4307

Полное видео про убийство хаски под Челябинском

На волне поста: «За пять минут 50 гусей перегрызла»: челябинский охотник, застреливший хаски, рассказал свою версию"

Автор канала "Иделия&Иджин" удалила полную версию видео с инцидентом, чтобы скрыть тот факт что собака задрала гусят у местного фермера(на 11:57).

Но Интернет помнит все...

Ссылка на полное видео

UPD. Возможно, не полное #comment_173505298

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала Anna25517 1 месяц назад
+10144
ответный пост

Немного пунктов из того самого, "длинного" видео (18:49).

- 6:51. (Марина) За Мирой побежал. Арчи вообще такой пацан активный, не может на месте сидеть.

- 7:53. (Марина) Где же наши друзья? (про Екатерину и Арчи)

- 11:55. (Марина) Арчи поймал какого-то гусенка и в кустах его кушает, сюда не несет

- 12:10. (Марина) Катя пошла посмотреть

- 12:18. (Марина) Она мне показала, сняла, как он в зубах его тащил

- 13:09. (Склейка). Нельзя. Арчи! (кричат)

Арчи в тот момент

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:37. (Слышно мужской голос за кадром)

- 13:44. (Склейка) - Мужской голос за кадром - Моих гусей. Вон человек на горе, он видел что он лично их убивал

- 13:49. (Екатерина) Давайте разберемся

- 13:53. (Екатерина) Давайте не будем доводить до этого. (собака не на поводке).

Ответ на пост «Полное видео про убийство хаски под Челябинском» Хаски, Убийство животного, Челябинск, Радикальная зоозащита, Негатив, Криминал, Ответ на пост, Без рейтинга, Длиннопост

- 13:46 (Собака движется по направлению к мужчине, он вскидывает ружье)

-13:56-58 ~ 2.2 секунды три выстрела.

- 14:12. (Марина) Из-за гуся на нем что-ли клеймо ваше?!

- 14:15. (Мужчина) Не одного, следите за своими собаками

А также:

1. К мужчине "пришел в гости" человек по виду из 90-х (всю запись посмотрите в оригинальном посте:

- (Браток) когда купишь щенка хаски позвонишь по этому телефону

- (Екатерина) Ни когда купишь хаски! Когда он (мужчина) сука полноценно свою вину искупит. А это будет ой-ой-ой мама не горюй.

2. Специалисты не установили наличие мяса утки/гуся при исследовании содержимого желудка. — прокомментировал член Общественной палаты РФ Олег Дубровин (в зубах был на записи прозвучало, но в желудке нет)

3. Территория частная

4. Мужчину задержали сотрудники ЧОП "Витязь"

- В настоящий момент мужчина на свободе под обязательством о явке.

На что стоит обратить внимание:

1. Собака как минимум 5 минут (6:50-11:50) была не известно где.

2. Есть видео (у Екатерины) гусь в зубах у Арчи (12:18)

3. Екатерина Махрова в интервью Р24 (1:27) - он сделал выстрел вверх и начал кричать, одна из ваших собак забрала мою дичь в замен я заберу вашу собаку. (на видео естественно иная ситуация)

4. С каких пор ЧОП может производить задержание граждан?

Показать полностью 5 комментарии 2673
+1372
ответный пост

Процитирую предыдущего ТС-а,

Автор канала "Иделия&Иджин" удалила полную версию видео с инцидентом, чтобы скрыть тот факт что собака задрала гусят у местного фермера(на 11:57).
Но Интернет помнит все...
видео опять удалили уже с его канала. Ну что ж, попробуем еще раз, выложим на ютуб ссылкой. Чтобы в поиске ютуб найти было нельзя а через гугл на пикабу - можно

Мужику этому это видео пригодится. там они лишнего наболтали

Полная удаленная версия 18 + ВНИМАНИЕ! ЧЕЛОВЕК С РУЖЬЕМ! УБИЙСТВО ХАСКИ АРЧИ! 

Предлагаю еще напихать автору видео которая "обрезала лишнее"

https://youtu.be/UNm0g0MWMAI

Нажимайте на ссылку, далее в нижнем правом углу троеточие, нажимаем выбираем " пожаловаться" - спам или введение в заблуждение

Ссылка для скачивания с яндекс диска: https://yadi.sk/i/POV6lfznar8yQQ

Полное Видео заметили местные сми и заинтересовались https://74.ru/text/criminal/69345166

комментарии 331
+1004

Это видео полное, в том смысле, что выложенное хозяйками первоначально.

Но оно, мне кажется, уже было отредактированное. То есть вырезали что-то, возможно компрометирующее, перед тем как выкладывать. Но даже из него можно понять, что собака придушила как минимум одну птицу и хозяек это не встревожило, также видно, что собака без каких-либо препятствий со стороны хозяйки, без поводка и намордника побежала в сторону мужика, то есть он имел право защищаться.

раскрыть ветку 297
+163
Вообще не понятно. 2 взрослые женщины не могут уследить за собаками. Я окуел, когда она начала говорить что хаски там гуся загрызла, вот ведь молодец, добычик! Гусь это нихера не дикое животное, логично что у него может быть хозяин. Почему они не одернули пса когда он побежал на гуся? У меня была спаниелька, но даже если она видела дворовую кошку, по команде даже обращать внимание на неё переставала. Почему хозяйка не отводила и не звала к себе пса, который шёл на мужика? Она же видела, что у него ружье.
раскрыть ветку 210
+75
Если бы я увидел в руках у человека ружье, я бы сам максимально далеко от него удалился. Зачем проверять адекватность человека (даже при условии что ты уверен что он нормальный) за счёт своей жопы?
раскрыть ветку 3
+135

Потому что эти две клуши только строят из себя ниебических собаководов, а по факту ничего толком не понимают в содержании таких собак. В моей деревне в местном парке таких ежедневно наблюдаю. Собираются толпами, что-то перетирают между собой с важными рылами, совершенно плюя на правило выгула собак в парках.

раскрыть ветку 5
+21
Потому что собаки скорее всего абсолютно не воспитаны и не знают подобных команд
+18
Да они собаку даже не попытались из воды вытащить, когда та захлебывалась, и пыталась морду вытащить. Странное поведение для людей, которым их животные дороги.
раскрыть ветку 2
+15
Тут по видео стало ясно, что хозяйке вообще плевать на собаку и ее воспитание. Окей, бабы тупые оказались и сначала, подумали, что гусь дикий( чего не может быть). Но даже если и так, то хотя бы позаботиться надо о безопасности своей собаки! У гуся кости тонкие, он мог проглотить кость и ситуация могла так же произойти с летальным исходом, опять же, гусь для них, непонятно откуда, соответственно она должна была подумать, а если гусь какой нибудь больной, а он жрет его..
собака по закону обязана ходить на поводке и в наморднике, если отпускаете, то хотя следите, пусть собака будет в зоне видимости. Почему хозяйка видео и двух других хаски держала в зоне видимости своих собак, да и они сами не убегали, а Арчи этот несколько минут не появлялся на видео и они сами говорили, что не знают куда побежал.
у меня тоже есть собака и есть достаточный опыт в дрессуре. Да, я не соблюдаю закон, когда иду гулять с собакой в поле, без намордника и поводка, но собаку держу в зоне видимости, если едет машина, идёт человек или левая собака и т.д., я всегда свою беру на поводок. Нельзя быть на 100% уверенным, ситуации разные бывают, если плевать на безопасность посторонних, то хотя бы надо позаботьтесь о безопасности своего питомца.
раскрыть ветку 10
+23
Потому что собакам этим похуй на команды этой мадамы, видно же, что собаки обсалютно не контролируемые, по крайне мере этими курицами.
раскрыть ветку 1
+51
У хаски охотничьи инстинкты сильно развиты, так что не уследишь за ней, если она свободно бегает. Поэтому исключительно поводок, если находишься в доступности от ферм, деревень и прочего. Исключение, если собака не городская, где с детства видит домашних животных и приучена их не трогать. Хозяйки тоже не доперли изначально, что собака домашнюю птицу поймала, потому что главная героиня на видео изначально даже не понимает, что мужик не с охоты шел, а специально карабин взял, чтобы собаку найти. Они толком и не разглядели гусенка, судя по видео. Гуси бывают дикие, много видео, где они людям пизды раздают))) Ситуация очень неоднозначная. Вроде и мужик рад, что собака пошла в его сторону, и вальнул ее с радостью, но и женщины ебанутые, не знают и не понимают, что за собаками нужно следить, особенно учитывая их возможности и повадки. А с другой стороны мужик пришел, а его гусей псина сожрала, а женщины на момент убийства собаки вообще думали, что он охотник и злится, что у него добычу собака утащила, и скорее всего искренне думали, что находятся далеко от людей и домашней живности. В данной ситуации мне больше гусят жалко. А так, склоняюсь в сторону мужика - он все правильно сделал. А как человек, который питбуля воспитывал, понимаю ваше возмущение.
раскрыть ветку 120
+8
Куй с ними с гусями, представьте, что на месте гусей были маленькие дети...
раскрыть ветку 19
-7
На самом деле мужик тоже хорош. Видно как он первый раз промахнулся и собака труханула, т.е. угрозы уже не было, но он все равно пальнул еще 2 раза и добил ее, чем и навлек на себя неприятности. А мог просто пальнуть в воздух и подать в суд на них, за уничтожение гусей.
раскрыть ветку 40