Поездка в Ташкент на поезде, безопасно ли это?

Приветствую всех, кто не прошёл мимо моего вопроса. Хочу поехать в Ташкент на поезде, вот и задумалась на сколько это комфортабельно и безопасно. Кто ездил или знает каково оно, путешествие двое суток и с двумя таможнями.

Автор поста оценил этот комментарий
знакомые ездили, только наоборот. с ташкента в москву, сказали больше не поедут, один спать боялся, второй бухал всю дорогу. как я понял, едут в основном те у кого денег конкретно не хватает, а в большинстве это не особо просвященные и культурные люди. ну и конечно таможня, если не заебут- скорее всего что что то не то, снег пошел, проверка у таможенников самих, праздник и тд... в общем лучше любым другим путем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надеялась, что в 21веке у них что то да поменялось. Мне до Москвы на поезде ночь, потом до аэропорта и вечером самолёт. Халява " сел и поехал" на поезде не пройдёт. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

В этом поезде реально 90-е остались, с тем же самым подвижным составом, у меня в Ташкенте после развала СССР часть родни осталась, лет 5 уже поездом ни мы к ним ни они к нам. Жесть полнейшая, начиная с туалета и заканчивая проводниками. Поездом едут только те кому надо с собой овер-дохуя багажа привезти.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надеялась что что то изменилось за 10 лет