Помогите зделать солнечную батарею

Помогите зделать солнечную батарею Электро, Электрика, Электричество, Солнечная энергия, Солнечная батарея, Свет, Физика, Своими руками, Помощь, Умники, Длиннопост

Здравствуйте , меня зовут Андрей
очень давно мечтаю зделать солнечную батарею своими руками из подручных средств ,что бы без всей этой магии с кремниевыми печами ,страшными температурами
В ютубе очень много видео как зделать солнечную ячейку но всё в основном фейк ,,,испробовал,,,,
Я вот наткнулся на один прибор для фотоаппаратов не знаю даже как он называется , ещё со времён СССР когда выпускались такие фотоаппараты как ,,,Фотон,,, так вот внутри этого прибора маленький фотоэлемент вопще на железке и типа краски на нем ,так вот он на солнце хорошем выдает 500милливольт щас вам покажу элемент солнечный вот бы мне научится такой зделать ,,,,помогите,,,,из подручных средств

Помогите зделать солнечную батарею Электро, Электрика, Электричество, Солнечная энергия, Солнечная батарея, Свет, Физика, Своими руками, Помощь, Умники, Длиннопост
Помогите зделать солнечную батарею Электро, Электрика, Электричество, Солнечная энергия, Солнечная батарея, Свет, Физика, Своими руками, Помощь, Умники, Длиннопост