По поводу "Типичных девушек":
Прочитал пост "Типичные девушки" (http://pikabu.ru/story/_3555009) и захотелось высказаться.
Почему мужчины сейчас редко уступают место девушкам и женщинам в общественном транспорте?
Дело в том, что мы это делаем не безвозмездно - мы меняем свой комфорт на вашу признательность и благодарность. Потому что для нас они очень ценны и важны.
Да и что там говорить: еще классики писали, что мужчина живет ради женщины. И мы действительно готовы на многое ради того, чтобы увидеть теплые чувства, адресованные нам, в ваших глазах.
А что происходит сейчас?
Большинство женщин считает, что мы просто ОБЯЗАНЫ. Я понимаю, что это от накопленных обид и разных стереотипов. Но, в любом случае, о какой благодарности здесь может идти речь?
В половине случаев, когда я уступаю место девушке или женщине, они воспринимают это именно как должное, а не как мое проявление заботы о них.
Я хочу сказать вот что. Девушки, женщины, не нужно соревноваться с нами! Не нужно конкурировать!
Вам просто нужно быть настоящими: женственными, нежными, обаятельными. И мы сами дадим вам всё.
Потому что без вас нам, на самом деле, ничего и не нужно.
