7

Первый опыт (?)

Сегодня первый раз попробовал попасть в вондер, думаю, можно назвать мой опыт удачным на 50% Все было довольно размыто, но в целом я доволен.

Друзья, есть парочка вопросов к опытным тульповодам:

1. Сильно ли влияют внешние раздражители на происходящее в вондере, да и вообще на концентрацию? (У меня в комнате висят часы, которые ну очень громко тикают. Я после форса был готов их чуть ли не ра**бать.. на протяжении всего сеанса (?) я все время слышал это тиканье)

2. Поможет ли розовый шум, белый шум, ну и т.д. лучше сконцентрироваться?

3. В какое время дня лучше форсить?

4. Как различать мысли тульпы от своих?

Буду очень рад почитать полезные советы, спасибо за внимание :³

Дубликаты не найдены

+5

Мне вот подобная музыка помогает расслабиться.

+3

Моё личное мнение, естественно может не совпадать с другими.

1. Посторонний шум мешает, особенно если внезапный, ну там соседи за стенкой ящик кинули или слон протопал. Постоянно тикающие часы вообще жопа наверно.

2. Как по мне, фигня полная, только мешает, прям в ушах звенит от этого постоянного "пшшшшшшшшшшшшшшшшш"

3. Когда спокойно и никто не отвлекает, очевидно же, в основном вечером и перед сном.

4. Самоё тяжелое, по началу никак, потом приходит понимание. 

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо!
+2

Как многоопытный специалист по всякой херне, в частности измененным состояниям сознания, могу сказать что посторонние шумы можно использовать как якоря погружения. Но до этого момента надо дожить - например, обучить тульпу вводить тебя в транс.

А теперь когда я закончила выебываться, даю реально полезные советы:

1) выкинь нахер эти часы. Есть часы с тихим механизмом - купи лучше их.

2) рекомендую использовать беруши и маску для сна чтоб снизить количество раздражителей.

3) в принципе может помочь музыка для медитаций, но мне не зашла, но люди хвалят - пробуй.

4) рекомендую освоить методы расслабления, например вот по ролику этого чувака  на восьмой минуте чудесное упражнение, которое потом можно выполнять самому или с тульпой.

+2

Меня всегда удивляет когда люди задают вопрос типо: "когда лучше форсить?". И затем ответы типо: "форсь часочек, перед сном".

Типо, я не думаю что кому-либо понравится когда на тебя забивают ежедневно, а вспоминают только перед сном или утром.

раскрыть ветку 23
+1

Ну вообще, тут стоит задать вопрос: "А форсить как?" Активно форсить можно и часок, но при этом оставшуюся часть для форсить пассивно.

раскрыть ветку 3
+2

Активно форсить - говорить с няшей. Пассивно - думать о няше. Если я все правильно понял, то ты предлагаешь часок с ней в день поболтать, а потом забить до завтра. Это уже не общение - это тренажёр.

раскрыть ветку 1
0
Для меня вообще активный форс - это жёсткий вондер. С полным погружением и прочими прелестями. А я в вондер не могу. Так что, значит у меня всё время пассивный форс? Я не уверен что вообще стоит проводить разделение.
0
Эх, это верно. Так что буду форсить днём или рано утром👌🏻
раскрыть ветку 18
+1

Попытка в сарказм?

раскрыть ветку 17
+2

Вопросы достаточно забавные, чтобы на них и не ответить?

1) Ну так уберите часы, если они мешают.

2) Если музыкальные вкусы на дне - да

3) Я знаю ваш распорядок дня?

4) Умение различать придет когда-нибудь само.

раскрыть ветку 1
+1
Да, вопросы довольно глупые, но в интернетах нормального ответа не нашел :_)
+2
1)Лично на меня сильно, борюсь с этим спокойной музыкой. Она перебивает все лишние шумы.
2)Как уже писал выше, да.
3)в идеале, утром, когда не хочется спать.
4)Они явно отличаются, но если тульпа ещё очень молодая, то с этим могут возникнуть трудности. Со временем они проходят
+1

-Ну, думаю, насладившись тиканьем часов, ты сам уже понял ответ на свой вопрос.

-Попробуй, если есть желание. Как по мне, шумы могут помочь только в определенных случаях, но постоянно их использовать не стоит.

-Не буду распрашивать о том, что есть форс для тебя. Теперь к самому вопросу... Как уже писали ранее, всегда и везде стоит поддерживать связь с тульпой. Что-то рассказывать, комментировать все, что происходит рядом, читать вместе и т.д. Любое взаимодействие с тульпой=форс.

-Самое интересное. Следи за потоком мыслей, обращай внимание на те, которые опережают твои собственные и накладываются на них поверх. Но не стоит все подряд приписывать тульпе. Через время уже точно будешь знать, где была тульпа, а где ты сам.

0
1) На концентрацию влияет почти все: от мелких шумов до неудобного положения тела и мыслей (хотя может это у меня так...)
2) Индивидуально, нужно пробовать и сравнивать.
3) Абсолютно всегда и везде (как по мне это неплохой подход...)
4) Поначалу - никак. Получится само через n-времени.
раскрыть ветку 1
+1
Сябки✨
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: