Найдены дубликаты

Отредактировал mazayZR 8 дней назад
+884
Я тут в сети встретил медсестру, что отказалась от дочери. Опеку передали бабушке, даже вроде с доплатой от государства. Дочке положена квартира. Живут при этом все вместе.
так что хитрые люди есть во всех слоях общества.
раскрыть ветку 216
+748

Т. е я получается просто так бесплатно ходил на работу какое-то количество времени, чтобы этой суке квартиру подарили за мой счёт?!

раскрыть ветку 103
+122
Кул-стори бро. Квартиры дают только сиротам, отказавшиеся родители все равно обязаны содержать своих детей и должны платить алименты. И бабушке за опеку ничего доплачивать не будут.
раскрыть ветку 10
+66

Чушь. Это так не работает. Квартира положена, если проживание в ранее занимаемом жилом помещении признано невозможным. А хер кто такое признает

раскрыть ветку 1
+16

из недавнего - собянин развелся через месяц после того как приняли закон о том что супруги кандидатов на выборы тоже должны показывать своё доход и имущество вместе с кандидатом.

+8
Пиздёж.
+6
Это немного не так работает, если ты отказываешься от ребенка, то должен платить алименты
раскрыть ветку 2
+32

Я конечно хапну минусов, но все же, если государство для какой-то части населения не создает иных условий и возможностей для легального дохода, который позволит приобрести недвижимость, то я поддерживаю инициативу этих людей использовать доступную возможность для решения жилищного вопроса, в рамках закона, разумеется. А то, что это не входит в какие-то там морально-нравственные рамки, то уж лучше так, чем честно сосать у государей, сохраняя приличие и имея все шансы волочить нищенское существование.

раскрыть ветку 59
+4

Цыганская схема

+6

Налицо прямое воровство у государства, то есть у всех жителей страны. Вы, конечно, сообщили об этом в соответствующие органы?

раскрыть ветку 13
+1
Квартиру получить не так просто. Надо, чтобы родитель был лишенным родительских прав. Это не так просто. Чтобы суд лишил прав надо очень и очень постараться. Скорее всего она ограничена в родительских правах, а не лишена и просто не знает, что при таком статусе никто ребёнку квартиру не даст.
раскрыть ветку 1
+1
у меня сосед является опекуном своего родного сына, по документам мальчик сирота. хотя сосед был в законном браке с матерью сироты. мать погибла при родах
+1
Государство имеет нас, и я рад, что есть люди, которые имеют государство
раскрыть ветку 1
+1
Ты сейчас описал классическую цыганскую семью. Супруга в банке работала, все цыгане так оформлены, приходили получать пособия. Но про квартиру слышу впервые, тут реальные сипоты её иной раз получить не могут.
0
Пффф. У нас цыгане только так и делают. Все дети на бабок записаны. Куча дотаций и льгот.
0

Если бабушка помрёт, то вроде пенсия её будет выплачиваться внучке до совершеннолетия, а если она поступит, то ло 21 года.

0

Странно, что органам опеки было похер на них. Когда я остался круглой сиротой и тетя с дядей на меня оформили опекунство, органы опеки время от времени захаживали к нам, чтоб смотреть условия жизни. Ещё они количество имущества фиксировали, вплоть до количество голов коров и овец.

0
Цигане например
0
Эта схема уже давно снабжает хатами в москве многих студентов "сирот" с кавказских республик 😆
раскрыть ветку 2
0
У меня так одногруппница делала. Мать написала отказ, опекунство было у бабушки, девочку перевели на бюджет и выплачивали стипендию повышенную. Хотя жили вместе и все у них было хорошо
0
Запросто, у меня друзья - два сына двойняшки, с ними такую же аферу проделали. Плюс алименты. Пацаны ни в чем себе не отказывали, мы - нищенки на рынках на картоне одевались, они только рибок, адидас, тем более в те года 2008 - 2012 эта вся спортивная мода было жутко круто, бренд, фирма, мы им завидовали все))
-5

но в вашем примере, они не корчат из себя благодетелей, спасителей человечества, не лезут со своими вакцинами!

в отличие от четы гейц
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
Хмм, вспомнил. Товарищ в Москве при зп около 3к $, получал пособие как малоимущий... Зп, то серая была, а дома жена-домохозяйка и дочь. А в Москве эти пособия приличные получались (около 20к запомнилось, но не точно). А мне бы это и в голову не пришло
+29

Интервал между новостями 14 минут. Не долго же они думали )))

раскрыть ветку 2
+55

У них инсайдерская информация прилетает задолго до ее реализации в прессе.

+3

Такая же тема у Безоса была, развелись ради налогов)

+100
Еще налоги для геев отменить, 90% суперзвезд сделают камин-аут.
раскрыть ветку 14
+86
Ради такого у нас все станут геями
раскрыть ветку 8