52

Помогите узнать названия книг

Доброго времени суток.

Вспомнились сюжеты парочки книг, да только никак не могу припомнить ни авторов, ни названия. Гуглил, но не нашел, что хотел. Ну или просто я гуглить не умею.

Собственно, в одной сюжет примерно такой: космическая эра, где есть возможность получить квоту на убийство, предварительно отсидев на каторжной планете с жуткими условиями пребывания. Гг, сумев пережить этот ад, возвращается на свою планету.

Вторую же я помню весьма смутно и вообще сейчас не уверен, книга ли была это или же это мои глюки. Синопсис: был изобретен телепорт, люди туда-сюда телепортировались, пока не выяснилось, что при каждой телепортации человек умирал, а в точке назначения появлялась просто копия человека, и создателя устройства отправляют под суд. Или что-то подобное.

Заранее благодарю за помощь.

Дубликаты не найдены

+13

Первая - "Срок авансом"

раскрыть ветку 8
+5

Странно, эту книгу за месяц в третий раз ищут.

раскрыть ветку 3
+5

Не эту, про телепортацию

раскрыть ветку 2
+2
Вторая - Клиффорд Саймак, "Пересадочный станция"
раскрыть ветку 1
+1

Штааааа? Нет. точно не Пересадочная станция, там совсем про другое.

upd. Но прочитать разумеется стоит, отличный роман.

+1

Спасибо большое! Не думал, что так быстро найдется

раскрыть ветку 1
+5

Автор - Уильям Тенн

+7

Гений - Адмиральский Александр

Вторую книгу уже кто-то искал)

https://pikabu.ru/story/ishchu_knigu_po_opisaniyu_6273245

раскрыть ветку 1
+2

Очень оперативно. Огромное спасибо!

+2

Вторая - "Эхо плоти твоей" Томас Диш, емнип.

+1
Вторая книга Рей Бредбери. Название не помню. Герои не умирали, они просто телепортировались, а в параллельной вселенной копии рождались. Гг балет русский очень любил, часто в Москву из штатов телепортировался.
раскрыть ветку 1
0
Хотя нет, ТС, скорей всего о другой книге говорит.
+1
А первый рассказ случайно, не Марки страны Эльдорадо?
раскрыть ветку 1
0
Наверное, нет. Извиняюсь, это рассказ из того же сборника,что и тот, который ищете
+1

Вторая точно была, но увы - не помню названия

0
Заповедник гоблинов, Клиффорд Саймак - вторая
раскрыть ветку 3
0

Неа, у Саймака это только завязка, и никого там и не судили вовсе. Недавно уже был спор о таком описании книги где-то тут в комментах.

раскрыть ветку 2
0
Не могу найти целой книги в инете, только ознакомительный фрагмент...
-1

«книга ли была это или же это мои глюк» ты мне нравишься:))

Похожие посты
37

Ищу книгу (фантастика)

Может, кто-нибудь вспомнит книгу по описанию.

В общем, читал я эту книгу году в 1997-98. Посоветовал мне её знакомый, расписывал как фантастику "круче и смешнее, чем у Гаррисона"; говорил, что это первая книга из цикла. Так это или не так сказать не могу - я в руках держал только один том. Но концовка книги открытая, так что может быть и действительно так.

Книга (как я её помню) - этакая разухабистая космоопера. Повествование ведётся от лица солдата, не особенно отличающегося умом и сообразительностью. Он встречается с одним высокопоставленным, беспринципным и хитроумным человеком, который находится в опале, и тот начинает таскать его за собой и прикрываться им при своих махинациях. В течение всей книги они готовят какой-то авантюрный полет на космическом корабле. Книга заканчивается тем, что в последнюю ночь перед полетом главный герой напивается до беспамятства (или ему подсыпали что-то наркотическое?), он приходит в себя почти перед самой посадкой в космический корабль. На нем надет костюм карателя (это такой местный спецназ, которого боятся все) и он в таком виде идет вместе со своим знакомым к трапу корабля. При этом он очень стыдится своей формы, так как не хочет иметь ничего общего с карателями.

Из деталей, которые помню

1. Космооперой я это назвал из-за феодальной структуры. Бароны, баронессы, император, кастовая система - вот это вот всё. Знакомый главного героя - как раз барон.

2. Одна из героинь - баронесса. С хлыстом, пристрастием к БДСМ и без моральных принципов. Барон - знакомый ГГ - спит с ней, ну и заодно планирует все детали предстоящего полета.

3. Униформа карателя сделана так, чтобы их все боялись - с имитацией вспоротого живота (что сразу дает понять какие методы они применяют :) )

По описанию - отменный трэш :) Вполне может быть, что многое перепутано. Даже для 17-летнего меня это было чересчур, так что я не запомнил ни автора, ни название; не помню даже зарубежная это фантастика или отечественная. А вот сейчас вспомнил что-то, захотелось понять ЧТО же это было.

229

Пропала кошка в Павловском районе

Пропала кошка в Павловском районе Лосево, Потерялся кот, Трасса М4, Поиск, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Без рейтинга
Пропала кошка в Павловском районе Лосево, Потерялся кот, Трасса М4, Поиск, Потеряшка, Длиннопост, Кот, Без рейтинга

Потеряли 22.05.2020 кошку на трассе М4 при остановке перед Лосево. При вьезде в Павловский район. У стеллы. Выбежала из машины.Искали. Как под землю((. до одного дома 800 км до того куда едем 300((. 

особая примета - зеленый ошейник. Кто увидит прошу приютить и сообщить. Сила пикабу!

Показать полностью 3
74

Помогите найти фильм!

Найден: #comment_169530556

Всем привет!  Не могу никак найти фильм. Помню лет 10  назад (как будто - точно не знаю) смотрела фантастический фильм, там планета была практически разрушена, весь мир был серым, а в людей вживляли чипы, которые действовали на их восприятие. Получалось что-то вроде дополненной реальности. Они видели как все красиво вокруг, чувствовали вкус прекрасной еды...Я помню одну единственную сцену из этого фильма - два копа сидели в машине, у одного из них как раз чип не работал. Второй начал есть сендвич и хвалить какой он вкусный, а первый видел что из этого сендвича черви сыпятся.
Получается из-за обмана людей с помощью этих чипов организовалось общество сопротивляющихся и тд и тп.

Ни где не могу найти что за фильм, ни года не помню ни актеров(((
Заранее благодарю за помощь!

72

Ответ на пост «Потерялась собака, Москва» 

Мой Джеки тоже мастер теряться.

Отстегну от поводка, пару минут прошло, на что-то отвлёкся, все - нету пса.

Ору, зову, два раза на 360 градусов развернусь, все окрестности сканируя... и вот краем глаза замечаю возле ноги движение. Смотрю, стоит рядом, смотрит вместе со мной внимательно по сторонам, как будто мне помогает себя искать.

Ещё на меня взгляды такие хитро-притворно-встревоженные бросает: - кого ищем-то? я всегда готов, если что.

Откуда взялся??!! Точно его только что рядом на было. Когда он есть, то сразу слышно шум, вздохи, нюхи и чихи. В первую очередь под ногами смотрю, за спиной.

Дети предполагают, что он как и Перри Утконос, уходит на задание, через одному ему видимые дыры в пространстве - времени.

Вот через эти фото попробую передать примерно его поведение и эмоции...

Ответ на пост «Потерялась собака, Москва» Собака, Пропала собака, Корги, Москва, Помощь, Поиск, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Потерялась собака, Москва» Собака, Пропала собака, Корги, Москва, Помощь, Поиск, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 5
2249

Потерялась собака, Москва [Найдена]

Продолжение поста «Потерялась собака, Москва»

UPD найден: #comment_169292936

Убежал и потерялся молоденький мальчик, 11 месяцев, корги, Шерлок. В 50 метрах от собственного подъезда, Абрамцевская улица, 9к1. Ошейник черный, адресник-капсула, ещё красный антиклещевый . Есть клеймо, номер сейчас в панике не впомню, бегаю по улице ищу.
Вознаграждение, всё что хотите, умоляю помогите найти собаку!
Пожалуйста, загоните в горячее, умоляю - помогите

Потерялась собака, Москва [Найдена] Собака, Пропала собака, Корги, Москва, Помощь, Поиск, Длиннопост, Без рейтинга
Потерялась собака, Москва [Найдена] Собака, Пропала собака, Корги, Москва, Помощь, Поиск, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 2
36

Ищу рассказ-2

Фантастика.

Весь рассказ -- что-то вроде диалога "человек-ИИ". Читал лет двадцать назад.

Возможно, автор англоязычный.

Сюжет:

Будущее. Колонизированный людьми космос. На этой планете все плохо после недавней войны.

Герой-мальчишка случайно связывается о спрятанным под землей космическим кораблем, который ждет своего капитана. Нужно назвать код доступа — и ты капитан, можешь улететь с этой паршивой планеты, куда хочешь. Конечно, мальчишка не знает кода. Но он постоянно возвращается к кораблю.

Идет время, мальчишка взрослеет, уходит на войну, возвращается инвалидом, снова беседует с кораблем (они почти друзья), женится, тяжелый труд в шахте, у него рождается дочка, он хочет ей лучшей жизни, пытается подобрать код, узнает о смерти в тюрьме (или психушке) некоего человека, который называл себя "капитаном" (или пришельцем с другой планеты), он оставил странные цифры на стене. Это код, но не до конца, нескольких цифр не хватает.

Герой перед смертью от рака долго подбирает нужный код — и когда находит, оставляет его для внучки, потому что дочь умерла, а сам он смертельно болен. И внучка через много лет -- не верит деду, но приходит в нужное место и называет код. Она из борцов за свободу, идет война (или революция). И они с кораблем летят громить врагов...

Для меня прям мощнейшее дежа вю, я даже помню свои эмоции от этого рассказа, очень он мне понравился. Но не могу вспомнить ни автора, ни название.

Кстати, может, это была Земля, а корабль инопланетный, не помню:(

202

Ищу рассказ!

Смутно помню, к сожалению. Очень давно читал.

Sci-fi, ироничная, бодрая, что-то вроде рассказов Каттнера, Шекли или Силверберга.

Рассказ, думаю, из "золотого века" американской фантастики. 30-50 годы.

1. Ученый создал машину для исследования времени. Там можно увидеть на экране, что происходило в прошлом. Герой рассказа приглашен стать свидетелем научного триумфа, в дом ученого.

2. Эта машина иногда находит противоречия и просит их устранить.

3. Для этого в машине есть что-то вроде большого ящика. Туда нужно сунуть какой-либо предмет или животное.

4. Одно из противоречий -- жизни на Земле не обнаружено. Ученый засовывает в ящик немного земли. Жизнь возникает из нескольких бактерий в той земле. Земля в ящике превращается в пыль. Это что-то вроде закона обмена, все, что в ящике, умирает.

5. Следующее противоречие -- динозавры не вымерли. Ученый что-то там делает (не помню) и динозавры исчезают. В ящике что-то умирает (может, первое млекопитающее? обезьянка?).

6. еще одно противоречие. Людей не обнаружено. Обезьяны есть, но не эволюционируют. Тогда ученый завязывает пояс халата и в тапочках (вот эту деталь почему-то помню) отправляется в прошлое сам, мол, я погибну, но зато стану родоначальником человечества. Все получилось. Позже в ящике герой обнаруживает высохший скелет ученого.

Примерно так.

Буду очень благодарен за подсказку!

27

Ищу книгу

Ищу книгу,действие происходит во Франции времен революции.ГГ казнен на гильотине и попадает на тот свет.Там присутствуют деньги,как ни странно.Их количество у души зависит от того как часто и как сильно вспоминают умершего.У кого денег нет вообще,со временем превращаются в "нихиль",ничто.

37

Помогите найти книгу

Добрый день, дорогие Пикабушники.
Помогите, пожалуйста, найти книгу. Читал её в детстве, года 2003-2007. Сюжет примерно следующий: девчонка приехала на каникулы в какую-то деревню (вроде к бабушке) и во время прогулок увидела на холме на закате на мгновение башню. В этом и завязка, что башня появлялась только на закате с последним лучом. В башне был заперт мужчина. По итогу она его спасает, с башней не помню что стало. Было продолжение в виде второй книги. Эта же девчонка, но уже вернувшись домой. На город пришел туман с какими-то морскими тварями. И вот вместе со спасенным мужичком они боролись с ними.

50

Помогите найти книги

Доброго времени суток.
У моей жены скоро др и она заказала мне серию книг "дорогами приключений" но эти книги уже не выпускают в книжных магазинах их нет, две части уже нашёл осталось ещё три...
Возможно у кого то лежат без дела я бы их выкупил. Фото прилагаю

Помогите найти книги Без рейтинга, Книги, Поиск, Фантастика, Приключени

Нужны 3,4,5 части
Буду очень благодарен даже за ссылки на ресурсы где они могут быть...
Это Новосибирское издание и тираж был не очень большой. Очень хочется сделать ей приятно. Зарание благодарю

Показать полностью 1
66

Пожалуйста, помогите найти книгу

Лет 10-15 назад читал один фантастический рассказ, кажется он был в сборнике рассказов наших авьоров, но не уверен. Суть сюжета в том что человек заказал себе костюм для виртуальной реальности последней модели, погрузился в игру, но застрял в ней и не мог выйти, познакомился там с девушкой и они вместе (возможно был с ними кто то еще) преодолевали трудности и в итоге закончилось тем что ГГ смог выйти из состояния игры, очнулся от костюма...

Встал пошел себе чай делать и все такое, а потом внезапно вспомнил что он все это время жил в инвалидном кресле, которое ему теперь не надо. Вроде он и с девушкой той встретился в самом конце.

Вообще буду благодарен, если посоветуете еще книг \ рассказов на тематику виртуальной реальности (ПервомуИгроку читал)

Спасибо!

706

Пожалуйста, помогите найти кошку. Волосовский район,пос.Курск

Пожалуйста, помогите найти кошку. Волосовский район,пос.Курск Без рейтинга, Поиск, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Пропажа, Спасение животных, Кот, Длиннопост

Пропала кошка Пэрис взятая из приюта. Метис украинского левкоя. Особые приметы: загнутые уши, кучерявые усы.

Кошка стерилизована и имеет чип.

Просим помощи в поиске, а так же любую информацию о ее местонахождении.

Последний раз была замечена 21.04. в пос. Курск Волосовского района. Может находится в ближайших деревнях

Эту ласковую кошку один раз уже нашли в поле, забрали и увезли в посёлок и там выпустили. В посёлке найти ее не могут.

Пожалуйста, помогите найти кошку. Волосовский район,пос.Курск Без рейтинга, Поиск, Ленинградская область, Санкт-Петербург, Пропажа, Спасение животных, Кот, Длиннопост

https://m.vk.com/wall-39062697_21828

Показать полностью 3
93

Ищу книгу фантастика

Ищу книгу

Когда давно читал книгу, там было описано будущее где была шкала оценки людей от 9 до 1, чем ты умнее тем выше оценка у людей, с оценкой 1 было все что могли получить люди, дома машины яхты самолеты, а с 9 были просто дворники. Главный герой мог обманывать систему и сдавал тесты за других людей, например что бы 6 мог перейти на 5 уровень.

по ходу развития книг оказалось что система не заканчивается на 0, и идет дальше в - 1 , и люди с -1 и выше составляли узкий круг людей которые составляли правящую (направляющую) часть людей для всего человечества.

515

Когда время сошло с ума

Недавно прочитал фантастический рассказ Дирка Уили, Фредерика Каммера-младшего "Когда время сошло с ума". Понравился, действие и экшн с первых же страниц. До сих пор не понимаю почему не экранизировали этот рассказ, но вопрос не в этом. Кто-нибудь знает продолжение этого рассказа или предысторию?

40

Помогите найти книгу

Роман (или повесть) читал в 80-х годах в каком-то журнале (скорее всего "Вокруг света"). Автор явно не советский.

Действие происходит в США, в стране политический и экономический кризис. Для консолидации общества и сплочения нации нужен какой-то толчок. Власть решается инсценировать падение на Землю инопланетного корабля. Собирают группу различных ученых (технарей, биологов, химиков) для создания макета тарелки и биологических форм.

По задумке, при взрыве тарелки в небольшом городке, в атмосферу должен был попасть газ (или вирус), вызывающий легкое недомогание. Но в тайне от всей команды разрабатывается вещество, вызывающее гибель всего города. Для заметания следов самолет с учеными взрывают.

Все что помню, надеюсь кто-то вспомнит и название сего произведения.

З.Ы. Книга найдена Реймонд Хоухи и Роджер Бинем "Последний козырь"

512

Ищу книгу

Ищу фантастический рассказ. Суть в том, что пилот потерпел крушение, и на сигнал о помощи прибывает робот спасатель. Но у робота новые инструкции согласно которым спасаемый должен доказать что он человек спец. кодом, а пилот его не знает, так как правило было введено уже после его вылета.
Он пытается убедить робота, но не выходит. И когда у него начинает заканчиваться кислород, он набрасывается на робота, что бы сломать. Тогда робот останавливает его, говоря что только человек может уничтожить средство его спасения.

27

Помогите найти фантастический роман

Уважаемые форумчане!

Помогите найти фантастический роман. Лет 8 назад скачал с инета архив с fb2-файлами. В архиве был довольно увесистый фантастический роман. Дело происходит в будущем, на какой-то планете. Повсюду на планете, в воздухе, воде, земле, еде находятся микроскопические роботы - наноботы. Эти наноботы проникают в тело человека и каким-то образом изменяют его, то ли в лучшую, то ли в худшую сторону. Действие в романе происходит попеременно от лица нескольких персонажей, сначала описываются поступки и мысли одного, потом переключаются на другого и так по кругу. Один персонаж путешествует по планете, вроде стремиться в какой-то город, но это не точно. В конце романа, в городе, проходит какой-то торжественный обряд, в итоге которого жрец этих самых нанороботов взрывается и распространяет вокруг себя новых наноботов. чем закончилось - не помню. Буду очень благодарен если подскажите название и автора. Да, автор иностранный, роман переводной.

1043

Найдена овчарка в деревне Карпово Дмитровского района Московской области

Приезжали сегодня ночью мимо мусорных баков и заметили там собаку. Овчарка, самец, не агрессивный, есть ошейник. Судя по внешнему виду, примерно года 6-7, а судя по худобе, потерялся примерно месяц назад. А может и хозяева оставили.
Покормил тем, что нашёл в машине, завтра ещё раз съезжу проведать и покормить. К сожалению, самому нет возможности содержать, так как являюсь студентом и живу в общежитии в городе. Пса очень жалко. Если кто захочет забрать себе, я готов оплатить первоначальные расходы на поход к ветеринару и покупку корма. Пока не найдутся хозяева, по возможности буду подкармливать.

Показать полностью 1
78

Прошу помощи - название и автора фантаст рассказа[UPD: найден]

Ни названия, ни автора не помню( Мучаюсь уже полгода, найти и вспомнить не могу. Читала очень давно, а сборник и того старше, больше 20 лет назад точно, если не 40
Рассказ про систему образования будущего. Когда знания давались то ли подключением куда-то, то ли таблеткой. В 7 лет дети должны были быть "образованными" и все проходили через эту процедуру. Утром проснулся - раз и  читать писать считать умеешь.
Но один мальчик  не смог пройти это,  т.к. необучаем. Помню, что  после какого-то теста его отправили в комнату, где он был один и грустил, потому что оказался не как все.
Дальше у меня провал.
Помню еще сюжет, когда были соревнования по знанию каких-то летающих аппаратов и его друг не победил, потому что изучал устаревшую модель и не знал, что есть новее. И Мальчик подумал - а кто же придумывает эти новые модели?
В итоге оказалось, что Мальчик наоборот гениален и таких единицы и их обучают отдельно от других. Старым  старым методом - мел, доска, объяснения учителя. И именно они  придумывают, разрабатывают и вообще двигают все вперед.

Рассказ прямо коротенький, был в каком-то сборнике.
Буду очень признательна!

PS Первый раз здесь, здесь круто!

Им оказался "Профессия" , А. Азимов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: