Почему у вашего кота Жоппи зеленая?
Вступление
Первый раз зеленый цвет попы был у Тихона Валерича после знакомства с ветеринаром. Звероврач лишил кота самого дорогого — мохнатых бубенцов.
Когда кота привезли ко мне домой, жоппи его была вся в бриллиантовой зелени. Коту это жить не мешало и привлекательности не убавило, как и интерес к кошкам.
История
Свекр решил обновить забор. Из сарая для хознужд на свет были выставлены всевозможные банки с краской для ревизии. Некоторые имели надпись «сделано СССР», но, со слов свекра, в хозяйстве должны были обязательно пригодиться. Ну ей-богу, не покупать же новую краску для дачного забора!
Самое интересное, что эти краски -вонючки, делали на века. Подлей туда растворителя — и всё, можешь красить. Но этот запах... Я первый раз словила аллергию, когда нам подъезд покрасили такой краской. Наш управдом тоже решил расходы перевести в доходы.
Свекр выбирал цвет. Банок было много, выбор был богатый. Крась хоть всю цветовую гамму на каждую плашку забора.
Редис дремал на веранде, раскинувшись почти у самых ступенек, поворачивая морду от солнца. Кеша на той же веранде прыгал по плечу у бабушки, сидящей на диване, и пытался снять с нее очки.
Тихон Валерич скучал, лежа на своем наблюдательном пункте в ветвях яблони. Эта весна была запоздалая, линька у животных сдвинулась. У кота чесалась спина.
Дома, между прочим, у кота был полный набор для ухода: масло для усов, воск для подушечек лап, шампунь нескольких вариантов, пуходралки-спиночески в количестве «МНОГО». Всё это дело занимало полку в ванной. Полку Тихон Валерич делил со старшим Лисициным. В самом углу полки одиноко стояла пена для бритья. Все другие полки шкафа -пенала занимали остальные члены семьи.
Как раз перед отъездом на дачу на «Озоне» я купила суперпупер чесалку угловую для самочесания. О как! Что только хитрые китайцы не придумают. Чесалка была с липким слоем, приляпываешь ее к стене, само всё держится, просто до гениальности. У рабов руки свободны, кот доволен. Нашество активно пользовался ей, когда его рабы были заняты и не могли уделить время для императора. Самочесалку мы вывезли на дачу и приделали ее у входа на веранду.
Тем временем спина кота продолжала чесаться.
Свекр, он же Лисицин старший, намешал банку с краской вонючкой и поставил ее на ступеньках веранды. Цвет он выбрал зеленый, но он показался свекру недостаточно насыщенным, а тут как раз нашлась еще начатая бутылка с зеленым колером Palizh. Не пропадать же добру, подумал свекр, и бухнул этот колер в краску.
В самый ответственный момент свекр вспомнил, что забыл взять из сарая кисти. Краску он с собой не взял, банку крышкой забыл закрыть. Ничто не предвещало кОтОстрофы.
Кот спрыгнул с яблони и пошел чесать спину об суперчесалку и получать дзен.
Дальше всё банально: бабушка с Кешей на плече решила, что вязать ей надоело и грядки с клубникой ждут ее для прополки. В самый неподходящий момент Иннокентий стянул с бабушки очки...
И случился ба-да-бум. Бабушка споткнулась о спящего Редиса. Пес вскочил, заметался,задел открытую банку краски. Банка с краской полетела со ступенек, расплескивая свое зеленое содержимое. Зеленое содержимое полетело вниз, на почти достигшего дзен кота. Обычный такой день семьи Лисицных. Ага.
Где-то Витас снова кусал локти, что не заполучил Тихона Валерича для записи фонограммы для песни о голосящих ветрах — ААА-АА А ААА ААА!!!!!
Эпилог
Вечером мы стирали кота. Долго стирали и оттирали, собирали консилиум из соседей.
Из ценных предложений снова отличился дядя Сережа, он предложил побрить кота налысо, мол, будет новая порода — дачный зеленый сфинкс.
Коту повезло, что краска попала ему только на спину и зад.
- Убивают!!!,- кричал кот. - Руки прочь, порву на лоскуты - и далее непереводимая игра слов на кошачьем.
Кота брить не пришлось. Почти всё отмылось. Но местами, на спине и попе, белая шерсть кота окрасилась пятнами. Ярко-зеленого цвета.
Но коту было не привыкать ходить с зеленой жоппи. Такая мелочь не способна была лишить уверенности в себе Тихона Валерича. Так и ходил с неделю, гордо задрав длинный хвост и светя зеленой попой.
«Дежавю», — подумала я.
А забор? Забор мы так и не покрасили.
Юмор для всех и каждого
82.7K постов59.3K подписчиков
Правила сообщества
Любите друг друга. Смешите друг друга.