15

Поиск чтива.

Коллективный разум, а посоветуйте книжек про врачей. Художественных. Но и с описаниями и пояснениями.
Булгакова читал, Ломачинского читал, Фёдорова сейчас заканчиваю читать.Хотелось бы чего-то похожего
Спасибо

Дубликаты не найдены

+13

Классика.

Иллюстрация к комментарию
+4
Попробуйте Андрея Шляхова, у него серия про доктора Данилова вполне неплохая. И вне серии "Клиника С", "Приёмное отделение". Цинично-утрировано, конечно, но хорошо читается.
раскрыть ветку 2
0
Очень верю что утрировано. Иначе у нас КАТАСТРОФА
0
Соглашусь. Серия прочитана с удовольствием!
+3
Мне очень нравится "Сердце хирурга" Углова. Только это скорее автобиография. А кто читал "Когда дыхание растворяется в воздухе"?
раскрыть ветку 3
0
Я читала.
раскрыть ветку 2
0
И как впечатления?
раскрыть ветку 1
+2
Татьяна Соломатина "Акушерств-Ха!"
раскрыть ветку 3
0

"Акушер-ХА".
У неё есть еще "Естественное убийство" и "Больное сердце", "Девять месяцев" и "Приёмный покой", "Кафедра А&Г" и "Роддом. Сериал" - это только то, что про врачей. Если это можно так назвать.

раскрыть ветку 2
0
Кошмарная баба. Медицина там точно на десятом плане, а на первых девяти она сама, её самолюбование. Никому кроме таких же тэпэшечек не советую.
раскрыть ветку 1
+1
Сэмюэль Шем «Божий дом», конечно же.
Ну и «Жизнь ничего не значит за зеленой стеной»
+1
Федор Углов"Сердце хирурга", "Под белой мантией"
+1
В. Вересаев "Записки врача"
«Предлагаемые «Записки» вызвали против меня среди некоторой части читателей бурю негодования: как мог я решиться в общей печати, перед профанами, с полною откровенностью рассказывать все, что переживает врач, – какую цель я при этом преследовал?"
+1
Амосов "мысли и сердце"
+1
Амосов возможно? Не скажу, что мне понравилось, но книги художественные.
+1
Валя Стыблова. Скальпель, пожалуйста!
Оливер Сакс. Человек, который принял жену за шляпу
Павел Рудич. Не уверен - не умирай
+1

Тогда еще стоит с Хэрриотом Джеймсом познакомиться.

И с его легкой версией- МакКормак Джоном.

0

Спасибо всем большое

раскрыть ветку 1
0
Поздновато,но посоветую) «держите ноги крестиком»,не помню какого автора- медицина+юмор= хорошее чтиво))
0

Записки районного хирурга. Правдин Дмитрий.

0
Добротное чтиво! Познавательно и забавно!
Иллюстрация к комментарию
0
Есть фанфик по произведению Андрея Круза "Эпоха мёртвых".
Автора не помню, но кажется называется "Мы из Кронштадта". Опять же, если не ошибаюсь, там три части.
Апокалиписец глазами врача.
0
А.Ю. Аксельрод "Оживление без сенсаций"
0

«Записки реаниматолога» Владимира Шпинева понравилась. В официальной версии еще и с трешовыми картинками.

0

Из современного: Денис Цепов "Держите ножки крестиком" - русский врач в Англии.

Максим Малявин "Записки психиатра, или всем галоперидолу за счет заведения".

0

Вот вам парочка книг про советских врачей:

Сурен Каспаров "Четвертое измерение", А. Янтарёв /Арнольд Бернштейн/ "Записки сельского врача"

0
Космический госпиталь.
раскрыть ветку 1
+1
Я сейчас как раз 7 книгу читаю)
0

Ирвин Ялом "Лечение от любви и другие психотерапевтические новеллы" - Джоди Пиколт "Ангел для сестры" - Кутзее "Железный век" - Тициано Терцани "Еще один круг на карусели" - Алексей Варламов "Рождение" - Лин Ульман с романом "Дар" (книга "Когда ты рядом", там 2 произведения) - Жан-Доминик Боби "Скафандр и бабочка"

Подробнее на livelib.ru:

https://www.livelib.ru/selection/67-knigi-o-vrachah

0
Кронин "Цитадель" . Сам я ещё до нее не добрался, но Кронин очень классно пишет и сам он был врачем. Там про молодого врача, который только на практику попал
0

Углов.

раскрыть ветку 1
+1
Юрий Герман "дело которому ты служишь"
0
Олег Корабельников К востоку от полуночи
0

Пастернак.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: