Помогите. я в отчаянии.

Все началось с того, что я решил перепройти в скайрим. Зашел я в любимый свой мир и через 20 минут игры моя старушка отказалась выполнять свои функции и выключилась. Бывает. Включил свой любимый компуктер, запустил скайрим снова и через 15 минут компуктер снова выключается. Порылася в интернете, нашел решение. Скачал MSI Afterburner. Разогнал кулер и отыграл таким образом порядка 50-60 часов без проблем. (Естественно не за один присест)

16:14 сегодняшнего дня по Москве. Включаю свою старушку, а она отказывается! Говорит мол, все уже, постарела я, друг мой сердечный, сердечко уже барахлит. Но я не сдавался, я говорю ей: "Держись, мать!" После чего она включилась. Единственное, что меня обеспокоило, это ее покашливания во время включения. Когда она пыталась включиться, кулер при попытке набора оборотов, отказывался их набирать и возвращался на исходную, что не позволяло компуктеру включиться. Так было 4-5 раз. После чего кулер справился со своей задачей и компуктер заработал. Внимание вопрос, знатоки. В чем может быть проблема. В кулере, в матери или в блоке питания? 

Заранее спасибо за помощь