После просмотра Изгой-1

Видимо это моя фишка - писать впечатления без спойлеров после просмотра многосерийных фильмов. И сегодня я посмотрел премьерное продолжение великой истории - Звездных Войн! Чтобы не портить ожидания или завышать надежды про сам фильм я говорить, наверное, не буду. А порассуждаю, как уж повелось, про саму вселенную и ее новые дополнения. Отвечая на вопросы и замечания предыдущей и первой моей записи, скажу - это лишь мысли человека, который вырос на таких фильмах, который перечитывал книги (немыслимое множество книг с черной обложкой), играл в игры (от SW Battlefront до SWTOR), и который хотел хоть на миг погрузиться в полюбившуюся атмосферу. И как заезженная пластинка (посыл к предыдущему тексту), мне было бы интересно мнение здешних знатоков и мечтателей о том, хотелось бы им, как и мне, побольше узнать, ну например, о Старой республике? Которая полнится джедаями и красочными ситхами, пестрыми расами всевозможных существ и битвами на мечах и бластерах между всеми и вся? Да, это звучит как мысли геймера SWTOR (игра, где по моему мнению, данная идея и развивается), но скажу в свою защиту - все мы полюбили Звездные Войны, в первую очередь, за джедаев и световые мечи, Великую Силу и ее стороны! Поэтому я лишь предлагаю немного порассуждать: а что если бы данная идея зародилась в высших кругах кинематографа и такой фильм/фильмы действительно предстали перед нашим взором?
Напоследок, я скажу -  любой фанат данной вселенной просто обязан посмотреть этот фильм просто потому, что он часть того великого и грандиозного!