По понятиям №2

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/po_ponyatiyam_5501994#comments.


Работал я в одной фирме , занимались прокладкой проводки и сантехники. Был у нас парень  выполнял  план за троих, но у него была одна особенность. Он работал в наушниках, выдашь ему план работ, он сунул в уши наушники , музыку врубил и вперед. Работал хорошо и без лишних разговоров.

И вот как то один из начальников привел мужичка лет 40, говорит сын соседки. Вечный сиделец, по зонам ходил , нечего криминального так по мелочи. Украл , подрался, попытка ограбить и так далее. Мужик тихий , имеет права, соседка женщина хорошая просила помочь. Ну ладно взяли.

Занимался он доставкой монтажников и инструмента на объекты. Пару недель все хорошо , потом мужики стали говорить что ведёт он себя странно - мол не сидел значит жизни не видел. С мужиками как то ещё осторожно , а вот с молодыми вел себя по хамский. Приедет на объект , инструменты в машине , найдет помоложе парня , пальцами щелкнет - Давай сгоняй за вещами. Так ещё бывало сунет 50р.  типо купи сигареты, ему приносят и говорят что они стоят 100р и с тебя ещё 50 , а он мол - Ты попух щегол , скажи спасибо что дали полтинник а так то сам должен подгончики правильным пацанам делать. Ну за 50р не кто собачится не будет, хер на него.

И вот как-то отправляем двух работников на объект , квартира в новостройке. Один из них парнишка в наушниках, а второй тихий дед. Они сработались парень проводку прокладывает, а дед сантехнику выводит. Приехали они туда и звонок, забыли буры по бетону. Отправляем туда нашего "сидельца". Тот приехал и как обычно буры в машине, а сам пустой поднялся на этаж , зашел в коридор. И орет что мол буры в машине и надо сгонять кабанчиком. Буры нужны были электрику, дед сидит в ванной и крутит тихо фитинги, а парень в наушниках и в шапке делает отметки под проводку. Не кто не реагирует. Этот "сиделец" начал злится , как так такой правильный пацан приехал а его не слушают. Он в комнату , видит что парень молодой спиной к нему стоит , как давай ему все пояснять.  - Мол ты пацан , жизни не видел, да таких как ты у нас учат. Да я бы будь "там" давно бы пальцами щелкнул и вмиг все подлетели. А ты такой не правильный , даже не обращаешь внимания.  Тут парень голову поворачивает видит что приехал водила , ну и кивнул ему и дальше работать. Тот видать решил что парнишка понял свою ошибку и давай дальше  -  Ты пацан ещё молодой , но если будешь дядю слушать он тебя жизни то научит, глядишь из тебя и выйдет что. Давай говорит сгоняй за сигами , да пивка там прикупи , чипсов  и замнем твою оплошность. Так и быть дядя тебя пожалеет на этот раз.

Тут парень поворачиваться к нему вынимает наушник и такой - Что надо то ??  У того как злость взяла.  - Я говорит тебя тут жизни учу, а ты паскуда вид делаешь что не слышишь  , кидаешь меня через х*й. Да ты ваще не правильный.  Парень опять - Что хотел то??  Вот тут у "сидельца" так бомбануло что во всех "зонах" походу пошли сейсмические толчки. Даже дед вылез из ванны , что бы за парнишку заступится. А тот орет благим матом - Я тебя запомню , ты больше не работаешь тут, пацанов кидаешь , сам щенок а дерзкий.

Прибежал в офис и такой сразу тихий ласковый  - Начальник вот там у вас работает один мелкий , я ему и привез все и разговариваю как с другом а он дерзит , хамит. Не порядок. Надо бы наказать.  Ну вечером приехал парень рассказал что и как , а дед подтвердил.  Поработал ещё с месяц этот мужик , да люди стали жаловаться : Работать не хочет, машину служебную по своим делам катает, опаздывает постоянно. Ну и попросили  "сидельца" по хорошему.

Потом слушок шел ещё , что наша фирма кидает работников. И кинули они одного очень уважаемого и правильного мужика. Дескать он готов был раздавить нас , но его мать просила не трогать.  Вот так нам повезло и мы остались целыми.