Полколение: прошлое и настоящее

Поколения разных времен сильно отличаются друг от друга. Что говорить, я думаю, это все понимают и видят. Мы - взросле (или не очень) дяденьки и тетеньки, видим разницу между нами. Воспитанные своими родителями, нам кажется, что мы, безусловно лучше. Мы пропогандируем то, что нам кажется правильным. Мы - настоящее и какое-никакое будущее. Дальнейшая жизнь, по сути, в наших руках. Мы должны регулировать то, что кажется нам неправильным. Один человек не сможет чего-то сам. А целое Пикабу? Уже что-то получается. Мы ПЫТАМСЯ что-то делать или делаем вид. Однако, так ли это?
Каждый день мы читаем тонны рассказов о том, как кто-то где-то помог кому-то со словами: "Есть еще добрые люди!" Но что же мешает нам самим быть такими? Мы ругаемся на нынешних школьников, называя их школотой, школолятами, мелким быдлом и стайкой хамов. Мы понимаем, что воспитаны они не так, что у них есть больше возможностей, больше свободы чем некогда у нас, и это давит на них, распускает руки. Но ведь их родители - такие же мы настоящие или будущие. Так что же мешает нам учить своих детей правильному? Братика, сестренку? Мы идем против грубости, но почему, когда кто-то несогласен с нашим мнением даже в том же Пикабу, то у нас начинаются припадки грубости с постоянными вставками "мудила, урод, ублюдок, пошел нах*й, отсоси", не смотря на то, что мы за "хорошие манеры" или "доброту"? Почему, когда кто-то пишет как-то по-детски наивно или неправильно, то это сразу "тупой школьник, дуй домашку учить, ахахаха"? Да даже если это и школьник, то ты ж объясни ему по нормальному, чтоб он ПОНЯЛ, почему что и как. Ну хотя бы не груби. А то представьте: сидит школьник на сайте, на котором по идее должны сидеть люди порядочные и правильные, которыми мы привыкли себя считать, и на которых якобы надо ориентироваться. И вот эти самые "интелегенты" гнобят друг друга по-жесткому, затыкают, даже прислушиваться не хотят. Пусть школьник тоже не баран, но даже если он не будет брать пример, то подсознательно отложит у себя, что мол, вот как поступают с теми, кто неправ или не понимает.
Мы - творцы своего будующего и будующего своих детей. Дак давайте же отнесемся к власти, что в наших руках более ответсвенно. Хоть на чуточку. Пикабу - в какой-то степени рождающееся поколение. Давайте сделаем поколение "Пикабу" порядочным и правильным, интелегентным, умным и добрым. Приложим хоть чуточку усилий. Без грубостей и жести. И своим друзьям, когда те будут грубить или поступят не правильно скажем, что "давай по-другому" образно выражаясь. Когда какой-то школьник кинет бутылку и не попадет по мусорке, давайте попросим его поднять и сделать нормально (без грубостей!) и, в случае отказа, сделаем это сами. Мы не унизимся. Мы подадим прмер. Один пример, два, еще и еще. Чтоб стало понятно, что так - правильно. Мы же взрослые. Я, честно говорю, постараюсь. Уже сейчас я прошу своих не самых культурных друзей не плеваться и выкидывать мусор в урну) Для первого шага хотя бы этого достаточно.
Пикабу еще торт, так не дадим ему испортиться.
Всем добра, не только приходящего но и исходящего.