2

Помогите оценить монету

День добрый всем. Я недавний житель Пикабу, зелёная я совсем. Может тут есть знающие люди, кто поможет оценить стоимость старинной монеты. Пожалуйста! Гугл говорит настолько разную информацию, что я не могу ничего сообразить толком, то 20 000 руб, то 150$, и т.п. Что ж она действительно стоит, ценная или нет?
Золотая монета, 1847 года, к ней "допаян" кусочек для цепочки, носили как украшение.
СПАСИБО!

Помогите оценить монету Монета, Оцените, Старинные монеты, Длиннопост
Помогите оценить монету Монета, Оцените, Старинные монеты, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+6

Боюсь, что из-за «допаян кусочек для цепочки», как монета она потеряла ценность..

раскрыть ветку 3
0
Так и думала...
раскрыть ветку 2
0
Цена норм будет, но дааа.. дырочка ее убавила на порядка два( или больше
0

ценность она потеряла,но не всю и может представлять нумизматический интерес, не так уж и много таких монет, а вот точную цену сложно сказать, в питере есть контора "Конрос" они таким занимаются

+2

Дам 100 рублей (российских, нынешних)

А вообще по цене металла, не более. Всё из-за убитости монеты. Нумизматческой ценности 0

+2

5 рублей...написано же)))

+1
Спасибо всем большое за комментарии
+1
Цыгане продали?
раскрыть ветку 3
0
Нет, бабушка подарила, типа наслелство
раскрыть ветку 2
0
Бабушка ..
не поднимается рука шутить про бабушку
раскрыть ветку 1
0

https://meshok.net/item/76740673_5_рублей_1847_Николай_1_зол... - вот смотрите. подобная с похожими "повреждениями" 18000 руб

раскрыть ветку 1
0
Спасибо!!!!
0

Это бесценно, т.к. подарок бабули.... смысла оценивать нет, потому что "копейки".

раскрыть ветку 2
0
Я ж не продавать, а оценить хотела
раскрыть ветку 1
0

эт правильно ))

0

Цена лома золотого

0
Опечатались? 1847, а не 1947 года.
раскрыть ветку 1
0
Да, опечатка, извините
0
Отчепятка в тексте. 1847г.
-2

Она на монету то не похожа что то....

Похожие посты
87

Владимир Кияшко - Монеты как исторический источник

Каково значение монет в истории человечества? Что они могут рассказать о прошлом? Как менялись монеты на протяжении веков? Как можно использовать монеты в качестве исторического источника?

Рассказывает Владимир Яковлевич Кияшко, археолог, кандидат исторических наук, профессор археологии Ростовского Государственного Университета.

361

Пуло

Вероятнее всего эта медная "чешуйка" пережила пожар, так как процентов на сорок была покрыта окаменевшей сажей. Вот примерно в таком виде  чешуя предстала после щадящей чистки мылом и щёточкой.

Пуло Чешуя, Монета, Старинные монеты, Очистка, Длиннопост

За качество прошу извинить, снимал как обычно на спичечный коробок.

Для понимания размеров монетки - монетка и мой указательный палец.

Вес - 0,32 г.

Дальше уже по накатанной - бинокуляр, шабер, вечер... К сожалению благородной патиной на монете и не пахло, посему чистил до "материка", что возможно и не совсем правильно.

Вот что получилось в итоге..

На лицевике отчётливо просматривается чей-то чешуйчатый хвост и крыло. На обороте при должной сноровке можно разглядеть и домыслить "пуло московское". Дальше всё просто. Открываем Гайдукова... Вуаля!  Тип II №405. "Крылатая сирена с чешуйчатым хвостом." Начало XVI века.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: