Помогите разобраться с результатами вскрытия, умер брат

здравствуйте, дорогие Пикабушники. обращаюсь за помощью к Лиге Медиков, скорее всего патологоанатомы, может кто ещё сможет подсказать в какую сторону двигаться... суть в следующем - 5.02.2023 в 8-30 в Одинцовском ЦРБ мой брат умер в реанимации. вроде бы - умер и умер, каждый день умирают сотни и тысячи людей...спорить сложно, это грустно - но такова жизнь. вопрос в другом - сама причина его смерти мне и моим близким кажется довольно странной, больше похоже на классическую халатность. далее факты.

возраст - 39 лет. хронических заболеваний нет. с чего началось - в декабре на работе (автозапчасти) помогал разгрузить фуру с дисками, после этого начала болеть поясница и рука, первые мысли - защемление нерва. последний раз я с ним виделся на день рождения его младшего сына 14 декабря, мы вместе ещё посмеялись на тему больной спины, потому что я тоже по всей видимости получил защемление когда грузил в машину тяжелые коробки с плиткой. ну болит и болит. я помоложе на 3 года, а уже с болячками догоняю старшего, забавно. да...

после дня рождения брат принимает решение по скорой помощи напроситься на МРТ, мол - болит дико, надо что то делать, спасите-помогите. хотя отец предложил сделать платно, но там долгая история финансовых взаимоотношений, что брат постоянно у папы деньги попрашивал, а в последний год - устроился на хорошую работу и старался отучить себя от этой пагубной привычки сидеть на шее у родителей в 39 лет.

приехала скорая помощь, сказали - из ближайших больниц вас примут в Дедовске. и вот отсюда начался путь в никуда...
когда он попал в Дедовск - его решили прокапать. чем,как - не знаю. личное дело не отдали. итог - у брата распухают суставы, отёк Квинке, начинает задыхаться. реанимация. там откачивают, говорят - ну что то вы не особо выздоравливать хотите, что делать будем? в ответ - идите нахуй, с таким лечением. выписывается.

приезжает домой, проводит дома сутки, начинает задыхаться - скорая - больница Старый Городок (Кубинка) . там - ого, а у вас ступня в 1.5 раза больше нормы и руки не поднимаются, а ещё вы что то дышать не особо можете. пожалуйста, вот вам кислород, а дальше посмотрим.

начинают капать, колоть и т.д. (чем - опять же не знаю). вроде местами улучшение, но опухоль с суставов не спадает. наступает Новый Год, и перед праздником брата выписывают со словами - по ощущению после НГ возвращайтесь или там сами решите.

4 января брат обращается в скорую - плохо. дышать трудно, суставы и вот это всё, плюс на задницу не сесть, совсем чего то от уколов плохо там. его забирают в гнойную хирургию в голицыно. там констатируют - а у вас сепсис в заднице, надо резать, иначе заражение крови. режут жопу, 15см шов, говорят - ну пиздец батенька, хз чем вас кололи, но пол жопы в утиль.

там же начинают подбирать лечение от опухших суставов, но говорят - мы тут не особо знатоки, вам в другую больницу надо, в ЦРБ одинцово. мы ща вам жопу выпотрошим, а дальше уже туда поступайте...

суть да дело - перевёлся брат в ЦРБ. там его как то капали, кололи, пару раз писал что получше стало...

а вот позавчера его не стало.

в субботу к нему приехали мама, папа и жена, он с ними поболтал недолго, потом ему при них стало плохо. он лёг - на животе появились кровоподтёки, вокруг пупка кожа почернела. зашла лечащий врач и увидев это - сразу его в реанимацию направила. это было в последний раз, когда родители видели своего сына живым.

собственно вот результаты вскрытия :

Помогите разобраться с результатами вскрытия, умер брат Смерть, Патологоанатом, Лечение, Помощь, Юридическая помощь, Болезнь, Мат, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга

и вот вопрос... брат никогда на сердце не жаловался, это факт. так же его там вдоль и поперёк исследовали ЭКГ и пр. делали, вряд ли они бы не увидели проблем с сердцем.

и почему нет ни слова по поводу кровоизлияния? собственно в воскресенье, когда его супруга с отцом приехали его проведать - им так и сказали, мол так и так, он скончался в реанимации от кровоизлияний. но в ПРИЧИНЕ СМЕРТИ этого нет.

я не ищу виноватых, этим не вернуть брата, отца его детям, мужа его жене. я просто хочу поставить внутреннюю точку для себя, чтобы знать - его ЗАЛЕЧИЛИ, или всё таки у него была какая то хрень, которая выскочила именно в моменте лечения...хотя его два месяца в четырёх больницах тыкали чем угодно, лишь бы сработало. но по поводу сепсиса в заднице - я не врач, я не химик. но мне почему то кажется что ему просто вкололи два препарата в одно и то же место, которые друг с другом не дружат и это так же вызвало некроз тканей, а он с этой бомбой в жопе с 29 декабря по 4 января просидел дома, ожидая улучшений...

короче, дорогие пикабушники, я очень прошу - если кто знает куда податься и как попытаться узнать правду : пишите, я очень сильно хочу для себя эту ситуацию закрыть, это очень тяжело, когда здоровый, мощный, любящий жизнь 39 летний парень за два месяца уезжает в морг. а мне его завтра хоронить. это ж пиздец, товарищи...я не хотел ему выбирать гроб и смотреть место на кладбище, придерживая отца. так не должно быть. это не правильно...по этому я очень надеюсь на сообщества Пикабу, которые смогут подключить людей, способных помочь разобраться с этой ситуацией.

п.с. очень странный факт - в воскресенье, в день смерти - отцу позвонил участковый и попросил приехать в УВД написать обьяснения по факту смерти. мол - сверху дали указание разобраться, слишком молодой и без заболеваний, прокуратура заинтересовалась. вряд ли так по каждому умершему в ЦРБ прокуратура вскидывается, нет? вобщем - вопросов больше чем ответов. спасибо всем, кто сможет потратить время и помочь разобраться в этой ситуации.