноват ))

раскрыть ветку 1
+8
Ещё не вечер!:)
+2

Ну так-то он представитель Казахстана :)

раскрыть ветку 1
+4
Ну, Божко он и в Казахстане - Божко :))
+9
Пусть эти из посольства идут в сторону детородного органа для эротического удовлетворения,дети парнокопытных одного пола.
+22

Идет элементарная подмена понятий, оскорбление Фарион носителей русского языка преподносится как защита права говорить на родном языке. Самое интересное, что проблема высосана из пальца, ее не было. Но видно учитель у них один:

+21

Я не офицер, мне можно.

Я очень хочу, чтобы история разобралась с той же шалавой, с Фарион…, которая заявляла, что тот, кто разговаривает на русском языке… являются недочеловеками

+20
+7
шалава самая настоящая. во времена ссср поди и мовы не знала.
раскрыть ветку 3
+4

партийным деятелем была)

раскрыть ветку 2
+3
а кто б сомневался
+1

а они самые оголтелые! Выучка старая, а методички новые ))

+12

"Гусары молчать!"

+6

не надо путать женщин и шалав

+11

Интересненько, а как же к ней тогда офицеру обращаться то кошерно теперь??

- "Мадам, Вы, знаете ли, немного того..."

+5

Джангиров, умный, интеллигентный дядька, умеющий с бесподобным юмором и совершенно цензурно обстебать всё, что угодно, вспомнив про Фарион, не выдержал, сорвался, и с яростью в голосе назвал её сучкой, не дав себя перебить этой, как её... ведущей Укрлайфа.
В гневе Дмитрий тоже великолепен.

раскрыть ветку 3
+1

Ссылочку дай.

раскрыть ветку 2
+1

попробовал поискать... отдельной ссылки на это место нет, это было сказано в ходе длинной беседы, одной из многих, которые он вёл на Укрлайфе.

раскрыть ветку 1
+5
непозволительно называть женщину "шалавой"

так то женщину)))

+7

Это он ещё как то мягко охарактеризовал..

+3

с каких пор назвать шалаву шалавой стало грехом?

раскрыть ветку 1
+2

тем более офицеру то!

+7

Причем тут жители Казахстана, если речь идет об одной конкретной шалаве? Или логика такая - Фарион назвали шалавой -> у неё, прости Господи, есть вагина -> всех, у кого есть вагина, назвали шалавами?

+2

чот я не понял? какой то шалаве можно называть меня недочеловеком, а мне ее нельзя?

+2

ну собственно одно из "творений" дамы

https://youtu.be/mDfhFRzpo5I

+2

Вот поэтому я в политику и не лезу - если психану то такого наговорю.

раскрыть ветку 1
+12

Да давай, чё ты?

+1

Не путайте. Шалава - это та, кто всем дает, а эту никто не берет.

+1

Я крымчанка, дочь офицера, жена, мать и бабушка (не сарказм, на самом деле). Все однозначно - шалава

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: