Почта России экономит на скотче ( facepalm)

Продал я тут давеча старый телевизор на авито, и захотел покупатель его получить через почту России. Запаковал я его в коробку, благо подошла коробка от нового телевизора, и отвёз в отделение почты.
А там мне и говорят, примем мы его у тебя, но только скотч у тебя есть, чтобы обмотать, а то у нас новое предписание, на каждую посылку не больше 60 сантиметров скотча положено. 60 сантиметров, Карл.. Эффективный менеджмент, черт бы его побрал.
В итоге, обмотал я его своим скотчем, а 60 сантиметров положенного скотча хватило на 2 полоски сверху :)
Иногда кажется что дно пробито, и дальше уже некуда, но эффективный менеджмент находит пути упасть ещё ниже.

Почта России экономит на скотче ( facepalm) Почта России, Авито, Дно пробито, Эффективный менеджер, Экономия, Длиннопост

Почта России

1.9K поста2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте. Напишите нам, пожалуйста, на почту ft@avito.ru. Укажите номер заказа и адрес отделения, где вы отправляли посылку. Не забудьте прикрепить ссылку на этот пост, чтобы повторно ничего не объяснять. Мы поможем разобраться.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Я не имею претензий к работникам отделения почты, они хорошие люди, и сами недоумевали присланному с верху распоряжению. Я вообще не имею претензий, а написал этот пост больше как рассказать о идиотских методах руководства почты оптимизации процессов, за счёт ухудшения качества обслуживания
1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скотч я предусмотрительно взял с собой, услуги по упаковке не предлагали, и я ничего у них не клянчил
23
Автор поста оценил этот комментарий
Вот положено отделению тратить не больше 10 (условно) рулонов скотча в месяц и хоть умри, а в норму уложись. Вот люди и экономят как могут, иначе нечем будет работать, либо за свой счет покупай и работай. Квоту на скотч ввели, так как у нас очень популярен спиздинг всего, что к полу не прикручено и когда отделение «израсходовало» вагон скотча, руководство «закрутило гайки».

Ни дня не работал на почте, но вангую, что было именно так.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что это распоряжение, спущенное с верху. Сотрудники почты милейшие дамы сами были в глубоком недоумении полученным распоряжением
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ворвался в отделение почты и называл сотрудников "Карлом" - это что? (воронами)? И как у тебя оказался с собой скотч? Ты носишь с собой моток скотча?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И за услугу доставки я оплачиваю вполне себе живые деньги, так как доставка за мой счёт
Скотч я взял с собой, чтобы обмотать коробку, я предусмотрительный 😎
Еще раз, дело не в скотче, дело в мнимой экономии на
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
У вас стальные яйца, заказывать такое по почте
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я то продавец, тоже сильно удивился, и даже отговаривал покупателя , но он сказал нормально
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нытик. Шляпу старую впарил,и еще кто-то должен бесплатно давать скотч

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, я не ною, и мне абсолютно не нужен их скотч, мне больше противна эта мнимая экономия на всем, и что почтальоны должны оправдываться что у них 60 сантиметров скотча на посылку, а по регламенту они должны ее обмотать.
И не старую шляпу, а вполне годный 43 дюймовый 4к телевизор за очень небольшие деньги
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
А можно пост, о том как он добрался до получателя?
Ставлю 100₽, что его разобьют.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На удивление, телевизор доехал целым 👍
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А почему транспортная компания должна упаковывать бесплатно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не должна упаковывать, но сделать круг своего скотча для контроля целостности упаковки она должна
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как таких нытиков земля носит

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где вы нытье увидели? Я вообще не имею претензий, а написал этот пост больше как рассказать о идиотских методах руководства почты оптимизации процессов, за счёт ухудшения качества обслуживания
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо демагогий, работникам отделения от вас досталось ровно ноль. И минус к премии, если не повезëт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже как раз вопрос к эффективному менеджменту, организующему бизнес-процессы, и именно это я и хотел донести.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кому платили? Почте?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот давайте не будем разводить демагогию. Деньги за услугу оплачены, сумма опредененна. Соответственно и исполнитель услуги и его подрядчики согласны на условия предоставления услуги и стоимость работ. При том, что если я приду и буду отправлять посылку напрямую через почту, и платить им деньги, будет такое же ограничение, по словам сотрудника
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что платят копейку, а требуют, как за сто рублей.

Ладно, шучу, копейку и ту не платят. Требуют облизать их королевское величество совершенно бесплатно. А жалобы из-за всякой хуйни накатать - это они первые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скидка на доставку - 670 рублей (я за покупателя оплатил доставку)
комиссия за продажу с авито доставкой 550 рублей = итого 1220 рублей, это совершенно бесплатно? И заметьте я уже отвечал, что я не жалуюсь, а просто удивляюсь методам копеечной экономики за счёт ухудшения качества обслуживания
показать ответы