Почему я начал изучать программирование поздно

Мне 23 года, увлекаться программированием я начал буквально полгода назад, не то что бы я дико задротил учёбу, но определенные старания я все же прикладываю к изучению этой непростой и очень важной отрасли в нынешних реалиях(В свободное от основной работы время разумеется). Но так было не всегда...


В классе так 6-м у нас начали преподавать информатику, начиналось все довольно банально. "-Это дети системный блок, это клавиатура, это монитор" и ближайший год на этом все. 


Но мне все равно очень хотелось все это понимать и изучать. Вы не поверите, но ни интернета, ни ПК у меня не было, а научиться очень хотелось, в те годы интернет не был чем то редким, но я был не из очень богатой семьи, так что ничего кроме дешевой мобилки от LG на которую я заработал себе сам, позволить не мог.


К 7-му классу, нам начали что-то объяснять на паскале, но я мало что понимал, как и мои одноклассники, и вместо внятного объяснения, училка обычно обкладывала меня хуями, ставила двояк, и на этом мои уроки заканчивались, первое время глаза были на мокром месте, а потом я даже привык.


В один день, я смутно, но помню была задача вывести какую-то цветовую палитру на экран, у меня как обычно что-то пошло через жопу,  и училка заметив это, просто вырубила мой ПЕКА, и выгнала из класса, сказав что я тупой, и даже такой простой задачи не понимаю. Я задал закономерный вопрос


-А нормально нельзя объяснить? Ну да, мне это сложно дается, это повод злиться что ли? Сами же одно время говорили что если что-то не понимаю, то надо спросить.


На что получил истеричный ответ


- А мне на тебя время тратить еще надо? Из тебя и так ничего стоящего не выйдет.


Хотел я послать её хуйцом, но что-то струсил, и просто проглотил тот ком в горле, и ушел.


После этого, любовь к IT сфере у меня улетучилась на много лет, единственное для чего я использовал ПК, это для игр и просмотра аниме. И только спустя время, начав изучать питон, я еле-еле начал увлекаться и по новой любить эту науку.


Это я к чему? Если вы учитель, и тем более учитель в какой нибудь весьма сложной и специфичной области, не надо взрываться, подойдите, и объясните на пальцах. Понимаю что в день через вас проходят сотни учеников, но все же, попытайтесь как то перестроить процесс обучения, что бы он был интуитивно понятен.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества