Тоже хочу подать заявку на вступление...

Собрался делать предложение девушке. Пошёл выбирать кольцо. Естественно, очень волновался. Долго выбирал, наконец-то понравилось одно. Говорю, вот это беру. Далее диалог, Я - я, ПС - продавец салона:

Я: Вот это беру!

ПС: Хорошо, они парные, второе кольцо какого размера?

Я: Эм... Да мне одного хватит.

ПС: Обычно, сразу два берут, чтобы были одинаковые.

Я: Это какая-то странная мода, зачем ей два одинаковых кольца? Лучше мы придём и выберем какое ей нравится.

ПС: Смотрите сами, именно такие редко бывают. Лучше сразу взять (внимательно смотрит на мои руки).

Я: Ну, не знаю... Два кольца как-то слишком смело, не уверен, что девушка оценит. Пока одно возьму.

Взял кольцо и поехал делать предложение. Всё прошло отлично. И тут, через два дня, невеста мне и говорит - а чего это ты кольцо своё не носишь?..

Кольцо. Своё. Парные. Тут до меня доходит...

Пришёл за два часа до открытия салона. Сгрыз все ногти, пока ждал. К счастью, оказалось, что продавец понял из какой я лиги и отложил для меня кольцо, хотя так делать запрещено правилами, и ещё ждал пока до меня наконец-то дойдёт.

Лига Тупых

5.5K постов22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
932
Автор поста оценил этот комментарий

Я девушка.  Я не поняла,  как ваша девушка поняла, что к её кольцу должна быть пара?

Там в дизайне надпись? Ну, типа, на два кольца разбита.

раскрыть ветку (170)
457
Автор поста оценил этот комментарий

Рассказываю, я сделал предложение, кольца были обручальные.
Всё, говорю, теперь мы муж и жена, осталось формальности закрепить в ЗАГС. Счас вспоминаю, что она тоже что-то говорила про помолвочное кольцо, но я воспринял это в таком ключе, что такие кольца для сомневающихся или что-то вроде того))) Не суть, тут девушка мне говорит, раз мы муж и жена, а твоё кольцо где? И я такой о.О

раскрыть ветку (162)
774
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрец, решил не дарить с бриллиантом, а сразу дешевым оьручальным обошёлся ?)
раскрыть ветку (65)
361
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда Вы все такие прошаренные??? Свадьба - свадьба, кольцо - кольцо...

раскрыть ветку (63)
134
Автор поста оценил этот комментарий
Да как то по дефолту всю жизнь знал.
Когда оказалось что многие друзья не знают, то сильно удивился.
Потом призадумался и понял что цэ банально логично.
Вот ты делаешь предложение и надеваешь ей кольцо, а вот сама церемония и вам подают кольца
раскрыть ветку (43)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Узнай что эт еще и довольно свежее веянье пришедшие к нам не так давно из США где было создано производителями алмазов...мол надо непременно кольцо и обязательно с алмазами!!!

раскрыть ветку (26)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Адам портит всё
65
Автор поста оценил этот комментарий
Ерунда. Из США пришла только традиция, что кольцо должно быть ДОРОГОЕ. Обмен кольцами это очень древняя традиция и в разных формах существует тысячи лет.
раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Жду советский фильм с сценой предложения с кольцом.
Потому что речь именно о помолвочных кольцах а не венчальных.
раскрыть ветку (21)
36
Автор поста оценил этот комментарий
А древний Рим недостаточно дальнее прошлое?
Или если чего-то в СССР не было, то все, не считается?
раскрыть ветку (20)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз обмен кольцами и помолвочное кольцо это разные вещи.
раскрыть ветку (17)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В точку, при помолвке Барышня может и не согласиться!!! И сиди потом со своим парным кольцом....
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз. Древний Рим помолвочное кольцо как доказательство благосостояния.
На сам обряд, кстати, они кольцо не использовали.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Там тоже дарили помолвочное кольцо с камнем?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфца, пожалуйста, внесите.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Гугл, 100500 сайтов
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже думала, что всё логично.

Но осталась без брильянта)

19
Автор поста оценил этот комментарий
Американские фильмы фореве. В смеси с нашими реалиями
На предложение дарится одно кольцо - с камешком, а на свадьбу надевают уже гладкие.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вы это британской монархии расскажите) они эти брульянтовые/рубиновые/изумрудные помолвочные кольца уж не знаю сколько дарят. В 20 веке, если не ошибаюсь, может в конце 19, к ним прибавилось гладкое обручальное. Обручальное парное с мужем, их одевают во время венчания. Возможно я профан, но как-то так
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да и на свадьбу гладкие уже давно лишь один из вариантов. Сейчас очень много разнообразных колец для тех, кто не хочет классику, и парность колец тоже уже давно не обязательный момент. У меня и помолвочное, которое с предложение шло с бриллиантом, и обручальное с россыпью бриллиантов, а у мужа гладкое.
57
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь обручальные кольца до свадьбы не носят, весь прикол в том что их одевают, в законом браке, это тупость дарить их делая предложение )

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот он и в Лиге.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать... Мы с девушкой не расписаны, но распишемся когда сможем поехать сразу в путешествие. Свадьбы особо не будет, даже кольца ещё не факт, что купим, я их не ношу. Если уже много лет вместе, можно и до свадьбы поносить кольца, что изменится после регистрации брака?
40
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то, у обычных людей когда делают предложение - дарят девушке кольцо, можно с бриллиантом. А на свадьбу уже кольца вместе выбирают.

раскрыть ветку (1)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы, наверное, необычные. Познакомились с будущей супругой, потом поближе познакомились, потом:

- так чо, выйдешь за меня?

- если через 1000 дней не разбежимся может быть

- чот дохуя, давай 100

- итить ты прошареный, ну давай 100

.....

- 100 дней прошло, всё збс, женимся?
- Ага.

- Ну погнали кольца выбирать.


Почти 13 лет вместе, всякое было, люблю её.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я полез гуглить перед этим делом и подтянул теорию перед тем как делать предложение))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сиська - сиська...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Фрукт - фрукт
6
Автор поста оценил этот комментарий

КольцА - кольцА)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Одевают - надевают

2
Автор поста оценил этот комментарий

Сиська - сиська!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я своему парню это долго объясняла. Он потом с друзьями делился))

Автор поста оценил этот комментарий
Ты в посте про тупость пытаешься отмазываться, бросай это дело. Мы чей все свои
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик тебе). Никогда не купайся с кольцом в открытых источниках
Автор поста оценил этот комментарий
А цыгане, а медведи, а карлики наконец то которые друг на друга в плаще и типа полноценные люди, чёт не свадьба, ну хоть драка то была?))
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотя бы погуглил, прежде чем предложение делать.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что так можно было?
48
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, так вы без помолвочного предложение делали, вон че) я только не совсем поняла, как это было? Типа вот тебе кольцо, она взяла и надела его в ЗАГСе или как?

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, как всегда,  контекст решает. ))

Если "теперь мы муж и жена", то мысль  насчёт  второго кольца напрашивается  сама.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у меня фантазия рисовала как я ей на палец кольцо надеваю, а дальше всё в розовом тумане)))

102
Автор поста оценил этот комментарий

Тьху. Так и надо писать, что брал обручалку. А то я сильно удивилась, что теперь и помолвочные двойные стали делать... Так то все правильно:помолвка:одно кольцо (обычно с камнем), потом обручалку берут.

А ты хитер! Сэкономил)

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

а расскажите человеку, далекому от браков - давно у нас в стране именно такое практикуют? ведь это к нам по сути пришло из зарубежных фильмов

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто ж его знает как давно. В моей жизни 40 лет назад такого не было. Сейчас всё по-другому. Это и не хорошо и не плохо. Каждый живёт как может.  Может мужчина лишний раз побаловать свою избранницу: почему нет?

Люди реально насмотрелись фильмов и девочки хотят как в кино.

Я бы тоже хотела. Но мне 60 и уже надежды нет)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вообще без колец просто расписаться и на бабки сэкономить и толпу гостей не развлекать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и не расписываться. Зачем ставить государство в известность про свою личную жизнь?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть лучше так, обойтись кольцом на предложение руки и сердца, чем как раньше: родня мужа свататься едет большим семейством, потом какие-то дебильные обряды, танцы с бубном и прочая дичь.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так культурное поле общее. Происходит заимствование обрядов и традиций
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то традиции дарить невесте кольцо в знак серьёзности отношений и потенциально близкой свадьбы - тысячи лет. Из зарубежных фильмов пришла традиция делать это на публике, и дарить кольцо именно с бриллиантом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я 7 лет в браке. Только месяц назад узнала, что ещё какие-то помолвочные кольца существуют, подруга замуж вышла
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже 7 лет в браке. И у меня есть помолвочное кольцо. И обручальное есть. И ношу я оба сразу на одном пальце)
Уот так уот
23
Автор поста оценил этот комментарий
Просто обычно когда делают предложение и дарят кольцо - это одно кольцо, а обручалки - это уже парные кольца, которыми обмениваются в ЗАГСе.
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это "обычно" появилось лет 10 - 15 назад. Из кина американского. Причём переняли криво)

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец, за вашей модой хуй уследишь. Только вчера Буланову слушали всем двором, а тут какие-то зэки с партаками на морде. Я уже молчу про то куда Ельцина дели, только вчера, казалось, по тиливизору выступал. С Осиным.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это понятно, но надо или до конца делать, соблюдая новый обычай, или не делать вовсе. А то хуйня какая-то может получиться)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Новый обычай ложится на субстрат из традиций уже существующих, интегрируется в них, и получается новый продукт синтеза культур.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда ведь это уже совсем другой обычай.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Суждение о "другости" или "тожесамости" всегда субъективно.
Православие -- оно то или не то, которое было в Византии, Греции, Армении, Руси 12 века?
Какое православие сегодня "то": РПЦ, КПЦ, АПЦ или какая-нибудь ещё автокефалия?

87
Автор поста оценил этот комментарий
ПОМОЛВОЧНОЕ?????
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (44)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Да ща надо сначала сделать предложение с помолвочным кольцом, да чтоб с бриллиантом обязательно. А потом в загс уже с обручальными, но желательно тоже с дорогущим. А сколько можно в свадьбу влить - и подумать страшно 😂
раскрыть ветку (43)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По мне отличная вещь. Сделал мне парень предложение. Год ходила с этим кольцом помолвочным. Ждала, когда ж мы пойдём подавать заявление в ЗАГС. При этом он не шевелился. Ему и так было хорошо. Главного шага то не делал. Я подождала годик, вопросы позадавала. Пришла к выводу, что "а иди ты нахер вот что!" Мало того что два года назад обманул, ждала, когда изменится, когда перестанет быть козлом, а тут ещё и 8 лет живёт и яйца не чешет. Нахуй с палубы! А кольцо как материальная конпенцация. Красивое, жрать не просит ну и украшение шикарное на чудесные женские пальчики, а ещё напоминание, что бывают люди, которые могут испортить твою жизнь и отнять кучу драгоценного времени.
раскрыть ветку (37)
24
Автор поста оценил этот комментарий
А вы молодец 😆у меня проще было - муж прям мужичара без сантиментов. За завтраком предложил подать заявление через госуслуги и уже вечером того дня мы купили обручальные))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мой такой же 😅 в отпуске сделал поедложение, как приехали домой - сел за госуслуги оформлять, мол че тянуть то
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Человек знал, что хочет. А не эта свистопляска)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Любовь приходит и уходит, а ломбард остаётся всегда.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отличная рекламная компания)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично год проходила с помолвочным. Никаких сподвижек дальше. В итоге полетело оно в лицо бывшему. Наверное, надо было оставить, как компенсацию… Хотя б в ломбард сдать :D
Пы.Сы. Расстались не из-за этого, там много другой лютой дичи творилось /_\
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конпенсация, как же. Транвай!Алибидерчик!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, что поправили)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а если бы вам предложили сразу свадебное без помолвочных, отказались?

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Анализируя ситуацию с высоты уже пережитого опыта трудно сказать. Лично нынишняя я отказалась бы от такого предложения от этого человека. "Я прошлое" скорее б побежала извещать всю родню о "счастье"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коклеты, нагенсы! Ихний!

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз спасибо на указанные ошибки)
2
Автор поста оценил этот комментарий

и отнять кучу драгоценного времени.
Не понимаю, когда так люди говорят. Как связана свадьба и потеря времени на человека?

раскрыть ветку (20)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чтоб понять это вам, то мне придётся пересказать всю историю отношений и тогда вы поймёте к чему эта фраза была.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Та же история была. Сдала в итоге кольцо в ломбард к херам, купила себе что-то, что давно хотела, осталась довольна)

Автор поста оценил этот комментарий
Мой парень сделал мне предложение, а дальше уже я все в свои руки взяла, и дату назначила 🤷 с октября женаты, полет отличный:)
а за козлов, конечно, выходить замуж не стоит:)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Я женился 10 лет назад и не было всей этой херни. Просто сидели с будущей женой на Ярославском вокзале, ждали электричку. Я предложил, она согласилась. Без всяких этих помолвлчных колец. Хотя, каждому времени свои заморочки
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже женился 10 лет назад) когда делал предложение, подарил одно кольцо. Потом на свадьбу уже вместе выбирали обручальные. И тогда даже не задавался вопросами по поводу "традиция, не традиция".

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Вот поэтому Саша и не жениться!"

1
Автор поста оценил этот комментарий
А кредиты на кой хрен тогда?
Автор поста оценил этот комментарий
И через два месяца развестись, потом еще три года кредит платить
26
Автор поста оценил этот комментарий

так вы по-настоящему тупой, а я думал, что пошутили.


Для венчания (свадьбы) нужны два кольца. Но если вы по западной традиции делали предложение, то на помолвку дарят ОДНО кольцо — только для невесты. И не обручальное, а с камнем.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак ты и тут отжог =)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так а как она отложила второе кольцо то? они ж разного размера и в магазинах, как правило, по 5-10 колец лежат одной модели, но разного размера.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда делаешь предложение, даришь помолвочное кольцо. Да она с ним гоняет. Но это как табличка "Занято, не лапать". А когда свадебная церемония уже идут обручальные кольца.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с мужем тоже разные кольца, причем от двух разных мастеров. У меня с листочками-веточками, у него под ковку. Потому что вкусы разные)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня золотое, у мужа серебряное. Осим на левой руке - блиде к сердцу. Нам сделали в средине колец гравировку нашим почерком. Я еще и умудрилась на втором году официальной совместной жизни потерять свое кольцо. Заказали новое такое же. 12 лет, полет нормальный.
Автор поста оценил этот комментарий
Странный продавец. Обручалки парные разве что с каким-то хитрым рисунком или формой, хз. Хотя, обычно, обручалки как раз простые, гладкие.
Автор поста оценил этот комментарий
Надо искать, в тех местах, куда, кроме жены никто не заглядывает
Автор поста оценил этот комментарий
Съехал, красавчик!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

так это, обычно невесте кольцо покупает жених, а невеста покупает жениху. И они обычно разные.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В нормальных семьях к моменту свадьбы люди уже перестают делить деньги на "мои" и "твои", хотя может это я страровер. У меня коллега 7 лет с девочкой встречается, год как съехались. И он ей периодически денег в долг даёт, а она, что характерно - долг возвращает...

15
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я то я уж подумала, что совсем тупенькая. Помолвочное, это помолвочное, а обручальное выбирать в одиночку, это конечно смелый поступок=недальновидный.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я присоединюсь, но напишу меньше :
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
А там внутри мелким шрифтом написано)
Автор поста оценил этот комментарий
Ценник висел - два по цене одного. )
Автор поста оценил этот комментарий

А мне мой тоже предложение с обручальным делал! )))

Не в теме человек)

Пару не подобрали.

Кольца так и не носим.

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сколько вас.. я даже не в первой пятисотке
Автор поста оценил этот комментарий
Очень просто, он к кольцу, чек приложил
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку