1917

Пикабу - жалобная книга

Последнее время на пикабу в ленте каждый третий пост про какие-то проблемы с какими-то жуликами. Давайте к таким постам ставить теги "жалоба" или "помощь" что-то в этом роде, как "жесть" или "спойлер". Это поможет вернуть тем, кто хочет, ленту хорошего настроения, а не угнетения. Люди с активной гражданской позицией при этом не пострадают.

Дубликаты не найдены

+135
Все больше пикабу напоминает "службу обращений" и доску объявлений. Определённые теги действительно не помешают
раскрыть ветку 13
+35
На япе перестал сидеть потому что там дофига таких постов было,думал на пикабу меньше,а фиг и тут уже регулярно такие посты.а ведь хочется просто отвлечься и смотреть что то что не напрягает.так да,такие теги очень нужны
раскрыть ветку 6
+7
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1

Я оттуда из-за политики ушел! она там ВЕЗДЕ!!!! Тут намного проще.

+10
для начала пусть хоть обычные теги правильно расставлять начнут, а то вечно "привет читающим теги" , "второй тег" , "не знаю что написать" итд
раскрыть ветку 2
0

вот-вот, а для этого не помешал бы толковый пост-инструкция, вроде списка обязательных к применению тегов в таки-то случаях

раскрыть ветку 1
+4
А еще у нас дохуя умников которые "просто хотят поделиться фотографиями своего творчества" и совершенно случайно оставляют ссылку на группу с продажей вк.
раскрыть ветку 1
+2
Ах, с этим я смирился после создания сообщества рукодельничала, которое по сути торговая площадка.
0
Люто плюсую
+37

Да, действительно надоело, я даже гифку сделал неделю назад на тему

раскрыть ветку 6
+7
раскрыть ветку 1
+4
Скорее в посте. Подгорает так что читающему монитор от сажи протирать надо
+4
Тогда тег нужен "ссаное нытьё"
+1

представь что сайт принадлежит майлру

раскрыть ветку 1
+1

Эм... Надеюсь это шутка?

0

Жиза

+22

Не ты первый не ты последний, уже сто раз просили ставить тэги, чтобы, почитав Пикабу 10 минут, не сходить с ума от злости и негодования а наоборот, поднимать настроение. Но тут почти все плевали на это и тэги не ставят.

Убил, ограбил, изнасиловал, помогите - привет Пикабу, развлекательный сайт

+31
я согласен что нужен, но тэг не должен иметь ввиду: скучный пиздец, который мне не интересен, пока это не случилось со мной. и вообще написать больше что-ли некуда.
я думаю тэг СИЛАПИКАБУ подойдёт.
он обобщает как частные пиздецовые ситуации так и массовые .
спасибо за внимание.
раскрыть ветку 19
+15
Силапикабу нравится!
+7

А всякие посты про аварии и смерти как тогда маркировать? Их я тоже не хочу видеть.

раскрыть ветку 6
+7

тэг "жесть" есть

раскрыть ветку 1
-1
"жесть"
раскрыть ветку 3
+4

@moderator, можно ли какое-то обращение к пользователям сделать и обязать их использовать этот тег?

раскрыть ветку 6
+3

Здравствуйте.

Мы стараемся не увеличивать количество обязательных тегов, чтобы не вводить пикабушников в заблуждение.

В будущем мы изменим подход к инструменту тегирования) Требуется немного потерпеть)

раскрыть ветку 5
+2

Силапикабу был бы отличным тегом. По тегу "помощь" много весёлого )

-1

А ведь такие как вы ставят крест на гражданском обществе. Я думаю у чинуш, коррупционеров, взяточников очень пригорает от Пикабу. Введи тэги и люди просто заигнорят их, ведь большинство не хочет читать о смерти, воровстве, беспределе.

А потом же сами и будете ныть, когда беспредел станет нарастать и коснется вас, но будет поздно.

раскрыть ветку 2
0
Полнейшая чушь.
0
Звучит как реклама лохатрона.
+20

Полностью поддерживаю. Пикабу - развлекательный ресурс и хочется улучшить свое настроение, а не читать о коррупции, очередном ДТП, бесконечных просьбах и другом негативе. Нужен тег (или теги), которые будут применяться в добровольно-принудительном порядке (как клубника с жестью). Может тег "Негатив", "Нытье", "Просьба", "Огласка"?

раскрыть ветку 1
-1

А ведь такие как вы ставят крест на гражданском обществе. Я думаю у чинуш, коррупционеров, взяточников очень пригорает от Пикабу. Введи тэги и люди просто заигнорят их, ведь большинство не хочет читать о смерти, воровстве, беспределе.

А потом же сами и будете ныть, когда беспредел станет нарастать и коснется вас, но будет поздно.

+21
А ещё каждый такой пост стал содержать фразу: "нужна максимальная огласка"
раскрыть ветку 12
+9
ресурс распиарили и пошло.

скоро начнёт угасать именно из-за этого, если администрация не возьмётся за модерацию этого дерьма.

раскрыть ветку 10
+7
Вы что, надо модерировать только неугодные посты и каменты.
+2
раскрыть ветку 8
+3

не не.. " предупредите родителей" - вот это в каждом посте

+5

Это тенденция, чем больше народа, тем больше желающих читать что-то "важное" и "социальное" в итоге эти здравомыслящие граждане не дают нормально деградировать. Пару лет на япе деградировал, потом деградировал яп.

+9
Тег : "нытьё"
+7
Полностью поддерживаю. Иначе превратили ленту в нытье на жизнь и криминальные сводки.
+2

Было бы круто, если бы все эти посты скидывались в одно сообщество. А то часто возникает мысль поставить тег в игнор, но хер знает, какой - вот например тег "смерть". может быть и об аварии, а может быть и пост какой познавательный.

+2
Тоже согласен. Еще хорошо бы один тег на объявления "Отдам котенка (щеночка, шиншиллу, etc)". Допустим, "отдам в добрые руки". 1 общий тег.
+3
Пикабу не Россия 1
+2
Ещё про всяких отдам в руки. Про котиков песиков и т.д.
раскрыть ветку 2
-4
котиков не трожь!!
раскрыть ветку 1
+1
Я их всегда минусую. Ибо задрали. Всю жизнь в деревне лишних топил, а тут развели. Да они рожаются ежемесячно в каждом городке тоннами, если их все на пикабу вылить, сайт захлебнётся.
+1

Сам давно хотел написать нечто подобное. Предлагаю добавить обязательные теги "чернуха" и "бытовуха" типа тега "жесть".

Первый для информации, которая вызывает негодование и злость: об очередном охреневшем депутате, судье, мошеннике, отборе квартиры у сироты, обмане в магазине и т. п. Полно людей, которым это интересно. Кому не интересно, тот всё равно игнорирует. Так что никакой потери аудитории не будет.

Второй для скучной фигни типа продажи гаража или ремонта машины. Если такие посты не имеют в своей основе ничего смешного, кроме натужных шуток автора.

И было бы совсем хорошо, если бы игнорирование постов с любыми тегами было доступно без авторизации на сайте и даже без разрешения скриптов. То есть добавляешь в закладки ссылку типа https://pikabu.ru/best?-chernuha?-bytovuha и радуешься.

@moderator, @admin, обратите внимание. Извините за беспокойство, если что. :)

раскрыть ветку 2
+1

Мы постараемся улучшить структурирование тегов, но немного другим способом )

+1

Можете создать пост с таким текстом и добавить его в сообщество "предложения по пикабу".

Тогда админ точно это увидит :)

+1
Ты не представляешь насколько мне уже осточертело добавлять разные "очень весёлые" тэги в игнор. А авторы каждый раз новые придумывают!
+1
Идея хорошая, плюсую!
0

Не, ребята, а чем плохо моё предложение создать сообщество "жалоба"? Или "прошу помощи"? Сразу каждому понятно, о чём речь. И ведь действительно, о проблемах данного автора с застройщиками, сбербанками, мтс -ами, билайнами редко кому интересно читать. Ну так и пусть эти люди объединятся в свою жалобную группу, тем более, что кроме Пикабу есть прокуратура, суд, куча всяких вышестоящих инстанций.

0
Подскажите, как тег в игнор добавлять?
раскрыть ветку 1
0

Здравствуйте. Чтобы убрать новости по определенному тегу, нужно перейти на страницу этого тега, например: "кот", далее нажать на тег и на кнопку "в игнор-лист". В данный момент этот функционал может работать с перебоями из-за технических работ, если у Вас не получилось сейчас, попробуйте позже.

0

Неистово плюсую. Несколько лет назад "слез" с Я******Ъ и "сел" на ПИКАБУ из-за того, что на первом не продохнуть стало от политоты и негатива. Сейчас тем же самым и этот ресурс "затопило". Очень надо что-то делать.

0

Мне кажется, надо создать сообщество и назвать его "жалобщики" или "помогите, посоветуйте, не знаю, что делать". Правда, надоели жалобы на всё на свете, при этом всё решаемо, если подумать. А то вообще уже дебилизм какой-то "Я украла духи за 8тыс., помогите избежать уголовной ответственности". Насмешка над всеми нами, как кажется.

0
Но и народных пикабушных забав типа "#ритаверникамеру" тогда тоже не будет в ленте, а жалко, хочется быть в теме)
0
Не мешало бы ввести тег "негатив", который был бы обязателен при добавлении постов, просмотр которых вызывает отрицательные эмоции
0

полностью поддерживаю! а то ноют и ноют... Спасите лучше мир от таяния ледников!

0

Предлагаю добавить тег "криминал".

-1
А ещё помню как-то предлагали сделать кнопку "негатив", как и "клубничка". Чтобы те, кто не хочет его читать, просто отключили. Жалобы все эти, кстати, тоже к негативу относятся. @moderator, как-нибудь подумали над этим вопросом? А то и правда уже задолбалась все это перелистывать. И так полная жопа в жизни творится, только пикабу меня всегда расслаблял. А сейчас и он грузит ((
раскрыть ветку 3
0
Здравствуйте. Введение обязательного тега "негатив" очень труднореализуемая задача, поскольку у него нет чётких критериев, как у клубнички, с которой, кстати, тоже не всё так гладко. Введение тега "негатив" и его реализация на практике может вызвать только больше негатива, поскольку этот критерий чисто субъективен.
раскрыть ветку 2
0
Ну, может тогда обязать тэги писать, как предлагает автор поста? Ну правда уже не возможно это все читать (
раскрыть ветку 1
-1
Ещё отдельный тег нужен для одинаковых невъебенно "интересных" историй-поплакушек в стиле "стоял/сидел/шел, никого не трогал. И тут до меня как доебалась бабка/яжемать/быдло. Не надо так/это нормально?/подскажите, что делать?". Ощущение, как будто в 3 класс попал, где люди ещё стесняются нахуй посылать.
-1
Именно что пострадают. Людей которым негатив и призывы о помощи могкт быть интересны, не так уж и много. Большинству подавай котиков с красивыми девушками. Ну или на худой конец подборки с форумов. Мир вокруг сер и мрачен, сомневаюсь что многие хотят от сайта того же.
А так подобные запросы помощи истории о нехороших чудаках, нет нет, да прочитают. Один из ста. Один из тысячи напишет коммент... Один из десяти тысяч может и как то поспособствует просителю.
раскрыть ветку 7
+15
Ну так пусть большинство и смотрит котиков с красивыми девушками. Они всё равно посту с жалобой минус поставят и будут злиться.
Пикабу – развлекательный ресурс. Зачем кого-то принуждать читать негатив?
раскрыть ветку 4
+1
Так вот тут то и кроется дьявол в деталях.
Ограничить - лишить возможного хайпа темы (я то за).
Не ограничивать - портить настроение горазздо большему числу пользователей.
раскрыть ветку 3
+8
Но ведь реально заебало когда люди решают сходу писать сюда свои проблемы(типа сила пикабу помоги) ,а не гуглить их решение.или что ещё хуже посты из серии родня мудаки,жена/муж кинул,или друзья сволочи и все в таком духе,у каждого из нас есть такие проблемы,и для меня пикабу как раз для того что бы отвлечься от них
+1
Один из ста? Да тут чувак, купивший квартиру в микрорайоне с отсутствием инфраструктуры просто по КД кидает посты о том, как его обманул застройщик, так что жалоб стало действительно больше, что вызвано расширением аудитории кмк, и не все понимают, что у нас тут все таки сайт изначально развлекательный
-2

И ещё хорошо бы какой-то отдельный тег к нацистским постам, где оскорбляют на почве расовой или национальной ненависти ни в чём не винных людей, а то неприятно читать, сам смуглый

раскрыть ветку 2
0
Кстати,неплохо бы добавить тег оскорбляющий людей любящих поебать апельсин или например паралон в пачке Принглс.
раскрыть ветку 1
+2
@Vellheor, он не имел в виду, что он типа "неженка" и против этих постов, типа, их все удалять надо, а авторов банить. Просто его затрахало про это читать и он хочет ленту как-то фильтровать для себя. Опять-таки, всё с теми же целями не читать всякий мусор, который портит настроение (у тебя кожа цвета говна уххаха, смешно, блять)
-3

Какой мир, такая и лента.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: