Почти коллеги

Стою в очереди за мясом у прилавка на рынке. Передо мной девушка лет 25 и женщина лет 50-60.


Девушка просит продавщицу взвесить 300 граммов копченого говяжьего карбонада, примерно вот такого:

Почти коллеги Рынок, Магазин, Продавец, Торговля, Мясо, Негатив, Наглость, Двойные стандарты

Продавец достает из угла витрины маленький подсохший кусочек карбонадной жопки, от которой проблематично отрезать ломтик. Взвешивает и говорит: поменьше будет, 180 граммов.

Девушка отвечает: мне нужно 300, так мало мне не надо, да и кусок старый, отрежьте мне вон от того.

Продавец: ну и что, я пока этот кусок не продам, новый резать не буду.

Девушка: не имеете права, весь товар, который размещен на витрине это публичная оферта, покупатель может попросить отрезать и купить кусок от любого из больших.

Продавщица с недовольным лицом неровно отрезает от свежего куска 300 граммов и продает. Когда девушка забирает товар, и отходит на приличное расстояние, продавец кричит ей вдогонку: наглость второе счастье, оферта у нее, сопля, умная чтоли самая?

Женщина лет 50-60,следующая в очереди возмущенно поддерживает ее:

Совсем молодежь обнаглела, тут ей не ресторан, не нравится, сама копти тогда. Я вон в магазине работаю, только по полкам все расставишь, так эти нелюди вглубь лезут, и самое свежее вытаскивают. Нет ума то понять, что сначала надо товар с более ранним сроком годности продать.

Продавщица: ой и не говорите, наглые неблагодарные!  Что вам?

Женщина: ой а мне тоже карбонадику хи-хи. 200 граммов. Только тот кусочек мне не давайте, мы ж почти коллеги!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1308
Автор поста оценил этот комментарий
Встретились две профессиональные мрази, которые не привыкли, чтобы им кто-то что либо говорил против, и тем более знал свои права.
раскрыть ветку (66)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Сорри что под топом.
Это на все товары распространяется? Мы как-то рыбу покупали в рыбном (я уже не помню конкретно что за диалог был) и попросили побольше и симпатичнее, но нам продавец сказал, что достанет, то и даст. Это не нормально же?

раскрыть ветку (8)
73
Автор поста оценил этот комментарий
В рыбном вы также имеете право выбрать ту рыбу которую вы хотите, а не ту которую вам достанут и впарят. Не хотят, лучше не брать, а пойти в другой магазин.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На такое можно участкового вызвать и протокол составить?

раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий
По идее нет. Для этого есть общество защиты прав потребителя и Роспотребнадзор. Но полиция на мой взгляд не может здесь ничего. Могу ошибаться, так как законы достаточно быстро меняться. Наберите в гугле :что делать, если продавец отказывается продать товар. Думаю там будет намного больше информации, и более правильно поданной.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
По идее это нарушение ваших прав как покупателя, вам в роспотребнадзор, вероятно
Автор поста оценил этот комментарий
Можно, только при участковом они таки вспомнят, что да, покупатель может выбирать
14
Автор поста оценил этот комментарий
Да похоже женщина, которая "тоже продавец" то просто тролль и все )
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, это продавцы из 80х и 90х. Они же тогда в почете были, могли для своих приберечь товар какой, так что их уважали и старались угождать. Время поменялось, условия поменялись, а повадки остались.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нашла конечно старая на кого наезжать, сейчас молодки не такие как она в свое время.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дак терпильное поколение. Всего боятся, за права не готовы были бороться. Вот и результат, который сейчас...молодёжи не дадут выбрать свой путь.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас молодежь наоборот имеет свое мнение
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дак я так и написал. Только старое поколение в большинстве, и они не дадут сделать молодёжи выбор. Пенсионеры будут топить за пуйло, так как он им по 1000р накинул. Он великий для них. И прекрасно, что молодое поколение имеет своё мнение.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку