Первый отчёт о Фиге на новом месте
В зоопарк Ногеяма прибыл манул.
Годовалый самец родился в зоопарке Уэно и получил имя Фига.
Уверен, вас больше всего волнует, успешно ли он завершил переезд и всё ли у него хорошо. Поэтому я хотел бы поделиться с вами первыми новостями.
Фотография детёныша, свернувшегося в транспортном боксе сразу после прибытия, была опубликована на официальном сайте зоопарка Ногеяма. Фотография была сделана около 10:00 утра 10 ноября.
Медленно вносим в закрытую выставочную зону...
Дверь наконец-то открыта ! Может, кто-нибудь выскочит?
Хм? Он вообще не двигался. Поэтому я решил продолжить наблюдение на расстоянии с помощью камеры видеонаблюдения.
Камера видеонаблюдения ничего не показывает внутри бокса, поэтому я время от времени проверял его.
Вначале он был неподвижен, но чуть позже -- позволил себе осмотреться.
В итоге он так и не покинули транспортный бокс в первый день. Ответственный за транспортировку тихонько поставил корм перед боксом и с грустью закончил свою работу на этот день.
Однако в эту ночь Фига продемонстрировал удивительное поведение. Следите за новостями, чтобы узнать больше!
Мы продолжим рассказывать о подготовке к прибытию Фиги, знакомить с помещениями крытого выставочного зала, который в настоящее время не экспонируется, а также о ходе транспортировки Фиги в зоопарк Ногеяма.
Фига не будет экспонироваться до тех пор, пока не привыкнет к новой обстановке.
По мере привыкания к месту мы постепенно начнём подготавливать его к экспонированию, поэтому просим вас проявить терпение.
Мы надеемся, что вы продолжите поддерживать нового друга зоопарка Ногеяма — манула Фигу.
(переведено с использованием он-лайн переводчиков)








Манул
16.3K постов2K подписчика
Правила сообщества
1. Политика и война запрещены! Даже намёк будет пресекаться! Пожалуйста, идите со своим политическим мнением в соответствующие тематические сообщества.
2. Нельзя:
- 2.1 Оскорблять пользователей, всех представителей семейства кошачьих и само сообщество с его тематикой.
- 2.2 Нарушать правила Пикабу
3. Можно:
- 3.1 Публиковать материалы про манулов: фотографии, видео, истории из их жизни, полезную или интересную информацию, а также изображения рукотворных манулов (рисунки, игрушки, статуэтки и т.д.). Посты-исключения - на усмотрение администрации сообщества.
4. Нужно:
- 4.1 Добавляйте корректные теги к постам
- 4.2 Ставьте теги "манул", "малые кошки", "семейство кошачьих", "хищные животные", "дикие животные".
5. Напоминание:
- 5.1 Теги "кот" и "котёнок" в нашем сообществе не используются. Оставим их для домашних питомцев.
6. Дополнительная информация:
- 6.1 Администрация сообщества оставляет за собой право вынести пост в общую ленту без объяснения причин
- 6.2 Публикуя посты в сообществе вы автоматически соглашаетесь с правилами соо