15

Помогите советом, пожалуйста!

Уважаемые котовладельцы!
Нужна ваша помощь. Заранее прошу прощение за наличие мата в тексте.
Недавно женился двоюродный брат. Он на Пикабу не сидит, поэтому этот пост пишу я.
У брата есть взрослая стерилизованная кошь, с мерзотным характером. Так вышло, что до свадьбы он жил у своей девушки в городе, а теперь уладил свои дела и перевез ее к себе в ПГТ. Кошь сначала просто делала вид, что нового жителя в доме нет, при попытках подружиться (подкормить вкусным, погладить, поиграть и т.д.) -- либо нападала, либо уебывала в шкаф или кладовку. Жена брата  адекватная, решила дать коши время на привыкнуть, и ее не трогать.
На свадьбу мы подарили молодоженам тёплое одеяло и красивую постель. В первый же день использования одеяла и белья пушистая мразь нассала на свежезастеленную постель (т.е. на ней никто не успел поспать). К огромному сожалению, нассанное обнаружили уже поздно ночью, брат сдуру скатал  постель в ком, бросил на балкон и они мёрзли с женой под старым одеялом.
Утром он получил пиздов от жены, т.к. оказалось, что комкать кошачьи ссаки было нельзя. Потом вломил пиздов я, т.к. нужно было закрывать спальню и т.д.
Постель с матом и ведром уксуса отстирали, но одеяло оказалось главным западлом -- если его постирать -- оно сядет и скомкается. По итогу его забрызгали уксусом, вынесли на солнце и просушили. Результата ноль. Не придумали ничего лучше, как скатать его и оставить до лучших времен. Сейчас где-то прошло уже полгода, холодает, а ссаное одеяло воняет по-прежнему -- в химчистку везти не хотят, мол, дорого в город везти, стирать тоже не вариант.
Засим вопрос:
Чем, блять, почистить синтепоновое толстое двуспальное одеяло, с поверхностью из похожего на вискозу синтетического материала?
Выкинуть, везти в соседний город в химчистку и покупать энзимные и прочие средства -- не вариант.
Возможно, чистку можно выполнить дома, силами двух взрослых людей без дорогих средств?
Будем благодарны любой помощи в этом вопросе.
Фото пушистой гадости прилагается.

Помогите советом, пожалуйста! Нужен совет, Кот, Мат, Постельное бельё

Дубликаты не найдены

+10

Может, подойдет? Откуда-то скачано давным-давно

Удаление мочи делается в два этапа. Сначала удаляется уриновая кислота, а потом тиоли.

Вам понадобятся - столовый уксус 9%, пищевая сода, перекись водорода 3% H2O2 hydrogen peroxide (в аптеке), и любое моющее средство для ручного мытья посуды или жикое мыло.

1) Замочить уксусом.

Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.

Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.

Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.

Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Запах исчезнет НАВСЕГДА потому что вы химически разложили мочу!

раскрыть ветку 16
+3
Мой взрослый половозрелый кошара обоссал весь диван. Заливала перекисью, сыпала содой, лила спирт ничего не помогало. Запах все равно оставался, только к нему примешивался запах химической хрени. Помог только кондиционер для белья Залейте одеяло кондиционером. Можно самым дешёвым, не важно. Оставьте на ночь и прополоскайте в ванной с чистой водой. Запах полностью ушел. Вот прям полностью.
раскрыть ветку 2
+2

У нас кошка обновила так матрас, пока ничего от запаха не помогло, надо попробовать ваш вариант. Вопрос: как вы с дивана вымывали кондиционер?

раскрыть ветку 1
+2
Способ очень хорош! Опробовала за котом, который пометил все: пол, стены, комод, кресло!
раскрыть ветку 2
+1
А потолок то как уцелел?
раскрыть ветку 1
0

Важный момент: Воняет уже ВСЁ одеяло. Братец сгоряча сгреб всю постель в кучу.
Т.е. стирать тоже придется? Нужно это сделать так, чтоб синтепон(?) (не знаю, что суют в одеяла) не свалялся.

раскрыть ветку 9
+10
Если одеяло из синтепона то оно не сваляется от стирки в машине,а если это шелк или еще что то лучше отвезти в химчистку
+4

Если внутри синтепон, то что ему будет от стирки? Это как обычную  куртку с искусственным подкладом стирать - без проблем. А вот если там натуральные материалы есть - шерсть или пух, то, да скомкается от воды. Это можно почитать, как стирают пуховики.

+4

На бирке что написано- состав и какая чистка? Я даже шерстяное одеяло- набитое шерстью, верблюжка- стираю в машине. Химчисткой брезгую для белья.

Я бы по этой схеме почистила, а потом все выстирала. Что вы теряете- одеяло считай пропало по-любому.

раскрыть ветку 5
0

средство ЛАЙНА вам в помощь (в зоомагазинах или через интернет)

+3

Можно попробовать очень густой раствор хозяйственного мыла и много соды. Это не обосновано химически, просто, мне помогло убрать запах с матраса. Правда, с матраса этот раствор вымывать необходимости не было в отличие от вашего случая.

P.S. Наша киса не злая, а просто тупая. На новом месте она так испугалась, что боялась от меня отойти. И не придумала ничего умнее, чем написать мне на голову... Это, млин, было незабываемое утро...

раскрыть ветку 2
+4

Блять... оказывается, и хуже бывает.

раскрыть ветку 1
+1

Мне в детстве сеструхина кошка на постельное в ногах навалила. Это была осознанная, целенаправленная кошачья месть за сделанные нервы. Прилюбливала я ее доставать))

+2
Постирать в машинке на низких температурах. По мере сушки взбивать руками.
+3
я конечно прочел, что помойка не вариант, но че в нем такого ценного то? синтепоновое одеялко от силы тыщу рублей стоит.
раскрыть ветку 5
0
Падарак жи, штолюдискажуть??? А если серьёзно, сохраню и покажу жене, когда она опять будет просить кошку завести)
раскрыть ветку 4
+1
ну эт ты зря, заводи конечно. Главное не всяких британцев и прочих породистых у них характер говно. Главное вовремя стерилизовать и ссать нигде не будут. а в истории автора хз что послужило такому поведению кошки, может быть ревность.
раскрыть ветку 3
+1

Вы не поверите. WD-40 убивает любой запах кошачьего сцанья. Правда, на одеялах мы не пробовали - но кофты, обувь, деревянные двери тумбочки эта хрень спасала не раз.

раскрыть ветку 2
0

А пятна?

раскрыть ветку 1
0

отстирываются. Но в любом случае, предлагаю попробовать на чем-то, что не жалко

+1

У меня старая кошка 18 лет, маразматичка, пописала на зимние новые сапоги, я купила средство для удаления мочи и меток в зоомагазине и оно отлично помогло. Но, насколько я знаю, это средство имеет смысл использовать только если вы не пытались замыть/застирать описаную вещь водой, так  как при контакте с водой моча как-то активизируется и ее становится сложнее удалить. Не знаю, можно ли здесь написать название средства..

+1

Надеюсь, виновник пиздюлей получил?

раскрыть ветку 1
0

Если бы это была моя кошь -- подарил бы куда-то. А так даже не наорали -- боятся, что постоянно будет ссать.

0

я ковры и матрас свои терла ванишем для ковров

0
Сейчас вроде уже полно средств от такой напасти, сам использовал средство подобного типа, есть еще похожие. запах убивает на ура. поищите, возможно поможет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
0
В машинку. Выход один
0
Тут только выкинуть,потому что кошачья моча очень долго воняет и не вымывается полностью,запашок все равно будет,особенно на искусственных материалах.
0
Перекись водорода. Я так диван свой спасла. Просто берете и заливаете нещадно. Я за раз «влила» около 30 маленьких бутылочек, оставила подушки от дивана на балконе и норм. Выветрилось.
раскрыть ветку 6
+1

Мне кажется, что химчистка дешевле будет

раскрыть ветку 5
+1
Мне кажется что синтепоновое одеяло дешевле будет...
раскрыть ветку 4
Похожие посты
60

Перевозка кота самолетом

Привет, ребята!
Через месяц предстоит полет на самолёте с котом в салоне. Лететь всего час, но волнуюсь за впечатления у кота от взлёта и посадки.

Понимаю, что информации в интернете много, но чаще это сухие факты и общие рекомендации. Мне бы хотелось узнать у тех, кто сам перевозил котов.
А если у вас ещё и шотландец летал, то прям очень буду рада советам и полезной информации!

Спасибо!

Перевозка кота самолетом Кот, Самолет, Перевозка животных, Шотландская вислоухая, Совет, Нужен совет, Ручная кладь, Текст
63

Заболела кошка

Приблизительный возраст кошки 8 лет, беспородная, от бешенства привита, стерилизована, глистогонить уже пора,но.. На полтора дня недавно кошка пропала. Нашлась к вечеру. Грязная, со стадом блох и клещем на холке. Крупным, но не напившимся. Кошку вымыла шампунем от блох и попутно отметила неприятный запах от кожи. Кушать отказалась. Я присмотрелась, и увидела,что у кошечки желтуха. Иктеричность кожных покровов, да и десны, уши- все неприятно жёлтого цвета. К врачу попали через день. По результатам мазка крови из уха- анаплазмоз. Вкололи пиростоп и дексаметазон. Взяли биохимию и назначили глюкозу, б12 и юнидекс солютаб. Сегодня пришла биохимия. Начали гептрал. Прогнозов нет. После приема врача появился аппетит, от антибиотика был понос, но рис помог. Стул нормальный. Но сегодня кошка стала более апатичной. Аппетит стал хуже. Любимые свежие огурцы даже не нюхает. Стала чаще мочиться (в лоток). Желтизна не спадает. Уважаемые пикабушники, ветеринары, поделитесь опытом. Может, такие случаи были в вашей практике. Увы, в нашей местности максимум можно капельницу поставить, анализы сдать. И то в частной клинике. Хотелось бы понять какие шансы у моей Шанежки. И есть ли они. Бороться мы будем. Но девочка затухает..

Заболела кошка Кот, Ветеринария, Желтуха, Биохимия, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга
107

Кот - засранец. Прошу совета

Друзья, я упёртая кошатница и не представляю жизни без кошатины в квартире.
Год назад взяла в дом кота. Выкинутый на улицу, бывший домашний, на вид чистый британец, на передних лапах удалены когти (руки бы прошлым хозяевам пообкорнать).

В чём проблема, мочится он в горшок, а срёт где попало. Особенно любит ковры, но не принципиально.

Перепробованы:
- смена лотка на более глубокий. Лоток как с верхней решёткой, так и без. Чистится сразу после использования, грязным не стоит.
- смена наполнителя (крупный, мелкий, древесный, комкующийся). Подбирали разные варианты, так как думали, что ему с покалеченными лапками копать неудобно. Сейчас пользуемся Catsan Ультра.
- аромамасла на место где нагажено (на то же самое место не гадит, но парой метров сбоку - запросто).
- два антигадина. (эффект тот же).

Понос исключён, ходит в туалет строго раз в сутки, по ночам, кал оформленный.
Кормим Perfect fit для стерилизованных котов. Вовремя и в рекомендованной дозе.
Глистов нет. Шерсть гладка и пушиста, не облезает. Активный днём, без особых тыгдыков ночью.

Содержание полностью квартирное, других животных в доме нет.

На кота не орут, не бьют и стрессов не устраивают.
Несколько дней назад насрал на кровать.
Боюсь, если он это повторит, я таки врежу ему тряпкой.

Очень прошу, помогите решить проблему!
Сил нет.

42

Нужен совет ветеринара, кот

Дорогие ветеринары и многоопытные кошатники, помогите советом.

У родителей были кошка и кот. В августе кошки не стало.

Кот, всегда ласковый с людьми, часто ее домогался (хотя был кастрирован ещё в 9 мес.)

Сейчас стал агрессивным. В расслабленной позе почти не лежит (днем лежит теперь нахохлившись, на 4 лапах, ночью нормально спит).

В сентябре была в гостях, сел около моей головы на диване и неожиданно напал. Успела уклониться, немного щеку задел. Сразу его наказала (ощутимо шлепнула, грозно ругалась).

А сейчас мама пишет, что кот лежал рядом с ней, как обычно, и внезапно бросился на голову.

"Разодрал под очками, шею, пальцы на руке, кровь не могла остановить долго". Хочет усыпить, т. к. боится.

Я так понимаю, что раньше он свою агрессию/возбуждение срывал на кошке, теперь объекта нет, и он переключился на людей.

Можно ли это решить какими - то успокоительными средствами?

63

Кот агрессор

Друзья, прошу помощи и совета!
Несколько лет назад взяла из приюта кота. Сейчас ему больше десяти лет. В приюте он единственный из кошачьих сидел в клетке. На мой вопрос почему, сотрудник приюта ответил, что с людьми то он хорошо ладит, а вот с животными... не очень. Ну да других животных у нас не предвиделось, взяла его.

Кот агрессор Черный кот, Кот, Примирение, Длиннопост, Агрессия, Воспитание, Нужен совет

Как я узнала позже, его уже брали из приюта, но вернули, потому что он не смог ужиться с уже имевшейся дома кошкой. У нас дома он шипел и грозно ругался при встрече с соседские котом. Посторонних людей не боится, со своими ласков, но в меру - может и покусать-поцарапать, разыгравшись.

Потом я вышла замуж, переехала в съемную квартиру и взяла тоже из приюта другого кота. Ему лет шесть-семь сейчас.

Кот агрессор Черный кот, Кот, Примирение, Длиннопост, Агрессия, Воспитание, Нужен совет

Посторонних людей избегает, со своими довольно ласковый и игривый.

Первый кот остался дома с бабушкой и братом. И сейчас возникла проблема. Временами он агрессивно ведёт себя с бабушкой. Может ни с того ни с сего подойти и вцепиться ей в руку или в ногу. В силу преклонного возраста, раны у неё очень трудно заживают. Кот сильный, вцепляется так, что не оттащишь. В другое время ласков, мурлычет, спит с ней.
Бабушка устала. Она любит кота, плакала и переживала когда он недавно болел. Но так дальше продолжаться не может.
И посему вопрос - если я возьму его к себе, смогут ли они ужиться? Как отучить кота драться с другими? Есть ли какие то способы? Может быть нахождение на незнакомой территории умерит его пыл? Или может с возрастом его характер мог смягчиться? Очень прошу совета. Отдавать никого из них не хочу. Тем более усыплять.
Квартира маленькая, однокомнатная. Оба кота кастрированы.
Заранее благодарю за советы.

Показать полностью 2
464

Кошка (Спасена)

Друзья, помогите советом! На площади моего города, кошка  упала в фонарный столб, пытался просунуть туда руку - не достаю, просовывал шарф - она не цепляется. Может у кого-то есть идеи, как можно вызволить кошку оттуда?

P.S МЧС, полиция, пожарные не собираются приезжать на такой вызов (неизвестно почему)

267

Всем любителям кошек. Нужна помощь

Доброго времени суток уважаемые обитатели вселенной Пикабу. Пост не ради рейтинга. Нужна помощь, в частности - помогите советами. Материально можно, но не обязательно. (Шутка)

Дело обстоит в следующем - в моей семье сейчас живут 8(!) усато-хвостатых. Шесть кошек и два кота. Одна кошка породистая (тайская), один кот - помесь донского сфинкса с кем-то (подлец)! Остальные - чистокровные дворяне. Но не суть. Суть заключается в следующем - у нас многодетная семья, и к нам часто катаются органы опеки (спасибо соседке - мегере). Вчера они приезжали очередной раз, и поставили жесткое условие. Либо мы избавляемся от животных, либо у нас отберут детей. Мотивируют они тем, что якобы такое количество кошек - это антисанитария. Хотя все это чушь, кошки регулярно купаются, и вполне себе ухоженные. Сразу отметаю вопрос - на улице они не смогут нормально гулять. Они все квартирные. Тем более, мы живём в частном секторе, кругом собаки. Помощь мне нужна в следующем. Подскажите кто сталкивался с подобным, что мне делать? Где можно выбить средства (банк не вариант, маленькая зп), на организацию отдельного помещения для зверей. Помещение есть, но оно нуждается в утеплении и отоплении. Сразу скажу - у людей мне просить стыдно, посоветуйте благотворительный фонд или организацию, которые смогут предоставить такую помощь. Мне дороги эти кошачьи, но дети мне ещё дороже и любимей. Отдать животных не получится, у нас особо не жалуют взрослых котов и кошек. Котят пристраивать - и то проблема. Помогите советом пожалуйста! Как мне быть? И вопрос к юристам - а вправе ли выдвигать органы опеки такие требования?
Не топите пожалуйста, пусть данный пост прочитает как можно больше человек.
Заранее благодарен за советы!
Ну и котиков вам всем в ленту!

Всем любителям кошек. Нужна помощь Кот, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь
Всем любителям кошек. Нужна помощь Кот, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга, Помощь

А это моя личная кошка с лампой )))) Спасибо Пикабу!!!))))))

ПыСы Баянометр показывает какую то девушку с парнем.)

Показать полностью 4
225

Балкон для кота - прошу совета

Обращаюсь за советом к знающим людям.

В преддверии лета возникла у меня мысль установить для кота выносной балкончик-выгул на окно, примерно вот такой (фото из интернета):

Балкон для кота - прошу совета Кот, Питомец, Нужен совет, Антикошка

Кот такому приспособлению точно будет рад, но я не могу отделаться от сомнений, точно ли эта конструкция достаточно надёжна, как описывают на своих сайтах производители этих балконов. Отзывы на этих сайтах, конечно, есть, но не особо верится в их реальность. Кот у меня активный, испытывать эту конструкцию на прочность он точно будет регулярно. Может быть, кто-то заказывал такой балкон для своего котейки и сможет поделиться впечатлениями? Видела здесь пост годичной давности о самодельном котобалконе, но для меня это точно не вариант, поэтому интересует качество именно покупных.

Всем, кто сможет поделиться опытом - заранее огромное спасибо от меня и кота!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: