4

Помогите разобраться пожалуйста

Помогите разобраться пожалуйста Красноухая черепаха, Животные, Что происходит?, Длиннопост
Помогите разобраться пожалуйста Красноухая черепаха, Животные, Что происходит?, Длиннопост

Всем доброго времени суток, уважаемые пикабушники. Простите, если пишу сумбурно или как то косноязычно,но... Вот, пришёл я домой и увидел в аквариуме у своей Бабайки такую вот хрень. Подскажите пожалуйста, что это такое. Первый раз такое вот за четыре года, пока она у меня.

Дубликаты не найдены

+4

Яйца отложила?)

раскрыть ветку 4
+2

Тоже подумал про яйца. Песка нет, закапывать некуда, всплывают.

"Самки часто откладывают яйца в неволе. К сожалению, черепахи, как и куры,,,, несут и неоплодотворенные (жировые) яйца. ... Самки откладывают яйца с апреля по сентябрь на берегу. Перед тем как выкопать ямку, мамаша обильно смачивает песок жидкостью из клоакальных пузырей. "

раскрыть ветку 3
0

Кстати. Дня три назад обратил внимание, что она что то в грунте копошилась. Как будто что то закапывала или раскапывала, не вникал,т.к спешил на службу.

раскрыть ветку 2
+3

Может, она наконец покакала?

раскрыть ветку 2
0

Ага. От души прям.

0

У меня в детстве совёнок так же какал когда я его хлебом(по дурости и наивности малолетней) кормил...

Он у него нефига не переваривался и выходил в таком же виде как и входил, хотя птица глотала его сама с удовольствием, как мне казалось...

+1

покорми ещё раз зверя и отсади на сутки в... да хоть в бутылку пятилитровую обрезанную вдоль, ну или если есть то в другой аквариум. если снова появятся инородные тела вези её к ветеринару или меняй корм. очень похоже на то что я видел, но те были темнее и более плотные. но так-же плавали. и да, это были фекалии, пучило бедолагу.

раскрыть ветку 1
0

Я понял, спасибо большое вам и всем, кто откликнулся. Сейчас попробую.

0

Итак, доброе утро, уважаемые! В общем, утром давал корм и... короче, это размокший корм, который черепуха сначала заглатывала, а потом выпускала обратно. Буду методом подбора искать ей другой корм. Всем спасибо большое за советы, я и правда перепугался за мою животину)  

0
Этотчерепаха
0

у нас черепуха один раз рыбы обожралась, наблюдался такой же эффект

0

Ничего нового в аквариум не добавляли? Грунт там или ещё что. Могло от воды разбухнуть

раскрыть ветку 2
0

Грунт добавлял. Месяца два назад. Думаю, если б с него, то видимо, всплыло б раньше. Хотя, не исключаю и вариант того, что я ошибаюсь.

раскрыть ветку 1
0

Может гидрогель в грунте или его аналоги адсорберы в упаковке с грунтом были, грунт бракованный. Методом исключения - нужно начинать с его замены

0

Эм.. А на дне у нее что?

раскрыть ветку 4
0

Грунт. Красно-белый. С камешками.

раскрыть ветку 3
0

С него ничего всплыть не могло? У меня прост 15 лет живет Кекс и такой херни не всплывает :-) зы. Гаммарус воду портит. И кальция в нем мало

раскрыть ветку 2
0

А что у нее там нет островка?

раскрыть ветку 1
0

Есть. В кадр не попал

0

Пытай домашних, кто накидал "утипути, голодная черепашечка, на тебе вкусненького" )

Ну и воду менять внепланово и срочно

раскрыть ветку 3
0

Живу один, кормлю кормом для черепах. Чаще всего гаммарусом.

P.S. Воду поменял. Долго мыл грунт. Опять такая ж хрень вышла. Ну ни хера не понимаю.

раскрыть ветку 2
+1

Однако...

Люююдииии, кто знает, в чем трабл, правда - отзовитесь.

Красноушек прошло через руки в силу места работы множество, но ничего подобного никогда не бывало. Реально хотелось бы узнать причину, мало ли...

Какое оно вообще? В смысле - по структуре, мягкое давящееся, или упругое, на что похоже?

раскрыть ветку 1
0

Красноухая черепаха в хлебе

0

Размокший корм?

раскрыть ветку 1
0

Раньше такого не было.

0

Ты о чем?

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: