Пока без названия. Вброс на пробу)

Появилась идейка. Решил вбросить.

Глава 1. Брешь.

Серёга вовремя нырнул под удар оппонента и выпрямился с точным хуком, отчего челюсть соперника жутко лязгнула, а сам он без сознания упал на траву, раскинув конечности в виде витрувианского человека Да Винчи. Одна рука еще немного пожила своей жизнью, пытаясь дать сдачи, но это, скорее, работа мышц, чем человека. А затем безвольно опустилась на землю.

- Что и требовалось ожидать! – резюмировал подлетевший к Серёге Колян, - ты неубиваемая машина. Глянь, он выше тебя на полголовы!

Победитель с ухмылкой посмотрел на худощавого голубоглазого блондинчика Колю и, развернувшись, направился к своему рюкзаку, который предусмотрительно снял перед дракой. «Но Коля прав, он и вправду здоровый».

Максимов Сергей Витальевич 2002 года рождения и сам был высок. Брюнет, метр восемьдесят, он уступал в росте сопернику. Однако, когда тот начал в диалоге задевать мать, шторки у Сергея Витальевича упали, красная тряпка замаячила в районе челюсти оппонента, а дальше все на рефлексах. И, хоть Серёга и учился на втором курсе иностранных языков, это не мешало ему продолжать занятия боксом, которые он не пропускал. Хобби. Которое пригодилось.

Коля, в свою очередь, последовал за другом, с ухмылкой наблюдая на некоторые восторженные взоры девиц (А почему бы и нет?) и завистливые взгляды парней. Жаль, что не в свою сторону. Но, прикоснуться к прекрасному для него было тоже здорово, так что, дружба с Серёгой его полностью устраивала. Они даже поступили на ин. Яз. Вместе.

- Куда теперь? – Догнав друга, поинтересовался Коля.

- Братан, мне домой надо. Домашки задали столько, будто я целую сессию прогуливал, - скорчился Серёга.

- Может на район пойдем? Пивко, компашка.

- Да не… - отмахнулся Серёга.

- Стой! – Коля выбежал вперед и преградил дорогу, - Товарищ Максимов, торжественно обещаю вам, что мы недолго. Просто потрещим, товарищ. Просто поглазеем, товарищ. А может и Ленка там, кто знает…Товарищ… - Всю эту тираду Коля совмещал с постоянным кривлянием, подражая форме общения времен СССР (что получалось так себе), а в конце отдал честь.

За секунду мысль о Ленке полностью заняло разум Серёги и он, буркнув «Ты и мертвого уговоришь», поплёлся за другом. Да и домой не особо хотелось. В последние годы с мамой невозможно было находиться рядом.

***

Максимова Наталья Леонидовна родила сына поздно. В сорок лет. Просто для себя, по крайней мере, так она всегда говорила. Папашу особо не держала, да и он не стремился растить ребенка, так как у него была своя семья. Наталья это прекрасно понимала, и, когда он благополучно свалил, даже особо не расстроилась. Она была беременна долгожданным ребенком, которого всегда хотела, жилье было, а денег хватало. Это и был её план.

Тем не менее, за двадцать лет её успешный фармацевтический бизнес сошел на нет и ей еле удалось сдержать на плаву одну аптеку, которой она и заведовала. Звезд с неба не хватала, но на жизнь денег было достаточно. Но с каждым годом ухудшение финансового состояния сказывалось на её характере и мыслях.

Когда Серёжа поступил в университет, ситуация резко изменилась в худшую сторону. И мысли о правильности выбора и верности принятых решений постепенно съедали Наталью Леонидовну, когда она была одна. А в последнее время одна она оставалась чаще, так как сын стал взрослым и сидеть часами дома ему было неинтересно. И даже своевременно купленный компьютер не смог исправить ситуацию.

«Гребаная Таня, посоветовала хрень, я отдала восемьдесят(!) тысяч, и ничего не сработало» - с этими мыслями Наталья Леонидовна продолжала упорно мыть электроплиту.

«…Второй курс заканчивается, где я найду деньги на третий…» - губка все сильнее ездила по плите… «…Марина, тварь, увольняется завтра, как я одна буду в этой аптеке…» - и губка уже стонала. Плитка была чистая, но губка все еще ездила по ней с невиданной скоростью… «…Единственный выходной, а я должна ишачить всю квартиру, сынок, тоже мне, хоть бы помог…» - в какой-то момент амплитуда стала такая, что рука Натальи Леонидовны соскользнула и она с силой ударилась костяшками пальцев о стену.

- Да блядь! – она с силой отбросила губку в окно кухни, а затем резко остановилась, так как зазвонил дверной звонок.

С неимоверной злобой и слишком быстрой для шестидесятилетней женщины скоростью она подлетела к входной двери и с фразой «ну что, приперся наконец-то?!» - Наталья Леонидовна открыла дверь. Однако, тут же осеклась, когда увидела соседа.

- Привет, Наташ, - осторожно поздоровался сосед Володя и аккуратно протянул конверт, - тут тебе письмо пришло, я захватил, помню, что выходной сегодня у тебя.

- Спасибо, Вова, - женщина вырвала конверт из рук и захлопнула дверь перед носом мужчины. Он с секунду постоял, словно приходя в себя, а затем, глубоко выдохнув и покачав головой, ушел.

А с той стороны двери разворачивалась настоящая драма. Письмо было из деканата.

Если бы кто-то со стороны наблюдал за Натальей Леонидовной, то он невольно бы ужаснулся. Костяшки слегка кровили, отчего панически разорванный конверт уже запятнался кровью. Но главное было не это. Глаза Натальи Леонидовны лихорадочно перемещались слева направо со слишком быстрой для человека скоростью. И сама женщина понимала это, потому что она успевала выцепить лишь самые важные части текста.

«Приносим извинения…Стоимость обучения возрастает…. На сорок тысяч рублей за сессию, в связи с… По условиям договора….»

- Ах вы сукины дети!!! – ярость словно пульсировала где-то в районе грудной клетки женщины, она быстро вскочила и пошла в ванну, взяла очередную чистую губку и, брызнув чистящим средством на зеркало, начала с остервенением его мыть.

На этот раз мысли превратились в слова.

- Гребные твари, ублюдки, жизни от вас нет, я бы вас всех поубивала к чертям собачьим. Тут заплати, это заплати, кругом ленивые суки, которые ничего не хотят, лишь бы денюжка в карман сама прыгала, - в какой-то момент своей гневной тирады Максимова Наталья Леонидовна поняла, что больше не может контролировать речь. Что скорость разрастания её агрессии и злобы стала слишком большой для человека. Как если бы гонщик вошел в азарт скорости и забыл обо всех правилах безопасности.

Она продолжала выплевывать слова, как пулемет патроны, и уже не контролировала даже то, что слюни летят в зеркало.

Она стала прикусывать язык и губы, отчего кровь начала брызгать из её рта вместе со всеми гнилыми словами. Тирада проклятий, матов и угроз в какой-то момент остановилась на секунду.

Максимова Наталья Леонидовна, оцепенев от ужаса, с дичайшим страхом смотрела на саму себя изнутри. Смотрела как она продолжает сквернословить и калечить себе рот, а затем, в зеркале, увидела улыбающегося демона, стоящего позади неё, но не смогла пошевелиться.

Почти два метра ростом, с кожистыми крыльями, коричневой плотью и звероподобным лицом, даже средь бела дня он заставил её волосы моментально поседеть.

- Скажи… - прошептал демон, смотря на Наталья Леонидовну горящими кроваво-красными глазами…

- Скажи… - когтистая лапа легла на плечо женщине, и каждый коготь коснулся её груди, словно угрожая. Но женщина из последних сил держалась.

- Скажи! – когти с силой впились в грудь, и проткнули её, отчего домашний халат слегка пропитался кровью.

-  Ф…Фу…Фурия, - впервые за два последних года жизни из уст Серёжиной мамы вырвался её настоящий голос. Нежный и спокойный, но напитанный ужасом происходящего…

- Вот и отлично, тварь, - как-то по змеиному прошипел демон, а в следующую секунду исчез.

Лицо Максимовой Натальи Леонидовны изменилось. Оно стало холодным, спокойным и уверенным. Женщина аккуратно убралась в ванной, достала аптечку и привела себя в порядок. Затем прошла в зал, одела свое самое лучшее платье на выход и села на диван, уставившись на входную дверь.

И никто бы и подумать не мог, что где-то в глубине взора этой настрадавшейся женщины без остановки кричит душа.