3

Помогите найти, пожалуйста.

Здравствуйте всем. Я видел, среди пользователей есть уникальные сыщики. Мне как раз и нужна их помощь. Возникла необходимость в электроном виде каталога, который мне не удается найти.

3.01.П-1.89 (1 Том)

"Общесоюзный каталог типовых конструкций и изделий. Железобетонные конструкции и изделия одноэтажных зданий промышленных предприятий"

Дело в том, что все источники пестрят 85 годом, 3.01.П-1.85 Киев 1986 г.

А нужен именно 89 года.

Дополнительная информация.

Центральный интситут типового проектирования. Заказ 2763

125878, ГСП, Москва, А-445, ул. Смольная, 22. Москва 1991 г.

АПП ЦИТП, 1991. Приказ ЦИТП Госстроя СССР от 27 июня 1989 г. № 85 1 октября 1989 г.

Помогите найти, пожалуйста. Без рейтинга, Помощь, Поиск, Каталог, Строительство

Дубликаты не найдены

0

Спроси на dwg.ru

0

Сгоняй в Ленинскую библиотеку, ну или в библиотеку МАДИ, больше не найти

раскрыть ветку 4
0

Это тяжеловато, так как я в СПб.

раскрыть ветку 3
0

Ну тогда погугли инженерный вуз, желательно с факультетом мосты и тоннели, просто в архитектуре такого нет, может быть в военных, но я не уверен, очень специфическая книга, а зачем она?

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1222

Ищу сослуживцев отца

Просьба не топить, я понимаю что шансов мало, но вдруг, на Пикабу со всех стран люди сидят.

Так уж вышло, что отец давно нас покинул. Но еще перед смертью просил найти своего сослуживца - Хунзия Джамбула Оптовича из чудесного абхазкого города Очамчиры. Отец служил в 860 Отдельном мотострелковом краснознаменном Псковском полку(Замогилин Петр Петрович). Входил в составе полка в ДРА в 80 году, старший сержант, 8 МСР 3 МСБ, после ввода находились в н.п. Гульхана.

Я не питаю иллюзий, но если вдруг чудом отыщется кто-то из сослуживцев, было бы интересно узнать о судьбе отца и его боевом пути. Спасибо.

204

Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград

Не думал что первый пост на пикабушке будет такой, но к сожалению мониторинг групп в районе 200км не дал результатов. По сему надежда на силушку Пикабу!

Собсна история этого аппарата очень сомнительна, было выяснено что он был найден и человек испугался его возвращать, прошил через тунец iTunes и понял что далее его полномочия всё, ну и понес носить его по сервисам, пока не принес ко мне.

Можно было б во все поверить и взять его в работу, если не одно НО. Телефону всего месяц отроду (с момента первичной активации), что подтверждает дата покупки - август сего года. Ну и вишенка на торт, iCloud в режиме утери/пропажи. По этому и появились сомнения в словах клиента, того кто принес его. Хотелось бы вернуть владельцу, а не вертать обратно, чтобы его пустили накуданибудь.

Чукча не писатель, за ошибки извиняйте.

Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград Без рейтинга, Поиск, Возврат, Длиннопост, Найденные вещи, Потерянные вещи
Найден Apple iPhone XR Белый (64Gb). Разыскивается владелец, Зеленоград Без рейтинга, Поиск, Возврат, Длиннопост, Найденные вещи, Потерянные вещи
Показать полностью 2
97

Потерялся кот (Не актуально)

Доброго вечера всем пикабушникам.
Часто читаю здесь посты, но писать пока не приходилось. Теперь же надеемся на магию пикабу и принцип "сарафанного радио".
Потерялся наш любимый кот. Уже неделю ходим, ищем, осматривали участки соседей, искали по баням, бытовкам, сараям. Расклеили объявления, разместили информацию в группах ближайших населенных пунктов. Попутно допытываемся информации от соседей, но никто не видел.
Рядом с участками лес, поэтому если кто-то из грибников бывает в том районе - будем благодарны за помощь. Нам важна любая информация.

Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Потерялся кот (Не актуально) Кот, Потерялся кот, Потеряшка, Дача, Поиск, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 2
549

Питер! Ищут собаку

Немного информационной помощи. Может быть кто-то местный видел/знает где сейчас может быть пёсель

Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Питер! Ищут собаку Собаки и люди, Пропала собака, Поиск, Домашние животные, Санкт-Петербург, Помощь, Длиннопост, Без рейтинга, Собака
Показать полностью 2
1755

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

Осенью 2013 года в районе деревни Гурьево Ельнинского района Смоленской области поисковики подняли останки солдата и смогли прочесть медальон.
Медальон принадлежал рядовому, беспартийному, Николаю Двоеглазову, 1913 года рождения, уроженцу села Костыли Челябинской области, до войны проживавшему в деревне Кременкуль Сосновского района.

Не может быть, чтобы никого не осталось… Ищем родных солдата Поиск, Великая Отечественная война, Пропавшие без вести, Без рейтинга, Длиннопост, Челябинская область, Смоленская область

На обратной стороне бланка медальона сохранилась запись: «Если помру то за Родину и за Сталина буду сражаться до последнего моего дыхания. Двоеглазов Николай».

В Книге Памяти Челябинской области солдат числится пропавшим без вести в июне 1942-го. Но теперь мы знаем, что Николай Федорович погиб смертью героя в бою за деревню Гурьево в Ельнинской наступательной операции в сентябре 1941 года.

По итогам боя за эту деревню комполка Некрасов получил Звезду Героя, а 107-я стрелковая дивизия, в составе которой сражался полк, стала Гвардейской. Красноармеец Николай Двоеглазов этого уже не узнал, он просто выполнил данное самому себе обещание…
…Седьмой год поисковики ищут родных солдата, чтобы передать им медальон и указать место последнего упокоения воина. Подняли на ноги всю Челябинскую область, задействовали возможности интернета, оставили заявку на поиск родных на  ОБД «Мемориал»…

Хочется верить, что родные все-таки отыщутся. Ведь Николай Федорович ушел на фронт семейным человеком: на войну его провожала жена, Елена Алексеевна, в 1941 году родилась дочь, Елена Николаевна.
Если вам хоть что-то известно о родных, земляках, однополчанах Николая Двоеглазова, пишите на почту Полка moypolk@list.ru

UPD: Поиск закрыт с отрицательным результатом.

http://отрядориентир.рф/forum/viewtopic.php?p=4327

Показать полностью 2
4166

НУЖНА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ!!!

Дорогие Пикабушники, очень нужна помощь в поиске лекарственных средств:
Лосек либо Нексиум в форме флаконов для внутривенного введения! В Москве и Подмосковье их нет, боюсь что и в России нет. Пожалуйста поднимите в топ. Мать лежит в реанимации. Даже не знаю куда ещё обратиться. Без рейтинга!

194

Потерялся котик, пост помощи

Доброго дня пикабутяне и пикабутянки, особенно те, кто проживает в Мурманске. В первомайке, Кольский проспект 137 (там где рядом еще был евророс, который на перестройке теперь) 12.08.20 любимый котик в порыве ярости и ненависти к птичкам прыгнул в окно, вынес защитную сетку, и улетел с ней на свободу. Искали около дома, по подвалам, по ближайшим дворам - не смогли найти :(

Котику 8 лет, кличка Лео, но может не откликнуться ибо трусишка, плотный упитанный жиробасик, очень ласковый. На мордашке небольшой логотип макдональдса, как отличительная черта)

Помогите найти, пожалуйста. Понимаю, что кот самый обычный, каких могут быть сотни и тысячи, но всё же..

Расклеили объявления по всей округе и написали в вк\фб.

14.08.20 по словам соседей, видели женщину 37+лет, которая тащила кота, похожего практически 1 в 1 на нашего, на вопрос - ваш кот? ответ был нет, но мне нужен кот (втф?). Женщина рассказала, что когда ей было 18 лет, ей подарили кошку, которая прожила 19 лет и умерла. Она нашла кота, которого несла с собой на улице, сказала что приманила колбасой, и что кот очень похож на умершую кошку. На вопрос видела ли она объявления - ответила да, но ей нужен кот.

Была одета в красную куртку, среднего роста, светлые волосы. Примерно около часу дня 14.08.20 шла со стороны поликлиники (рядом с пр. кольским 137).

Может быть вы знаете кого-то, у кого умерла кошка, а потом внезапно так появился очень похожий кот. Может быть это просто совпадение, и наш кот всё еще один на улице, может быть вы видели его - пожалуйста, отзовитесь.

Номер телефона я не знаю, надо оставлять или нет, т.к. знаю что есть куча мошенников, которые предлагают скинуть деньги в обмен на инфу или на животное. Если надо - дополню, пишите в комментариях пожалуйста, если вы что-то видели\слышали.

Я верю в силу пикабу, от всей души заранее спасибо!!

Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Потерялся котик, пост помощи Животные, Потерялся кот, Поиск, Без рейтинга, Мурманск, Кот, Домашние животные, Длиннопост
Показать полностью 6
1331

Друга потеряли, прошу помощи!

Upd. Уже нашелся!

Уважаемые друзья! Товарищи Пикабушники! Беда пришла! По адресу Спб, Гражданский пр, д108 к1, 2 парадная, при выходе из машины у сестры развалилась в руках переноска и друг семьи - попугай Жако по кличке Байрон улетел. Была бы собака или кошка - понятно, тут Пикабу не стоит беспокоить, но животное относительно редкое и "нежное". Какое-то время мы пытались снять его с дерева рядом с машиной, но набежала толпа зевак, а он боится чужаков, в итоге улетел в сторону детского сада. Если кто видел, если кто заметил, может к кому на балкон сел или кто приютил - очень прошу помощи. Попугай - член семьи, прожил с нами почти 8 лет, знает кучу слов, фраз и всю семью поименно. Понимаю, что за 24 часа - у него выжить шансов нет - вороны, уличные собаки и кошки, холод, вода, ветер. Но я надеюсь на помощь Пикабу.

Уже разместили объявления на многих ресурсах, искали по кварталу несколько часов 10 человек, надежда на Пикабу последняя. Понимаем, что надо прощаться с животным, но надежда погибает последней.

Прошу помочь отыскать члена семьи, коменты для минусов подкатом. Прошу поднять в топ.

контакты, если кто найдет или видел

Алексей 8-921-362-54-06

Екатерина 8-953-348-00-95

Наталья - 8-911-134-70-57

Татьяна - 8-964-381-31-83

Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Друга потеряли, прошу помощи! Жако, Потеря, Помощь, Сила Пикабу, Поиск, Без рейтинга, Попугай, Санкт-Петербург
Показать полностью 2
460

Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь

Всем привет! Хозяйка пропавшей собаки - моя хорошая знакомая. Надеюсь на силу Пикабу. Давайте поможем 🙏

Пропал пес. Кличка - Ллойд.
Потерялся в лесу. Из леса вышел на трассу Северодвинск-Архангельск, в СНТ Лисьи Борки. Вероятно, мог сесть в автобус (пес сидел на остановке) или в машину к пожалевшим его людям.

Район поиска:
АРХАНГЕЛЬСК
НОВОДВИНСК
СЕВЕРОДВИНСК
Близлежащие СНТ, деревни, населенные пункты.

Очень просим помочь найти Ллойда! 🙏

ЧЕРНЫЙ, большой, СЕДОЙ пёс. СЕДЫЕ морда и щеки, брови.
БЕЛАЯ шерсть - на груди, лапах и кончике хвоста.
ХРОМАЕТ.

Если у ваших соседей по даче, дому, квартире появилась взрослая возрастная собака, похожая по описанию - просьба сообщить.
💰 ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ
20000 ₽

Если Вы увидели похожую собаку, ОЧЕНЬ ПРОСИМ сфотографируйте её и позвоните по номерам
8911 560 59 05
8960 004 12 55

Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь Пропала собака, Собака, Архангельск, Северодвинск, Поиск, Поиск животных, Длиннопост, Без рейтинга
Пес, который искал людей, сам пропал в лесу. Нужна помощь Пропала собака, Собака, Архангельск, Северодвинск, Поиск, Поиск животных, Длиннопост, Без рейтинга
Показать полностью 3
29

Утеплитель в квартире

Всем привет!
Стал я гордым ипотечником и наконец-то добрался до ремонта квартиры.
Но столкнулся с неожиданным вопросом.
Когда снял со стены гипсокартон, оказалось, что под ним в комнате - утеплитель. В ТСЖ сказали, что так во всём доме, который строился в начале 2000х. Но такой технологии строительства я не нашёл.
Стена между комнатой и лоджией достаточно толстая, кирпичная (>50 см), а внутри комнаты ещё утеплитель из минваты.
Никак не могу понять зачем он там нужен, ведь точка росы ближе к внешней стороне.

Если кто сталкивался с подобным или может объяснить для чего так делали / чем чревато убрать его - скажите, пожалуйста.

Утеплитель в квартире Без рейтинга, Строительство, Помощь, Ремонт, Нужен совет, Длиннопост
Утеплитель в квартире Без рейтинга, Строительство, Помощь, Ремонт, Нужен совет, Длиннопост
Показать полностью 3
148

Полая межквартирная стена

Делаю у себя ремонт. Сверлил подрозетник коронкой, коронка вдруг проваливается и я откладываю гору кирпичей. После небольшого поиска информации выяснилось. Имеется пустотелая межквартирная стена

Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга
Полая межквартирная стена Ремонт, Строительство, Помощь, Без рейтинга

Теперь понятно, почему слышен любой шепот от соседей за стеной.
Вопрос к знатокам - можно ли и какие есть варианты заполнить пустоту звукоизолирующим материалом?
Заранее спасибо.

Показать полностью 1
84

Срыв снегозадержателей

В октябре 2019 в Новоунтемской средней школе, что находится в деревне Новый Унтем Кезского района Удмуртской Республики был проведен ремонт кровли. Проводился он, как и полагается через аукцион с ориентацией на максимальную экономию с отодвиганием качества на задний план.

Школа является малокомплектной, поэтому все жалобы руководства на недочеты, повлекшие многочисленные протечки были оставлены без внимания. Но сейчас дело не в этом.

Многочисленные нарушения и экономия наложились на потепление в последние 4 дня и в сумме привели к лавинообразному сходу снега с крыши вместе со снегозадержателями.

Произошло это в ночь с 20 на 21 февраля, поэтому никто не пострадал. Произойди это днем, когда во дворе бегают дети, кто знает, что было бы...

Снег сошел только с половины крыши, падение остального, очевидно, лишь вопрос времени.

По поводу ситуации сообщили в Управление образованием и фирме, занимавшейся ремонтом. Они сразу пошли в отказ, утверждая, что случай не гарантийный.

Ответственность за происшествие скорее всего будет переложена на директора.

Посему прошу юристов и специалистов в строительстве помочь в ситуации.

Срыв снегозадержателей Без рейтинга, Школа, Снег, Строительство, Длиннопост
Показать полностью 5
110

Забор на дачном участке. Нужна помощь!

Не думал, что просьба к пикабушникам помочь-посоветовать будет про забор. Но тем не менее..

Выдернула меня тут одна хорошая знакомая на свою дачу, мотивируя жарой, необходимостью полива и отсутствием других доступных мужских рук. Без шашлыка там, и без прочего пиваса, что характерно. Хотя чего уж там, добрый я человек, не смог отказаться.

Но, это не суть и не важно. Пожаловалась она между делом на забор, на который потрачено было по её словам 300 кРуб(плюс-минус). По всему периметру идет ленточный фундамент(если я ничего не путаю и правильно разглядел). Участок 40х50 метров. Собственно сам забор ниже на фото.

Забор на дачном участке. Нужна помощь! Забор, Строительство, Дача, Очумелые ручки, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост
Забор на дачном участке. Нужна помощь! Забор, Строительство, Дача, Очумелые ручки, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост

Я весьма далек от строительства, но даже я понимаю, что это просто полный писец. Как вы видите - опорные ,кхм, столбы крепятся к анкерам, запиханым в рассверленные отверстия, посредством уголков. 2 с одной и 2 с другой стороны. Всё. Закладных, арматуры - снаружи нема.

Естественно, вся эта эпистолярия покосилась нахер. Где-то подперли, где-то нет.

Кто виноват - не обсуждается. А вот что делать - на предмет этого вопроса я бы и хотел попросить помощи. Уважаемые строители, Левши и прочие Кулибины, словом все, у кого прокачан скилл инженера(строителя).. Каким образом можно заменить ЭТО на нормальный забор?? Желательно, конечно, не ломая несчастный фундамент. У меня техническая смекалка взяла, видимо, отпуск.

И спасибо, заранее, за любой совет, мнение и всё такое.

Показать полностью 3
5209

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь!

Добрый день друзья пикабушники. Сегодня с супругой ездили на приёмку нашей первой в жизни квартиры, купленной в пожизненную ипотеку. И так как мы в этом деле ровным счётом полные нули, у нас возникли некоторые вопросы. С сим обращаемся к лиге юристов и лиге строителей.
Первое, что нас смутило это стальная подпорка (колонна) в центре квартиры, которой не было в плане на момент покупки квартиры.

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь! Лига юристов, Приемка, Стройка, Строительство, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь, Без рейтинга

Представитель застройщика на наш вопрос о происхождении данной инсталляции ответил следующее. Что при проектировании немного не рассчитали и теперь такие штуки стоят на всех этажах вниз и вверх. И в нашем случае она ещё более менее удачно встала, у кого-то там вообще посреди кухни стоит.
Следующее, что привлекло внимание, это монолитные пластины на полу высотой примерно сантиметров 8-10, находящиеся у каждого из пилонов.

Приёмка квартиры в новостройке. Нужна помощь! Лига юристов, Приемка, Стройка, Строительство, Длиннопост, Помощь, Юридическая помощь, Без рейтинга

Увидев эти штуки, ценник за будущую стяжку пробил планку моих предполагаемых расходов.

Тут нам сказали, что так положено и они усиливают те самые пилоны или плиту перекрытия, в общем так надо, не задавайте глупых вопросов.

Так как чукча не строитель, у нас вопрос к лиге строителей. Действительно ли делают такие пластины усиления? Или застройщик просто пытается исправить свои косяки допущенные при расчетах?

И вопросы к лиге юристов. Можно ли что-то предпринять касательно колонны стоящей в центре квартиры? Дизайн будущего интерьера не предполагал вертикально установленных шпал. Можно ли возместить возросшую стоимость будущей толстенной стяжки с застройщика?

Показать полностью 2
146

Помогите советом, сила Пикабу

Всем привет, нуждаюсь в помощи или совете. В общем ситуация такая, купили квартиру и при осмотре не заметили что в доме есть трещины

Помогите советом, сила Пикабу Строительство, Странности, Недвижимость, Помощь, Вопрос, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга
Помогите советом, сила Пикабу Строительство, Странности, Недвижимость, Помощь, Вопрос, Нужен совет, Длиннопост, Без рейтинга

Эта трещена в комнате идёт от пола и до потолка

Это на балконе на правой стене

А левая стена не только с трещеной но и уехала куда-то в сторону , больше не чего не заметили но на фасаде здания трещины по всему дому и с боку дома вбиты какие-то штыри. Хотелелось бы получить совет и вообще опасно ли это и что можно предпринять? Заранее спасибо извиняюсь за ошибки и за качество фотографий ( а вообще это мой первый опыт поста не кидайте тапками) дом был построен в 2006 году. Конструктивно здание представляет собой дом, построенный из смешанных материалов с железобетонными перекрытиями на ленточном фундаменте. В доме есть подвал, общей площадью 2355 кв. м. В доме 9 мусоропроводов (по 1 мусоропроводу на подъезд). Квартиры отапливаются с помощью центрального отопления. Дом не подключен к системам газоснабжения. Квартиры оборудованы приточно-вытяжной вентиляцией. В случае пожара жильцы имеют возможность воспользоваться установленными пожарными гидрантами. Осадки с крыши здания удаляются с помощью внутренних водостоков.(инфо взята отсюда http://www.maxikarta.ru/pda/spb/address/ulitsa_Vernosti_6_1_... )

Показать полностью 6
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: