Попрошайки в автобусах Алматы

Всём привет, сегодня утром в районе 10 часов я возвращался с курсов по гитаре и сёл в автобус дабы поехать домой. На какой-то остановке зашёл мальчик азиатской внешности, сел возле инвалидного сидения и начал читать молитву. Как пацан закончил молиться он начал просить денежку у пассажиров. Как он поимел пару копеек от водителя и одного пассажира он вышел из автобуса и там его ждала его то-ли семья, то-ли такая же кучка бедняг и они так возрадовались что аж закричали. Что хочу сказать, мне конечно жалко таких людей, но как по мне лучше зарабатывать более честным способом. Так за месяц зарплата будет выше чем ты получишь своими просьбами за месяц. Как по мне это не были граждане Казахстана, так что данный случай не является чем-то удивляющим. Они выбирают более отдалённые от города маршруты автобусов (как раз таки на котором я и ехал), считая что службы полиции их не поймают. Если вы почитаете в интернете, то только с 2018-2019 с Казахстана было выдворено свыше 2000 человек. Спасибо за прочтение, никогда не давайте деньги попрошайкам!