1180

Полезный эникейский девайс

Идея честно украдена у кого-то, но реализована лично мной. Благо ничего хитрого в этом нет, нужно лишь немного времени, несколько битых винтов и желание. Вот так вот получилось, функционирует отлично). За качество фото извиняюсь, фоткал на дверную ручку :)

Полезный эникейский девайс IT, Эникей, Админ, Приспособление, Системный Блок, Компьютер, Длиннопост
Полезный эникейский девайс IT, Эникей, Админ, Приспособление, Системный Блок, Компьютер, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+198

- Вася, а ты сильный программист?
- Ну да!
- Тогда отнеси десять новых системных блоков в бухгалтерию.

раскрыть ветку 6
+46

Сегодня он думает, что сильный программист, а через неделю - каким же он был уебаном

раскрыть ветку 2
+19

, потому что вот сейчас-то он точно сильный, не то что раньше!

раскрыть ветку 1
+12
Вася, оторви приспособу от системника! Никто кроме тебя!
раскрыть ветку 1
0

Надо использовать шифт

0
Отличие стажёра от опытного специалиста)
+83

Если бы я писал книгу "Как настроить против себя коллектив. 100 простых шагов", я бы заинтересовался вашим девайсом))

+122

Увидев первую фотку, вспомнилась отбивалка для кровати. В армии подобными вещами "квадратили" кровати и подушки для армейской красоты.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 65
+67

Бля

раскрыть ветку 25
+44

Не бля а безболезненный метод приучить лич состав не заваливаться на койки до отбоя

раскрыть ветку 23
0
Ты тоже услышал этот звук?)
+37

Канты (кантики), еще и по сраной ниточке полосочки...

раскрыть ветку 31
+26

Бля

раскрыть ветку 30
+6

Мы эти дощечки называли "отбивами".

раскрыть ветку 2
+2
Плашки
раскрыть ветку 1
+6
Я тоже так подумал,а потом смотрю,а какой-то дурень кантиконабиватель магнитами испортил.
+4

Круто вам было. Мы пользовались тапком и табуреткой.

раскрыть ветку 1
+2
Это лайтовый вариант для слабаков.
+1
После полугода уже руками получалось выстраивать все как надо))
+61

Потом его отдирать от корпуса - всю краску перецарапаешь. Хотя компы казенные - так что пофиг.

раскрыть ветку 18
+24

не, тоже так думал, но на практике всё хорошо, главное не елозить по системнику, а просто с усилием снимать)

раскрыть ветку 15
+42

Я бы все равно тряпочку тонкую подкладывал. Или сам девай ей бы обернул.

раскрыть ветку 5
+7

_у меня все данные пропали с дискеты из за вас) вся бухгалтерия встала без Lines..

0
Я один такой шутки ради на дверцу сейфа кинул. Так пол часа отдирал. Снимать с усилием не прокатило :D
раскрыть ветку 6
-1

для моего не проканает, я хз скока эта херня весит, но его от пола оторвать тяжело, а офисные двумя пальчиками можно носить и без этих приблуд

+3

Как-то системник у девочки забирал... с идеально гладким куском поверхности... Сумочку она туда ставила...

Другой системник - весь в коцках, грязи, подтёках... Один утырок его задвинул под стол и клал на него ноги, как я понимаю, даже после мокрой погоды на улице...

Так что коцки от магнитов - фигня))))

0

можно через гондон бумажку

+14

Таким пользовался для переноса компов и всего остального, чугунную ГБЦ даже переносил таким ремнем.

+46

Хм...
Влияние магнитного поля на электронику?
Или я нуб и ничерта не впиливаю в суть?

раскрыть ветку 57
+48

ну там нет такого огромного магнитного поля) Магниты с жёстких дисков, нам ведь ничто не мешает два работающих харда поставить в системнике рядом)

раскрыть ветку 4
+2

Харды от такой штуки не летят?

раскрыть ветку 2
-1

В хардах напротив магнита стоит железяка, которая экранирует магнитное поле.

+14

К HDD если прилепить то ему поплохеет, а так, ничего страшного.

раскрыть ветку 42
+14

Посмотри разрушители мифов, там надо магнит которым машины поднимают

раскрыть ветку 31
+9

Зачем их к нему лепить, если эти магниты из HDD и достали? И ничего, живет он как-то с ними внутри.

раскрыть ветку 4
+1

Флоппы точно портились от магнитов. Насчёт hdd не уверен. Рискну предположить, что на фото магниты с хардов. Так вот,  у вас когда диски хранятся рядом с друг другом, там же данные не теряются)

раскрыть ветку 2
0

Внутри HDD такой же магнит имеется. Так что нихуя не будет диску.

У редкоземельных магнитов большая магнитная проницаемость, поэтому магнитное поле очень сильное только вблизи поверхности магнита и резко снижается с расстоянием.

Поэтому такие магниты очень сильно прилипают к плоским железкам, но легко отваливаются от кривых поверхностей.

0
Это магниты из hdd если что
0

Мда, плохо не выпиливать то. Когда все уже давно выпиливают похожие девайсы в машинах.

раскрыть ветку 1
+6

Моя стучать в бубен из диска виндавс 98 и бить кувалда по магический ящик

0

Магнитное поле очень маленькое у таких магнитов, главное таким образов харды и материнки по отдельности не переносить))

раскрыть ветку 6
0
С хардами понятно. А что материнке будет?
раскрыть ветку 5
+7

Мой сервак так не унести. Он тяжеленный. ))

раскрыть ветку 13
+6

Подними мой UPS - 1,5 тонны примерно :)

раскрыть ветку 11
+7
а ты основательно подошел к безопасности.
раскрыть ветку 9
+1
Там аккумы должны выниматься, разбираешь и по частям переносишь, потом собираешь.
+1

А у меня радиатор медный сверху корпуса....если в него не залить жидкий азот - хуй его магниты ухватят..

+5
Уже давно китаци все придумали.
раскрыть ветку 3
+6
раскрыть ветку 2
+3

Дык уже прихуячили и получился ноутбук

раскрыть ветку 1
+11
раскрыть ветку 3
+14

а ведь кто-то не поленился

раскрыть ветку 2
+1

Хуясе! не видел!

0

И для хайпа не поленился испортить ножовку по металлу даже.

+10
сам натаскался в своё время системников, всё понимаю, но всё равно чёта как-то фу, колхоз какой-то
раскрыть ветку 16
+10

ну какой колхоз? ручка аккуратненькая, новая, дощечка ровная, с кантами. это хэнд-мейд!)

раскрыть ветку 11
+3

В продакшн, срочно!

раскрыть ветку 3
+1

Главное, нести комп и не дышать. Чуть перекосишь и наебнётся с этой ручки системник.

Кроме того, у системника железо тонкое, оно слабее прилипает к магниту.

+1

Ну тамщет это именно колхоз. Во второй итерации магниты будут спазу прикрыты тканькой какой и будет вторая ручка для отклеивания.

0

если не куплено по $199 - колхоз

раскрыть ветку 3
-2

хуета-мейд

0

Колхоз это когда системники на телеге перевозишь из сельхоза в клуб. А это инновационные технологии будущего.

раскрыть ветку 3
0

а если не на телеге а допустим на автомашине из сельхоза в клуб-это не колхоз?

раскрыть ветку 1
0
киберпанк, которого мы достойны?
+3

Ох ё... Ещё недавно корпуса делали, их не то что такой приспособой, двумя руками тяжело держать было. А сейчас при разборке боишься отвёрткой проткнуть...

раскрыть ветку 6
+4

Сейчас нормальные корпуса немного в другой ценовой категории. )

раскрыть ветку 4
+1

Согласен. Кусок пластика и фольги можно взять за 1к. И проткнуть отверткой.

А выложить 7-10-15к за корпус готов далеко не каждый. У многих просто в голове не укладывается, что коробка может столько стоить (при цене бюджетного системника от 20-25к)

раскрыть ветку 3
0

Сейчас боишься стёклышки побить

+2
+3
Ну, где там твоя приблуда?
раскрыть ветку 2
+3

И зачем такие будут в офисы покупать?

раскрыть ветку 1
+7

чтобы видеть что ты ничего не спиздил.

+2
Ёпрст. А руками религия не позволяет переносить?)
раскрыть ветку 29
+12

Эта приблуда для эникейщиков. Сильно облегчает работы.

раскрыть ветку 3
+14

И повышает чек. Ведь с такой приблуды ящики падают, а когда падают то и ломаются.

раскрыть ветку 1
0

Особенно, когда плохо закрученные болты выскочат и системник с грохотом покатится по леснице.

А на магнитах останется только крышка.

+3

1. обычно системники стоят под столом и даже у чистоплотных юзеров они покрыты пылью. Его или сразу тряпочкой протирать надо или спецовку носить, в которой будешь грязнее уборщицы

2. Брать системник из-за его габаритов и веса надо двумя руками. А если надо взять ещё и клавомышь + моник? Эти два можно скрестить между собой. Но всё это в одну руку. А в системник на ручке - в другую

+5

а в руках частенько ещё моник, а то и два, телефон, куча проводов, клавы/мыши да и ещё не бог весть что)

раскрыть ветку 17
+3

А отлепляете ее как?

Или им наплевать на покоцаную и исцарапаную верхнюю крышку?

+7
раскрыть ветку 10
-1

И обязательное условие, перенести все за один раз?

раскрыть ветку 4
+1

Если нет такой ручки, то корпус системного блока приходиться нести держа его двумя руками, а двери открывать чем придется) а так у тебя одна рука свободна

раскрыть ветку 5
+1
Открою вам лайфхак для этого. От покупки матраса в икее остались стяжки, такие, на липучке. Одной хватает в качестве ручки на это)
раскрыть ветку 4
+1
+1

Особенно NAS'ы со стримерами удобно переносить :D

+1

А еще этой хуитой удобно упавшие винтики искать.

+1

Вот мой, таскаю уже 1,5 года крепкий, только снизу высверлил дыру, немного видюхе не хватает вентиляции.

+1

Корпус не царапается?

+1

Ещё им можно счётчики останавливать)))

раскрыть ветку 3
+2

И ехать на электричке снаружи вагона

+1

Причем у соседей

0

Можно, но только один раз.)

+1

В авоське системники носи)))

+1

после таких девайсов, магнитиков станет еще больше

+1
А если прикладывать в район жёсткого диска - то и мобильный уничтожитель информации
0