Подарили деньги плохому дяде.

Хочу рассказать про один из видов обмана при съёме квартиры. Не знаю, было здесь подобное или нет. Может кому и пригодится.
Дабы сэкономить на риелторах, я в течении полутора месяцев искала объявления от собственников. Искала на разных сайтах, вконтакте, даже на авито, хотя там в основном одна ересь и левые номера. Охотников за квартирами от собственника много. Поскольку я в декрете, лишних денег особо нет, поэтому я как нивная дура хотела верить в успех моей затеи. Зря. Пришёл день, и я нашла однушку по хорошей цене в пределах рыночной стоимости, муж созвонился с хозяйкой, посмотрел кв и решил заключить договор на следующий день. Эта девушка, типа хозяйка, сказала, что желающих много, но семью с ребёнком они рассматривают в первую очередь (о, спасибо!). Муж поехал на встречу с мужиком-хозяином. Паспорт, договор, документы на квартиру. Всё хорошо. Отдал деньги за 2 месяца, взял ключи и отправился в нашу новую квартиру. Однако она была вовсе не наша. Там жила девушка, которая сняла эту квартиру посуточно у риелтора. Ого. Вот это поворот. Полиция, разбирательство. Таким же образом эти мужик с бабой обманули 3 семьи, кроме нас. Сняли квартиру на несколько суток, всех обработали и чао-какао, лошки.
Паспорт был не его, зэка какого-то, как выяснилось. Документы на квартиру-подделка. Хорошая, профессиональная. Его конечно же не нашли.ну а мы теперь долги отдаём.
Мораль сей басни такова: жадный платит дважды. Так что старайтесь себя обезопасить от таких сделок. Ну либо мы-полные идиоты.