9

Помогите разобраться с SAE.

Помогите разобраться с SAE. Аквариумные рыбки, Аквариумистика

Всем добрый день! Случилась у меня неприятность. 3 дня назад у сайки на боку появилось красное пятно. я думал это гематома, но мне говорят что это болезнь все же. ведет себя нормально.  утром с разбухшим животом был обнаружен черный меченосец. Аквариуму 3 месяца. объем 220 литров. население 6 скаляр, 9 барбусов, 6 вишневых, 6 пецилий 5 мечей( осталось4) 2 анциструса 7 панд 4 фуркаты. фильтр внешний тетра 800плюс. воду обновляю раз в неделю по 60 литров. параметры воды :

Ph6.5

Kh2

No3-5

No2-0

Po4-0.5

NH3/NH4-0.5

Что делать с сайкой? 

Найдены возможные дубликаты

+1

Блин

Как только увидел на рыбе что то или просто есть подозрение ТО СРАЗУ НАДО ЕЁ ОТСАДИТЬ В ДРУГУЮ ЕМКОСТЬ (КАРАНТИН)

купил новую рыбку тоже карантин 2 недели и потом в общий аквариум

ну так для ознакомления - https://mirfermera.ru/300-bolezni-akvariumnyh-ryb-i-sposoby-...

0

Возможно микобактериоз. Зверя в карантин, наблюдать. Лечить или нет, черт знает, судя по фото это малек, они слабые. Остальных внимательно осматривать на пятна, вздутие пуза, ерошение чешуи и пучеглазие.

В банке мониторить nh3/nh4 через 3 часа после кормления. Амиак скачет в течении дня, и если 0,5, что и так не хорошо, это не пиковое значение, то в пике может быть совершенно несовместимая с жизнью доза. PH низкий, от чего? Есть СО2? На ночь перекрывается?

Судя по списку перенаселение намечается нешуточное.

раскрыть ветку 1
0

Балин. Аммиак по нулям. это я не правильно написал. Да есть со2 из баллона. выключается вместе со светом.

0
Может тетрахимена?
раскрыть ветку 1
0
Не похоже
-10
Рыбок в тюрьме держишь, минус тебе
ещё комментарий
Похожие посты
320

Аквариум с рыбками оставили на три месяца и уехали

Фото до отъезда

Аквариум с рыбками оставили на три месяца и уехали Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Отъезд, Пресноводный аквариум, Длиннопост

Фото после приезда

Аквариум с рыбками оставили на три месяца и уехали Аквариум, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Отъезд, Пресноводный аквариум, Длиннопост

Ладно, эта фотография была сделана после чистки лобового стекла. На самом деле было так:

На протяжении трёх месяцев рыб только кормили и всё. Подмен воды, сифонки - ничего не проводилось.

Со слов родственников, которые кормили рыб, последнюю неделю рыбы плохо кушали. С таким тестом на нитраты - неудивительно.

В общем, очень повезло. Ещё б на неделю задержались в отъезде, и последствия могли бы быть куда более серьезные. А так - неделю ежедневных подмен и всё, рыбы снова хорошо едят и выглядят совершенно здоровыми.

Итог: за три месяца безо всякого ухода ни одна рыба не погибла и почти не пострадала. Малек скалярии нехило вырос. На листьях черная борода появилась, это проблема. Буду решать.

P.S. Прошу не кидаться тапками и не обвинять в живодерстве. Отъезд был вынужденный, а большой аквариум просто так не отвезти никуда.

Показать полностью 2
74

Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи

Отдам сомика даром. Малыш рос, рос и вырос до ~15 см. Теперь ему совсем мало 50 литрового аквариума. Могу довезти до метро Медведково.

Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи Аквариум, Аквариумистика, Москва, Мытищи, Сом, Без рейтинга, В добрые руки, Аквариумные рыбки
Синодонтис вуалевый в хорошие руки. Мытищи Аквариум, Аквариумистика, Москва, Мытищи, Сом, Без рейтинга, В добрые руки, Аквариумные рыбки
31

Сом Петрович, улитка Месси (история о соме, его древности и красоте)

Редчайшие кадры, вот прям серьезно! Недавно под кормление новым кормом мне удалось нафоткать много кадров с сомиком! Обычно это невозможно, потому что он прячется и фоткать себя так близко не даёт, можно тихонько за километр от аквариума на огромном зуме, а чего его в этот день замкнуло и он дал мне целую фотосессию устроить ему я не знаю 🤷‍♀️.

Значит это парчовый сомик (у него очень жёсткий и колючий панцирь (ибо кольчужный сом), это не чешуя, как у обычных рыб), пол его не знаю, в длину ну, я так думаю сантиметров 25 в нем точно есть, если не больше, кушает вегетарианские сухие корма в основе с древесиной (это не смотря на весь его огромный рот он не хищник, замучить рыбок может, но не съест, рот-присоска к этому не приспособлен), зовут Петрович и ему (ВНИМАНИЕ!) 13-й год!!!!! Да, да этот зверь живёт у меня полных 12,5 лет, я че-то вчера вспоминала, что со мной за это время было.... это прям треш 🤦‍♀️..... а сом у меня все живет, вот в новой «квартире-аквариуме» с прошлого года. Так что такой зверь древний, вполне сообразительный (думаю он даже узнает меня), территориально-агрессивный, своенравный, гроза всех своих соседей и ооочень красивый! 😍🐟😘

пыс.пыс. белые точки это как раз разлетевшийся корм 🤦‍♀️ Улитос с сомиком потом пол ночи за этот корм боролись и собирали по всей акве, видимо вкусный.

Сом Петрович, улитка Месси (история о соме, его древности и красоте) Сом, Аквариумная улитка, Ампулярии, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Долгожитель, Пресноводный аквариум, Длиннопост
Сом Петрович, улитка Месси (история о соме, его древности и красоте) Сом, Аквариумная улитка, Ампулярии, Аквариумистика, Аквариумные рыбки, Долгожитель, Пресноводный аквариум, Длиннопост
Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: