Первый раз в графическом дизайне

Всем привет! Я только начинаю развиваться в пути графического дизайна. Решила попробовать начать с логотипов. Из курсов прошла только бесплатный интенсив с минимумом информации х) но решила не сдаваться и продолжать путь самостоятельно.

Первый раз в графическом дизайне Фирменный стиль, Логотип, Айдентика, Длиннопост

Пост на Behance: https://www.behance.net/gallery/144769473/Caramella-branding...

Первый раз в графическом дизайне Фирменный стиль, Логотип, Айдентика, Длиннопост

Нужно было создать шрифтовой логотип для магазина авторских сладостей. Я решила использовать мягкий шрифт под антикву, чтобы передать средний ценовой сегмент товаров, одновременно сладких и "тянущих",как карамель. В буквах "l" заложила образы карамельной трости.

Первый раз в графическом дизайне Фирменный стиль, Логотип, Айдентика, Длиннопост
Первый раз в графическом дизайне Фирменный стиль, Логотип, Айдентика, Длиннопост

Больше изображений на разных носителях и дизайнов в портфолио: https://www.behance.net/gallery/144769473/Caramella-branding...

Графический и Веб-дизайн

981 пост12.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:


Публиковать свои посты / обзоры, и я до сих пор удивлен почему этого никто еще не делает. Практически любой более-менее вменяемый пост можно запилить, и я уверен, что его лампово примут.


Вставить свои 5 копеек. Если будет своя альтернативная точка зрения или совет по какой-то теме, то это приветствуется.


Нельзя:


1. Публиковать сообщения, картинки, не соответствующие тематике;

2. Размещать ссылки рекламного характера;

3. Перегибать палку;


Если оступился:


в случае нарушений, доступ в группу будет закрыт, а пользователь занесен в бан-лист;

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему вполне неплохо получилось. Насчет того что на печати эти цвета плохо будут выглядеть - можно считать что вы показываете именно уже отпечатанные цвета. Ну а для того чтобы на печати так выглядели -  их по сути надо сделать ярче и контрастнее (именно на экране монитора). Но если вы напр.хотели показать здесь именно как вживую цвета будут выглядеть - то все норм как раз). Если сильно расстараться, напечатать можно и такие цвета, это и от бумаги зависит и от кучи параметров других. По сути RGB - это цвета с подсветкой монитора, а CMYK - это те же цвета, только без подсветки, поэтому на бумаге они всегда бледнее выходят.
Очень понравилась идея с палочками в названии.
То что тут писали похоже на барбершоп - во-первых у него вряд ли будут такие пастельные тона. Там всегда яркие насыщенные красный, белый, синий. Во-вторых скорее барбершоп похож на сладости, а не наоборот.
Еще такой момент - не знаю насколько правильно использовано authror's sweets. Это очень похоже просто на перевод с русского. Мне кажется они сами написали бы что-то типа hand-crafted sweets.
Шрифт - приятный).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за такой развернутый комментарий!

(С английским у меня действительно проблемы, буду в дальнейшем это решать х) )

1
Автор поста оценил этот комментарий

да не за что, но если хочешь двигаться в этом направлении, читай и смотри больше летературы, смотри видео всякие, следуй трэндам, посмотри примера ради рынок своей страны, кто что делает и как, все постят пошаговые процессы, так что от туда черпанешь идеи, главное не сдавайся, и как саморазвитие, сделай сама для себя челендж, к примеру 100 дней, каждый день логотип, но тоже подойди с умом, заодно и портфолио себе состряпаешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо:)
Закончу через год универ и планирую уйти с головой в это новое для себя направление.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь возьмите свой "креатифф" и отнесите в любой принтшоп, копицентр, типографию, и распечатайте (визитки например). Можно просто листик, без порезки, чтобы дешевле. И увидите, какое унылое и нечитабельное говно получилось. Без обид только. Нарисовано красиво, но за выбор таких цветов надо расстреливать(((( Не все, что красиво на экране, красиво на бумаге. Все эти нежные, пастельные цвета на бумаге получаются отвратительно. Всегда практически. Допускаются как элемент дизайна в сочетании с насыщенными, но заливать весь объект ими нельзя. тем более их сочетаниями. Тем более мелкие тексты. Еще начинающие дизайнеры градиенты любят, от одного пастельного к другому. Ведь на экранчике айфончика оно так нежно, стильно и воздушно... Сорри за резкие формулировки, накипело. Полиграфист с почти двадцатипятилетним стажем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну,опыт к начинающим приходит со временем Х) Спасибо за комментарий, теперь буду иметь в виду!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Логотип барбершопа под названием карамелла. Ты использовала элемент того, что есть у каждого барбершопа. Это то что я увидел, я самоучка сам, поэтому высказываю не как профессионал. Как вариант, если ты хочешь флэт дизайн минимал, глянь такое направление передачи конфетной тематики

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за конструктивное мнение)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, а про магазинчик лифчиков больших размеров сможете сделать? "Большой секрет".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

xDD