Последняя капля

Последняя капля Скриншот, Подслушано, Развод (расторжение брака), Последняя капля

Скриншоты комментов

56K поста39.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе можно размещать ЛЮБЫЕ скрины (комментов) с любого сайта!!



ПРИКРЕПИТЬ ССЫЛКУ НА КОМЕНТ ЕСЛИ ОН С Пикабу желательно, но не обязательно!!!

Если скрин не с пикабу, а со стороннего сайта( Твиттер,. Вк, Одноклассники и т.д.) то ссылка не обязательна.

Для сообщества подходит любой скрин, набранный на клавиатуре, даже если это не диалог (под вид Твита) Так же подходит скрин с картинкой и хотя бы одним комментарием под ним, с любого источника.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2091
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, бабы, мой вообще отличился.


Вышла замуж. Молодая семья, понятно, что нихера нет еще своего, жили у его родителей. Я в то время училась на заочке, на платном. У нас была металлическая коробка, квадратная такая, как раз размером под купюры. Это был наш семейный банк. Между зарплатными деньгами и моими подработками (я по ночам писала курсовые, дипломы на заказ) я положила прокладку, чтобы не потратить деньги, которые нужны заплатить за универ. То есть я просто клала туда все деньги, которые были леваком от зарплаты, не считала, чтобы не соблазняться на какую-нибудь хрень.


Мы когда познакомились БМ работал в полиции, потом по глупости попал в аварию и его уволили, устроился работать в жэк кровельщиком. ЗП меньше, но все же, я тоже не миллионы получала.


До крайнего срока оплаты остается месяц, я лезу в банку и вижу неебически просто охринительную картину. Сверху лежит 1000 купюра. Потом несколько полтинников. Что случилось в его голове, когда он вытянул все тысячи и вложил вместо них полтинники он так объяснить и не смог. Сейчас вспоминаю (7 лет уже прошло) я думала я его просто убью нахер.


Не, вы не думайте, он не наркоман. Он просто долбоеб. В какой-то момент он решил, что не хочет работать - типа моей ЗП и подработок вполне достаточно, чтобы обеспечить нас обоих. Поэтому он просто вставал раньше меня и выходил из дома (ему к 8 на работу, мне к 9). Тусил где-нибудь пару часиков и заваливался обратно домой. К этому времени дома оставалась только бабушка в глубоком маразме, которая жила с ними. И так последние 3 месяца. Зарплату, которую он, якобы получал, он брал из денег, которые я откладывала на учебу.


Я честно плохо помню, как я тогда собрала самое необходимое и не разбила об его башку ноутбук. Но больше всего поразило, когда он приперся к моим родителям (я вернулась к ним) и спросил: А чо такого то, что я три месяца не работаю? Отец тогда охуел сильнее меня наверное. Что на самом деле произошло - я рассказала родителям только лет через 5. Выхуеть обратно не могла просто.


Это не капля была. Для меня это был целый фонтанище. Но к сожалению, не все это поняли.

раскрыть ветку (178)
479
Автор поста оценил этот комментарий
Мой первый муж делал вид, что получает второе высшее. Я работала. А он выходил из дома типа к первой паре, раньше меня, ждал во дворах и шел домой. Это вскрылось через месяца 4. Жили тоже с его родителями. Мама его покрывала. Потом он типа нашел подработку. И делал тоже самое. Я позвонила ему на мобильный и при разговоре с рабочего на домашний. Он сказал-пл работе звонят. Попросила скинуть фото офиса. Вечером увидела что он искал в Гугле ... Да, фото офиса. Потом якобы очередная работа - оказалось взял микрокредит, принес как первую зарплату, а потом потихоньку у мамы и у меня воровал деньги, чтобы его отдать...
раскрыть ветку (96)
308
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, как можно быть таким жалким. Очевидно ведь, к чему приведет весь этот охуенный план, насколько надо себя не уважать, чтобы так делать.

раскрыть ветку (19)
178
Автор поста оценил этот комментарий
Там были психические отклонения сильные. Патологическое враньё как оказалось ещё . Мания Наполеона и т.п. Спорить с ним было бесполезно. Это были мои первые отношения. Прошло уже 10 лет с развода. Не знаю что там дальше в его жизни происходит
раскрыть ветку (18)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у мамы его тоже были отклонения?

раскрыть ветку (13)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, и брат старший нормальный был, и отец простой работящий. Там что-то типа аутизма было. Кусал себе руку до мяса, бил по голове себя, когда на чистую воду выводили. Много чего было...
раскрыть ветку (12)
140
Автор поста оценил этот комментарий

О боги, даже такие ебанавты себе пару находят... Знают, как шифроваться. А ебанца после свадьбы вылазит...

раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего там после свадьбы не вылазит, ебанца там есть всегда. Просто мы её влюблённым взором не замечаем. Да и заметно это на бытовом уровне, а бытовуха до начала совместного проживания не заметна и не интересна никому
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот правда ваша... Бытовуха начинается позже, мы до свадьбы почти год жили вместе, было норм или я так себя заставлял думать... А когда после свадьбы уже прошла влюблённость и пошла эта хуита повседневная, тут уже всё вылазит...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, люди расслабляются после свадьбы, можно не стараться, "показательные выступления закончились"...

10
Автор поста оценил этот комментарий

А я нет.
хахахахахахха
хахаха
ха
х
пошел плакать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что нет? Пару не нашёл? Да может и не надо оно тебе?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, может это следствие уже))

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но странно что мама поощряла, что её сын безработный. Хотя может она его пыталась тайком образумить.

раскрыть ветку (3)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, после первого знакомства они спрашивали, не брала ли я мамины золотые серьги)) сама мать дома ходила всегда с кошельком в кармане, при себе держала)) звоночки были такие, что колокол звонил, но мы ж, дуры, слепые
15
Автор поста оценил этот комментарий

я тут про одну мамку слышал, она сыну помогала девушек убитых прятать

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не странно. Если бы она это раньше рассказала, то развод был бы раньше. А так есть жена, видимо, не плохая, доп контроль за сыном осуществляла, заботы о нем разделила-стирка, готовка, уборка. А найти жену такому субьекту, да, чтобы еще и матери хоть чуть нравилась, сложно. И работу ему найти было сложно, скорей всего завышенное мнение о себе, поэтому лучше не работать... У меня одноклассница закончила музыкальную школу и считала себя великой пианисткой. Пока она была в поиске супер-пупер работы, ее содержала мать, мужики бежали от нее, т к они не хотели питаться музыкой, а тупо хотели жрать.  Потом она поняла, что не судьба быть пианисткой, и закончила торговый институт платно. И при поиске работы всем представлялась, что у нее 2 высших образования и она талантливый музыкант. Ее никто не брал, а те кто, готов был взять, она отказывала и говорила, что с ее талантами, меньше, чем за 200 тыс она с дивана не встанет, а это было 10 лет назад! А мать ее все содержала... и говорила, что умным и талантливым тяжело пробиться, везде бездари и тупые работают...  Слепая материнская любовь.....

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не аутизм, а демонстрация. У меня брат такой же: такие спектакли устраивает. И врет патологически

4
Автор поста оценил этот комментарий

Психологические отклонения, психологическим отклонениям рознь...

Я тоже с ними живу всю жизнь, но блядь, делать вот так?! Ну, в детстве так все поступали - говорили что идут куда-то, а не шли, но когда ты взрослый?! Хз дичь какая-то...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в детстве так все поступали - говорили что идут куда-то, а не шли,
С чего вы так решили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все сбегали с уроков, или вместо школы - в кино.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не все

207
Автор поста оценил этот комментарий
Мой бывший прям как ваш))) также "на работу" ходил. Отвезет меня и домой, спать. Перед приходом детей со школы сматывался по важным делам. Иногда просто оставался дома и просил детей не говорить мне, что он дома. Как-то звоню ему, он трубку берет, разговариваем, он говорит, что на работе и ему особо некогда и тут лает наша собака! Это был провал! Я, кстати, работаю по субботам, у меня один выходной. И вот везет он как-то меня на работу, я ему рассказываю как я устала с таким графиком, что хочу два выходных и он выдал - А я не дурак по субботам работать! Денег не приносил, говорил, что обманули, не заплатили. Или вот-вот заплатят. Я в этом пиздеце прожила 22 года. Дура, знаю. Последней каплей стало то, что он через весь город пьяный в говно приехал домой. Естественно за рулем. Не знаю откуда силы взялись, вышвырнула его. Семь месяцев живем вдвоем с дочерью и радуемся, что не с ним.
раскрыть ветку (34)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец... Я вас поздравляю с тем, что смогли разорвать отношения с таким говном:)
раскрыть ветку (17)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Я об одном жалею - что не сделала этого лет 16 назад. Я тогда подала на развод, а через неделю узнала что беремена. И забрала заявление. Я тогда буквально перешагнула через себя. Боялась, что не вытяну одна двоих детей. Старшему тогда было 4 года. Родных рядом не было и я не решалась. И вот сын уже взрослый, живет отдельно, дочь-подросток. А я все с ним живу. И в долгах. В долгах потому что все на себе тяну. От него ни моральной, ни материальной поддержки. Видать я тоже ждала эту последнюю каплю.

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Срочно подайте на алименты.

Пусть не расслабляется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так она его только выгнала, зачем ты предлагаешь ей обратно его тащить?

20
Автор поста оценил этот комментарий

Как вас понимаю ((сама живу с таким чудилом 14 лет, дети держат только, и то потому что помогать с ними некому. По совместной жизни можно целый роман написать с названием "П*зд*ц!" Сегодня был очередной "перформанц" от него - обиделся и завалился домой пьяный, потому что утром я отказалась скинуть ему денег на дорогу (32р.) и сигареты. И норм, что я плачу ипотеку 23т, оплачиваю коммуналку 10т, кредиты 15т.(в том числе и его, потому что иначе он не будет ни хрена платить и приставы наложат арест на единственную машину, купленную на 60% на мои деньги, но по глупости записанную на него), одеваю детей и кормлю всю семью.. У него же подработка для души, где доход в среднем 20т. и то не регулярно. Живёт без денег годами исключительно за счёт других. Жду что б младший чуть подрос (идёт в школу) и вывести этого долбанного паразита!!

раскрыть ветку (4)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем ждать? Что изменится, если вы сейчас избавитесь от паразита, а не через год или два?

11
Автор поста оценил этот комментарий

Выводите сразу. Не надо ждать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Хера устраиваются...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но раз уж разговор зашел, и нахрена вам такое унылое чмо? Чего вы его не пошлете подальше пинком?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Почему беременеют часто когда расстаются?

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет ответа на этот вопрос. Я предохранялась. Новость о беременности меня просто размазала. Я вообще не планировала второго ребенка.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как предохранялись?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам действительно это интересно?)))) Новаринг, если вам это о чем-то говорит.
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эх... Это колечко не всегда помогает на 100%. Даже статистика есть. Жаль конечно, что так получилось, но младшенький ребенок все же послан вам судьбой. Пусть у вас все наладится.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прям пили без пропусков и все равно забеременели?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Его не пьют)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чел почуял что дело пиздецом пахнет и заделал, все просто

36
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, я правда вижу 22 года?? 😳 😳 😳
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да, 22 года. Мы прожили 22 года. Близких родственников у меня не было, сначала сын родился. Я была молодой, глупой, я думала все у нас наладится. Верила в это, потом как-то прозрела, пошла разводиться и узнала что беремена. Не развелись. Родилась дочь. На развод я все же подала в 2013 году. И мы развелись. Но в том же году у меня нашли онкологию. Я лечилась, прооперировалась. И вот это понимание, что случись со мной что-то, дети пойдут в детдом, меня очень тормозило от окончательного расставания.

Так и жили вместе, но разведеные.

раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По сути Вы просто его кормили и содержали все это время. В одно лицо с детьми и то счастливее бы пожили. Капец

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне надо было его едой попрекать? Он, когда его в очередной раз с деньгами "прокатывали", приходил домой и не ел. Бывала такое. А бывало и такое, что спрашивал - Можно мне тарелку супа налить? Можно это, можно то? А мне еды не жалко! Ешь! Только вот ребенок болеет или что-то дома сломается, либо другие вложения. Денег где взять? Вот и выкручивалась. Зарабатывала, занимала. Помните раньше передача была с Юлией Меньшовой? "Я сама" называлась. Не знаю о чем она. Я не смотрела. Знаю, что была. Так вот. Моя огромная ошибка в том, что я вечно ему говорила - Я сама! Я сама здесь, я сама там. По сути, мне и мужик не нужен был. Я все "Я сама". Он психовал и говорил - передача такая есть.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом пиздеце прожила 22 года

Хуя терпения...

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то очень долго до вас доходило...
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да. Сама себя за это грызу. Но вот так складывались обстоятельства.

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Не нужно. Это никому лучше не сделает. Вы поступили так как смогли в тот момент. Сейчас у вас появились силы и вы завершили этот цирк. Радуйтесь этому, а не переживайте о том, чего когда-то не смогли.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не грызите! Жить нужно сегодняшним днем, а не вчерашним!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обратно время не вернешь, так что грызть себя незачем. Живите сейчас, дышите полной грудью

1
Автор поста оценил этот комментарий

А чо, так можно было? А если серьёзно, это наверное связано с тем, что женщины ощущают себя не вполне полноценными, самостоятельными. Хотя способны вот так тащить за собой по жизни гандикап :( Да, патернализм в нашей жизни ещё долго будет калечить судьбы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он старше меня на 10 лет. У него до меня была одна официальная жена и фиг знает сколько неофициальных. У меня же первые серьезные отношения и очень строгая мама. До свадьбы ни-ни! Я к нему сбежала без оглядки.

Я сейчас многое хотела бы рассказать и даже накатала простыню, но стерла.

Я никого не виню что так вышло. И тем более его. Вы же знаете... Бывает две правды. Одна моя, а другая его. Только его правду мы не узнаем и я ее никогда не знала. Сколько я с ним разговаривала, сколько пыталась высказать взаимные претензии! Он ухмылялся и говорил - У меня претензий нет. Откуда? Кто я такой чтобы тебе претензии высказывать?
3
Автор поста оценил этот комментарий
и просил детей
приходом детей
живем вдвоем с дочерью

А куда остальные дети делись? У него были от прошлого брака или вы своих поделили?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Старший сын уже год, как живет отдельно. Ему 21 год.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я то думал, что к своим 55 годам уже видел и знаю всë. Почитал и понял, что не знаю еще вообще нихрена. В голове не укладывается, как такое вообще возможно.

Сил вам и здоровья. Всë наладится.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 26 я родила дочь. В 33 мне удалили яичники, матку, шейку матки и придатки. Теперь я точно не забеременею. Исключена даже внематочная беременность. Я стерильна. Как говорится - Бойтесь своих желаний, они сбываются. Я для себя еще в подростковом возрасте решила - Никаких абортов! Сколько беременностей, столько и родов. Я тщательно предохранялась. Первая беременность была желанная. Вторая незапланированная. Ни о чем не жалею в итоге. Боялась абортов - на получи. Сто процентов не будет.
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, сколько же вот таких вот мудаков и мы любили их блять. Как хорошо, что хватает сил от них избавиться.

Тоже моя история интересненькая, как то уже писала.  #comment_204327093

раскрыть ветку (9)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Воистину пиздец!
Ваша вера в человека, просто необъятна. Вспомнилась фраза из фильма "Сри в одну лодошку, а мечтай в другую - посмотришь, какая быстрее заполнится" 😅
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой фильм?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плохой санта вроде
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша история безумно похожа на мою. Но у меня хуже- с самоутверждением за счёт побоев и алкоголизмом. Рассказывать не хочу, но меня удивляет почему мы были такие дурные? Ведь нас много..
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да вообще не удивляет нисколько. Увидела смазливого высокого альфача - и протекла, сразу весь вагон требований которые предъявляются только к обычным челам испарились, готова даже сама на своём горбу его тянуть.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Какой кошмар, где они такие берутся....

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Дааа.... Откуда такие женщины берутся....🤦 Бывают состояния уязвимости и безволия. Первые, самые ранние, звоночки абъюза пропущены... Была в похожей ситуации. Выйдя замуж за сотрудника ( работали в разных отделах фирмы), будучи беременной на пятом!!!! месяце, выяснила, что муженёк тихий ( скрытный) алкаш 🤷. Жили у моих родителей. Таааак стыдно было перед ними. И страшно за будущее. Усугубила ситуацию скоропостижная смерть его отца. Муж в двухнедельный запой отчалил. Напомню, работали в одном месте. Перед сослуживцами тоже стыдоба. В один из вечеров у меня случилась истерика. Послала его ....к маме. Он мне в ноги упал. Готов, говорит, на всё. Пить уже не могу. Помоги. Вот с 26 июня 1993 года не пьёт. Совсем. Сразу поменял работу, окружение, родилась дочка. Он рукастый. Очень многое умеет, интересуется. В 90-е формовки шил, перелетные работы, оформитель. Сейчас вот сыры варим, шоколад. Хоть он и технарь с училищем. Появился смысл жизни, дочка, квартира, сначала однушка, сейчас большая квартира. Ремонты все сами делаем. Все могу поделать любить себя и беречь!!!! "Я  у себя одна!" Как то так...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы опупенная женщина!

Пусть у Вас все будет хорошо 🙏

Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, жёстко конечно.хорошо,что всё наладилось

35
Автор поста оценил этот комментарий

Лол вы прям историю моей жены описали. ток мы не развелись. и микрокредит и куча вранья была.  и фотки с офиса из гугла. а зп не приносила потому что типо на 3 работе подряд ей не платили и задерживали. Оправдывалась тем что боялась рассказать правду.

раскрыть ветку (20)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Стрёмно, но напоминает мою маму. Тоже микрокредиты, "обманы" на каждой работе. Как-то раз она устроилась работать в такси (там надо было процент за аренду тачки отстёгивать) и задолжала им за месяц 40 к р. Что там было на самом деле не знаю, но я подозреваю, что она просто сидела в этой тачке весь день. Эти 40 к платила я потом.

И ещё очень много всякого треша было, например, 80 к долгов за жку + 50 за электричество (когда жили вместе, платить было её обязанностью- именно ногами сходить заплатить, она не работала тогда), про которые она врала, что платит, и потом когда вскрылось, что нет (в самый офигенный момент, когда нам нужно было разменивать квартиру в крайне сложной финансовой ситуации) на вопрос, почему, она потупив глазки отвечала "не знаю". НЕ ЗНАЮ, БЛЯТЬ. Тоже всё мной было оплачено, благо есть привычка откладывать на чёрный день. При том, что в семье 4 взрослых человека.


Но самое прикольное в этом то, что она всегда у всех в долг просила- раньше у родственников, соседей, а потом и у нас, детей, когда мы съехали. И всё именно очень срочно вот прям сейчас нужно. Пох, что сестра зарабатывает 25 к на себя и ребёнка.

А там куча микрокредитов, кредитная карта и онлайн казино на мобиле установлено. Нас постоянно коллекторы ещё терроризируют. Что это такое- хз. Может у кого-то есть соображения,  что это за диагноз?

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Просто человек-говно, видимо. Я б не давала ей ничего, она привыкла за ваш счёт решать свои проблемы. А так научилась бы сама
раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я в какой-то момент очень жёстко расставила границы. Она перестала у меня просить, потом, правда, выяснилось, что просила у сестры.

Сейчас вроде работает и всё ок, но блин, с таким человеком спустя столько стрёмных ситуаций приходится быть насторожённым постоянно. Неизвестно, что происходит на самом деле.

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот, видите, просить не у кого, пошла работать. Ей ведь на пользу. Такие не пропадут.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, к сожалению,  так не работает. Когда просить не у кого, то всегда есть микрофинансовые организации, которые радостно надают ещё займов на закрытие других займов))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Микрофинансовые организации пусть потом и выбивают долг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они и выбивают) Посредством терроризирования родственников, т.е. нас.

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну раз казино то лудомания. все деньги туда уходят.  у вранья тоже есть диагноз в психиатрии. но если она не захочет лечиться то и результата не будет.

кошмарно вспоминать прошлое и как мы это время жили.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, с ней по всякому говорили, при попытках предложить обратиться за помощью обижается. Ах вот вы кем меня считаете.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

С ней уже поздно разговаривать, её лечить нужно.

Знала я таких людей. Почти всё закончили очень плохо.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, когда проблема стояла остро, читала всякие истории на тему- оказывается, много таких случаев с пенсионерами, которые лезут в микрокредиты, и ничего с ними не сделаешь. Дети страдают потом, закрывая долги нерадивых родителей.

И вот вроде человек взрослый, взрослый до такой степени, чтобы ему выдали этот вонючий микрокредит- но в голове там как у ребёнка, который вообще за себя не отвечает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если в теме, то это функциональная патология или психическое расстройство? Чем и у кого лечить?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Психическое расстройство.

К психиатру.

В своё время с друзьями спасали приятеля так:

-человека ограничить в деньгах.--обзвонить родственников, друзей, знакомых и попросить не занимать денег ни под каким предлогом.

- обращение к специалисту, в данном случае к психиатру. (Иногда и не ко одному)

1
Автор поста оценил этот комментарий

все так. без признания проблемы  она не вылечится.

Автор поста оценил этот комментарий

Все зависимые так говорят.

Автор поста оценил этот комментарий

Так она у вас игрок похоже.Лудомания это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Непонятно, на самом деле, потому что казино на телефоне спалила сестра. Насколько она им пользуется- неизвестно.

Но история началась гораздо раньше, когда возможности иметь казино на телефоне ещё не было) Ничего, ночами не пропадала нигде, сидела дома все время. Но таскала всякое в ломбард- заложить/перезаложить и у знакомых брала в долг.

9
Автор поста оценил этот комментарий

скажу сразу рад, что не развелись. у нас все наладилось. к сожалению только из памяти сей сегмент жизни выветрить не получается.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что все наладилось. Скорее всего были какие-то психологические проблемы, которые потом решились. В моем случае, видимо, реально патология
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю и щас остались. без работы с психилогом от такого не избавиться. просто мы оба ради сохранения брака что то в себе поменяли и с чем то поступились.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Ахуеть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы таких ебанатов то находите?!

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я сижу и парюсь что мало зарабатываю, люди вон какую дичь творят...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А мой второй муж ещё лучше был- я зарабатывала вдвое больше, а он то в аварию попадет, то мама в больнице - брал деньги. Оказалось любовнице подарки делал и ремонт ей в доме. А у нас дома (в моей квартире) даже бачок не мог починить в унитазе.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кошмар какой-то, приспособленцы...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Едут на том, кто везёт.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец... И вот это НОРМАЛЬНЫЕ люди...

Автор поста оценил этот комментарий
Жесть)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он нашёл подработку не имея вообще никакой работы ?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну без образования же был. Когда говорил что получает 2 высшее - он не имел никакого, кроме школьного. Да и полноценной работы с него не просили
189
Автор поста оценил этот комментарий
У свекрови так бывший муж из заначки отложенной на декрет, забрал деньги и купил любовнице «бизнес»
раскрыть ветку (9)
208
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это тянет на чемпионство в конкурсе мудил
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Да чем больше историй мы тут прочитаем, тем больше номинаций откроется..
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так познакомился с молодой, напиздел какой охуенный, его боготворят - нужно же соответствовать.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да, когда он совсем к ней перебрался, оказалось, что он денег в дом не приносит. Раньше-то он в тумбочке брал, не задумываясь. Не такой завидный жених оказался
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такие люди, как мне кажется, не умеют в долгосрочное планирование)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да какой там. Квартиры тогда еще были не приватизированы, свекровь ему выплатила за условно его «долю». Он деньги быстро прогулял и пришел просить еще с понтом «курс доллара-то повысился, доля теперь больше стоит». Она посмеялась «мне теперь до конца жизни индексировать и выплачивать?»
Ну и когда она на развод подала, он сначала думал, что она его «поучить» хочет, а когда она заявление не забрала, начал причитать «я же тебя выбрал, как это ты со мной развестись хочешь?!»
И ремарочка насчет молодой - такого же примерно возраста, что и жена. Только еще и на редкость некрасивая женщина. Чем уж она ему так приглянулась, неизвестно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Газель Бизнес?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, парикмахерскую
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первое место.
Бизнес-то попëр?
286
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло, очень повезло, что такое рано вскрылось и детей, домов, машин вместе не успели нажить...

раскрыть ветку (6)
149
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, думаете с таким долбайодом можно было нажить машины и дома?))
раскрыть ветку (5)
107
Автор поста оценил этот комментарий

А в кредит можно всё и сразу! )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть нюанс)

64
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, одна знакомая жены именно так и поступила. Поженились, ребёнка задел, работать решил завязывать, случайные заработки бывали. Её родители им дом строили, а он жил для себя по кайфу. Развод и у него пол дома теперь.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чаще успевают наделать детей, реже уже имущество.

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Слава Богу, что детей мы не нажили. Ржавое ведро в виде вечно сыпавшейся 99й нажили, оставила ему при разводе

65
Автор поста оценил этот комментарий

Это пиздец)

раскрыть ветку (2)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю)))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже)

230
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такая первая жена была. Из подаренных на свадьбу денег перед каждым выходом в свет тянула по тысяче. Я это заметил не сразу. Когда поймал за руку, завопила "ачëтакова". Потом поклялась "из своих денег потом доложу обратно". Своими деньгами она называла зарплату в 20 тысяч, которую почти всю отдавала за кредит добрачный, а на жизнь занимала у дедушки каждый месяц и каждый месяц он давал в долг, но не принимал возврат долга, потому что "это же внучка". Он добрый и хороший человек. Потом я услышал как она по телефону подруге говорила, что всего сама добивается (машину купила в кредит, который загасили со свадебных, на жизнь брала у дедушки, квартиру купили я и еë бабушка, ремонт делал я, на юга возил тоже я). Чет меня понесло....
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Ох мля, прям история из жизни моей родственницы. Как мы были рады за парня, когда он не выдержав, ушел от нее. Еще все удивлялись как вообще 5 лет протянули

21
Автор поста оценил этот комментарий
О, давай пятюню. Один в один история – свадебный банк был точно так же просран. Только зарплата была 4 раза больше, но итог по факту одинаковый.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не такая ситуация, но тоже про «свадебные» деньги. У знакомой есть проблемный брат: не мог удержаться ни на одной работе дольше первой з/п, получив деньги тут же уходил в загул. Там мать вечно ходила гасила его долги и за ручку водила пристраивала на новое место работы по знакомым. Ну и много у него было проблем в поведении типа патологического вранья и воровства всего, что «плохо лежит» у матери и сестры. И вот случился у него период «ремиссии»: устроился продавцом в магазин бытовой техники и даже был на хорошем счету - красиво врать он всегда умел, стал зарабатывать, познакомился с девушкой. Длилась нормальная жизнь около года, а потом девушка залетела и они поженились. На свадьбу им подарили много денег, и парень не устоял перед соблазном: каждое утро уходил типа на работу, ждал пока жена уйдёт на свою, возвращался домой и лез в «свадебные» деньги, отложенные на декрет, на них гулял, из них же гордо приносил зарплату, на работу больше не ходил, за прогулы его и уволили. Вскрылось всё через несколько месяцев, когда жена, покупая что-то для будущего ребёнка, решила взять из подаренных денег, а их уже практически и нет. Естественно развод, с тех пор живёт по старой схеме без ремиссий: устройство на работу, получение денег, загул, приход к матери с виноватым видом и клятвами исправиться, мать гасит долги по коммуналке, кормит, покупает одежду, периодически кладёт в какую/нибудь клинику на реабилитацию, дальше всё по новой. Сестра с ним лично больше не общается, знает новости от матери. С ребёнком от бывшей жены не видится, алименты не платит, там внуку и племяннику финансово помогают мать и сестра.
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За маму тяжело. Но знавала истории, что и мамы таких на хуй посылали

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта моя знакомая переживает за мать, много раз просила послать брата, но мать там всегда отвечает, что это её сын, и она всё сама про него понимает, но он типа «её крест», который будет нести до конца. Так что вряд ли пошлёт. Знакомая надеялась, что мать переключится на внука и перестанет тянуть сына, но нет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем прикол? Подаренные на свадьбу деньги и её тоже, разве нет? Или была договоренность что они пойдут на что-то(учебу/детей/дом)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Была договорённость. Машину обновить.
ещё комментарий
78
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У одного моего хорошего родного человека была очень интересная история с мужем. Как она с ним сошлась не знаю, но вот проблемный был. Любимый в семье, семья очень приличная (как они о себе думали). Для понимания - у каждого там были личные предметы посуды (эта чашка мамина, не бери, это папина, а это моя, не трогай, а тебе вот эту чашку выделим. И т.п.). Так вот, к сути: расписались, начали жить в ее квартире, которую мама по наследству от дяди получила и выделила молодым. Зарабатывал он шиш с маслом, она вкалывала. Оба молодые, зарабатывали совсем мало, она с учебой совмещала,понятно, что тяжело с финансами. Она готовила из чего было. А часто не было вообще ничего. Картошка, да пачка крупы - ого, сколько еды. Еды он приносил домой, конечно, например, салат под шубой в пластиковой такой маленькой коробочке принесёт поздно вечером, съел половину и спать, она утром оставшуюся половину доела и, спасибо, что не на голодный желудок, побежала на работу. Вечером предъява от благоверного, мол, спорола всё, мне не оставила. Ага. Мужик-кормилец голодный остался. Много подобного, дома жрать нечего, а он пачку понтовых сигарет покупает, за квартиру не плачено, а он друзей наприглашал. Ну и последней каплей было то, что когда они в очередной раз пустым супом ужинали, он ей гордо показывает золотой (Карл!) браслет. "А чо, деньги получил вот, подкопил (он копил!) могу себе позволить". На что она ему спокойно сказала, что сил ее больше нет и вон дверь. Ушёл. Ключи она у него не забрала, сил скандалить не было. Пока она была на работе, он со своим папулей, подогнали машину,и вынесли абсолютно всё, вплоть до драных подушек. Остались в хате только люстра, матрас на полу, стол на кухне и табуретка там же. Посуда, чашки, ложки, приборы, кровать. Даже кота унёс. Хотя нахрена ему кот, если у родителей свой был. А попозже был, конечно, развод и разговор с его отцом. "Ну как же, вот дверь железную он же не унёс, это он ещё по рыцарски поступил". Это цитата... И вот живёт этот рыцарь, возлюбленный родителями, себя несомненно считает правым, ибо родители полностью его поддержали в вывозе барахла.
раскрыть ветку (8)
59
Автор поста оценил этот комментарий
А кот? Сука что с котом? За кота сжег бы всю их богадельню
раскрыть ветку (2)
44
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, история умалчивает, мне тоже кота жалко было в этой хрени. Тем более, что ему этот кот был до лампочки. А она только из-за него и убивалась после развода. Просто вот когда человек -говно, то ему лишь бы чем навредить
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так бывший муж из вредности собаку утащил. Причем, она ему нахрен не нужна, он никогда ей не занимался.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем охуели? Это же воровство!
Надо было пригрозить: или возврат всего, или заява на ублюдка
Нехрен таким ничего прощать!
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы вряд ли это заявление приняли бы. Это было лет 20 назад, они были в браке, она была молодой и замученной его выкрутасами. А когда он скрылся из ее жизни, у нее в глазах прям жизнь появилась. Какие заявления, какая полиция. Да и не так они много и нажили с этим жлобом - суть в том, что он вынес всё даже старое, отколотые чашки, старые подушки, дешёвый чайничек Ну, например, в первый день, когда я приехал к ней поддержать родного человека, я с собой привез чашки, ложки, тарелки и чайник. т.е. закрылась эта страшная страница и ладно. А потом каждый из них пошел своей заслуженной дорогой, она нашла рукастого и верного мужа, одна за другой две девчонки, по всяким программам поддержки и трудом с экономией разменялись на 3 комнатную. Сейчас все счастливы. А он нашел себе даму на 10 лет старше, с железным характером, с ребенком, выше его ростом, прыгал как зверушка с тумбы на тумбу у нее. Дальше не знаю, общие знакомые потерялись, нить оборвалась - и Слава Богу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Плять🤦🤦🤦

Автор поста оценил этот комментарий

я при разводе кота тоже унес. и не отдал бы ни за что, люблю обожаю. не спрашивала даже как он

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты его любил, наверное, а этот тип нет, он его унёс из желания оставить эту неблагодарную жену совсем без всего. Поэтому и унёс.
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это больше на социопатию смахивает, чем на долбоебизм. От этого не легче, конечно, но у чела явно с головой большой непорядок.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это конечно капитальный сдвиг по фазе.

35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я и сейчас не понял. Ведь всё нормально было же))
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бабы... Разве ж нас поймешь?

17
Автор поста оценил этот комментарий

Считай, что мы не сошлись во мнениях)

4
Автор поста оценил этот комментарий
В какой-то момент он решил, что не хочет работать - типа моей ЗП и подработок вполне достаточно, чтобы обеспечить нас обоих

Да и вообще от всего текста...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Наивная, доверяй но проверяй!
2
Автор поста оценил этот комментарий

я всякого читал, но таааакого никогда! вот собака то какая он переодетая

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорь что не по теме , мой двоюродный братуха после ссор с женой уходил к маме)


А так как в это время можно было безнаказанно побухать, он выглушил весь коньяк, который матушка закупила заранее на юбилей и бодяжнул чайком для цвету, к тому же , мастерски обратно все закупорил, комар носа не подточит, потусил несколько дней и укатил  к жонке мириться.


Самый цимес произошёл на этом самом юбилее глубокоуважаемой его матери, заслуженного преподавателя, когда после шикарного тоста - поздравления гости откушали чайку с ароматом коньяка.


А он благополучно прикинулся дурачком и сидел моргал, типа палёнку продали матушке🫣😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конченный пидрила. Так собственную мать кинуть и подставить, это ж каким гандоном надо быть
Автор поста оценил этот комментарий

ТАк и куда девал зарплату, которую брал из сундука? На себя тратил ?

Автор поста оценил этот комментарий

О х у е т ь👀 это что-то за гранью фантастического маразма! А чо такого?!

Автор поста оценил этот комментарий

Жёстко))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку