297

По поводу "Типичных девушек":

http://pikabu.ru/story/_3555009

Прочитал пост "Типичные девушки" (http://pikabu.ru/story/_3555009) и захотелось высказаться.
Почему мужчины сейчас редко уступают место девушкам и женщинам в общественном транспорте?
Дело в том, что мы это делаем не безвозмездно - мы меняем свой комфорт на вашу признательность и благодарность. Потому что для нас они очень ценны и важны.
Да и что там говорить: еще классики писали, что мужчина живет ради женщины. И мы действительно готовы на многое ради того, чтобы увидеть теплые чувства, адресованные нам, в ваших глазах.
А что происходит сейчас?
Большинство женщин считает, что мы просто ОБЯЗАНЫ. Я понимаю, что это от накопленных обид и разных стереотипов. Но, в любом случае, о какой благодарности здесь может идти речь?
В половине случаев, когда я уступаю место девушке или женщине, они воспринимают это именно как должное, а не как мое проявление заботы о них.
Я хочу сказать вот что. Девушки, женщины, не нужно соревноваться с нами! Не нужно конкурировать!
Вам просто нужно быть настоящими: женственными, нежными, обаятельными. И мы сами дадим вам всё.
Потому что без вас нам, на самом деле, ничего и не нужно.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, не такой уж и посыл примирения был, раз столько обиженных мужчинок выползло из своих норок. Элементарную вежливость возвысили фиг знает до каких небес и требуют за это благодарности. Как сказал кое-кто: "То, что мы не оправдали ваши ожидания, – это ваши проблемы".
Вы делаете добрые дела только ради того, чтобы вас похвалили? Сказали какой вы замечательный и тд. и тп.? Своё самолюбие потешить? Мне кажется, это делают по другой причине.

Почему, когда я держу бабушкам дверь в метро, я не жду от них чего-то сверхъестественного? Я делаю обычное дело. Это норма, ребят.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть будет так.

0
Автор поста оценил этот комментарий

вы ещё не сварились в своей желчи?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли вы поверите, наверное, но, на самом деле, я достаточно незлой и адекватный человек.

Просто здесь мне столько всего "доброго" сказали, что я разозлился - тоже ведь не железный.

Хотя пост, как я уже говорил нескольким людям, носит характер предложения к перемирию.

Пусть я в чем-то не прав - я не претендую на абсолютную истину - но почему как-то конструктивно не сказать об этом?

Последняя фраза поста: "Потому что без вас нам, на самом деле, ничего и не нужно". Мне, вот, интересно, как вы к ней относитесь? Как она у вас соотносится с тем убеждением, что я прямо-таки абсолютный негодяй и мерзавец?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

я уже изложил - Вам не понравилось :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так это закономерное следствие того, когда мысли не совсем понятно излагаются.

Плюсанул Вам. Аж дважды! :)

13
Автор поста оценил этот комментарий

Да не... я не про то. Тут тема была, по поводу которой автор отписался.

Девушка выложила фотку автобуса, где все парни сидят, а девушки стоят и пишет что-то типа "парень не тот пошел".

Парень в ответ пишет, что все бабы гребанные феминистки и он не будет никому ничего уступать из вредности. Написал в какой-то филосовско-рэперской форме...

Если мужик "не очень" он всегда найдет себе оправдание. А девушки таких мужиков не любят.

Вот и пишу свои мысли на этот счет :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не захотели ничего понять. Не то чтобы не смогли, а именно не захотели.

"Парень в ответ пишет, что все бабы гребанные феминистки и он не будет никому ничего уступать из вредности. Написал в какой-то филосовско-рэперской форме..." - это как надо рогами упираться, чтобы такую ахинею нести и не видеть очевидного в моем посте!

Вы не то, чтобы пишите мысли, а просто выливаете накопившуюся желчь. Мыслями это можно назвать только технически. Отнюдь не с интеллектуальной стороны.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

да блин! Это не мои слова, а автора предыдущего "стихотворения". А поскольку Ваш пост является как раз ответом на ДРУГОЙ пост, то я и выразил своё мнение тут. Или мне отдельный пост теперь пилить?)

Да и на "интелектуала" я не претендовал. У нас что? Только те, кто умеет грамотно излагать свои мысли может иметь право на собственное мнение? А остальных куда?) В концлагерь?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да излагайте, что уж. )) В конце концов, здесь, по-моему, самое место, чтобы срач разводить. )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так а не "женишься" - тебя ж феминисткой назовут. А в этой стране это ж плохо, на этом все долбоебы обычно и играют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно выйти замуж не за долбоеба.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы затронули больную тему общества, вот все высказывают свои мысли. А говном вы видимо называете мысли не такие как у вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за вежливое обращение - редкость в наше время. А уж в интернете и подавно.

Говном я называю эмоциональное отреагирование, почти полностью лишенное логического осмысления.

Можете найти мой комментарий, где я довольно мило общаюсь с девушкой. "Доброжелатели" "заминусили" как мой комментарий, так и комментарий девушки. Такое поведение я также называю говном. Или "бурлением говн" (если не знали, это интернет-мем).

Когда у оппонента есть мнение, отличное от моего, я выслушаю его и постараюсь понять, где именно мы не сходимся.

Здесь же посмотрите, что происходит. Мой пост - это, по существу, предложение к примирению. И я не могу сказать, что все комментаторы, обозначившие точку зрения, отличную от моей, мне оппонируют. В нормальном, полноценном смысле этого слова.

Они именно просто швыряют в меня какашками.

Понимаете мою мысль?

Гиена Анархии
Автор поста оценил этот комментарий

Я в упор не понимаю за что вам ставят минусы. Оголтелые бабы которым все должны итак или кто ? Эй, ссыкуны минусаторы отпишитесь!


Ведь реально половина женщин которым я уступаю место, даже не то, что спасибо не говорят, даже мне не улыбаются. Но ведь это реально обижает, мало того, что на мой вежливый поступок мне хамят, так и это нормой считается. А не пойти ли таким бабам на хутор коров попасти ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не отписываются. Потому что ссут. Вот исподтишка что-то сделать - это самая их тема.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В радикальности как раз есть небольшой конфликт.
Я считаю (и многие психотерапевты и социологи), что изменения в обществе должны происходить постепенно. Но при этом все права всегда получали радикально. Так же как негры приковывали себя наручниками к "местам для белых", например. Права уже получили почти все. Теперь надо менять сознание людей от всех этих стереотипов в головах. А этот процесс долгий. А феменистки хотят, что бы по щелчку пальца. Их можно понять. Я со многими хорошо общаюсь. И сама отношу себя к феменисткам. И вот тут возникает конфликт. Кто-то говорит что-то оскорбительное и сексисткое в адрес женщины типо "баба за рулем", и вот. Конфликт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за адекватное общение!

Очень приятно, если честно. :)

--<-@

Автор поста оценил этот комментарий

тоже верно, но это если обобщать. всё же, мой жизненный опыт показывает, что девушки сильнее этим пользуются. именно с требовательностью. ну вот так у меня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Бл...дь, ну вот что за неадекваты, а? Вы даже написали, что "вот так у меня". Один хрен - заминусили. У них, наверное, монитор весь желчью уже забрызган.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, девушки не женственные, не нежные, не обаятельные. ты/я/мужчины хотим их такими видеть...когда они подыгрывают, а когда и открывают истинную сущность.нет.я не женоненавистник:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они могут быть и такими, и такими. И там, и там вы описали их истинную сущность. ))

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ой. А у меня подруге ее муж ребра сломал. Все теперь. Ненавижу мужиков. После такого совершенно не хочется делать мужчинам приятное.
А если серьезно, феминизм не отрицает взаимопомощь и "деланье приятного". Он просто говорит, что делать это надо от своего желания, а не потому что надо или так положено. И делать это надо в обе стороны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в последнем предложении употребили слово "надо". ))

А вообще, дело в том, что феминизм - это очень уж радикальная штука. Вы же пишите о достаточно умеренных вещах. Здесь я с вами согласен.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

"не очень" не в плане внешности. Когда для тебя что-то делают, требуя что-то взамен, притом не договариваясь с тобой заранее - тебя это пиздец раздражает. Девушки такие тонкие моменты очень хорошо чувствуют и, пусть несознательно, но прекрасно понимают, что парень требует её улыбки, благодарности и т.п. Короче для себя он это делает, а не для неё. Сложная для понимания тема конечно. Надеюсь кто-нибудь поймет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как же приятно прочитать разумный комментарий среди тонн бурлящего г...вна.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

помнится с братом сидели в маршрутке и обсуждали свои вещи уровня университета (брат там учится), девушка которая сознательно зашла в набитую маршрутку на половину онной чуть ли не криком глядя на нас выдала - цитата "такие умные а невоспитанные, не ужели не учили место девушкам уступать, вообще бардак". После этих слов я бы уже принципиально не уступил бы такой место. С автором согласен. Плюс тебе друже!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друг!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь быть выеб...нной - не надо хитрить в духе "ну, я же ничего не обещала!"

Есть вещи, которые вслух не произносятся, но их имеют в виду. И обе стороны это прекрасно, бл...дь, понимают!

Человечность

оно и видно.

да и про проституток не ответил. в общем всё с тобой ясно. но даже если ты и считает, что настолько рыночные отношения и напускную дешёвую илитарность воспитали в тебе классики, ты - не "многие люди".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Дешевая илитарность"? )))))))))

Нет, я правда не пойму, каким образом ты про меня строишь эти фантазии. На основании чего???

))))))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь быть выеб...нной - не надо хитрить в духе "ну, я же ничего не обещала!"

Есть вещи, которые вслух не произносятся, но их имеют в виду. И обе стороны это прекрасно, бл...дь, понимают!

Человечность

оно и видно.

да и про проституток не ответил. в общем всё с тобой ясно. но даже если ты и считает, что настолько рыночные отношения и напускную дешёвую илитарность воспитали в тебе классики, ты - не "многие люди".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, тебе ясно. Ты про меня уже много своих фантазий изложил.

"Рыночные отношения"? Ох-хо-хо (вздыхаю). Еще раз говорю: это азы психологии.

Человек всегда всё делает для себя. Если думаешь по-другому - просто обманываешь себя.

Правда, есть позитивный момент: человеку необходимо чувствовать принадлежность к какому-либо сообществу, поэтому заботиться о других - это тоже нам присуще.

Мне, вот, непонятно. Ты, вроде, более-менее пытаешься какие-то внятные вещи говорить, но уж очень быстро переходишь в область почти оскорблений.

Давай для экономии времени: тебе посраться надо или ты действительно что-то хотел бы прояснить?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что касается второй части - это элементарная психология. Просто азы, самые основы.
вот после этих основ о том, что человек за каждое действие не против получить награду, можно узнать о том, что не всем твои одолжения сдались.
по этим "выдающимся".
классиками они быть не перестают. а классики - это не боги, не писатели кодекса.
Все советское поколение росло на этих произведениях.

что эти книги ВОСПИТАЛИ в тебе или в твоих родителях?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одолжения не сдались - это верно, но ниже я описал, что и как работает.

Классики - не боги, но они писали выдающиеся произведения, которые ценили по достоинству не такие интернет-гении, как ты.

Что воспитали? Человечность. Но тебе это слово просто пиз...ец, как будет непонятно. Даже если в словаре значение прочитаешь.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фапать на классиков и не знать их хотя бы примерную биографию - ну и клоака.

а так же, как именно и какие люди воспитывались с помощью этих книжек? конкретные примеры. не читали, не остались довольные прочтением, не пара хороших советов из книги, а целое воспитание.


а ещё, плюсовали меня скорее за 2ую часть, а не за 1ую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И еще момент. Когда девушку, например, в клубе поят, кормят за тысячи рублей, то думать, что все это просто так - просто откровеннейшая тупость.

Не хочешь быть выеб...нной - не надо хитрить в духе "ну, я же ничего не обещала!"

Есть вещи, которые вслух не произносятся, но их имеют в виду. И обе стороны это прекрасно, бл...дь, понимают!

Если же (опять же) не хочется быть выеб...нной - конкретизируй сразу. Говори: "Есть, пить, танцевать - буду. Дать - не дам".

Или скажете, что это нормально - бухать за чужой счет и не чувствовать себя должной за это?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

фапать на классиков и не знать их хотя бы примерную биографию - ну и клоака.

а так же, как именно и какие люди воспитывались с помощью этих книжек? конкретные примеры. не читали, не остались довольные прочтением, не пара хороших советов из книги, а целое воспитание.


а ещё, плюсовали меня скорее за 2ую часть, а не за 1ую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Все советское поколение росло на этих произведениях.

С чего вы взяли, что я не знаю биографию классиков?

Были и самоубийцы, и алкоголики. Но вы же всех классиков своим постом уровняли по этим "выдающимся".

Что касается второй части - это элементарная психология. Просто азы, самые основы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это вообще такой бред, чем здоровая женщина уступает здоровому мужчине? Что, я раз женщина, то больная или слабая какая то, что бы мне уступали? Я даже физически не слабее обычного парня, это все чушь стереотипная. Меня унижает если меня почему то заранее из за отсутствия члена считают хилой и слабой. Хотя знаю много девушек которые кричат на каждом углу, что они слабые и с ними надо как с инвалидами обращаться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отчасти правы. Например, вы выносливее нас. Это правда.

Просто дело в том, что когда в обществе происходят процессы, которые я обозначил в посте - тогда общество более здоровое и счастливое.

Так уж устроено. Такая биология/физиология у нас с вами.

Можно, конечно, не соглашаться с таким положением дел. Но это не сделает человека счастливым.

Есть песня, где мужчина поет, как бы обращаясь к женщине, что-то примерно: "Будь, пожалуйста, послабее". Хороший текст. Правдивый. Вы действительно можете справляться много с чем и без нас. Но это никого не сделает счастливей.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Впрочем, нормальный бартер. СНАЧАЛА Вы оцениваете замеченную женщину на предмет её «настоящести», а потом, если, так уж и быть, она Вас обаяла — начинаете что-то делать для неё, даже такое элементарное, как дать возможность сесть в автобусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас сожжет собственная ненависть. Из-за нее вы не видите то, что я пишу. Вместо этого вы сами себе рисуете в воображении желаемое: мол, я каким-то образом пытаюсь оскорбить и унизить женщин.

Но этого нет. Это то, что вы хотите видеть.

Холецистит-то еще не заработали?

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эта человечность, воспитанная классиками :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друзей позвал - минусы мне ставить.

Бляха-муха, какие же вы дети все-таки.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эта человечность, воспитанная классиками :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто отзеркаливание. Я ж не "илитарный", как ты пытался мне приписать. )))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть вещи, которые вслух не произносятся, но их имеют в виду. И обе стороны это прекрасно, бл...дь, понимают!

зелёный - это новый чёрный?


а чего ты просто проститутку не снимешь в таком случае? там тебя и в лохах не оставят, наверное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про "лох - не лох" тебе видней, похоже. Даже советы даешь - видимо, большой опыт. Настрадался, по ходу.

зелёный - это новый чёрный?
Прекрасное, удивительно понятное замечание.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали, нет, правда, заебали по самое не балуйся. Никто никому ничего не должен! И вы не обязаны уступать, и мы не обязаны быть красивыми-нежными-женственными, ну и что там еще по списку. Хранительницы очага там всякие, инкубаторы, воспитатели-кулинары ... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Минус поставили? Ну, пять баллов вам!

Вы не готовы к внятной дискуссии. Лишь бы только свою злость разместить.

Я с уважением отношусь к эмоциям человека, так как они являются сигнальной системой (и не только), жизненно необходимой для нормального функционирования.

Но я не поддерживаю поведение, когда человек лишь эмоционально реагирует и не хочет задуматься.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Заебали, нет, правда, заебали по самое не балуйся. Никто никому ничего не должен! И вы не обязаны уступать, и мы не обязаны быть красивыми-нежными-женственными, ну и что там еще по списку. Хранительницы очага там всякие, инкубаторы, воспитатели-кулинары ... 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Никто никому ничего не должен" - типично либерастическая позиция. Приводит к деградации общества.

"Инкубаторы"... Никто вас так не называл здесь. Нравится обижаться заранее? И херачить на опережение?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ой, уступить место девушке, пропустить ее первую, открыть перед ней дверь... какой геройский поступок, за просто так такое не делается!
лично мне пофиг на эти, как любят выражаться в интернете на эту тему, "одобрительные взгляды". я просто уступаю место, просто пропускаю девушек(женщин, бабулек, маленьких девочек) вперед, подхватываю их, если те падают, и не жду за это вселенской благодарности. это не космическиахуэнномужской поступок, так должны делать все парни(если те не инвалиды конечно). меня так воспитали и для меня это норма. а эти ваши: "вот, я не уступаю и не буду, потому что 10 лет назад осознал, что они просто офигели, даже спасибо не говорят" - это элементарно тупые отмазки, ибо вам впадлу перебороть себя и встать с места!
тоже накипело, надоели такие нытики, требующие чего-то за поднятие своей жопы с сидушки!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это элементарная психология. Почитайте каких-нибудь статей на эту тему в интернете не досуге - обогатитесь знаниями. В жизни поможет.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак от меня:


Если в вагон/автобус заходит кто-то, кому явно хорошо бы уступить место.(пожилой человек, беременная женщина и т.п.), то вместо того, чтобы сразу подскакивать, я сперва выжидательно сижу и жду не уступит ли кто-то другой место. И только после того как убежусь, что место человеку никто не уступил, то уступаю его сам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, дружище! )))

Я думаю, большинство так лайфхакерствует. Ну, кроме тех, кому очень хочется произвести впечатление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Потому что без вас нам, на самом деле, ничего и не нужно."
Мы бы таки поспорили

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))) Ахахаха!

Теперь можно и ответить. А то сразу после появления поста мне минусы херачили к любому моему комменту - просто из злости.

Плюсанул вам. Люблю юмор. ))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. Просто уступить, потому, что ты здоровый мужик, уже нельзя? Обязательно надо тирады причин в уме перебирать? Опять обязан- не обязан.. Унылота, если честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это основы психологии. Основы основ. Азбука, бл...дь, самая что ни на есть.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бред ты несешь, прости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конкретизируй вопрос, если это вопрос, вообще, а не просто брошенная какашка.

показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, раз алкоголики и самоубийцы писали, что я живу ради женщин, то придётся подчиняться их мнению...


уступать место и считать это одолжением? лол. да даже если бы ты уступил место старику, сказав, что ты ожидаешь от него что-то взамен(той же признательности) - он бы почти наверняка не сел(они же тебя не просят).

а потом вы пишите посты типа "я сводил её в ресторан, прокатил на машине, а она мне не дала! во динамщица!" клоуны... не хочешь делать безвозмездно - не делай, пока не попросят.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Называть классиков, на произведениях которых воспитывалось множество замечательных людей, алкоголиками и самоубийцами. И получать за это плюсы.

Ну и клоака...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Что за пидары минусуют,хуесосов стаи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))))) Плюсанул вам, дружище! Мне понравилось, как вы формулируете. )))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос, разумеется, что конкретно ты имел в виду под тем бредом, который ты написал комментом выше?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это так ты конкретизировал?

Тебе лет сколько, малыш?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна! Если мне уступают, всегда улыбаюсь и благодарю. Мужчина проявил силу и заботу, я - нежность и мягкость. И пусть мы чужие друг другу люди

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне приятно добавить вам плюс.

И вот еще цветок: --<-@

:)

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да где вы все таких девушек находите то? Скольким девушкам и женщинам место не уступал, Они садились, улыбались и искренне говорили спасибо. Где вы находите таких ярых, обиженный жизнью феминисток?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не далее как вчера произошел очередной такой случай. Вот и навеяло. ))

А, да - был вопрос "где".

В маршрутке.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как тост!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стопудово. Не сообразил я. Надо было в конце так и написать: "Так выпьем же за то, чтобы наши женщины никогда не конкурировали с нами, а любили и уважали нас!" И понеслась. )) Тем более - пятница. ))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
.."- Ну, а женщин, дедушка, женщин вы встречали любящих?
- О, конечно, Верочка. Я даже больше скажу: я уверен, что почти каждая женщина способна в любви на самый высокий героизм. Пойми, она целует, обнимает, отдается - и она уже мать. Для нее, если она любит, любовь
заключает весь смысл жизни - всю вселенную! Но вовсе не она виновата в том, что любовь у людей приняла такие пошлые формы и снизошла просто до какого-то житейского удобства, до маленького развлечения. Виноваты
мужчины, в двадцать лет пресыщенные, с цыплячьими телами и заячьими душами, неспособные к сильным желаниям, к героическим поступкам, к
нежности и обожанию перед любовью. Говорят, что раньше все это бывало. А если и не бывало, то разве не мечтали и не тосковали об этом лучшие умы и души человечества - поэты, романисты, музыканты, художники? Я на днях
читал историю Машеньки Леско и кавалера де Грие... Веришь ли, слезами обливался... Ну скажи же, моя милая, по совести, разве каждая женщина в глубине своего сердца не мечтает о такой любви - единой, всепрощающей, на
все готовой, скромной и самоотверженной?
- О, конечно, конечно, дедушка...
- А раз ее нет, женщины мстят. Пройдет еще лет тридцать... я не увижу,но ты, может быть, увидишь, Верочка. Помяни мое слово, что лет через тридцать женщины займут в мире неслыханную власть. Они будут одеваться, как индийские идолы. Они будут попирать нас, мужчин, как презренных,низкопоклонных рабов. Их сумасбродные прихоти и капризы станут для нас
мучительными законами. И все оттого, что мы целыми поколениями не умели преклоняться и благоговеть перед любовью. Это будет месть. Знаешь закон:сила действия равна силе противодействия..."
А. Куприн. "Гранатовый Браслет" 1910 год
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, мстить вы умеете. Не поспоришь. Но, надеюсь, до такой жути не дойдет. Хотя мы и близки к описанному.

Надеюсь, мы найдем путь к примирению.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

При Сталине такой херни не было! Девушки были девушками, а мужчины мужественными. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, спасибо, дружище! Вот я поржал! )))))

0
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно ужинали на веранде гостевого дома на несколько постояльцев, подходит баба и дает бутылку одному из нас "откройте". Охуенно воспитана подумал я, но ничего не сказал, потому что воспитан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо написал. Я и погрустил, и посмеялся. :)

21
Автор поста оценил этот комментарий

за себя говори, небезвоздмездный ты наш.

делать добрые вещи и ожидать в ответ добро - глупо. ИМХО

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который тыкает незнакомым и переходит на личности, наверное, и правда, хорошо разбирается в вопросах добра и зла.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю посты, в которых идет обращение к индивидам, которые в свою очередь, скорее всего, не обитают на пикабу - и соответственно не прочитают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понял. Хмурые девчонки не обитают на Пикабу? :)

20
Автор поста оценил этот комментарий

хватит одни и те же темы плодить.

Пишут, что все бабы - феминистки, отчего морозятся делать девушкам приятно.... Фу!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли я написал так, что прямо-таки однозначно теперь не хочется делать девушкам приятно.

А вот когда человек сталкивается с пренебрежительным отношением к своему вежливому поступку - вот тогда он действительно сильно расстраивается или злится. И именно после таких случаев и появляется сильнейшее нежелание как-то заботиться о женщинах.

А здесь... Здесь всего лишь слова на экране.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да и в самом деле не надо такой вежливости, за которую Вам, видите ли, зад должны неделю вылизывать, а то у Вас «сильнейшее нежелание». Вежливость — это НОРМАЛЬНО, и уступить место — это не бог весть какой «поступок», так же как и буркнуть в ответ без особого интереса «спасибо» не поступок, но нормально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано: "Вам просто нужно быть настоящими: женственными, нежными, обаятельными. И мы сами дадим вам всё.

Потому что без вас нам, на самом деле, ничего и не нужно".

Пост написан для того, чтобы сказать вам, что мы вас любим. Но вы ведь этого вновь не видите сквозь свои обиды и злость.

И это очень грустно на самом деле...

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества