После Retro. Часть 1

Куку, ёпта!

Немного контекста...

Я из мира IT, работаю лидом команды (великолепные аналитики, прекрасные бэкеры, замечательные фронты, отличные QA - обожаю!) и довольно часто провожу Retro в команде (но вообще по очереди). Сценарий довольно стандартный: сначала что сделали хорошо, что сделали плохо, как будем решать. Ну ничего необычного - определенно. На завершении хочется ребятам дать какой-нить заряд позитива, и мы пробовали различные фасилитационные практики, типа: передай клубок-хуек и скажи спасибо, наряди елку-хуелку и т.д. Это все очень хорошо, да и в целом каждого участника команды вовлекает в процесс - если еще кто-нить бахнет какую приколюху, всем это очень доставляет!

К сути!

Для одного из завершений ретро я придумал новую мульку: Каждый участник команды дает по одному предложению по очереди, в итоге у нас получается какая-то кринжовая история, а я все енто дело рисую в виде комикса!
Вот собственно такие комиксы у меня и получились)
Сначала сама история (скрины):
История соблюдена досконально, можете под лупой разглядывать!

После Retro. Часть 1 Ретро, Комиксы, Рисование, Отвратительно, Procreate, Персонажи, Мат, Длиннопост
После Retro. Часть 1 Ретро, Комиксы, Рисование, Отвратительно, Procreate, Персонажи, Мат, Длиннопост

Ну и, собственно, сами комиксы - в них конечно много наших внутренних приколюх)

После Retro. Часть 1 Ретро, Комиксы, Рисование, Отвратительно, Procreate, Персонажи, Мат, Длиннопост
После Retro. Часть 1 Ретро, Комиксы, Рисование, Отвратительно, Procreate, Персонажи, Мат, Длиннопост
После Retro. Часть 1 Ретро, Комиксы, Рисование, Отвратительно, Procreate, Персонажи, Мат, Длиннопост
После Retro. Часть 1 Ретро, Комиксы, Рисование, Отвратительно, Procreate, Персонажи, Мат, Длиннопост
После Retro. Часть 1 Ретро, Комиксы, Рисование, Отвратительно, Procreate, Персонажи, Мат, Длиннопост
После Retro. Часть 1 Ретро, Комиксы, Рисование, Отвратительно, Procreate, Персонажи, Мат, Длиннопост

Все совпадения случайны, рисовал сам - пиздец много времени) Было интересно!