Пикабушники, нужен совет! Сперли деньги с карты, как быть?

В прошлое воскресение, 17 августа, была замечательная солнечная погода. Направляясь домой я решил, что пропускать такой день сидя за компьютером не стоит и решил пойти в кино. Зайдя с телефона на один проверенный годами сайт начал искать нужный мне фильм. Нашел, захотел перейти на сайт кинотеатра. И тут вместо радостного и веселого сайта моему взору предстал баннер с надписью «Специально для Вас мы разработали мобильное приложение, скачайте его». Кнопки «перейти на сайт» не было и я, без капли сомнения из-за чрезмерного доверия к сайту скачал и установил это приложение. Однако оно не появилось в меню. Я вернулся на страницу назад, ткнул на ссылку еще раз, но увидел всё туже картину.
Я не стал разбираться, т.к. уже подходил к дому. Не придав произошедшему никакого значения я убрал телефон в карман, зашел домой, сел за компьютер и провел те же самые манипуляции – сайт открылся без проблем и я купил билеты онлайн, о чем мне пришла смс от банка. Вечер был чудесным, фильм интересным, всё было хорошо.
Понедельник был так себе, но это не важно. Во вторник, 19 августа, перекусив в столовой около работы и расплатившись карточкой, во входящем сообщении о снятии бабок я с удивлением обнаружил, что на моем банковском счете не хватает 6000р. Обнаружил я это не сразу, а только спустя полтора часа. Но это тоже не важно. Приложение «мобильный банк» показало, что 17 и 18 числа были 2 перевода денег – по 3000р на счет ОАО МТС, которые я, само собой, не совершал.
Отчетов и смс сообщений за этот период не было. Я тут же позвонил в банк, и мою карту заблокировали. Мне посоветовали написать заявление в правоохранительные органы, но перед этим взять распечатку транзакций в банке. Распечатку транзакций в банке мне не выдали, т.к., цитирую, «у нас данные появляются не сразу, а только через 3 дня, приходите в четверг».
Пока я ехал обратно из банка, я вспомнил об этом приложении. Придя на работу и скачав этот файл на компьютер, Kaspersky Internet Security выдал вердикт – HEUR:Trojan-Banker.AndroidOS.Faketoken.b
В телефоне, после долгих поисков, было обнаружено приложение «SystemUpdate», у которого были разрешения на чтение и отправку смс сообщений и вообще имеющее доступ ко всей личной информации. Приложение я удалил.
В банке сегодня получил распечатку транзакций – там не было номера телефона, на котороый были переведены деньги. В Офисе МТС (а у меня Мегафон) состоялся весьма занимательный диалог: (после рассказа о случившемся)
- я хочу знать, на какой номер телефона ушли деньги
- скажите номер телефона, на который был совершен платеж
После второй попытки объяснить случившееся операторша меня, наконец, поняла и сказала, что не может дать такой инфы.
Сегодня пойду писать заявление в полицию о хищении.
Вопрос – писать ли мне всю эту лабуду про вирус? Если да, то могу т сказать что сам мудак. А если нет – то вирус перехватывал смски о подтверждении и они могут сказать, что я нагло вру, ибо доказательства подтверждения есть, в детализации счета видны эти смс сообщения. Как быть?

З.Ы. не попадайтесь так, как я. Не ставьте сякую хрень.
З.З.Ы. Если кому интересно – буду отписываться о результатах.
З.З.З.Ы. Советы приветствуются