1278

Пневмония СПБ

21 апреля. Мне исполнилось 25, вся така счастливая целый день принимаю поздравления. Вечером резко появилась слабость, как будто бы силы выкачали. Температура 37.7. В течение вечера до 38.2. Перед сном выпила Максиколд. Ночью 37.3
22 апреля. Температура 38.4. Вызвала врача. ОРВИ. Антибиотики, противовир. Легче не становится, сложно лежать. Парацетамол помогает на 2 часа. Температура поднялась 39.0-39.4
23-25 апреля. Легче не становится вообще. Температура в пределах 38.5-39.4
24 появилась тяжесть в груди. 25 лёгкий кашель
25 апреля. Понимаю, что легче вообще не становится. Температура 39.8. Вызываю скорую, подозрение на пневмонию справой стороны. Госпитализация в Александровскую больницу СПб. Простояли в очереди на въезд 3 часа.
Мазок взяли 27 апреля, до сих пор жду. Сделали кт, но толком ничего так и не сказали про него.
Температура в больнице ни разу не повышалась.
Кашель почти прошёл, но тяжесть в легком так и есть. Лечат таблетками против малярии, антибиотик, гепарин в живот и ещё какие-то таблетки. Несколько раз делали капельницу.
Оказывается я неделю пролежала в одной палате с ковид+ человеком, результат пришёл сегодня.
Сегодня переселили в другую палату с двумя лежачими в крайне ужасном состоянии. Спать не могу вообще, они бредят.

Дубликаты не найдены

+122

Сколько было просьб о постах от болевших/выздоровевших. Вот и появляются потихонечку

раскрыть ветку 121
+203

Не все успевают отписаться. :(((

Несколько дней назад тут мужик просил передать ему в больницу наушники, а вчера с его аккаунта жена написала - нет больше Сашки.

раскрыть ветку 51
+137
Николая
раскрыть ветку 1
+77
Так это он просил наушники?! Мда.. Оказывается читал оба поста
раскрыть ветку 3
+52
Видела этот пост. Соболезную родным
раскрыть ветку 15
+14
Это тот самый с наушниками??? О.о
+5
Офигеть! Даже не верится(
А можно ссылку на тот пост или на аккаунт того мужика. Хочу сам посмотреть. Буду благодарен.
раскрыть ветку 2
+3

Не Сашки, а Коли.

+1
Блин, да как так....
+1
Бля, пиздец, видел тот пост
+1

Жесть...

0
Я перерыла кучу постов, но не нашла. Можно ссылку?
раскрыть ветку 4
-8
Не усугубляйте. Не все успевают, звучит как будто умирает не 3% а все 97.
раскрыть ветку 15
ещё комментарии
+19
Надеюсь, скоро выздоровею) а люди продолжают не верить во все это
раскрыть ветку 56
+2

Здоровья вам богатырского!!! 💪🏻

раскрыть ветку 1
-3
Я болел пневмонией задолго до этого вашего вируса. И так же битком больница была больными пневмонией, и так же умирали на глазах. Просто паники не было.
раскрыть ветку 15
+1

три недели назад проснулся с недомоганием, на кануне выпил, решил что похмелье... но к вечеру температура 39, живу один, всю ночь на таблетках, два дня температуры, таблетками сбивал, на третий день начал подкашливать, стандартные откашливающие и противоспалительные в аптеке купил, неделю не выходил из дома(благо работа позволяет) благо симптоматика обычного ОРВИ, через 10 дней после первой температуры стало все норм(но рекомендованные две недели дома все таки просидел, благо запасы позволяют, не закупал как маньяк, просто  обычный запас дома круп, макарошек и мяса в заморозке)

Вышел из дома как после ядерной войны, дико на улице было.

P.S. а вот аллегрию на цветение победить ни как не получается, сижу на антигистаминных.

раскрыть ветку 1
0

Выздоравливайте поскорее!!!

раскрыть ветку 1
0

Скажите, пожалуйста. Вы вкусы\запахи чувствуете?

раскрыть ветку 1
-33

Честно, тоже отчасти не верится в то что всё это реально, заболевших знакомых нет. Хотя конечно понимаю что все реально. С ума не схожу, антисептиком пользуюсь, маску не нашу, в магазины хожу спокойно. Нужно именно как и написали не поддаваться панике. Быстрее выздоравливай е и отписывайтесь как прошло

раскрыть ветку 20
-18

так и так бы оклемалась без врачей

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+10

Надо их закрепить вверху ресурса, чтобы всякие сучки не кричали больше "ковида нет".

+3

У меня в начале февраля, после поездки в Москву, тоже как а посте сначала температура 38.5, через день 39.5. Врач послушал, хрипы слева, в больнице сделали кт. Пневмония односторонняя. Класть в больницу не захотели, сказали полно с пневмонией и у меня не самая тяжёлая. Дома лечился. Антибиотики не помогали вообще. Помог только Таваник. Две недели была температура с сухим кашлем. Тогда о коронавирусе не говорили ещё даже. Официально не было.

раскрыть ветку 3
+1

Я вот тоже думаю, что мог переболеть. В середине апреля был дома в отпуске и поднялась температура. Сначала 37.5, На следующий день 39. Сбил фервексом. Потом пару дней держалась в районе 37.5-38. Других симтомов не было. Врач пришел, послушал - гоаорит все нормально. Выписал лекарства пропить. И все, через 4 дня был в прежней форме 🤷🏼♂️

0
А мне выбора не дали, госпитализация
0
Да и состояние такое было, что лучше в больницу, дома думала все, не вытерплю больше
+2
То ли ещё будет через неделю/две после майских праздников от шашлычников:)
раскрыть ветку 6
+2

Через 3. Результатов люди неделю ждут.

раскрыть ветку 5
+12
Привет, тоже сегодня положили с двусторонней пневмонией и взяли мазки на ковид. Так что ты не одна такая). Всё будет хорошо.
раскрыть ветку 2
+1
Скорейшего выздоровления вам!))))
раскрыть ветку 1
+2
Спасибо, и вам)
+42

Держись, все будет збс) самое дерьмо позади. Одолеем этих печенегов)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 36
+9
🤘🏻
+6

Откуда эти «печенеги» изо всех щелей? Что за фигня? Кто первый обронил такую ерунду про них?

раскрыть ветку 34
+128

Оооооооо...

раскрыть ветку 2
+54
Надо сказать, что мы кого-то победили!
— Кого?
— Немцев же!
— Обидятся…
— Французов…
— Им и так тяжко…
— Поляков??
— Несолидно, да и они в ЕС сейчас тоже…
— Татар?
— Охренел что ли?
— Половцев! Половцев и печенегов!
— Гениально!
раскрыть ветку 8
+81

Путин в своём обращении процитировал одну из речей известного адвоката дореволюционной России Федора Плевако.

Однажды, защищая в суде старушку, обвиненную в краже жестяного чайника (ущерб оценили в 30 копеек), Плевако выдал такую речь:

-Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали ее, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на нее, взяли Москву. Все вытерпела, все преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно.

Так что это обычный колоквиализм от человека, закончившего юридический ВУЗ и изучавшего историю отечественной юриспруденции. Пасхалочка.

Но, поскольку люди, в большинстве своём, подобных академиев не кончали, то пасхалочку почти никто не понял и многие журналисты и просто мимокрокодилы начали искать какой-то скрытый смысл, разбираться в роли печенегов и половцев в истории России и нести всякую чушь.

раскрыть ветку 7
+11
Темнейший. Только тссс...
раскрыть ветку 12
0

половцы весть о них принесли, знамо дело

+25

Здоровья Вам и сил иммунитету! Выздоравливайте

раскрыть ветку 1
+8
Спасибо!)
+6

Выздоравливайте и старайтесь не поддаваться панике. Понимаю как это легко сказать и как тяжело осуществить, сам не могу заснуть, жду результатов теста, но все же вам искренне желаю выздороветь! Как говорится, если пациент настроен жить-медицина бессильна :)

раскрыть ветку 25
+2
Спасибо) да не поддаюсь, уже смирилась. Но перевод в новую палату просто выбил из колеи)
раскрыть ветку 24
0

Понимаю. Держитесь. Беруши может юзать? Вам днем хоть выходить из палаты разрешают?

раскрыть ветку 23
+15
Вы идёте на поправку, так? Сомнений в том, что вы выкарабкаетесь, нет никаких, и всё самое страшное уже позади, верно?
У вас, с огромной вероятностью, ковид. И пребывание в одной палате с инфицированными не должно было вам навредить. И, как видим, не навредило
раскрыть ветку 39
+16
Про поправку не знаю, но очень на это надеюсь. Но сегодня начала замечать боль в левом легком, возможно я сама себе выдумала все это
раскрыть ветку 35
+13

Легкое болеть не может, там нет нервных окончаний.

раскрыть ветку 9
0
Из какого района вы? Красногвардейский или Невский (Большевиков).
раскрыть ветку 3
0
В лёгких нет нервных окончаний, они не могут подавать сигнал боли при неполадках
0

Чаще лежите не на спине, а на животе. Будет легче.

раскрыть ветку 1
-7
А возможно это заболело сердце на фоне стресса.
Вы, судя по вашему же рассказу, находитесь в полностью укомплектованной всем необходимым современной больнице, и шансов не выздороветь у вас почти нет.
https://meduza.io/feature/2020/04/24/uchenye-poschitali-smer...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 17
ещё комментарии
+3

А самое плохое, что человек просто с пневмонией попадает под подозрительного, и может хапнуть этот ковид в больнице.

раскрыть ветку 2
+2
Вот я не сомневаюсь, что возможно так и будет) и так и так переболею скорее всего
раскрыть ветку 1
+4

ТС попоавляйтесь. Тех, кто говорит о побочках лекарств - не слушайте. Врачи борятся за вашу жизнь, а значит все делают правильно. Здоровья вам!!!!!

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!)
+14
Сейчас начнётся волна заболевших и умерших от пневмонии, отека лёгких, тромбов и бляшек. Но не от коронавируса. Заболеваемость короной и смертность от нее у нас должны быть низкими. По бумагам. Слава бюрократии! Это как написать что пациент умер от остановки сердца, опустив при этом подробности, что ему туда пуля вошла.
+2
Коллега по не счастью) сам тоже лежу в больнице Святого Георгия, тоже пневмония правого легкого. Нам кроме антибиотиков ничего не дают, первый курс антибиотиков не помог, снимки показали отрицательную динамику. Прописали второй курс, жду чем закончится. Анализ на ковид так с 20го числа и не пришел, но по течению болезни ставят корону, лежим так же в вперемешку, сосед с отрицательным анализом и положительной динамикой лежит все с нами с зараженными, в чем логика не понимаю. Выздоравливайте )
раскрыть ветку 59
+2
Видимо во всех больницах одно и тоже) выздоравливайте скорее!)
раскрыть ветку 58