1686

Помогите разобраться, угрожают расправой. 2

Серия Порядок общения

30 декабря договорился с бывшей женой, что отвезу дочь к бабушке, после того как она побыла у меня пару дней, бабушка живёт в соседнем городе, бывшая в труднодоступном посёлке ещё чуть дальше. В последний момент, когда я дочку уже к подъезду подвожу передать деду, бывшая переобувается и говорит "вези в посёлок, она тут живёт", отдал дочку деду и мне начал названивать новый супруг бывшей жены, с угрозами примерное содержание :"ты че сука ахуел, ты куда ребёнка привёз, ты че мразь ебаная вези его сюда, я тебе ебало при встрече расшибу, ты че сука, я тебе ноги переломаю", звонки продолжались на протяжении часа, следом прилетает сообщение в вацап "Не звони и не пиши сюда не когда увижу тебя рядом с моей дочкой или женой сломаю руки и ноги забудь". Понимая, что творится какая-то дичь, я пошёл в полицию и написал заявление об угрозе здоровью, приложил распечатку сообщений в вацап и входящих звонков. С дочкой созванивался, у неё все в порядке. 2 января объявляется бывшая с требованием выдать ей копию моего паспорта, а я из сообщения от её нового мужа уяснил, что ей нельзя писать, иначе будут последствия. Сегодня днем она кидает следующее сообщение:"Больше ты ребенка к себе не забираешь. Возможно я буду договариваться с женой твоего брата, но тебя это не касается.", а вечером с её номера пытается дозвониться до меня муженек, я трубку не брал, и опять в вацап прилетает такой текст:"[03.01, 23:30] Слышь ты мудила если ты паспортные данные свои не скинешь чтобы я мог пособие получать на нашу дочь я с тебя эти пособия здоровьем заберу[03.01, 23:32] Ты Мразь лучше не прячься от меня в то я найду тебя и ты вспотеешь завтра не наберёшь после завтра я тебя сам найду"

Завтра я пойду писать очередное заявление с новыми скриншотами. Понимаю, что в данный момент праздники и органы работают в ниочень режиме. Ситуацию усугубляет то, что я стою на психиатрическом учете, у меня 3 группа инвалидности и мне вот никак нельзя в физический контакт,потому что меня отправят в больницу с любого их заявления, даже если он мне руки-ноги поломает, скажет что я псих и бросался на него. (у меня уже был подобный экспириенс с родным братом). Я 4 год не пью алкоголь и не употребляю ничего, веду здоровый образ жизни, в больнице лежал последний раз так же, около 4 лет назад.таблетки никакие не принимаю, областной суд признал меня абсолютно вменяемым, но учёт от этого не снимается. и тут мне прилетает такая дичь, помогите-расскажите, как дальше действовать? Обращаться в прокуратуру на бездействие полиции можно когда? Сидеть и ждать пока мне руки ноги сломают не собираюсь, на днях должен приехать газовый баллон, но это ж временная мера. Я вполне могу подрядить друзей-товарищей, чтоб с ним разобрались, но очень не хочется этого делать. Я так понимаю, они хотят выманить меня на физический контакт, потом накатать на меня заявку, чтоб частично ограничить в родительских правах по состоянию здоровья, а этот тип станет опекуном для дочки, у них это будет 3 ребёнок, куча пособий и субсидии чуть ли не под лям на недвижку.

Лига Юристов

39.1K постов39.9K подписчика

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.

4. Запрещено размещать в качестве поста или комментария сгенерированные искуственным интеллектом тексты. Комментарий будет скрыт, пост - вынесен из сообщества.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть Вы, ТС, имеете шизофрению, стартовавшую на почве алкоголизма и наркомании. В ремиссии всего три года. При этом Вам в принципе дают дочь без сопровождения кого-то из взрослых (зачем? зачем мать отдает своего ребенка шизофренику?!) Это вся картина, или есть что-то ещё? Кстати, когда у Вас дебютировала шиза, Вы ещё были в браке с бывшей женой? Не пришлось ли ей и ребенку, случайно, столкнуться со всеми "спецэффектами" лично? А то понемногу становится понятно, почему муж против общения его семьи с Вами.

Насчёт пособий. Ваша бывшая жена и так имеет право на пособия и льготы по многодетности. Именно она многодетный родитель, не Вы и не ее муж.

раскрыть ветку (20)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас искаженные представления о шизофрении. Услышали слово, и все. А то, что "здоровый" угрожает расправой - это мелочи, ведь он шизофренику угрожает. Вы выстроили свою удобную теорию, дабы не искажать свою картину мира. Убогенько

раскрыть ветку (8)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю о шизофрении больше, чем Вы думаете и, к сожалению, больше, чем хотелось бы знать когда-либо в жизни. Тем не менее, считаю, что в любой истории, рассказанной только одной стороной, не все так однозначно. Лично для меня некоторые моменты могли бы прояснить мотивы поведения второй стороны. И да, по моему опыту, мать маленького ребенка, у которой из знакомых с шизофренией только бывший муж (и с ним очевидно плохие отношения) и которая при этом отдает этого маленького ребенка человеку с шизофренией - это как-то странно. У меня лично возникает вопрос, почему. Обычно среднестатистический человек, с шизой лично (у себя или у значимых близких) не знакомый (или, тем более, наблюдавший лично дебют этой шизы, да ещё и на фоне алкоголя и веществ), так не поступает. И правильно делает, когда речь идёт о ребенке, лучше перестраховаться, чем потом слушать со всех сторон "а о чем ты дура думала, когда ребенка туда отпускала".

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как мне понятно вот это "лучше перестраховаться", по собственному опыту : в любом месте, человек даже не подумает, что у меня есть заболевание, пока ты ему сам сначала об этом не скажешь) а потом начинается срабатывание триггеров, очень забавно наблюдать за изменениями в общении, но и печально в то же время)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По моему опыту в некоторых случаях лучше как раз самостоятельно рассказать заранее. Не всем, конечно, но если хочется, чтобы этот конкретный человек задержался рядом (и я далеко не только про тех, с кем хочется романтических отношений). Как раз для того, чтобы, когда что-то "вылезет" (а это всегда рано или поздно случится, какая бы длительная ремиссия ни была), человек не впал в состояние шока и не почувствовал себя обманутым.

1
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё, как поступает среднестатистический нормальный человек?он пьёт алкоголь? Курит?общается с такими же пьюще-курящими? Очень хочется социализироваться, стать нормальным, беда в том, что, например, из моего бывшего круга знакомств в 500+ человек, "нормальных" в моем теперешнем понимании этого вопроса если и найдётся пара человек, то это очень хороший результат) так что принимать за "нормальность" толпу, которая творит дичь, в большем или меньшем количестве, такое себе)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите конечно, но Вы хотите сказать, что это не так? Обычный нейротипичный человек без личного опыта с психическими заболеваниями у себя или у значимых близких не относится к диагнозу "шизофрения" с подозрением, отторжением и страхом? Ха-ха три раза. Грустно, несправедливо, но, к сожалению, именно так все и есть.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Относится и обоснованно, конечно же. Я о другом, о критериях этой "нормальности". Вы считаете, что человек, например, употребляющий после работы или по выходным, неважно, пару банок пива, без борогоза, он - нормальный? Я считаю, что он - хронический алкоголик,соответственно, тоже человек больной и в голове у него далеко не меньший "хлебушек".

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не считаю. Я считаю, что употребление алкоголя (и любых других "затуманивающих" разум веществ) в принципе не нормально.

Вот я и пытаюсь сказать, что при выяснении некоторых обстоятельств поведение второй стороны могло бы стать очень понятным и объяснимым. Обычно это нормально и закономерно, что мать боится за своего ребенка и, на всякий случай, не хочет, чтобы ребенок находился рядом с психически нестабильным человеком. Обычно это нормально и закономерно, что муж боится за жену , на всякий случай, не хочет, чтобы она общалась с психически нестабильным человеком. Испытывать страх в обстоятельствах, с которыми ты раньше не сталкивался (или, тем более, сталкивался в негативном ключе) и о которых имеешь стереотипно-негативное представление - нормально, это биологичский механизм, который помог человеку выжить. Испытывать агрессию, когда боишься - тоже нормально и тоже биологический механизм. Проявлять эту агрессию, нарушая закон - это уже, само собой, не нормально (хоть и зачастую объяснимо).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Честно, мне больше года было не особо интересно, кто и что за человек с ней, видел с десяток раз мимолетом, мой ровесник, ничего особенного. После описанных событий я решил в первый(!) раз найти его страницу в вк, понимаю, что не показатель(и что я, возможно, нерадивый отец тоже) , но фотки : отец с сыном в тачке(на аве), а дальше : бухло, бухло, шашлык, кальян, бухло, бухло, картинка с прямой отсылкой к наркоте, бухло, бухло, "элитное бухло", тут он явно обгашен и тут тоже, бухло бухло, татухи. То есть я понимаю, что мне в данный момент кидает угрозы скорее всего какой-то упоротый чорт и заставляет меня испытывать переживания по этому поводу за себя и свою дочь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ф20 русская психиатрическая школа всем кому не лень лепит. И поимевшим единичный психотический эпизод на фоне перебора всякого, и биполярочникам, и просто акцентуированным типам.

ТС впечатления именно шизика не производит, эти ребята вне компенсации на письме сразу видны.

0
Автор поста оценил этот комментарий

У её мужа ребёнок от первого брака, который живёт со своей матерью, она не может считаться многодетной.

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае у Вас в посте не очень однозначно написано, из текста кажется, что у бывшей жены с мужем двое общих детей, плюс у нее ребенок от первого брака. С учётом новой информации, никто из них (вас) не считается многодетным родителем. Могу ошибаться, но, вроде бы, даже если муж станет опекуном (именно опекуном, а не усыновителем) Вашего ребенка, это не даст ему статус многодетного родителя. Особенно в том случае, если его ребенок от его бывшей жены проживает со своей матерью.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Он станет, так как у него будет опека на моего ребёнка, общий с бывшей женой и общий с моей бывшей, 3 штука.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Убейся о стену. Уверен ты сейчас под чем то. В дурдом он попал бедненький потому что кто то там что то
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж написал, сам пришёл, употреблял, да, а порицать человека за деяния 4 летней давности, осознавшего свою неправоту, такое себе)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

люди нередко полагают, что, например,  употреблять алкоголь - святое дело. или хамить. и т.д. и они здоровы. а вот психиатрический диагноз = однозначный повод не считать человеком. печальные нюансы менталитета. не обращайте внимания

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества