871

Порядок может быть и в багажнике.

Всем привет. Как то раз психанул , когда пытался найти нужную коробочку в багажнике. И запилил себе порядок в багажнике.

Порядок может быть и в багажнике. Багажник, Инструменты, Порядок, Фанера, Дерево, Лада, Монтажник

Запилил из фанеры которая нашлась рядом, это и 18мм и 16мм и 12мм . Все скрутил саморезами , предварительно смазал стыки клеем.

Порядок может быть и в багажнике. Багажник, Инструменты, Порядок, Фанера, Дерево, Лада, Монтажник

Да, колхоз, да без особой красоты. Но зато практичность зашкаливает по самое не хочу.

П.с. всем порядка в машине ;)

Найдены возможные дубликаты

+14
Обалдеть, за последние года 2 первый пост про машины и без негатива.
раскрыть ветку 3
+4
А как же Автодом самопальный?
раскрыть ветку 2
0
У меня несколько десятков тегов про автомобили в банлисте. Пост про Автодом скорее всего не прошёл эту чистку.
0
Не. Там есть хейтеры мастерового. Лично видел.
+50

Да -вроде все классно, но я как представлю езду по хреновой дороге- ВОТ ПОГРЕМУШКА, ужас.

раскрыть ветку 24
+36
Фигушки)) на много тише в машине стало. Прям на порядок. По багажнику больше ничего не летает, а из ящиков ничего не слышно. Фанерка толстенькая))
раскрыть ветку 19
+47

Фигушки. Слово то какое. Раритетное

раскрыть ветку 7
+3

ну если так-то здорово.

+1

А как запаску доставать? Все выгружать?

раскрыть ветку 4
0

тоже об этом подумал все на своем месте, плюс толстая фанера

я думал такое же смастерить, только из ЛДСП, у меня под рукой она есть, а фанеры нет.

раскрыть ветку 3
0
Можно изнутри чем нибудь обшить ещё.
0
Блин круто. Но на моей сандере так не прокатит. Надо что то другое думать. Но идея классная мне нравится!👍
-5

У меня отец себе в паджерике сделал тоже ящик(тоже из фанеры) только не секционный, а сверху захлопывается, так вот там реально на ямах погремушка, аж бесит). Но зато я знаю у кого взять инструменты если что, потому что я не люблю чтоб в багажнике валялись они. Моя ездит на легке. Но отсутствие инструментов ни раз мне подкидывало проблем на дороге, приходилось вызывать помощь в виде отца).

раскрыть ветку 2
+15
Не повезло отцу, у него сын мозгоеб
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7

В автобус делал себе такой же ящ. Основная тема в том, что когда диван раскладываешь, шоб не мешало. В целом - довольно удобненько было.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+1
Огонь!🔥
раскрыть ветку 5
+2

Да чо огонь... один хер, места не хватает. Вон, в Мурманск поехали толпой... И автобус набит под крышу и Нива на жёсткой сцепке тоже под потолок.

раскрыть ветку 4
+7
Пока вот лучшее оформление багажника, что я видела. Чел с сайта знакомств на полном серьёзе поствил это фото в анкету и предлагает женщинам отдых на природе.😒
раскрыть ветку 5
0

РомантИк.)

0

Приорка. Узко там. :)

раскрыть ветку 3
0
не узко.
0

Т.е. она всё таки дала!!!

раскрыть ветку 1
+15
На Ларгус вроде даже такой бокс продается. Для того чтобы при сложенных сиденьях не было ступени и было удобнее спать.
раскрыть ветку 10
+12
Есть такое , но они все откидные , сверху надо все убирать что бы внутрь попасть. А тут все пол рукой и удобно доставать, не надо играть каждый раз в тетрис ))
раскрыть ветку 7
+2

учитесь, дети

https://www.youtube.com/watch?v=JXt3w38I1fM

раскрыть ветку 6
+1
Знатно офигела когда искала компрессор, муж сказал - "возьми в подполе",знатно офигела когда увидела это. Я от антресоли не отошла еще. Чудо-машина
+1

Они тоже самопал. Только "в промышленном масштабе".

Заводского ничего нет.

+7
Для халтур заебись! Кормилица машинка!
+5

я в каблук делал полку из дсп для собак своих, а снизу все вещи запихивал, удобно и практично.

+4
На болгарке защита не стоит; надо поставить
раскрыть ветку 3
+6
Уже думал никто не заметит )))
всем сохранять спокойствие! Оставаться на своих местах! На всех трёх УШМ есть кожухи! Демонтировал для красивого фото ;)
раскрыть ветку 2
+1
А ещё вопрос: АКБ с инструмента не снимаете в холодное время года? Или тоже специально для фото так сделано?

Очень недешево сейчас стоят те же 18 вольтовые АКБ. Я все свои "батарейки" держу в отдельной сумке и таскаю ее домой и на объекты когда на улице очень жарко или очень холодно. Естественно, сам инструмент живёт в машине, когда не в работе. ))
раскрыть ветку 1
+4

Я с таким живу. Лифтбек. Шкода.

раскрыть ветку 4
+5

о, как у меня, правда там 2 самоката и полдачи с мангалом - но места еще много. а у автора теперь нет багажника)))

раскрыть ветку 1
0

Мангал тушим, потом в пакет!

0

ММожно заднюю сидушку с крючков снять и подогрев отключить(важно). И еще больше места. Спать можно.

раскрыть ветку 1
+3

ССуперб2

+3

ларгус клёвая тачка!

раскрыть ветку 1
0

Классная тачка, бэха семерка (с) Бумер

+7

Тот случай, когда свой "гараж" я вожу с собой. А вещи сложить, да похуй куда.

раскрыть ветку 10
+6
И вещи есть куда убрать )))
раскрыть ветку 9
+3

"И вот наконец я обрел покой! Свой новый дом я беру с собой!.." А. Макаревич

+1

Может газель фермер тебе лучше подойдёт?!))))

раскрыть ветку 5
0
Отель 1 звезда?
раскрыть ветку 1
+2
блин. это должно в стандартной комплектации быть
+2
В X-TRAIL органайзер подобный
+2

Для ларгуса лучше не придумаешь, потому что, что бы ни поставил, до потолка ещё дохрена места останется) я в своей королле буду фальшпол делать: т.к. стоит гбо, прикупил запаску докатку чтобы полноразмерное с собой не возить, но всё равно мне не нравится как она так просто в багажнике лежит

+2

Ещё вот такая хреновина есть, под полку багажника.

раскрыть ветку 3
+1
Прикольно. Ещё не встречал такой. Но под мои задачи маловато будет ))
раскрыть ветку 2
+1

Ну под твои задачи ты уже запилил. А это так, под "мэлочъ".))

раскрыть ветку 1
+4

Когда руки растут из правильного места!👍🏻

раскрыть ветку 2
+1
А я видел машину с пустым багажником
раскрыть ветку 1
+3
Да ладно тебе, это миф. Их только на заводе фоткают с пустым багажником. А в автосалонах их уже укомплектовывают барахлом в багажник )))
+1

Дерево не практично в плане дополнительного веса, а так все клёво подогнано! :)

+1
И плюс 4 человека в салон... бредовач мысль о додж рам меня не отпускает...
раскрыть ветку 3
+2

Сколько дотшрэма не бери, всё равно будет полный. :)

Ездил на этом лет 6. С пустым багажником видел его два раза. В день покупки и в день продажи.

раскрыть ветку 2
0
Хорошая бричка. Но мне по говнам не лазить, город-в деревню
раскрыть ветку 1
+2
Хуя ты задр. Молодец👍
+1

мечта для автовора....

+1

молодец!

+1

Дешево и сердито. Я планирую купить ящиков и органайзеров от Stanley Fatmax.

Занимаюсь коммерческим и промышленным холодом. Надоела куча разных ящиков и чемоданов.

раскрыть ветку 2
0
Все что выше выдвижных ящиков тоже хочу заменить на Стенли, удобно это очень.
0
Одобряю 👍
0

в идеале вообще все должно быть по ящикам распихано, безопасность повышается

0

Тема :-)

0
Дружище, красава! Как я страдаю от бардака в багажнике...
0

пока сидел у дилера вольца, смотрел их рекламные ролики на телике. у их газельки (грузовая только) в багажнике сзади есть такая же фигня, подозреваю что доп, но зато не колхоз

0
Простите, а когда Вы в машину садитесь, Вы переобуваетесь? Просто интересуюсь.
раскрыть ветку 1
+1
Практически всегда после работы (работа в одной обуви, все остальное в другой) так что у меня пара обуви не для вождения а для работы. С одеждой так же))
0

Когда можешь на ровном месте дом построить

0
Зачем камод в машине?
0

Давно купил пластиковый ящик и всё в багажнике вожу в нём.

раскрыть ветку 3
+1

Поддерживаю, сам когда-то прикупил пару 45-литровых ящика из Икеи с крышками: один под всякую автомобильную мелочевку, второй - для выездов на пикник и рыбалку заточен. Потом надоело вытаскивать из пикникового ящика вещи (а надоел быстро, буквально за три недели) докупил еще два.

0

Он просто так болтается или резинками какими закреплен?

раскрыть ветку 1
0

Просто так. Понимаете, в нём гидравлический подкатной домракт, компрессор, провода, лопата, топор, бутылки с ОЖ, Маслом, ломик и еще куча херни по меньше ) Его поднять то проблема, а чтобы сдвинуть это надо в поворот с визгом шин ввалиться. Поэтому мне который год лень его закрепить, хотя в сарае есть для этого возможности)

0

А у Вас пассажиры на задних сидениях не ездят? Что с ними будет если в вас прилетит авто, перелом позвоночника? Полки и прочую фигню в багажниках не просто так делают из пенопласта и прочих мягких материалов.

раскрыть ветку 1
0
Неа , я обычно один катаюсь. Редко вдвоем . А когда на задних есть люди, это значит я еду не на работу а на рыбалку. И в багажнике не инструмент а снасти, палатка и еда ))
0

ящики на полозьях или просто по полу катаются?

0

Когда авто превращается в техничку, самый лучший вариант для него это мутировать в вэн, таскать шмурдяк на крыше и в прицепе ну такое себе, требуются пусть даже минимальные, но усилия на укладку, а это бесит в отличии от фургона, куда можно буквально закидывать с разбега без разбору. Только ходовые качества не у всех фургонов хорошие, чаще всего это коммерческая техника и едешь как на табуретке. А ведь ещё хочется 4х4 и комфорта, но это уже за сильно негуманный ценник.

0

Почему колхоз? Очень практично и по уму сделано. Удобно, свою функцию выполняет. Что до красоты - да пох. Машина же для работы, а не для понтов. Да и, как по мне, выглядит довольно симпатично.

0

А я мечтаю о ларгусе и втулить в него вертикальные ящики на колесах, чтобы сразу на объект везти. А то под потолком место пропадет.

0

а ты через год сфоткай, чо будет

раскрыть ветку 1
+1

Аналогичная херня в багажнике жила. Только побольше. Из фанеры-восьмёрки. Пару лет с ней ездил - вери найс. А в предыдущую тачку (пикап) запилил просто кучу ящиков тарных под всякое барахло. Самым олдовым уже лет 8. Не разваливаются, норм.

0

Ручки у ящиков отличные сделал - крепкие и места не занимают.

0

бля. я когда увидел первую фотку хотел написать про рено :)

0
Окуенно.
а насчёт эстетики, то на скорость не влияет, тебе с нее не стрелять и на выставках не демонстрировать!
-13

И сколько килограмм дров с собой постоянно возите? Неужели всё это постоянно надо? Если так то от этого корыта надо избавляться. В нормальной машине и у нормального водителя в багажнике ржавый болонник, домкрат и запаска, а у водятелов всё остальное.

раскрыть ветку 17
+7
На самом деле на вес дров было побоку )) думаю примерно килограмм 20, наверное, не взвешивал ...
а сколько должен возить с собой на объекты инструмента , человек который работает руками ?
барабанная дробь!!!!.....
правильно ! Три отвёртки, рулетку и синюю изоленту !

А я просто параноик , который любит работать с комфортом и когда все пол рукой ))
раскрыть ветку 6
+3

Не тратьте время на школоту, кроме хуя соседа по парте в руках тверже ни чего державшую.

раскрыть ветку 1
+1

хах, помню такой мастер приходил. когда еще с родителями жили. А дайте изоленту, а дайте табуретку, а дайте нож, а... короче так пить хочется, что аж переночевать негде))

-8

Что каждый день новый "ОБЪЕКТ"???

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+4

Не смущает что все это инструменты строительные?

+4

Слышь, школота, у тебя то и ларгуса нет =)

Иди уроки учи.

ещё комментарии
+2

Нормальный водитель минимальные инструменты с собой возит а вот на трассе стоят даже без троса. Дай говны дай и ложку? Тут обычные вещи небольшой строительной бригады и этим они пользуются постоянно. Зачем тогда кидать? Если это возить в заводских ящиках то и в ларгус не залезет. Вы видели ящик от макиты например ушм? Он такой, что ещё не во все седаны влезет

+2

На фото явно рабочая машина самозанятого монтажника.

0

....а потом  стоят эти мудаки по дорогам с сорваным домакратом, погнутым говнобалонником и спущенной запаской которую ему даже накачать нечем.....

ещё комментарии
-2

Порядок его бесит, в нормальной машине и не должен. Порядок в нормальной машине должен быть гараже

-1
Часто ломается? Столько инструментов...
-2
херня какая то
Похожие посты
34

Речной моллюск

Как-то раз я решил вырезать речного моллюска, все его помнют так как наверное в детстве резали ноги на пляже об его раковины. Начал подбирать дерево но все было не то. Не тот цвет, не та текстура. И тут я вспомнил, что привёз из Сочи белую акацию. Там я её нашёл в горной местности рядом с чей то дачей. Она просто валялась спилиная. Я попросил ножовку у тех кто сдавал нам квартиру и отпилил себе несколько кусочков. Так вот, она какраз и подошла. Резать конечно её было очень трудно но в результате получилось достаточно в точку, по цвету и текстуре.
Угадайте где на фото дерево а где настоящие панцири)

Речной моллюск Резьба по дереву, Инструменты, Мысли, Отдых, Любимое дело, Дерево, Животные, Природа
39

Трость для друга

Трость для друга Резьба по дереву, Своими руками, Трость, Для подписчиков, Инструменты, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса
Трость для друга Резьба по дереву, Своими руками, Трость, Для подписчиков, Инструменты, Дерево, Длиннопост, Рукоделие без процесса

Как то давно друг попросил меня сделать для него трость. Но не обычную а с христианскими символами. Я подумал подумал и сделал верх из груши а саму палочку из дуба. Когда все было готово я решил протонировать её но с цветом и тоном промахнулся. С горя взял и покрасил всю чёрным художественным акрилом. Затем решил с чистить его но таким образом чтобы чёрный цвет остался в углублениях. Потом ещё раз протонировал другой морилкой и покрыл лаком.
Итог на фотографиях.

Показать полностью 4
92

Клюкарзы для посуды

Клюкарзы для посуды Дерево, Инструменты, Для подписчиков, Резьба по дереву, Ложка, Кому, Длиннопост
Клюкарзы для посуды Дерево, Инструменты, Для подписчиков, Резьба по дереву, Ложка, Кому, Длиннопост

Один из удобных инструментов для резьбы ложек и деревянной посуды.
Откованы в ручную лично мной.
Большая из стали 9хс, маленькая из стали 95Х18. Обе режут прекрасно, хотя у 9хс рез немного огрессивнее.
Короткий Стебель позволяет контролировать инструмент когда привык резать ложки на коленях. Естественно накинув кусок брезента на них для безопасности.

Показать полностью 1
292

Свободным человека делает умение. Научу уметь бесплатно

Приятного всем вечера!

На волне общих постов о "Sharing" и "Good-gift technologies" я сподобился написать свое. Скучно, браццы. Чукча не писатель, я тут, в основном, читатель. В основное время я полным циклом делаю ножи, топоры, ковку, слесарку, полировку всего острого и тдтп.

Свободным человека делает умение. Научу уметь бесплатно Мастер-Класс, Нож, Кожа, Дерево, Инструменты, Своими руками, Бесплатно, Длиннопост

В общем, много мелкой ручной моторики. Много. Мелкой. Ручной. "Здесь должно было быть более емкое русское слово, чем моторика".

Свободным человека делает умение. Научу уметь бесплатно Мастер-Класс, Нож, Кожа, Дерево, Инструменты, Своими руками, Бесплатно, Длиннопост

Ввиду карантикул и нахождения в другом регионе и собственного отсутствия присутствия в полноценной своей мастерской, я абсолютно полноценно почувствовал себя среднестатистическим россиянином, у которого чешутся конечности по созданию чего-либо на коленке, а ресурсов - иррационально.

Традиционно, я с собой вожу небольшой сундучок со сказками и могу себя занять и им же сделать необходимый инструмент, чтобы себя занять большим количеством приблуд. Посему, предлагаю свои услуги в фото-видео инструктировании(абсолютно, как вы понимаете, бесплатно) по темам:

- Выбор инструмента и его изготовление(Банально, но интересно. Скучно, но нужно)

- Слесарка клинка(или очистка от ржавчины старого, или восстановление стали - при помощи несложной химии) для создания нового ножа, инструктаж по доступным сталям

- Разрушение мифов(исключительно по вопросам собравшихся)

- Полировка оного клинка с травлением, патинированием, оксидированием и воронением без "болгаринга", "наждачинга" и "гриндинга"(нет у меня его сейчас под рукой))) на коленке и прочих выступающих частях тела с помощью изобретения инструментов

- Выбор и изготовление рукояти из "правильного"*** дерева (правила жизни дерева, правила пропиток)

- Стабилизация дерева

*** - об этом позже

- Создание эстетической композиции ножа без наборного оргстекла и ручек от чего бы то ни было.

- Надежная склейка "композиции" с разбором ошибок и изобретением собственного инструмента для этого

- Заточка вряд ли будет интересна - тут мастеров полно, но, попробуем.

- Выбор и создание ножен.

- Швы(да простят меня кожевенники) для ножен. Как лучше и для чего.

- Секреты химии для кожи - что для чего и чем заменить, если нет чего

- Уход за ножом, реставрация

В целом, если интересно, то первые разъяснятельные фотовидеопосты я могу начать выкладывать уже завтра с разрывом в 2-3 дня на сбор вопросов по обсуждению их в следующих. Жду тапков, минусов, здесь как-то делается комментарий для минусов(я не знаю как это, поэтому можете минусить куда угодно) и, как написал мне один из клиентов, "одыкватных" предложений по тематикам и вопросам для разбора.

С уважением,

Guerero

PS. Баянометр показал борщ, пиво и незнакомого голого мужика со световым мечом на причинном месте....

Показать полностью 2
2208

Как работает современный лущильный станок

Лущильный станок по производству берёзового шпона. Если будет интересно, в следующих постах могу рассказать про лущение и производство фанеры в целом)

30

Шкатулка из фанеры

Здравствуйте всем, кто бы ни увидел мой пост.
Хочу немного похвастаться.
Бродя по просторам тырнета, наткнулся на интерестный для меня способ сгиба фанеры. Имея под рукой рабочий лазерный чпу, руки сразу же зачесались попробовать... Ииии вот.

Шкатулка из фанеры Крафт, Своими руками, Дерево, Шкатулка, Лазерная резка, Фанера, Шкатулка из фанеры, Фанера 4мм, Длиннопост
Шкатулка из фанеры Крафт, Своими руками, Дерево, Шкатулка, Лазерная резка, Фанера, Шкатулка из фанеры, Фанера 4мм, Длиннопост

Пока без обработки, как склеил так и выложил.
Пруфы прилагаю: Laser Bending Ply Wood
https://www.instructables.com/id/Laser-Bending-Ply-Wood/

Показать полностью 2
538

Деревянное панно

Лет 5 назад я работала фотографом в одной говно-конторе). Но, справедливости ради, плюсы у этого трудоустройства так же были. Мне давали список адресов, по которым была установлена продукция компании, оплачивали проезд и результат работы. Я ездила по Москве и области, с фотоаппаратом наперевес.

Иногда дни и места были похожи друг на друга, а иногда мне попадалось что-то интересное. Однажды я забрела по делам в детский сад спального района Москвы (точный адрес не помню, но вроде бы в районе Ясенево) и там я увидела необычный маленький мирок.

Одна из воспитательниц рассказала, что около десятка лет назад местный дворник со столярным хобби решил сделать подарок детворе. Начало было положено и, по задумке, на всей стене должна была появиться деревянная чудо-страна. Но, к сожалению, сменилось руководство, появилась куча новых правил, в том числе по устройству территорий, и от этой идеи решили отказаться. За панно никто не ухаживал, дождь и снег сделали своё дело. Но задумка и правда интересная, а исполнение такое тёплое и ламповое, несмотря на плачевное состояние фанеры, краски и дерева.

Деревянное панно Фотография, Профессия, Столярка, Панно, Пираты, Своими руками, Фанера, Дерево, Длиннопост

Почему пиратский корабль стал похожим на тельняшку? История умалчивает...

Деревянное панно Фотография, Профессия, Столярка, Панно, Пираты, Своими руками, Фанера, Дерево, Длиннопост

А на деревянной мостовой уже проклюнулась зелень.

Вот полная панорама, поближе. Может быть, кого-то это вдохновит на эксперименты со стамеской и рубанком.Только защищайте свои работы от погодных условий лучше и пусть никто не вставляет вам палки в колеса!

Показать полностью 3
890

Что нам стоит мастерскую построить

Что нам стоит мастерскую построить Строительство, Ремонт, Мастерская, Дерево, Столярная мастерская, Верстак, Инструменты, Мужское, Длиннопост

Для начала фото результата, ниже будет процесс (осторожно-длиннопост).

Еще вот сразу цифры для любителей конкретики:

Площадь общая 3*5м = 15м2

Общая стоимость (ооочень примерно) -  100 000 руб.

Основная часть сделана за три месяца своими руками по выходным, полочки-шмолочки по мере необходимости.

Обвязка - брус 100*100

Каркас из доски  100*50

Обшивка - доска 25*100

Утепление - мин. вата 100мм

Внутренняя обшивка - ОСБ -12

Крыша - ондулин

Два теплых окна - одно над рабочей поверхностью, другое сбоку + решетки (на фото еще нет)

Утепленная прочная дверь.

Все делалось своими руками, без привлечения сторонних мастеров. Опыт в строительстве - возня на своем участке с стареньким годом - 1 год. Просмотрены все видео на ютубе по строительству. 

Территориально - СПб.

Поехали.

Имели на участке старый страшный сарай-туалет-крольчатник-нарнию-богзнаетчтотамбыло. Сараю было навскидку лет 50, хлама было очень много - не зайти.

Что нам стоит мастерскую построить Строительство, Ремонт, Мастерская, Дерево, Столярная мастерская, Верстак, Инструменты, Мужское, Длиннопост

Сначала вся эта красота с помощью друзей, лома и чьей-то матери сносится под ноль.

Кстати ломать куда сложнее, чем строить. Хуже чем ломать - переделывать за другими то, что нельзя снести и сделать нормально.

Мусор максимально экологично утилизируем - дерево можно сжечь или отдать бабуле-соседке на дрова, пластик и стекло по мешкам и на строительные мусорки. Железо на металл, разумеется:)

Следующий шаг - разметка будущих свай для мастерской.

Заливаем столбы для фундамента, закупаем брус и начинается наконец приятная работа. Приятная - потому что результат достаточно быстро видно.

Потихоньку собираются стены и каркас крыши.

Каркас готов! На этом этапе нужно все замотать в пленку и желательно поскорее накрыть крышу, чтобы возможные дожди на успели сильно промочить дерево.

Теперь эту красоту нужно зашивать снаружи. Муж выбрал "елочку", мне оставалось только помогать.

"Елочка" прочная, выглядит красиво, но так нудно ее бить, вы бы знали. Еще все стенки очень долго красить, потому что поверхность ребристая и поди подлезь везде кисточкой.

А еще мы узнали, что Лансер 9 может перевозить много дерева.

Тут уже вовсю идет процесс покраски и стоят окна. Наружняя  часть работы практически сделана.

Пол укрепляем листами ОСБ-6, это только для того, чтобы вата-утеплитель никуда не делась. Не забываем все укутать в пленку.

На пол стелем доску, вроде это 150*40. Когда по полу можно ходить - это страшно удобно:)

Мастерская становится все уютнее и уютнее. Утепляем и зашиваем стены и потолок. На утепление использовали вату 100 мм. Зашивали плитами ОСБ-12.

Наконец внутрянка зашита и можно делать себе удобно. Мастерим верстак, полочки, вешаем ящички и в конце притараканиваем в мастерскую старенький диванчик.

В итоге получилась просторная мастерская, куда вмещается весь инструмент, бассейн, лопаты, краски-банки и все остальные мужские игрушки.

Пока еще в процессе всякие системы хранения инструмента, полочки, подвесочки, подставочки, но это уже не к спеху.

Стройте и ничего не бойтесь - это все просто большой конструктор:)

Показать полностью 24
81

Сделай сам: шестиугольная тумба - инструкция

Привет, товарищи)
Спасибо вам за отклики на мои посты о самостоятельном изготовлении мебели. Это сильно стимулирует меня.
Как обещал, публикую инструкцию по изготовлению двойной шестиугольной тумбы, как в посте или на фото ниже.

Сразу скажу, я работал в открытой мастерской, для которой и делал этот мастер - класс и использовал электро инструмент.
Так что если у вас нет инструмента, то я вам советую поступать так же. Всяко дешевле, чем покупать все свое ради небольшого удовольствия создать вещь своими руками.

Сделай сам: шестиугольная тумба - инструкция Рукоделие с процессом, Своими руками, Lignum_zb, Ручная работа, Поделки, Дерево, Фанера, Работа с деревом, Длиннопост

Итак, все начинается с проекта. Обычно я делаю чертеж в AutoCad или CorelDrow, если собираюсь резать лазером, например. В нашем случае, выглядит все примерно так.

Сделай сам: шестиугольная тумба - инструкция Рукоделие с процессом, Своими руками, Lignum_zb, Ручная работа, Поделки, Дерево, Фанера, Работа с деревом, Длиннопост

Сразу забьем за невозможную точность в 62 сотых миллиметра. Тумба в высоту будет около 520мм. Толщина тумбы у меня 320 мм.
Теперь по материалу и стоимости:

1) Фанера 3\3 толщиной 15мм. лист, размером 1520 на 1520 стоит 1280руб. + доставка.

2) Брус дуба, 50*500*130. Купил в Вудстоке, не больше 500 руб., скорее даже 200 руб.

3) Клей ПВА Titebond - 150 руб

4) Шурупы - 20 рублей

5) Краска. Масло. Лак. Я потратил 1200 руб.
6) Фурнитура. Механизм ящика 100руб.

В итоге, стоимость материалов около 3000 руб + доставка.

Выбор масел, красок, лаков, фурнитуры за вами и стоимость может отличаться от моей в разы, а то и на порядок.

У нас несколько конструкционных элементов. Начнем с шестиугольных конструкций.
Сначала раскрой фанеры.

Погружной циркулярной пилой я отпилил от листа фанеры две заготовки 320*1520.
Далее, с помощью торцовочной пилы делю заготовки за 12 равных частей шириной 200мм. Назовем их стенки
При этом Торцовочную пилу наклонил на 30 градусов. А чтобы заготовки получились одинаковыми, ставлю упор.

Теперь нам нужны 3 шестиугольника. 2 из них размером 400*400 по диагонали и один 380*380. Отпиливаем такие квадраты циркулярной пилой. Буду звать из задняя стенка и фронт
Затем, проводим среднюю линию и с помощью торцовочной пилы отпиливаем от этих квадратов 4 угла. При этом торцовочную пилу поворачиваем на 60 градусов. ( по другой оси. не как на рисунке выше)

Далее на станке отпиливаем последний угол. Можно было все сделать с помощью торцовочной пилы, но так мне проще попасть в размеры.

Ремарка: Я делал в стенках выборку в половину толщины фанеры так, чтобы заднююстенку воткнуть внутрь. Поэтому у меня и задняя стенка на 15мм уже.
Но, для начинающего мне кажется это сложным и нужно дорабатывать стаместкой,так что в нашем случае мы просто приклеим заднююстенку сверху.

Клеим. берем 6 стенок. Кладем широкой стороной вверх и склеиваем их скотчем. Переворачиваем. Каждый желобок промазываем клеем.

Сворачиваем в шестиугольную конструкцию. Клеим заднюю крышку сверху. Обматываем все скотчем , притягивая все углы друг к другу. Клей сохнет быстро, минут 15-20, поэтому быстренько удаляем все лишнее влажной тряпкой. Если не удалить клей, то придется его потом стамеской отдирать и тереть шкуркой.

Высохло? Шлифуем шкуркой с 80 зерном. Я не самый аккуратный плотник, поэтому у меня все в щелях, которые приходится затирать шпаклевкой. Кстати, тоже нужно все делать аккуратно(((.

Ящик. Собираем мы его ровно по той же технологии.. В итоге получаем такую конструкцию

Три стенки одинакового размера пилим на торцовочной пиле., а фронтальная и задняя - распиленный практически пополам шестиугольник.

Теперь нужно из стянуть вместе с помощью шурупов ( саморезы тоже шурупы). Не забудьте замазать головки шурупов шпаклевкой.

Теперь фронтальная панель. Ее мы будем собирать по технологии описанной в моем посте о наборном подносе и панно.

Наши дубовые доски вы фугуем и пропускаем через рейсмус чтобы придать им прямоугольную форму. Пилим на ламели с помощью циркулярного станка. и снова пропускаем через рейсмус.

Ламели нарезаем на торцовочной пиле на треугольники и трапеции таким образом, чтобы выложить рисунок ( см. ниже). При этом пила выставляется по углом в 30 градусов.

Каждый элемент я обрабатывал кромочным фрезером( вон он, лежит на картинке чуть выше) для придания эффекта желобков.

Хитрость: нужно приклеивать их к верстаку двусторонним скотчем, тогда такие маленькие элементы никуда не убегают при фрезеровке и пальцы в безопасности

Клеим на наш фронтальный шестиугольник. Ждем высыхания и обрезаем по нашим размерам. Кстати, если вы не такой жопорук, как я, то вы сразу рассчитаете ширину ламелей и вам не придется ничего обрезать.

Клеим рамку так, чтобы скрыть слой фанеры. и обрабатываем кромочным фрезером.
К этому моменту вы уже точно знаете как работать с торцовочной пилой и самостоятельно разберетесь как исполнить такую рамку.

Ножки. размер ножек у нас 200мм , то есть соответствует размеру стенок.
отпиливаем все торцовочной пилой.

Самое сложное для меня - сделать выборку в пол дерева.
Пришлось дико мучиться и изгаляться. Мы используем каретку для циркулярной пилы.

Клеим. Шлифуем и щели затираем щели шпаклевкой.

Надеюсь вы не устали. Я устал) Но осталось самое интересное - покраска. Тут вы можете делать все, что угодно. Использовать масла, краски, лаки или оставить все как есть и вообще забить)
Я выбрал баллоны с краской морской тематики. Whale и Shark. Или серый и синий, если по мужской классификации цветов.

Нужно аккуратно заклеить бумажным скотчем все, что не будет покрашено. Аккуратность, аккуратность и еще раз аккуратность...не мое это. Но, надеюсь, ваше)

Больше фото я не могу прикрепить. Но, можете посмотреть на результат в предыдущем посте .
Или в моем инстаграмме , надеюсь вам понравится мои хобби.

https://www.instagram.com/lignum_zb/

Показать полностью 19
59

Шорный пони. Фанера, лазер, клей.

Практически каждый кожевенник сталкивался с этим девайсом. Между тем, за 5 лет работы с кожей, обзавелся им только сейчас( Для непосвященных, шорный пони или шорник это своеобразная струбцина для зажимания кожаных деталей при шитье.

Шорный пони. Фанера, лазер, клей. Инструменты, Шорный пони, Кожевенное ремесло, Лазер, Фанера, Длиннопост

Начало банальное: вещь нужная, покупать либо дорого, либо хромает качество.

Пошустрив по сеть, сделал чертеж. По нему порезали почти м.кв. фанеры (толщиной 10 мм) и все заверте...

Шорный пони. Фанера, лазер, клей. Инструменты, Шорный пони, Кожевенное ремесло, Лазер, Фанера, Длиннопост

Поехали по деталям. На чертеже все ок, на деле — штука получилась немного громоздкая. Возможно будет норм при шитье крупных изделий, типа сумок. Ширина зажима 10 см.

Присутствует регулятор наклона девайса. Я никогда не работал с шорником, поэтому не знал, как удобней. Сделал несколько положений с шагом в 15 градусов, по-моему. Фиксация гвоздем.

В общем получилось 2 оси: самой струбцины (одна щека как статор, другая крепится только шпилькой) и ось для наклона (здесь болт М8 120 мм).

Крепить сам девайс предполагал к столу, подгонял это дело под крепления к настольным лампам, которые у меня уже были. По сути, вся эта махина прижимается к поверхности в 1-м месте. Из косяков: к столу это крепить без толку из-за высоты. Поэтому креплю к гранитной плите, её на стул и норм.

Фиксировать зажим предполагалось на оси с пружиной в середине (чтобы при ослаблении тиски отжимались), и винт с эксцентриком по краям. Для этой цели планировал взять ось с велосипедного колеса, для зажима даже площадку без изгиба оставил.

Но не суждено было. Собрал я это дело быстро, оси ещё нет, а работать надо. Решил просто кинуть пару резинок на первое время... "И увидел, что это хорошо".

Силы нескольких резинок достаточно, чтобы удержать изделие. Переставлять деталь не составляет труда, ничего крутить не нужно. Возможно, позднее сделаю поярче резину с велокамеры.

Итак, коротко о главном. Для сборки понадобились: вырезанные детали, клей и пластиковая карта (аки шпатель), шпилька М8 80 мм (планировался болт, но нашлась в закромах родины, даже резать не пришлось), болт М8 120 мм, 2 шайбы с гайкой к нему, какой-то гвоздь, 2 крепления (в моем случае от настольных ламп), несколько резинок. Никак руки не дойдут обклеить место контакта кожей (чтобы канонічно).

Обошлось удовольствие в 600 грн (порезка на лазере) и 9 грн (болт с шайбами). Это, примерно, 22$.

Если  у кого опыта побольше, напишите как это сделать лучше. У кого поменьше — спрашивайте)

Ну и зайку на последок...

Показать полностью 7
71

Ящик из дерева на разные случаи жизни

Ящик из дерева на разные случаи жизни Ящик, Фанера, Дерево, Обжиг, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Делаем ящик для хранения всего, что угодно (изначально для автоаксессуаров, автокосметики и пр.)

Размеры: высота 285мм, по двум другим 265мм.

Материал:

фанера 3мм: ~850х550мм

деревянный уголок 20х20х2200мм-1шт.

брусок 11х11х2200мм-1шт

брусок 19х11х2200мм-1шт

брусок 5х19х2200мм-1шт

Ящик из дерева на разные случаи жизни Ящик, Фанера, Дерево, Обжиг, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Расходный материал: петли 2шт, замки 2шт, шурупы 3х10мм-14шт, гвозди мебельные 4шт, скобы, клей ПВА.

Инструменты ниже, из не вошедших в кадр по моей забывчивости, это-торцовая пила, газовая горелка, уф-принтер для печати на гранях ящика, а также лазерный станок для распиливания фанеры (можно лобзик в общем-то)

Фанера ( 260Х260мм-4шт боковины, 257х257 дно, 262х262 крышка), а также другие деревянные детали после распиливания:

Брус (11х11мм) пилится по размерам 257мм-4шт.

На одну сторону бруса наносится ПВА, клеим на внутреннюю сторону боковины, выравнивая по верху и левой стороне (если смотреть спереди) и, после приклеивания, пробивается скобой с внешней стороны. То же самое делаем с оставшимися тремя боковинами и брусьями

Оставшийся брус (11х11мм) нарезаем на 4 отрезка по 230мм., наносим ПВА и после приклеивания впритык к первому брусу (с нижней стороны так, чтобы под ней до края фанеры оставалось 3 мм помним, что первый брус 257мм), пробиваем с внешней стороны скобой (в шприце ПВА, рекомендация коллеги,  Артём, если читаешь, привет!)

Собственно, с оставшимися тремя боковинами делаем то же самое, и получаем четыре одинаковых деталей.

Далее, держа одну боковину нижней стороной к верху (там где отступ 3мм), прикладываем к другой боковине, чтобы при стыковке получился ровный угол, в местах соединения вновь ПВА, и скобы с внешней стороны.

Теперь остаётся взять дно (257х257мм), нанести клей по краям, вложить в приготовленное для неё место, пробить скобой, и по углам прибить по мебельному гвоздю со шляпкой, которая будет служить дополнительным крепежом, а также опорными ножками. И ящик почти готов.

Уголок (20х20х2200мм), пилим четыре штуки по 260мм, наносим клей и прижимаем к вертикальным углам ящика (прижал тем, что было),  теперь декоративная отделка, значит никаких скоб, только ПВА.

Из бруса (самому это слово мозолит мозг, не знаю как по другому, планка?) которая размером 5х19х2200мм, нарезается восемь отрезков по длине 230мм и по концам закругляется, например на наждачке.

Затем клей, прижимание к нижней и верхней стороне боковин (где дно и крышка, соответственно).

Пока всё засыхает, берём крышку и брусок 11х20х2200, из этой планки нужно только две детали по 262мм, а оставшееся можно выкинуть пригодится (ещё для трёх ящиков хватит). После нанесения клея, прибиваем скобой к крышке (по задней и передней стороне!). Получается вот так:

Берём остаток уголка и из неё нарезаем торцовкой планки, с угловым сечением 45° и длиной 272мм, наносим клей и, в общем-то приклеиваем к крышке.

Если торцовка пилит правильно, то углы должны сойтись, и получиться вот так, спереди и с изнанки:

Ящик почти готов, осталось только приделать петли и замки (кажется они так называются).

Намечаем место петель, рассверливаем сверлом (1мм в моём случае) отверстия под шурупы 3х10, и прикручиваем петли. Жаль конечно, что не было жёлтых петель.

Замки. Помню, что в детстве такие замочки, только крупнее, были в амбаре у бабушки в ящиках с комбикормом для скотины.

Берём горелку, и обжигаем как хочется, например по краям, придавая иной вид. Ящик завершён. По времени, не торопясь уходит около двух часов.

На этом позвольте откланяться, и поблагодарить за то, что прочитали мой пост. Советы, критику буду рад видеть в комментариях.

Показать полностью 18
344

Детские стульчики из фанеры 12мм.

Детские стульчики из фанеры 12мм. Мебель, Своими руками, ЧПУ, Дерево, Фанера, Дизайн, Интересное, Длиннопост, Мастер

Всем привет, давно не выкладывал посты, вот очередной проект. Ушло пол листа фанеры 12 мм, 2 часа работы фрезера+вечер проектировки траектории для ЧПУ. Чертежи прилагаю, можете найти по водяному знаку на главном фото, либо выйти на меня по ссылке через старые посты.

Буду лаконичен. Долее много фото и мало текста)

Детские стульчики из фанеры 12мм. Мебель, Своими руками, ЧПУ, Дерево, Фанера, Дизайн, Интересное, Длиннопост, Мастер

Помимо пилил вот такой портативный раскладной стул, главной целью было проверить применимость фанеры 12мм для такой конструкции.

Вот этот был взят за основу, вывод толщина материала 12 мм подходит для моей жены в 55 кг, для меня (95кг) хлипковато. буду доводить до ума.

У меня всё, всем добра.

Показать полностью 8
211

"Сейф" в стиле Fallout (рукоделие с процессом)

"Сейф" в стиле Fallout (рукоделие с процессом) Длиннопост, Своими руками, ЧПУ, Фанера, Дерево, Fallout, Рукоделие, Гифка

Моё хобби, что нибудь создавать своими руками и вот очередной мой проект. Предвидя ваши комментарии скажу, что  сейфом это не считаю, поэтому написал в кавычках, так как "сейфовая" стилистика преследуется . Сначала думал делать этот бокс в качестве минибара (с полукруглыми держателями под бутылки) но, так как я выпиваю очень мало, задумка отпала. Использую я его в качестве отделения для хранения всяких ценных вещей (паспорта, медали, драгметаллы, монеты, ежедневник и т.п.)

"Сейф" в стиле Fallout (рукоделие с процессом) Длиннопост, Своими руками, ЧПУ, Фанера, Дерево, Fallout, Рукоделие, Гифка

Здесь все хотят знать сколько это стоит, но на комментарий с ценой почему-то реагируют негативно, поэтом сколько это стоит не скажу. Чертежи(вектор) могу дать, для пикабушников бесплатно первые 3 дня с момента публикации поста. Как взять чертежи-проявите смекалку, так как подобные ссылки здесь запрещены.

Подсветки в нём нет,  для красоты фотографии положил туда телефон с включенным фонариком.

Далее фотографии процесса рукоделия, заняло времени где-то 4 новогодних праздника (не спеша, в кайф) по 2-3 час в день, прерывался из за необходимости кристаллизации эпоксидной смолы (на неё я клеил шестерни к валам и осям) 

Тут стоит рассказать по подробнее, внутренние шестерни  посадил на вал из болта с гайкой залитую эпоксидкой и затянутой контргайкой (не помогло-прокручивался вал), потом залил эпоксидкой гайку с тефлоном и контрил тефлоновой гайкой-не помогло. Успешным стал вариант с просверливанием болта и вставкой туда контрящей проволоки (фото к сожалению нет)

На фото выше:  при склейке вала с наружной шестерней, если будете повторять, делайте пропилы в виде звёздочки, что бы эпоксидка залилась в глубь и лучше схватилась конструкция.

Я старый фанат Fallout, и много моих поделок в этой стилистике, вот парочка из них: Ключница (подробно здесь:https://pikabu.ru/story/klyuchnitsa_zhitelya_ubezhishcha_111...)

Настольная игра и карты (подробно здесь:https://pikabu.ru/story/fallout_nastolka_6358842

и здесь https://pikabu.ru/story/kartochnaya_koloda_v_stile_fallout_5...)

В планах буду делать тематический топор, рабочую модель гаус-винтовки, может придёт в голову что нибудь ещё. У меня всё, всем добра.

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: