Подарок или почему Мвидео редиски

Как я подарок теще выбирал или налюбалово Мвидео.

Судьба так сложилась, что одновременно хотелось убить двух зайцев:

  1. Выбрать подарок теще

  2. Открыть себе кредитную историю

Так вышло, что выбор пал на бюджетный Honor 50 lite ввиду определенных требований к новому устройству, а так же вкусной цены на него в вышеупомянутом разводильнике.

Решено было взять его в рассрочку, чтобы открыть себе кредитную историю. На сайте банк одобряет, однако не в этом случае. Ввиду того, что товар "витринный" - оформить можно только в магазине после осмотра. Ну ладно, задаём вопрос техподдержке. Ответ - действительно, только в магазине.

Оператор информирует, что можно создать заказ и в магазине переоформить его в рассрочку, чтобы телефон не купили. Как же наивен я был, когда поверил.

Резервируем, едем в магазин, смотрим, все устраивает. Просим переоформить на рассрочку. И...тут начинается веселье :)

  1. Консультанты начинают суетиться, мол надо отменять заказ, ждать, пока товар "упадет на остаток", по словам консультантов "от 15 минут до 2 дней"

  2. Условия рассрочки будут иные - "голый телефон никто тебе не продаст", только с допами (страховка и тд)

Разворачиваемся, звоним на ГЛ. Оператор прямо говорит, что по условиям магазина товар в рассрочку идёт только с допами, оформляйте на сайте. Однако на сайте оформить витринный экземпляр нельзя :) На вопрос "на каком основании ваша компания нарушает ЗоЗПП" поступает ответ "вы можете отказаться от услуги в течение 2 недель, однако оформление только с услугой, ничего не поделать"

Соответственно, делаем вывод:

  1. Специалисты ГЛ сами себе противоречат: 2 специалиста, 2 разных информации

  2. МВидео - те ещё "типы", навяливание открытое и прямым языком

  3. Полностью не клиентоориентированные продавцы, которые чихать хотели на решение "проблемы" клиента (в виде переоформления заказа)

В итоге, как не пользовался услугами этой шарашкиной конторы, так дальше и не буду. И никому не советую. В том же трехбуквенном магазине никаких условий рассрочки нет, оформляй, что хочешь и как хочешь. Предлагают допы, однако не настаивают и не оповещают, что "это обязательно". Увы, рассрочка, правда, там от сумм повыше. Так что купили аналог за наличку, второго зайца буду "убивать" в другой раз :)

Надеюсь, что все новости про Мвидео в плане капитализации и просадке акций - правда. Туда же им и дорога, куда дорога привела Связной.

Вопрос к лиге юристов: есть ли смысл привлекать роспотреб? Записывать консультантов/оператора ГЛ? Очень уж осадочнк остался

@mvideo.ru, добра вам, "больших" продаж :)

Другие записи о магазине М.Видео смотрите по тэгу М.Видео. Скидки и актуальные предложения для М.Видео ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для М.Видео.