Помогите новичку научиться играть в Quake (Champions)

Помогите новичку научиться играть в Quake (Champions) Игры, Компьютерные игры, Quake Champions, Quake, Геймеры, Нуб, Кот, Длиннопост

Всем привет. Буду рада, если кто-то поделится опытом и расскажет как сам в это учился играть и за советы и т.д..


Дано:
Игрового опыта практически ноль, по всем направлениям.
Есть зачаточные знания английского.
Ноут, который тянет игру, да и ладненько, мышка x7.
Две кривых руки, растущих из того самого места.

Цель:
Снять белое пальто в отношении геймеров(уже), прокачать реакцию( я тот ещё тормоз...), научиться играть сносно, чтоб перед коллегами стыдно не было...  =D

Играю вот этой девочкой выше(единогласно решено на голосовании тараканов в голове), посмотрела дюжину видео на ютубе.

Что уяснила для себя:
1. Надо научиться бхоппу.
2. Видео снимают такие же нубы как я, они даже не могут определиться, стоит ли всё время зажимать пробел и/или w, всё тяжко... Либо обзор снят не для новичков и там такие вещи элементарные даже не упомянуты.
3. Играть в режиме тренировки с ботами, чтобы привыкнуть.
4. Надо научиться бхоппу, фиг с ними, с прыжками от стен...
5. С моими навыками нырять в инвиз есть смысл только чтобы не расстреляли(т.к. вынырнуть в противника я не могу, по причине того, что пока его догоняю - абилка уже отработала...) да и то не успеваю нажать  F,  убивают раньше...
6. Shift - самая бесполезная клавиша в мире...По крайней мере в том режиме в котором играю.

Сейчас играю примерно по часу в день в режиме тренировка против ботов - командный бой.

И я чувствую, что ничему новому не учусь. Максимум 6 ботов убью (скорее добью за другими).

Задания стараюсь выполнять, но толка от этого мало. Медальки копятся. Распрыжка как не получалось - так и не получается. Чувствую, что что-то важное упускаю.

Мой первый пост тут, сильно не бейте...

Пост без котика - как бутер без масла, мой Барсик:

Помогите новичку научиться играть в Quake (Champions) Игры, Компьютерные игры, Quake Champions, Quake, Геймеры, Нуб, Кот, Длиннопост

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач