1871

Pikabu, нужна твоя помощь. Копенгаген

Товарища ограбили. В том числе пропал паспорт. Для того чтобы можно было улететь сегодня, нужны два человека для представления в консульстве. Нужна помощь россиян, находящихся сейчас в Копенгагене. +79850035330

Дубликаты не найдены

Отредактировала VioletCat 1 месяц назад
+151
А потом окажется, что его интерпол уже 20 лет ищет 🤣
раскрыть ветку 4
+50
Мне тут кредит нужен, нужны 2 поручителя, пикабу, выручай.
раскрыть ветку 2
+18
А ты точно выплатишь кредит?
раскрыть ветку 1
+35
Так они и украли паспорт
+210

Давайте-ка уточним для плюсующих сердоболов.

Человек нужен, чтобы прийти в консульство и сказать: "Я, Долбоёб Сказочнович, знаю этого потерпевшего и подтверждаю его личность, мамой клянусь!", да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 25
+170

Да, именно так. А потом, если окажется, что @Plastilin1squash совсем не тот, за кого себя выдает, у этих сказочных долбоебов будут совсем не сказочные проблемы.  Надо быть совсем отбитым лохом, чтобы выполнять просьбу автора

ещё комментарии
+19

Может есть какие-либо еще подтверждающие его фио вещи, которые не годятся в консульстве, но годятся просто, чтобы поверить человеку, водительские права, либо еще какой-либо документ, не годящийся в консульству для подтверждения личности. Однажды сам столкнулся с такой проблемой (нужны были 2 человека), так что это распространенная ситуация.

раскрыть ветку 6
+18

Ещё разочек:

Вы видите человека первый раз в жизни. Но, в консульство вас зовут чтобы вы сказали: "Я давно его знаю - это точно он". Или может быть хотя бы: "Мы летели сюда вместе на одном рейсе - это точно он!". Но, никак не: "Удостоверяю его личность потому, что он меня убедил!"

И, думаю, когда вас спросят что-то вроде: "Зуб даёте?!", вы немедленно задумаетесь.

#comment_149785650

раскрыть ветку 5
+3
За вами буду, тоже интересно.
0

Я поддержал автора и его кореша плюсцом!  Это все на что я способен. Остальное не позволяют: а) инстинкт самосохранения б) отсутствие возможности скинуться в Копенгаген

+34

Друзья работают в посольстве за границей. Говорят, первое правило туриста - паспорт оставлять в гостинице в сейфе. А с собой носить копию паспорта, права можно.

раскрыть ветку 8
+18

в труханах надо всё хранить

+24

Вот оттуда и украдут паспорт. Гостиничные сейфы именно для этого и предназначены.

раскрыть ветку 4
+31
Так! Вы между собой разберитесь кто прав и потом мне скажите, а то путаете меня наивного.
раскрыть ветку 3
+2
сейчас же в загранпаспорте чип с отпечатками, соответственно они и в базе есть. Зачем такие сложности. У китайцев так вообще отпечатки пальцев при въезде берут.
+3

дак оттуда и спиздят :)

+9

Спасибо большое всем высказавшимся. Огромнейшее спасибо Светлане, которая написала вечером. Необходимый документ сделали и выдали в посольстве часа за четыре перед вылетом. Вторым выступил сотрудник посольства.

+9

Обычно берутся 1-2 человека из очереди в посольстве, люди которые пришли за паспортом и тд. и не возражают помочь соотечественнику в передряге (я это делал однажды)

раскрыть ветку 1
+2

Я был свидетелем рассказа, когда трое таких потеряшек друг друга подтверждали. Но не уверен что так можно) ведь как подтвердить личность другого если сам не знамо кто

+9

Оплатите перелет и отель, желающие найдутся!

+23

При потере паспорта за границей в российском консульстве или посольстве гражданин должен получить свидетельство на возвращение. А наше диппредставительство подтверждает его личность по государственным каналам. И никакие Васи, Вани и т. Глаши, кричащие, что "Это же Ашот из Подольска, моя мама с ним училась" никак не помогут в этом.

раскрыть ветку 11
+2

Херню несёшь.

http://www.mid.ru/ru/useful_information/information/recommen...

Для получения свидетельства необходимо представить:

— заявление о выдаче свидетельства (бланк можно получить в российском загранучреждении);

— две фотографии (размером 35×45 мм);

— внутренний паспорт (при наличии) или письменные заявления не менее двух граждан Российской Федерации, подтверждающих личность заявителя и наличие у него российского гражданства (заверяются в загранучреждении).

В целях подтверждения своей личности заявитель может представить и иные документы: водительское удостоверение, служебное удостоверение с фотографией и др. В этом случаем загранучреждением проводится дополнительная проверка сведений о заявителе.

раскрыть ветку 10
+4

а если нет представителей - то оставят там? Сгонять что ли в Швецию, паспорт потерять...))

раскрыть ветку 5
+2

Было два случая в моей жизни подобных. Один раз я доки потерял, второй раз знакомая. В обоих случаях фото внутреннего паспорта без всяких свидетелей и справка в кармане.

0

Ты вообще прочитал что я написал?

раскрыть ветку 2
+4
Сомнительный блудняк, я бы не пошёл.
+4
Ну он хоть голого трапа не фоткал? А то знаем мы таких) как раз в Европу собирался
#comment_149250929
раскрыть ветку 1
0

Каких вы знаете ? Тоже трапов поди любите фоткать и не только

+19

Уточню, что достаточно будет одного человека, так как один есть

+13

Улететь он может,придя в консульство с копей паспорта, получает удостоверение одноразовое только для вылета.

раскрыть ветку 30
+17
А копия где
раскрыть ветку 12
+26

По электронке прислать на тот же адрес консульства,например. У большинства есть паспорт хотя бы в скане, т.к. визовый центр доки требует с копиями.

+17

У меня копии всех документов в nextcloud на домашнем сервере лежат. А у вас разве нет?

раскрыть ветку 10
+5
Чет не верю.
В 2010 году попал в подобную ситуацию.
Поехали от вуза с группой в Евротур. Во второй день тура в Германии (г.Кельн) был проебан загран паспорт. Паспорта РФ не было с собой т.к. организаторы сказали не брать, ибо не нужен.
Написали заявление в полицию о краже и с заявлением отправились в ближайшее посольство РФ в городе Бонн.
Специалисты посольства предложили 3 варианта:
1) предъявляете паспорт РФ - выдаем временный документ для выезда и валите в Россию-матушку;
2) Зовете двух друзей из группы с паспортами РФ, они говорят, что знают Вас, дальше см. п.1.
3) Поселяем Вас у нас, делаем запрос на родину, Вас пробивают, если все норм, департируем Вас домой (2-3 недели).

Ни один вариант меня не устроил, ибо:
1) паспорта РФ не было с собой;
2) из всей группы 40 человек обычный паспорт по счастливой случайности оказался лишь у 2х человек, но группа продолжала экукурсионку без меня;
3) вообще вариант отстой.

Сказал о всем специалисту, и он на свой страх и риск предложил мне следующий вариант: едете дальше по программе (впереди был Париж) и там с людьми у кого паспорт обращаетесь в посольство. Меня этот вариант устроил.

Отдельно хочу сказать. На мой вопрос: "сколько я должен Вам за Ваши услуги?" Мне ответили ( дальше я реально охренел): "Нисколько, Вы же платите за нашу работу налоги". Никогда не думал, что услышу на территории нашей страны такое.

По итогу. В Париже все получилось. Также помогли ребятам из Москвы, у них украли чемоданы, на свой страх и риск подтвердили их личности.
раскрыть ветку 3
+1

Зато они неплохо трясут тех граждан РФ, которые живут за границей. Загранпаспорт в консульстве сделать стоит 75€. 75€, Карл! Он там из золотых слитков льётся?

Так ещё и делают они его сто лет с божьей помощью

раскрыть ветку 1
0

Так не верьте, я не против. ТС спросил, я написала как было у нас с Испанией. Как-то так😏

0

Не несите чушь.

Улететь он может только если у него на руках есть оригинал внутреннего паспорта по которому будет получено свидетельство на возвращение.

Если оригинала внутреннего паспорта нет, то необходимо пройти процедуру подтверждения личности и гражданства. Эта процедура требует либо двух граждан, которые подтвердят личность, либо предоставления кучи копий разных документов и ожидания порядка 1-2 месяцев, что соответствующие органы в РФ подтвердят, что эти копии настоящих документов.

раскрыть ветку 12
+1

Фи, как грубо. Я про реальный случай из практики рассказала, как из Испании после кражи сумки человек улетал.Покпжите мне ещё тех людей,которые русский паспорт забугор возят.

раскрыть ветку 11
+5
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-4

-Новый уровень и новая площадка.

-Лучшая оборона, это нападение.

-Держи друзей близко, а врагов еще ближе.

-не можешь победить Пикабу - возглавь её

+1
а прикинь эти двое окажутся теми, кто ограбил
0
Видимо в Кристианию зашёл опробовать местный колорит
0
Расскажи хоть историю о том, как ограбили
0

Ну сколько писать то уже. Идите в посольство. Там будет очередь сограждан по своим делам. Переговорите - кто-нибудь согласится.

0
Зачастую в самом консульстве есть русские, просто договорится на месте и все, непонятная формальность, без которой никак
0

нечево по христиании шастать по ночам

0

Прикинуться немым и остаться там...

-1
Об уголовной ответственности за такое деяние почто не предупреждаете?
-1

Печаль, Копенгаген уже не торт

-16

Комментарий для минусов

раскрыть ветку 2
+4
Это уже не обязательно если есть тег "без рейтинга"
+1
В таких случаях лучше добавлять тег - " Без рейтинга "
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: