18

Помощь в освоении Java

Начал читать книгу Герберт Шилдт: Java 8. Руководство для начинающих, но где то на 200-ой странице потерял нить логической цепочки.

Посоветуйте пожалуйста "лёгкий" материал для самостоятельного изучения. Или может где берут с нуля на курсы или в конце концов на стажировку(на энтузиазме готов учится).

комментарий для минусов присутствует

Дубликаты не найдены

+7
Потерял нить логической цепочки goto page 1.
И так до понимания.
+3
Посоветуйте пожалуйста "лёгкий" материал для самостоятельного изучения. Или может где берут с нуля на курсы или в конце концов на стажировку(на энтузиазме готов учится).

Онлайн-курсы Школа Программирования (либо скачать с торрентов):

[Geekbrains] Java. Уровень 0 (2015)

[Geekbrains] Java. Уровень 1 Базовый курс (2015)
[Geekbrains] Java. Практическое применение (2015)

[Geekbrains] Профессия Программист Java (2015)

Годы в скобках, потому что у меня именно эти года, и там норм.

Книжек читал мало, но мне понравилась "Изучаем Java - Кэти Сьерра и Берт Бейтс". Подача, очень простая и понятная.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
0
Присоединюсь, Изучаем Java Кэти Сьерра и Берт Бейтс хорошая книга
0

Спасибо большое, на досуге обязательно ознакомлюсь!

раскрыть ветку 5
+3
Geekbrains потерянное время. Нет смысла даже качать. Просто пустота
раскрыть ветку 4
+1

Курсы javarush. Закончил в этом году. Работаю программистом. Иди туда учиться

раскрыть ветку 3
0

Благодарю!

раскрыть ветку 2
0

JavaRush специально много путают.

+ не покупай платные

вся инфа которую они дают есть в сети, больше и интересней.

а джавараш это типа сборник задач с мультяшной подачей.

0
Javarush скорее похож на сборник задачек, не стоит упарываться только в него, параллельно надо где-то еще черпать информацию
+1
Могу посоветовать курсы от ITVDN. Ну и теоретически даже поговорить на эти темы с тобой в Скайпе. (Бесплатно) Сам недавно только научился +/- программировать. Учил Java. Правда потом сделал упор на другие технологии. В Шилде тебе нужно прочесть и понять первые 6 глав.
раскрыть ветку 8
0

На какие, если не секрет и почему?

раскрыть ветку 7
+1
А почему... Та трудно сказать. Java крутая тема. Самая востребованная, интересная и довольно мощная. Но мне эстетически не приятен ее синтаксис. Я думал в Андроид вкатится, но когда узнал что для включения фонарика нужно написать 80 строк кода, чуть не ебнулся)
раскрыть ветку 5
0
Та больше ушел в node.js на беке и React для фронтенда. Сейчас прошел в одну фирму на стажировку на Ruby on Rails. В общем веб:)
+1

Без обкатки на реальных, не абстрактных задачах, никакая книга не поможет.

раскрыть ветку 7
+1

Мне бы основы освоить, что бы до примеров дойти.

раскрыть ветку 2
+2

Моя подборка по изучению:

UDEMY Java для начинающих с нуля до сертификата Oracle - Видеокурс есть на рутрекере, скорость воспроизведения ставь 1.2 и более, курс растянутый, но объясняет очень доходчиво и самое главное говорит о нюансах (чего нет во многих других курсах).

Пэйн Брайсон - Легкий способ выучить Java 2019 - практическое обучение.

Javarush - обучение в игровой форме, но в первую очередь это превосходный задачник. Для меня это фаворит, ибо чтение это одно, важна практика.

Sololearn - очень поверхностно, но зато кратко, есть совсем простенький задачник и пвп режим. Использовать только как дополнение к книге/курсам.

Практический курс на stepik: Разработка веб сервиса на Java (часть 1)

0
Для изучения синтаксиса книги самое оно, тем более, что в большинстве сквозным проектом идет создание какой-нибудь реальной программулины.
думаю не очень логично будет сесть писать ченьть будучи ни в зуб ногой в синтаксисе. Это почти так же весело, как начать читать китайские эпосы в оригинале, будучи знакомым только с русским языком
раскрыть ветку 3
0

В смысле учить синтаксис? Он погружением быстрее всего учится.

Мой "пайплайн" с чем-то незнакомым. Который, для меня, наиболее комфортен.

Ставлю задачу, именно ту, которая мне будет интересна или сейчас нужна, а не давайте сделаем калькулятор, вот он впёрся-то )

Ищу какой-нибудь урок про "хеллоВорлд", в них обычно достаточно просто описано где писать и как компилять. А дальше много гугла и стаковерфлоу. 99,9999% вопросов уже возникали, и люди их решали. Естественно, при поиске находится много решений иных задач, некоторые когда-нибудь пригодятся.

Ну и, все это не отменяет параллельного чтения документации.

раскрыть ветку 2
0

Шилдт - хуйня с кучей воды, говнокода и копипасты документации

0

Книга Шилдта своеобразна: информация по синтаксису языка дана очень ёмко и понятно, а вот по части рантайма как будто для галочки, чего стоят перечисления пакетов и классов с формальным комментарием.

Так что перечитывай часть про язык, она хорошая, компилируя параллельно примеры в блокноте, по диагонали проходи часть по рантайму и садись за Spring 4 для профессионалов, есть на русском языке.

Без фреймворков сама по себе читая джава слабо применима. Вся информация из книги по 4-му спрингу применима и к пятому, то же касается и hibernate.

0
Советую также параллельно решать простенькие задачи на ресурсах типа Codewars. Приятное с полезным.
0
На Ютубе есть курсы Ивана Головача. Практических там нет совсем, но про Java рассказывает от вершины айсберга и до самого дна )
0
я вот тоже начал дж. мартина читать, преисполнившись духом, вдохновившись и пр. и пр. лёд и пламень, все дела... мужественно и отважно дочитал до середины первой части, дальше никак... сын мой вообще был поражён, что я аж дотуда дотерпел🤔
0

Стоит изначально почитать про принципы работы машины Java, потом много вопросов само собой отпадёт.

раскрыть ветку 1
+4
0

А чем обусловлен выбор языка?

раскрыть ветку 1
0

Первое это интерес, второе - он по прежнему востребован на рынке труда. Я знаю что Kotlin очень с ним схож т.е. есть куда развиваться.

-1
Думаю, это подойдёт
раскрыть ветку 1
0

Программирование на Java для новорожденных и ещё не рождённых. Руководство для мам.

-1

Для минусов

раскрыть ветку 7
0
Ты хочешь этот пост в топ пикабу поднять?🤔
раскрыть ветку 1
0
Нет, задал вопрос и хочу услышать(прочитать) что скажут более опытные люди
0
Тоже интересует, дождусь ответа
0
Ну и лови раз уж хочешь!)
раскрыть ветку 1
-2

нет, не хочу. Просто не всех радуют такие вопросы.

-1
Если в Питере то иди на курсы в Политех, очень доступно преподают, Авалон погугли
раскрыть ветку 1
-1

не, я в Москве

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: