Помогу

Еду сегодня по МКАД. Движение очень интенсивное. В левой полосе, прижавшись к разделителю стоит Газелька на аварийках и водила голосует. Я, если свободен и не груженый,  всегда помогаю, при чем, безвозмездно. Таскаю часто и иногда далеко. Самый дальний был с Рязани в Москву. Полжизни на дороге, и меня выручают.

Встаю перед ним на аварийке. Подходит парень:

-"Браток, до ближайшей заправки дотяни! Трос есть, все готово, только прицеплюсь!" 

-"Да, не вопрос!"

Выхожу, сам цепляю трос и спрашивую:

-"Ну, чего, поехали? Ты давай сразу стройся в правый ряд. Перестраиваешься первый, кроешь мое перестроение"

он говорит : "Поехали!"

Я ухожу в кабину и начинаю потихоньку трогаться, чтоб трос натянуть, а он метра 4.

Дождь прошел, солнце садится и светит в зеркала заднего вида, я вижу только его силуэт.

Страгиваю его плавно с места и начинаю разгоняться, чтобы влиться в поток. Смотрю, он вправо пошел. Ну, думаю, норм, сразу кроет и вклинивается в ряд. Я тоже перед ним вправо. Вдруг он, хренак и влево пошел. Ну наверное его кто то шуганул, не пускают. Это часто бывает. Я тоже перестаю лезть. Тут обгоняющая фура как загудит. Я в правое зеркало смотрю, за мной едет Газель, а рядом с ней бежит человек! 

На МКАД не часто бегают люди в левой полосе! Это был он!!! Который сказал, как Гагарин "ПОЕХАЛИ"! 

Сказать, что я ох--л, ничего не сказать. надо останавливать машину на тросу без водилы! Скорость конечно не велика, но все же! А его еще мотает из стороны в сторону. Слева разделитель, справа поток! Начинаю отлавливать и пытаюсь подставить жопу мягенько. А человек все бежит. Газель пошла вправо в поток, я влево дерг, она влево в разделитель и я нежно в тормоз и так плавно его принимаю своим правым углом. Остановил. Выхожу, подбегает водила, бля, на нем лица нет, белый, как вампир. Я говорю:-" ты нормальный, ваще? Чего ты не сел то?"

-"А я знак пошел убирать, поворачиваюсь, а ты уехал!"

И тут я заржал, сука, до слез! Может у самого легкий шок. Осматриваем машины, у него ничего, бампер с боковой направляющей слетел и все! А у меня фонарь раздавило, его передний выше моего заднего, потому так! Ну, сели опять, поехали. Он, толь не оправился от бега, толь от шока или передачу воткнул, или в тормоз давил, тяжелючий гад.  Я на третьей по прямой захлебывался, это на дизеле то. До АЗС доехали, его к колонке. Я отьехал, жду чтоб завелся, вдруг не топливо, ну и подойдет, покурить, обсудить стремную ситуацию, вдруг захочет впополаме за фонарь разойтись. Как бы наплевать, я не и требовал, он косарь всего стоит. 

Он завелся, по газам и ушел! Даже спасибо не сказал! Ни рукой не махнул, ни бибикнул! Газелист!

Да и пофиг! Списал все на шок! Все равно на дороге никого не брошу! Обращайтесь )))))))

Последствия почти ювелирной остановки авто без водителя! Но с себя вины я тоже не снимаю, надо было убедиться в том, что он готов!

Сейчас вспомнил, что читал где то здесь, как водитель буксируемого сел на заднее сиденье в роли пассажира........ Мой вообще не сел!

Помогу Помощь на дорогах, Буксировка, Благодарность, МКАД, Газелист
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
166
Автор поста оценил этот комментарий
Представляю его вариант-"заглох на шоссе, тут подваливает какой-то мудак,привязал машину мою, и как втопит, а я стою с аварийным знаком на обочине. Наверное, машину угнать хотел, еле догнал его. Сел, не успел пристегнуться, а он опять. Я уж и махал ему, и тормозить пытался, он уволок меня хрен знает куда. Слава богу, попалась заправка, и он меня освободил. Еле удрал от него, слава богу."
раскрыть ветку (57)
58
Автор поста оценил этот комментарий
В конце надо было, что на заправке этот псих начал курить, НА ЗАПРАВКЕ КАРЛ!!! и еще постоянно поглядывал в мою сторону. Маньяк не иначе.
раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий
К слову, о Карлах. Я покатался за свою жизнь и по Европе. Скажу так, эта истерия по поводу курения на АЗС только у нас! Не собираюсь оспаривать, но у нас много чего доведено до абсурда У входа в магазин-кассу курят совершенно спокойно, и урны пепельницы стоят. А в Болгарии в Варне, наблюдал заправлявшего с сигаретой в зубах! Это даже меня удивило.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том, что вспыхивают обычно пары бензина, а не он сам. А при заправке их там выходит порядочно. Естественно, что паров нет и не может быть у касс, но заправлять с сигаретой в зубах... рисковые парни в этих ваших Европах, в общем... 

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же миф, появившийся из боевиков. Я про то, что от брошенной сигареты может бензин загореться. 

раскрыть ветку (6)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и доказательства, при том бензин был не холодный, а горячий, что прекрасно видно на видео.
Автор поста оценил этот комментарий

В комментариях все равно дебаты:) Мне как диванному аналитику кажется что возможно воспламенение бензина от окурка, но при бросании окурка так чтобы от него отлетел тлеющий кусочек табака.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а такое как тебе? загорелись пары бензина https://www.youtube.com/watch?v=DCOYOLqx7Sk

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на видео открытое пламя, а не тлеющая сигарета.

Автор поста оценил этот комментарий

Бензин, как жидкость-да. Пары бензина и от громкого хлопка могут взорваться.

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на заправке закурил буксируемый. Такой стресс
Автор поста оценил этот комментарий
Хуйня, при мне ребята стали греть крышку бензобака (примерзла) разожженной газетой.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Греть закрытую крышку...хм. И что тут такого...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что на крышке и вокруг отверстия всегда остаются следы топлива.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты так написал, как будто у тебя там топливо просто сочится..

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну Вы перевираете, чувак (газелист) сам пристёгивался к автору
раскрыть ветку (40)
41
Автор поста оценил этот комментарий
"Он выскочил на меня, как чёрт из коробочки. Что то начал тараторить, и я, как под гипнозом, сам достал канат, и пристегнул. Едва я отвернулся, чтобы подобрать знак, как он попытался удрать с машиной. С моей машиной! Я плохо бегаю, но в этот раз я бежал, как Форест.
Моя ласточка петляла за ним, будто пьяная коза за бабкой. Через пару км, когда я уже почти сдался, он начал медленно тормозить, будто издевался. Разбил свой фонарь о мой бампер.
Будет шантажировать, понял я. Не сдамся!
Прыгнул в машину, запер двери, и стал думать!
Не успел! Он втопил опять.
Я молился. Я почти вспомнил отче наш, когда вдруг вспомнил о ручнике! Я ему так просто не отдамся! Но все было тщетно. Мимо мелькали дома, потом деревья. Решил меня вывезти и завалить, гад.
На счастье вскоре появилась заправка, и он притормозил."
раскрыть ветку (39)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Выходи за меня! )))
раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Позвольте годом выпуска поинтересоваться?))
раскрыть ветку (37)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1986. А Ваш?
раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
'84
раскрыть ветку (29)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный был год, я слышал! :)

Так как насчёт моего предложения?  

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже не знаю. До сих пор мой возрастной порог не превышал 32. Вы хорошо сохранились?😊
раскрыть ветку (27)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я на два года моложе Вас, а Вы спрашиваете меня хорошо ли я сохранился? 

Я вроде как тоже не превышаю Ваш возрастной порог.

раскрыть ветку (26)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, хамство с моей стороны. Но меня тоже можно понять- в феврале была встреча выпускников, а пару лет назад я наткнулась на фото знакомого 87гр, всю жизнь у него была шикарная грива платинового блонда, а сейчас его лобные впадины достигают макушки. Это конечно не конец света, но спросить-то можно)))
раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий
92
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

третий лишний...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

третий не лишний, третий - запасной :)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хмм, неплохой был год.
А не рановато ли жениться?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я 97, женился в прошлом году...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
от таких сообщений у меня появляется отчаянье
1
Автор поста оценил этот комментарий
это пять!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку