Помогать соседям или нет ?

Случай первый.
Летом, после трудового дня, я тихо сидел на лавочке пил пивко. Вокруг берёзки растут, красота! Тут подбегает бабулька местная,вся в слезах и говорит :

- Помоги пожалуйста, внучок злой ходит, крушит всё! Не знаю что делать!

- Ментов вызывайте и ждите, вместе с ними идите и разбирайтесь.

- Как я на внука полицию вызову?

- Молча.

И спокойно ухожу домой. Бабулька в слезах побрела дальше.

Случай второй.

Вчера, стою я курю на улице около подъезда. Из соседнего окна слышны крики, истерики, бой посуды. Выбегает из той квартиры девушка с подбитой бровью и кричит мне:

- Помоги мне, меня этот урод сейчас убьет.

- Ментов вызывайте.

- Пока они доедут он меня убьет!

Я молча ухожу, она кричит что я не мужик и т.д.

Почему я так делаю? Лет пятнадцать назад, у матери была знакомая. Которая не могла найти себе мужа по неестественной причине. Но, как то все сложилось и нашла она себе мужчину на четвертом десятке. И вот они женились, она забеременела. Короче счастливая пара. До одного вечера.

В тот вечер к ним позвонила в дверь соседка. И в слезах вся говорит, что зять белку поймал, убить всех хочет. Дочка заперлась в комнате, а внучка в туалете. Я вот убежала. Муж поднимается с ней,заходит в квартиру и видит зятя с ножом в руках, который долбит в дверь в туалет. Муж, использовал эффект неожиданности, и бьёт в голову вырубая зятя. Все выходят из своих "нор" и благодарят героя.

На следующее день в дверь звонит полиция. В наручники "героя". Говорят заявление есть от Ивана Иванова, что вы вломились к ним в квартиру и избили всех там. Свидетели вся семья Ивановых. Доказать обратное не удалось, и поехал он зону на 6 лет. Там он умер через полгода,от воспаления лёгких.

И вот каждый раз , когда ко мне подходят за помощью по подобным вопросам, я вспоминаю сразу этот случай, и говорю чтоб вызывали ментов. Ведь это ваша семья и делаете ее вы.

З.ы. Соседи сегодня выходят счастливые (она вся в тоналке, он с перебинтованной рукой). Значит я был не нужен

4
Автор поста оценил этот комментарий

А Ивановых зять в итоге порешил или нет? Ну, со следующей белкой. Или они в итоге половину подъезда пересажали?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хз. У знакомой другие проблемы были, выживание с маленьким ребенком и общение с родственниками мужа.
15
Автор поста оценил этот комментарий
Позвонить копам думаю не преступление, может у старушки телефона нет? А похуй, она уже достаточно пожила, а девку убьёт неадекват - похуй, сама виновата живя с дегенератом, естественный отбор
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Про бабулю Ну они сами такого человека воспитали. Значит несите ответственность за него и его поступки. Я считаю так.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая-то котолампа. А показания жены и дочки, что соседка сама пришла за помощью, не учитывались?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Они были за мужа. И жена и дочка. Что и написал я. А у "героя" была только беременная жена. Которая не ходила с ним по этой причине. А доказать что соседка сама пришла не удалось, так как кроме "героя", никто не видел что она приходила.
показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет. Потому что ты инфантильный лох. Знаешь, почему наглые даги и чичи отжимают у вас всё? Потому что у вас общности нет, вы тащите в свою ёбаную берлогу всё, и будете зажимать ушки, даже если в метре от вас соседа резать будут. Но только этим соседом, следующим, будешь ты. И не верещи потом, что никто не помогает. Ведь пальчик поранил в детстве - теперь нож не берёшь. Хррррртьфу блядь.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что то ты все в одну кучу смешал. При чем здесь кавказцы и семейные разборки ? Да и помощи я чужой не жду, все что я делаю , я должен понимать какие последствия будут и смогу я из них выйти. А если режут соседа, значит не просто так. А однобоко смотреть то же не стоит.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты пишешь:

В тот вечер к ним позвонила в дверь соседка.

Если «к ним», то где была беременная жена? Она что, не слышала, что соседка пришла просить помощь?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Так как муж сказал что пришла соседка и просит помощь. Сама она ее не видела. Весь разговор происходил в подъезде.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: запрещено размещать комментарии, единственная цель которых – вызвать неприязнь или возбуждение вражды, а также запрещены комментарии с призывами к насилию или травле
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя видео обидели ?
показать ответы