Первый барельеф.

Звонок.

- Серега, привет.

-Привет!

-Можешь вечером заехать?

-Да

-Жду.

Заехал к знакомой, ремонт у неё. Посоветовал где и что по электрике, посоветовал мастера по декоративной штукатурке... А потом...

-На стене хочу барельеф! Слушай, не хочешь попробовать?

-Хочу! Доверишь?

-Тебе-да.

Договариваемся что и почем...

Лезу в интернет, смотрю что и как... Смогу! Вот, уверен, что смогу...А дальше-фото процесса:

Первый барельеф. Барельеф, Хобби, Ремонт, Длиннопост
Первый барельеф. Барельеф, Хобби, Ремонт, Длиннопост
Первый барельеф. Барельеф, Хобби, Ремонт, Длиннопост
Первый барельеф. Барельеф, Хобби, Ремонт, Длиннопост
Первый барельеф. Барельеф, Хобби, Ремонт, Длиннопост

Ну, и финал( без воска пока):

Первый барельеф. Барельеф, Хобби, Ремонт, Длиннопост
Первый барельеф. Барельеф, Хобби, Ремонт, Длиннопост
Первый барельеф. Барельеф, Хобби, Ремонт, Длиннопост

Работал Фугой и Юнифлотом. Клиент доволен.  По времени -2 недели с утра до ночи. Как то так...Ногами не пинайте, работа первая. Чую, не последняя.)

Строительство и ремонт

8.4K постов45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько стоит такая красота?
раскрыть ветку (34)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Я недорого взял, 5000х1м2. Знакомая, да и практика.В городе ценник за такое 10-15 "тыров" за "квадрат".
раскрыть ветку (33)
18
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве тыщ200 я б попросил.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ты москвич?) Не, я понимаю, попросить то можно сколько угодно. Но продать за эти деньги получится очень мало у кого.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя умоляю, такое тысяч за 20 за м2 в столице легко

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, каждый раз подобное слышу. Вопрос только вот какой - если легко, ок. Давай, приводи клиентов, я за 10 сделаю, 10 тебе в карман. Только это так не работает. Люди имеющие деньги умеют их считать, а чтобы сильно не устать нанимают под проекты профессионалов, которые знают цену работам и сильно выше рынка покупать не станут. А те кто ищут сами в ценах будут поизбалованнее чем в любых других регионах. Конкуренция. Потому многие вещи в Москве сделать проще, дешевле и качественнее, чем в регионах.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Считать умеют, но увы не все. На счёт "наймут профессионалов" - да. Но вот как оно происходит по факту: стоят два мастера, которые сделают работу обсалютно одинаково. Первый мастер из замкадья, нормальный мужик, трудяга и готов сделать за 10 тысяч. И говорит только по делу. А второй истинный ценитель искусства, имеющий кучу рекомендаций, делающий ободок по слепку задницы Сальвадора дали для Ивана пупки и работу он сделает за 500 тысяч. И вот большая часть богатых "бестолочей" наймут второго, ведь хороший понт дороже денег
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю.. знакомая купившая квартиру в мск и переехавшая туда решила сделать ремонт в ванной и туалете.. так она приехала на родину наняла двух рабочих, привезла их в мск, две недели кормила и поила их (пока они ремонт делали), оплатила им работу и отправила домой... так говорит все равно дешевле вышло чем в мск мастеров нанимать...

пи.си. живем за 4500 км от мск

3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже от 10. Чуть позже скину фото
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Из материала заказчика?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете во сколько материал обошёлся?:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

два мешка шпаклевки кто уж считать будет

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то 4-5 квадратов?
Классно сделано. 

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Почти 6
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
6*5к/(14*12)=178 р/час, действительно дешево. За такие деньги не каждый листовки раздавать будет
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А педагоги у нас 120 рублей в час получают с ВО и высшей категорией. Круто че)
раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо, но сами виноваты, как завещал ДА. В Европе когда не устраивает зп, люди бастуют, у нас терпят)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас у мамы на работе попробовали побастовать против начальства...половину потом выжила с работы заведующая. Теперь боятся, да и осталось мало их, держатся за работу, потому что многим детей кормить нечем и не могут рисковать.
А митинги массовые несогласованные у нас запретили) зато "ненавязчиво" подсказать за кого голосовать начальство может)
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А для этого есть профсоюз. От них у нас под шумок избавились. Даже в законодательстве такой субъект права отсутствует.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А выжить с работы заведующую не пробовали?
Кто сказал, что бороться за свое благополучие будет легко?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конечно никто не пробовал, ага, и заявления в прокуратуру не было, и не жаловались на нее, ага. Сарказм если что. Это борьба с ветрянными мельницами, там вся система так построена. Любые жалобы в высшие инстанции спускаются в местное управление образования, которое ее и назначило и где у нее все уже давно подмазано. Все такие наивные в комментах, прям вот сидят люди, плачут получая зп (реально плачут люди, с каждым разом все меньше и меньше получая) и ничего не пытаются сделать. Ну раз такие умные, расскажите куда например пойти работать воспитателю со стажем, которая одна растит двоих детей? Да даже просто абстрактному воспитателю? А учителю? (эти хоть репетиторством могут подработать) Что? Продавцом? Или, как сказал наш премьер, в бизнес? А кто деток то ваших будет учить? Нянькой персональной? А к кому? Что-то я не вижу огромного спроса на рынке. В частные сады? А с чего вдруг иллюзия, что там сильно лучше живется?
Собраться им ысем коллективом и устроить забастовку? Ну т.е.вы понимаете чем это обернется в нашей стране и не питаете иллюзий, что кто-то ринется что-то улучшать?) читала я давно на пикабу про забастовку на севере одну, не помю чем дело кончилось, но людей обрали на измор просто и все.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кассиром в магазин. Уж всяко больше 120р в час.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте, выкладывайте пост о причинах и о том, что было сделано. Посмотрим, проанализируем, посоветуем. Мне на вас подписываться?

>А кто деток то ваших будет учить?
Вы. За бесплатно или за гроши. Ну детки же важнее денег. Я не иронизирую насчет важности деток.

Вы не поймите меня не правильно, я бескрайне уважаю социальные профессии(учителя, врачи и тп), просто я ненавижу нытье. Вы сами мне написали с этим нытьем, а как реагировать на него я не знаю. Мне жалеть надо или просто помолчать послушать? Не знаю. Я считаю, что ты или меняй то, что тебя не устраивает или терпи и не ной. Ну просто противно снова и снова слушать заезженную пластинку: "об нас вытирают ноги, не платят, покупают лексусы на наши зарплаты, но мы глотаем, продолжаем учить деток(ну а кто если не мы) и ноем дальше". Это какой-то особенный российский стоицизм. Люди, которые выдержат все (история показала, что так и есть), но бессильные перед реальностью. Почему при таком альтруизме, такой воле, при таких внутренних резервах, вы можете спасти мир, но не в состоянии изменить свою жизнь..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные люди, когда не устраивает ЗП, меняют область деятельности)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже вариант. Но тут получается, кактус колется, но есть продолжают
2
Автор поста оценил этот комментарий

178р/час*8час/день*26дней/мес = 37 тыс.р/мес. Так то неплохая з/п в регионе.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В регионе - да, но там ведь еще материал. Да и за качественную работу можно выторговать больше, чем просто неплохую зп
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальная цена, я бы в 20к рублей оценил этот. Стоит попрактиковаться на таком ценовом сегменте и портфолио набирать. Глядишь и заказы по 100к можно будет брать.

Автор поста оценил этот комментарий
У Вас художественное образование есть?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Художественная школа в детстве.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку